Автор Тема: Детский сад в Гуанчжоу  (Прочитано 77544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana-C

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #75 : 17 Июля 2011 14:30:50 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужен ли мини-детский сад для русскоговорящих детей? Есть свободное время и желание! Напишите своё мнение кому это интересно!

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #76 : 09 Октября 2011 18:35:38 »
Уважаемые  форумчане!У меня такой вопрос,что нужно для регистрации (какие документы) и открытия детского сада,школы танцев,языковых курсов???? Насколько это реально и востребыванно в ГЖ и ее окрестностях,заранее спасибо!

Оффлайн Akadila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #77 : 13 Октября 2011 10:55:44 »
Добрый день!  В середине ноября планируем открыть мини детсад для русскоговорящих. Хотелось бы узнать, сколько детей могут посещать. На первое время количество мест будет ограничено, так что свои заявки присылайте на майл: [email protected]

Оффлайн vladcargo399

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladcargo399
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #78 : 10 Мая 2012 15:06:48 »
Здравствуйте.
 Подскажите,есть ли детский садик,с русскими детками,в Районе Клифорд или в Панью?
Заранее благодарю.

Оффлайн casekit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #79 : 22 Мая 2012 04:13:47 »
Мы тоже будем жить в Клиффорде, интересует также вопрос детского сада, скорее ясли. Китайско-английский сад точно есть...

Оффлайн vladcargo399

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladcargo399
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #80 : 22 Мая 2012 21:37:00 »
Да есть разные на любой вкус...но хочется что бы в садике были и рускоговорящие дети.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #81 : 03 Июля 2012 01:19:16 »
Кому-то удалось открыть детский садик или группы времяпровождения для русских детей?

(или брать иннициативу в свои руки?)

Оффлайн Tania1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #82 : 04 Июля 2012 19:15:01 »
тоже очень интересует садик для русских детишек,может есть какие то кружки для малышей?нам 2 года,хотим с сентября пойти в сад.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #83 : 05 Июля 2012 04:28:35 »
Кому-то удалось открыть детский садик или группы времяпровождения для русских детей?

(или брать иннициативу в свои руки?)
Брать! однозначно!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #84 : 05 Июля 2012 12:52:43 »
Вообще это как бы шутка с долей правды. Наверняка в ГЖ есть профессиональные учителя, воспитатели. Вот как бы им объединиться и сделать филиал шеньженьской Чебурашки? Я как бы вообще по образованию банковский работник. Но я могу все организовать разве что (свой бизнес более 10 лет, организовывала много дел с нуля).

Единственное, опыта работы с детьми у меня вообще нет никакого. Тут нужны профессионалы, которые знают, что надо с чужими детьми делать. А найти помещение, согласовать с преподавателями расписание, пригласить детей и их родителей - это дело техники.

Вопрос встречный - кто готов работать преподавателем в детском центре в центре ГЖ? По часам, полный рабочий день, - не важно. Какие дисциплины Вы можете преподавать? Для детей какого возраста? И сколько будут стоить Ваши услуги, чтобы Вам было интересно этим заниматься?

Если найдется несколько человек, желающих принять участие в организации садика и непосредственно работе с детьми, то остальное я смогу взять на себя. А без преподавателей я ничего не смогу сделать вообще.

Родители, если у Вас есть знакомые, кто преподавал в России и сопредельных странах бывшего СССР, кто говорит по-русски и готов нам помочь с организацией русского садика, попросите их со мной связаться, пожалуйста. Возможно, действительно у нас что-то получится организовать вместе полезное.

Мои контакты:
134-1824-3544 Светлана

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #85 : 10 Июля 2012 13:28:01 »
А вообще-то, в ГЖ (в отличии от ШЖ) есть русское посольство и при нем есть то ли школа, то ли садик. Я давно об этом слышала и забыла совсем. Там мест что-ли мало? Или возраст, с которого детей берут, не всем подходит?

Оффлайн anton_CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.gesso
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #86 : 06 Сентября 2012 01:28:35 »
Всего форума и не перечесть, поэтому спрашиваю тут и буду благодарен за ответы.

Открылся ли минисадик для русских деток? Кто ни будь, водит деток 4-6 лет в садики местные интернациональные?

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #87 : 07 Сентября 2012 22:46:27 »
моя подруга и соседка по гардену Римма отправляет ребенка в очень хорошую интернациональную школу, куда другая знакомая иностранная дама отправляет дочку 2,5 лет. на целый день, правда. если она будет в этой ветке, я думаю, напишет, что за школа, я сама не помню.

Оффлайн Diamant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #88 : 08 Сентября 2012 00:18:09 »
Дет-сад для русскоговорящих детей-отличная идея. поддерживаю. С удовольствием бы отдала своего ребенка, нам 4 года!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #89 : 09 Сентября 2012 12:06:03 »
Сегодня нашли замечательное помещение для русского детского садика в центре Гуанчжоу. Вроде начинает что-то вырисовываться.
Пока расскажу наши идеи, буду рада услышать Ваши предложения.

У нас были варианты снять квартиру под этот садик, просто пустое помещение, которое как-то украсить, принести игрушки. В общем, все эти варианты какие-то были не сильно привлекательные, хотя тоже варианты.

Но так как детям хочется дать все лучшее, в том числе и помещение, где они будут находиться по несколько часов в день, то мы решили сразу снять место, в котором было бы сразу все. И нам повезло - мы нашли такое классно оборудованное большое и удобное помещение:

1) у нас есть огромная, полностью оборудованная спортивная комната. Все станки и маты импортированы из США и Канады, абсолютно новые, превосходного качества. Площадь комнаты не менее 100 квадратных метров.
2) есть комната для обучения/творчества/питания, оборудованная детской мебелью (столы и стулья). Вмещает порядка 15 детей одновременно, у каждого свой отдельный стол и стул.
3) есть комната с мягкими креслами и общим столом для совместных занятий творчеством. Этот уголок примерно на 10 детей.

В общем, все помещение вмещает максимум 50 детей, которых можно разбить на 3 группы: одна занимается спортом, вторая, например, вместе собирает лего, а третья - учится рисовать или писать.

Помимо перечисленного еще есть большая туалетная комната с уютным пеленальным столиком и мягкий уголок с книжками (правда, пока все из США и Канады на английском, но это можно легко дополнить советской литературой).

Хочу сказать, что все, что есть внутри этого помещения, просто супер! Судя по всему, денег там никто сэкономить и не пытался. Но нам это и надо, мы же хотим нашим русским детям дать все самое лучшее.

Еще в наше пользование на время аренды предоставляются профессиональные спортивные инструкторы, которые специально обучены для занятий спортивными активностями с детьми на английском языке согласно американской программе, сопутствующими песенками на английском и проч.


Это было вступление. Значит, теперь детальнее.

Помещение находится в 100 метрах от станции Guangzhou East Railway Station, что в самом центре города. Мы его забронировали со вторника по четверг по утрам, но если у нас будут желающие на дневное или вечернее время, то в эти дни для нас возможно любое время. То есть, в понедельник и в выходные помещение занято и мы его снять не можем. Помещение предоставлено нам американским детским спортивным центром The Little Gym (я про него писала неделю назад), который вот только открылся.

Предполагаем принимать в группы детей, которые уже умеют как минимум хорошо ползать (это полгода-год), и ограничить возраст до 7 лет. Разные группы согласно возрасту ребенка. Первоначально мы предполагаем сделать 3-4-х часовые занятия, которые будут включать часовое занятие в спортивной комнате с инструктором, примерно час-два на отдых и групповые игры и еще один час на занятие с русским преподавателем. График привожу примерный, понятное дело, что для каждого возраста мы можем сделать разное время для разных активностей, а также будем учитывать пожелания родителей.

Теперь нам нужно понять, сколько есть желающих поступить в наш садик, чтобы определиться с ценой и расписанием. Для этого очень прошу всех родителей не только прислать мне информацию по своим собственным деткам, но также проинформировать знакомых, у кого есть детки, которым наш садик может быть интересен.

Пожалуйста, пришлите мне следующую информацию:
1) Возраст, имя и пол Вашего ребенка/детей.
2) Продолжительность и желаемое время начала занятий (возможные дни недели: вт.-пт.).
3) Дополнительные активности, которые Вам интересны (например, изучение русского/английского, рисование, пение и проч.).
4) Ваши контакты (телефон + е-мейл) и имя.

Мои координаты:
Электропочта:[email protected]
Телефон: 180-2728-4282

С уважением,
Светлана

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #90 : 09 Сентября 2012 15:53:47 »
 Озвучьте, пожалуйста, примерные расценки.
 

Оффлайн vladcargo399

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladcargo399
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #91 : 10 Сентября 2012 15:11:07 »
У жены дети в её паспорте и добавлены в визе в нижней её строке...

Оффлайн anton_CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anton.gesso
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #92 : 10 Сентября 2012 15:44:10 »
У жены дети в её паспорте и добавлены в визе в нижней её строке...

Спасибо за ответ)). Позвонил в другую контору и меня там успокоили...(в предыдущей, оказались не грамотными)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #93 : 10 Сентября 2012 18:17:17 »
Детский клуб в Гуанчжоу объявляет набор русскоговорящих детей в студии:
развития речи и чтения (от 3 до 8+ лет),
театральную студию (от 4 до 8+ лет),
изостудию (от 4 до 8+ лет).

В этом учебном году предполагается также открытие новой студии - изучения русского языка как иностранного для дошкольников и младших школьников (от 4 до 8 лет).
Записаться можно, отправив письмо на электронную почту [email protected] Татьяне. Дополнительные вопросы по телефону 020-84597802.
 Необходимо указать имя и возраст ребенка, а также выбранную Вами студию.
Заявки принимаются до 20 сентября 2012 года.
 О начале занятий и месте их проведения сообщим дополнительно.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #94 : 10 Сентября 2012 20:02:59 »
venera4490, приветствую!
Благодаря Вам еще один русский детский клуб организовался! Отлично, у родителей и детишек появляется выбор, а это всегда хорошо!

А теперь нам надо как-то назваться, чтобы никто не запутался. Пока у нас нет официального названия, буду называть наш садик RBC - Russian Baby Center. Как только придумаем официальное название, то переименуемся.

Значит, по поводу цен и расписания.
Я получила уже несколько заявок (спасибо, родители!), большинство деток до 3-4-х лет. Думаю, это из-за того, что с 3-х лет детишек уже можно пристроить и в китайские и в интернациональные сады на весь день, а вот если ребенок младше - то тут даже на несколько часов его негде оставить, чтобы еще и с пользой.

Я думаю, что, скорее всего, утренние/дневные занятия будут интересны самым маленьким детишкам, до 4-х лет примерно, а детишки постарше, когда они уже ходят в китайский или другой садик на весь день, могут приходить или по вечерам или в выходные на несколько часов, чтобы пообщаться со сверстниками и русским преподавателем на русском языке (но для этого нам надо будет дополнительно согласовать расписание в выходные с TLG, где мы снимаем помещение).

Цена спортивных занятий в TLG составляет порядка 200 ю за 45 минут. Эти спортивные занятия будут входить в нашу ежедневную программу (во-первых, нам хочется, чтобы ребенок всесторонне развивался, а на попе за партой он посидеть еще успеет; ну, а во-вторых, у детей столько энергии, что ее надо куда-то девать, а организованный спорт, да еще с ровесниками - это для детей всегда супер).

Соответственно, если брать за основу пока только 3 часа утром (один из которых спортивный) и 2-х русских преподавателей + англоговорящую няню на другие 2 часа, то у нас получится стоимость при группе в 15 человек порядка 300 ю. в день, включая спортивный час.

Это примерные расчеты (оставляю за собой право чуть уменьшить или чуть увеличить стоимость, когда будут приняты на работу преподаватели), но я думаю, что порядок цены (и из чего она состоит) теперь более понятен. Возможно, что получится снизить цену при ежедневном посещении ребенком всех занятий, либо если в группе будет побольше детей (но тут нужно и преподавателей также больше, так что это не факт).

Я все еще с нетерпением жду заявок от родителей! Возможно, что наше первое занятие получится провести уже в октябре! Но нам нужно будет набрать группы, чтобы детям было с кем общаться. Заявка Вас ни к чему не обязывает, просто даст мне возможность примерно сформировать группы по возрасту и известить Вас о предварительном начале занятий.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #95 : 10 Сентября 2012 21:06:15 »
venera4490, приветствую!
Благодаря Вам еще один русский детский клуб организовался! Отлично, у родителей и детишек появляется выбор, а это всегда хорошо!

:-[ я просто перепост сделала :) Может вам взять и объедениться вместе? ???

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #96 : 10 Сентября 2012 23:22:37 »
Я с удовольствием объединюсь! Думала, это Вы организовали садик... Мне Татьяне позвонить? Это ее телефон указан? Не мобильный, вроде?

Оффлайн olesya-dk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #97 : 11 Сентября 2012 08:16:10 »
Добрый день,
очень бы хотелось узнать про изостудию, имею мальчика 8 лет, но не русскоговорящего, датский и английский свободный. Нам можно к вам?
хотелось бы подробнее узнать про место проведения занятий, время и расценок.
Заранее благодарю

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #98 : 11 Сентября 2012 16:15:53 »
Я с удовольствием объединюсь! Думала, это Вы организовали садик... Мне Татьяне позвонить? Это ее телефон указан? Не мобильный, вроде?
Думаю если она указала этот номер,значит можно попробовать позвонить.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #99 : 11 Сентября 2012 17:06:12 »
Думаю если она указала этот номер,значит можно попробовать позвонить.
Да я сразу позвонила и сегодня еще раз. Но там по-китайски что-то говорят, может, я поздно звонила и рабочий день уже закончился. Я ей письмо написала, надеюсь, ответит.