Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 287616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #250 : 12 Марта 2008 14:25:51 »
требуется учитель английйского, несколько часов в неделю
девушка, желательно европейской внешности, хотя если у вас неплохой английский рассмотрим любые предложения.
цена договорная
для интересующихся пишите в личку
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн lisa_lee2004

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #251 : 25 Марта 2008 22:27:02 »
Привет всем,
Я китаец, живу и работаю в Шэньян. буду рад познакомится с русскими! Просьба написать на мыло или оставить номер телефона.   [email protected]   8)

Оффлайн Эрженна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #252 : 29 Марта 2008 14:04:19 »
Здравствуйте, уважаемые шэньянцы!
Рlease, подделитесь информацией об универах, институтах, школах в Шэньяне, где можно продолжить изучение кит.яз и получить специальность. Буду благодарна любой инфо!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #253 : 29 Марта 2008 15:24:29 »
Здравствуйте, уважаемые шэньянцы!
Рlease, подделитесь информацией об универах, институтах, школах в Шэньяне, где можно продолжить изучение кит.яз и получить специальность. Буду благодарна любой инфо!

Краткий ответ будет: практически везде! А теперь переходим ко второй части вопроса: какую специальность вы хотите получить?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн warper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 8
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #254 : 31 Марта 2008 13:32:44 »
Шеньян интересный и большой город. на самом деле мне очень интересно тоже, вопросы трудоустройства в шеньяне на форуме не всплывали ни разу, а так хочется приехать в Шин и устроиться. есть ли информация о востребованности RU в Шеньяне?
бываю очень часто. в одну из командировок с удовольствием встретился бы с кем-нибудь именно по вопросу трудоустройства?!

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #255 : 01 Апреля 2008 19:37:47 »
Здравствуйте, уважаемые шэньянцы!
Рlease, подделитесь информацией об универах, институтах, школах в Шэньяне, где можно продолжить изучение кит.яз и получить специальность. Буду благодарна любой инфо!

Вообще, обычно иностранцы учаться в трех вузах Шэньяна - 辽宁大学,沈阳师范大学,沈阳理工大学.

В первом русских очень много, он расположен в центре и до всего рукой подать. За четыре года получаете  специализацию "Экономика" с дипломом международного образца. Если не сойдете с ума от вечных русско-тувинских-бурятских оргий и напишите диплом. Семестр - 750 баксов.

Второй у негра китайца в жопе. Огромное колличество корейцев разбавляют индусы, русские, тувинцы, канадцы... - Всякой твари по паре. Русских правда тоже переизбыток - порядка 35-40 человечков. Специализация - 汉语言学, филолог по русски. Над будет только при выпуске сдать ХСК на восьмерочку и дипломчик накатать страниц на сорок. Так же 750 баксов за учебный семестр.

Третий тоже в Новых Ебенях. Правда, если педагогический на севере, то лигун на юге. Русских меньше всего. И общаги реально комфортные! По поводу специализации, откровенно говоря, не шуси.

А вообще, китайский много где учить можно тут - хотя бы и в 沈阳大学 - русских там мало и довольно мило. Приезжайте поживите-поучитесь полгодика при одном из трех основных ВуЗах - помотайтесь по городу - наверняка что-нибудь найдете. для себя.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008 19:40:24 от Haftling »
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн chinese-spy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #256 : 02 Апреля 2008 15:02:33 »
Леня, как тебе не стыдно наш универ так позорить. Ну много там русских сейчас, это плохо, но......不好意思 же.
Че же ты тогда в Ляо Те не учишься? (Там русских еще больше походу дела).  >:( >:( >:(

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #257 : 02 Апреля 2008 15:36:11 »
Леня, как тебе не стыдно наш универ так позорить. Ну много там русских сейчас, это плохо, но......不好意思 же.
Че же ты тогда в Ляо Те не учишься? (Там русских еще больше походу дела).  >:( >:( >:(


Катенька, все чистая правда - или нет? Как есть так и написал. А к Педу я привык - люблю я его... - но это не значит, что его полюбит всякий, надобыть объективным.
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #258 : 03 Апреля 2008 09:14:19 »
А ещё можно в Чанчунь приехать учиться ;)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #259 : 03 Апреля 2008 13:35:54 »
А ещё можно в Чанчунь приехать учиться ;)

Вот я к вам сегодня приеду - посмотрю что за город такой)))!
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн Maliya_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #260 : 24 Мая 2008 23:12:40 »
大家好!!! slishala nedaleko ot Shenyana est` shubnaja derevnja podskazhite pozhaluista kak do nee dobrat`sja i kak ona nazivaetsja!zaranee spasibo :)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #261 : 24 Мая 2008 23:30:52 »
大家好!!! slishala nedaleko ot Shenyana est` shubnaja derevnja podskazhite pozhaluista kak do nee dobrat`sja i kak ona nazivaetsja!zaranee spasibo :)
nu esli vi pro Liao yang, to luchshe tuda ne ehat... poslednii raz bila tam v marte mesiace....skazhu srazu pusto i ceni ne deshevie. mne bolshe ponravilos v Pekine i vibor i ceni priemlimie
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #262 : 29 Мая 2008 12:16:18 »
Доброго времени суток!
Собираюсь с сентября месяца учиться в Ляода.
Планирую снимать квартиру (скорее всего на одного человека).
Почитала тут по ветке, кое-какие вопросы для себя прояснила, но осталась ещё парочка требующих уточнения:
Реально ли снять квартиру в районе Ляоды если я приеду заниматься этим вопросом примерно в июле? А то я слышала, что чем ближе к учебному году, тем напряжённее.
Каков примерно ценник на коммунальные услуги?
Как хозяева относятся к проживающим вместе со мной домашним животным? Это может стать проблемой?
Есть ли в районе Ляоды новые районы (хотелось бы чистую квартиру в приличном месте, с охранником и прочими радостями жизни)?
Сдаются ли меблированные квартиры (ну или хотя бы чтобы была кровать-стол)?
Сколько примерно стоит интернет в год?

Ну и ещё (да, я обнаглела, простите!) сколько стоит взять напрокат мотоцикл? Или дешевле купить?

Спасиба будет необъятной!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Maliya_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #263 : 29 Мая 2008 13:14:25 »
snjat` kvartiry v raione Liaoda realino 4istyu ,mebelirovannyu!mi snimaem kvartiru rjadom s Liaodoi novuu raion nazivaetsja 建赏欧洲
est` i ohrana i vse pro4ii radosti zhizni!y nas est` ko6ka i hozhjaeva ne protiv!snimaem kvartiru 1600 v mesjac!internet v god stoit 900 yuanei!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #264 : 30 Мая 2008 15:53:20 »
Спасибо! Буду иметь в виду.
Вообще-то уже в воскресенье еду смотреть универ, квартиры, наверное, тоже гляну если успею.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Maliya_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #265 : 30 Мая 2008 15:57:47 »
esli budyt voprosi pishite!!!

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #266 : 03 Июня 2008 02:02:27 »
Кто знает, до какого числа в 辽大'е проводится запись на HSK?
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн Никосия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #267 : 07 Июня 2008 16:19:40 »
Здравствуйте! У меня огромная просьба к русским, проживающим в Шэньяне, подскажите, пожалуйста,  сколько примерно уходит денег на проживание в месяц? Мы (3 человека) приезжаем в конце августа, хотели бы узнать реально ли найти работу? Заранее спасибо!  :)

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #268 : 07 Июня 2008 21:16:10 »
Две-три штуки на человека, без квартплаты.

Работу найти сложно, основная масса препадает инглиш, плюс подработки на промо акциях... При первом варианте, говорите что вы из Канады или Новой Зеланди))) - русских не берут(((!
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн Никосия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #269 : 10 Июня 2008 10:26:19 »
Большое спасибо  за ответ!  :) кстати, а как с визой, я знаю, что раньше можно было поставить по прилету, потом университет продляет ее. А сейчас? Все по-прежнему? или есть какие-то изменения?

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #270 : 11 Июня 2008 11:59:31 »
С визами из-за Олимпиады сейчас творится какая-то жопа((( - по одним источникам их вообще прекратили выдавать, по другим выдают только если группа едет.

В любом случае, рекомендую сделать визу в России или запаститсь приглашением от Универа.

С продлением думаю проблем особых не будет - у нас такой ценик: 160 за полугодовую с одним коридором, 400 за полугодовую мульти студенческую, 800 за годовую мульти студенческую. Но при мульти гонят еще на мед обследования - около 500 юшек.
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн Катерина Л。

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #271 : 12 Июня 2008 17:18:32 »
Не ну 3-4 штуки это ти 4то-то загнул, если жит в общаге и есть в чшифаньках, то можно в тисячи в 2 уложиться. Только вот на клубы и всякие развлечения много уходит, но можно лишить себя этого)))а с подработкой я согласна!!
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем. (Ричард Бах)

Когда у человека есть цель, у него вырастают крылья, чтобы достичь ее. (Гоголь)

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #272 : 12 Июня 2008 20:29:58 »
Да, ладно - у меня норма сто баксов в неделю - но последний день недели я мучуюсь голодными судорогами)))
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн Никосия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #273 : 16 Июня 2008 18:03:23 »
а что значит с одним коридором? т.е. за полгода ты можешь выехать из страны один раз, а потом можешь заехать? правильно?

Оффлайн Катерина Л。

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #274 : 17 Июня 2008 15:57:17 »
mozhet s koridorom v 1 mesyac?
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем. (Ричард Бах)

Когда у человека есть цель, у него вырастают крылья, чтобы достичь ее. (Гоголь)