Автор Тема: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)  (Прочитано 202645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldmammoth

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #300 : 12 Мая 2010 04:33:22 »
И нам подскажите) та же ситуация, в Гонконг прилетаем поздно, вылетаем на следующий день рано, подойдёт всё что угодно, лишь бы дёшево и не далеко до аэропорта...

Оффлайн Insomnia097

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #301 : 12 Мая 2010 23:00:21 »
Здравствуйте, все!! Ребята, помогите пожалуйста, подскажите название хорошей гостиницы в Гонкоге по цене 300-400 юаней. Мне очеь нужно!!! Заранее большое спасибо, я надеюсь, что мне подскажут.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #302 : 12 Мая 2010 23:23:31 »
Здравствуйте, все!! Ребята, помогите пожалуйста, подскажите название хорошей гостиницы в Гонкоге по цене 300-400 юаней. Мне очеь нужно!!! Заранее большое спасибо, я надеюсь, что мне подскажут.
хорошей гостиницы в Гонкоге по цене 300-400 юаней пожалуй нет ,есть по 500-600-на Tsim Tsa Tsui Prinсess hotel  1 этаж по той же улице что и Парк отэль ,можно сказать таксисту Чатхам доу- Chatham road кажется. Даже тот же Чункин мэншэн подорожал ,немного ремонт сделают и на 200 дороже... В этом хоть номера приличный по размеру и по уюту и чистоте. Советую , селила там не раз туристов которым только переночевать на ночь ,удобноочень -главное чтоб места были отель сам по себе маленький...если прибыли после 12 ночи то по 300 Нк и до 2 дня.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sonia_ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: sonia_nnn
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #303 : 13 Мая 2010 14:48:45 »
Вполне успеете в любое время - Huanggang работает круклосуточно.
спасибо, не знала.



у нас немного планы поменялись и мы в ГК до понедельника. Ищём гостиницу, просто дешевую. Помогите!

Оффлайн Sonia_ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: sonia_nnn
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #304 : 13 Мая 2010 15:47:21 »
ммм, ребят, в интеренете нашла сайт с дешевыми комнатками,
http://www.hostelsclub.com/country-ru-28.html

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #305 : 01 Сентября 2010 13:24:41 »
Я обычно селюсь на Монкоке - Натан роуд 739 (Kingland mansion). В здании полно частных гостиниц, некоторые нормальные. Цены - от 250 до 300 ганби. Заранее не заказываю, ибо бесполезно, смотрю что есть. В выходные вечером придется побегать в поисках свободных номеров, цены тоже будут выше на 50-100 денег. Постояльцы в основном родимые китайцы-далушники, ни одного араба. Кто-нибудь знает нечто получше такого плана? Огорчает только отсутствие компьютерного столика.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #306 : 01 Сентября 2010 19:55:09 »
Кто-нибудь знает нечто получше такого плана?
то же самое, только центральнее по расположению - Tsim Sha Tsui, легендарный Чункинг. тут про него уже неоднократно говорили
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #307 : 02 Сентября 2010 00:49:53 »
то же самое, только центральнее по расположению - Tsim Sha Tsui, легендарный Чункинг. тут про него уже неоднократно говорили
Чур-чур, благодарствую. Как говорил в телеинтервью индус(!) - Чункинг меншионс из вери вери дёти плейс...". Голос и вид его был печален и обречен. 

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #308 : 02 Сентября 2010 18:13:57 »
ну да, прибежище наркоманов и хулиганов - так это когда было. интервью-то конца 90-х было?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #309 : 06 Сентября 2010 17:55:02 »
Друзья, нужна гостиница 3 звезды рядом с аэропортом на 3-4 дня с 13-14 сентября, 3 местный номер. Подскажите сайт или название.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн elenachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #310 : 04 Октября 2010 12:47:24 »
Здравствуйте! Недавно вернулась из Гонконга, возможно, мой опыт кому-нибудь поможет. Собиралась буквально за день и гостиницу заказывала просто по понравившимся фоткам в интернете. Если кто знает отель за те же деньги, но с более удобным расположением и такими же условиями, подскажите, будет полезно в следующий раз.
Остановилась на Youth Square (хостел Y-loft), очень симпатичное место. Цена двухместного номера - 490 HKD (фото моего номера в приложении), есть номера трехместные, семейные (большие, с балконом).
Что хорошо: нормальный размер комнаты (а не "гроб" как в Chunking mansion), очень чисто (сама видела, как уборщицы в соседнем номере промывали пол с дезинфицирующим средством), безопасно, бесплатный интернет, есть спортзал, стиральные машины (правда, платные); для некурящих приятный бонус - в отеле нельзя курить...нигде - при мне оштрафовали китайца, курившего в комнате; располагается прямо возле выхода "А" метро Chaiwan (конец островной линии метро)
Что плохо - 1) довольно далеко от центра, около 20 минут на метро до станции Central, 2) за такие деньги могли бы предоставить зубные щетку и пасту (гель для душа, туалетная бумага, полотенца есть), 3) нет бесплатных переходников (предложили его купить за 60 HKD. В итоге купила на уличном латке за 7 HKD, только не берите переходники, на которых написано For brushes and shavers only, как следует из надписи, для работы зарядки для телефона и ноутбука они не подходят).
Контактная информация отеля: Y-loft, 238 Chai Wan Road, Chai Wan, Hongkong. Tel: +852 3721 8989, Fax: +852 3721 8990, E-mail: [email protected] адрес в интернете: www.youthsquare.hk
Sky is not the limit!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #311 : 19 Ноября 2010 14:01:48 »
Хм, фотки очень хорошие Елена. Это прямо-таки настоящий отель, а не хостел!! Для хостела было бы очень дорого, но поскольку это всё же не хостел (по виду), то цена за двойной номер более-менее разумная.

П.С. Да, а Chungking Mansions действительно отвратное место  :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ManUtd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #312 : 05 Декабря 2010 01:09:29 »
Подскажите пожалуйста какой-нить хостел не очень дорогой,в пределах 500 юаней. с хорошим располжением,недалеко от всех достоприметельностей гонконга))) и главное, чтоб его можно было забронировать в интернете или по телефону.

Оффлайн ManUtd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #313 : 05 Декабря 2010 01:10:27 »
и чтоб без всяких предоплат)))

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #314 : 06 Декабря 2010 02:42:20 »
Недалеко ото ВСЕХ достопримечательностей как-то сложновато. Хотя, в общем-то, Гонконг небольшой :)
Попробуйте rentaroomhk.com, если устроит уровень "сервиса".

P.S.: Пожалуйста, не путайте Гонконг с Китаем. Здесь нет юаней, здесь другая валюта.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #315 : 11 Декабря 2010 01:30:46 »
Здравствуйте! где посоветуете остановиться в Wan Chai, Causeway Bay or North Point areas of HK?.. и какая может быть минимальная цена?.. реально в 100-200 гк дол. уложиться?..

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #316 : 11 Декабря 2010 06:12:13 »
В этих районах абсолютно нереально в такую сумму, особенно если рассчитывать на что-нибудь более-менее приличное. Тут речь скорее идет о 600 HKD (средней руки отель) минимум, да и то не в выходные и при брони минимум за 2 недели. Ну или 300-400 в каком-нибудь гестхаузе.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #317 : 13 Декабря 2010 02:52:01 »
Здравствуйте!

А что можете сказать про Geo-Home Holiday Hotel? По фотографиям ничего так, отзывы на сайте (конечно же!!!) хорошие, и цены ооочень демократичные, в связи с этим догадываюсь, что расположение не очень, так ли это?

Заранее благодарю!

Оффлайн IvanKalita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #318 : 13 Декабря 2010 12:35:26 »
Цены, блин, в ГК взлетели! Подскажите что-нить на 18-19 дек, не в глуши. А может есть попутчики на эти даты, можно 17-19.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #319 : 20 Декабря 2010 14:13:38 »
Здравствуйте!! Прочитала ВСЮ тему и более-менее начала ориентироваться во всем этом деле..
стало ясно, что в Гонконге есть 2 района Хостелов, это на Kowloon и Causeway Bay, с одной стороны нам до Выставочного центра ближе от Causeway Bay, но вот я представила, со сколькими пересадками оттуда добираться до границы или до Лантау..ууу..
но пугает то, что через пролив поздно вечером плохо добираться..
или все таки на Causeway Bay, на острове интереснее и есть чем заняться?..

и еще такой вопрос, кто-нибудь знает хостелы в Районе Kwun Tong? гугл таковых знает только одын.. чет грустно стало.. нам тот район нужен на вторую часть поездки..

если надумаю оставаться там больше 14ти дней, думаю сгонять в Шэньчжэнь, границу туда-сюда пройти.. кто-нибудь так делал??..

большое спасибо за помощь!

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #320 : 20 Декабря 2010 22:39:47 »
Довольно странная география города у Вас получилась.
Causeway Bay - это один маааленький райончик на острове. Kowloon - это огромная территория полуострова, включающаяя в себя с полтора десятка (ели не больше) станций метро.
От CB что до Лантау, что до границы добираться не больше 25 и 45 минут, соответственно.
Через любой пролив можно добраться в любое время суток. Ночью на такси и ночных автобусах.
Лантау - это огромный остров, значительно больше острова Гонконг. До него ходят несколько паромов. От CB 15 минут пешком и 25 минут на пароме.
Что в центре, что на Kowloon, что на Лантау - везде можно найти чем заняться - все зависит от интересов. Может вам Kadoorie Farm будет интересней чем Lan Kwai Fong - кто же знает?
До выставочного центра? Смотря какого. В Гонконге их не один. В моем понимании ВЦ - это центр, который за аэропортом. А тот что на Wan Chai все-таки HK Convention & Exhibition Centre...
Хостелы в Гонконге есть абсолютно везде, но наибольшая их концентрация в районе Tsim Sha Tsui - Jordan и, на острове, Central-Admiralty-Wan Chai.
До любого из "районов" Гонконга можно добраться не более чем за 1,5 часа, если грамотно спланировать маршрут из абсолютного любого места.
В общем путаница абсолютная...

Оффлайн Malinka-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #321 : 09 Января 2011 13:10:34 »
Подскажите пожалуйста, в конце февраля на период выставки, нужно снять офисное помещение на 15 дней, как это лучше сделать? Есть ли какие-то агенства? или нужно спрашивать в самих офисных зданиях?

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #322 : 16 Января 2011 23:24:12 »
Довольно странная география города у Вас получилась.
Causeway Bay - это один маааленький райончик на острове. Kowloon - это огромная территория полуострова, включающаяя в себя с полтора десятка (ели не больше) станций метро.
От CB что до Лантау, что до границы добираться не больше 25 и 45 минут, соответственно.
Через любой пролив можно добраться в любое время суток. Ночью на такси и ночных автобусах.
Лантау - это огромный остров, значительно больше острова Гонконг. До него ходят несколько паромов. От CB 15 минут пешком и 25 минут на пароме.
Что в центре, что на Kowloon, что на Лантау - везде можно найти чем заняться - все зависит от интересов. Может вам Kadoorie Farm будет интересней чем Lan Kwai Fong - кто же знает?
До выставочного центра? Смотря какого. В Гонконге их не один. В моем понимании ВЦ - это центр, который за аэропортом. А тот что на Wan Chai все-таки HK Convention & Exhibition Centre...
Хостелы в Гонконге есть абсолютно везде, но наибольшая их концентрация в районе Tsim Sha Tsui - Jordan и, на острове, Central-Admiralty-Wan Chai.
До любого из "районов" Гонконга можно добраться не более чем за 1,5 часа, если грамотно спланировать маршрут из абсолютного любого места.
В общем путаница абсолютная...

=)) спасибо за ответ, я долго разбираюсь видимо..=)
я говорила именно про хостелы, на Kowloon имелся в виду Chunking mansion  и иже с ними.. (и Tsim Sha Tsui туда же)
а на Causeway Bay тоже обнаружилось несколько хостелов рядом, думаю, надо туда попытаться..=)
выставочный центр имелся в виду HK Convention & Exhibition Centre... извините, я вашу терминологию не знаю ж..=)

и еще задам пару глупых вопросов:
1. имеет ли смысл искать квартиру (нас человек 6 и на срок ок. месяца) или дешевле в хостеле?.. я поискала по сайтам с квартирами, с ценами в сутки не нашла, только по месяцам..=(
2. где искать все эти хостелы в любом районе?... я допустим на  Central-Admiralty-Wan Chai вообще их не видела, самое центральное было как раз-таки Causeway Bay??

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #323 : 22 Января 2011 08:02:06 »
Здравствуйте. подскажите пожалуйста телефоны хостелов в районе Tsim Sha Tsui.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Ищем ГОСТИНИЦУ в Гонконге (!)
« Ответ #324 : 22 Января 2011 13:52:09 »
Все телефоны?  :o
Их там сотни вообще-то.
Можно попробовать погуглить...