Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 287421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #575 : 18 Июня 2010 17:33:17 »
Есть закрытый бассейн около южной стороны Джунь Шань парка(中山公园)называется 沈阳市游泳馆(Шеньян ши ёу юн гуань), там вы можете вступить в группу для обучения плавания. Ещё есть закрытый бассейн с левой стороны центрального входа в Бей Лин парк(北陵公园) называется 南风俱乐部(Нань фэн дзюй лэ бу). Мы часто ходим в сауну при которой есть огромный бассейн, там нет групп для обучения, но есть  бассейны как глубокие, так и мелкие, и можно делать массажи прямо в воде называется David Camp(大卫营).

Оффлайн Chunky

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #576 : 18 Июня 2010 17:44:51 »
Ещё есть закрытый бассейн с левой стороны центрального входа в Бей Лин парк(北陵公园) называется 南风俱乐部(Нань фэн дзюй лэ бу).
Там левей вроде было что-то типа ресторана, еще левее? Это фото 1998 года.
I'm hungry

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #577 : 18 Июня 2010 18:55:00 »
В бассейне возле парка Чжуан Шан я была. Туда ходит и стар и мал. Мне нужен чистый и малолюдный бассейн. Либо бассейн для детей или спортсменов.

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #578 : 12 Июля 2010 16:02:28 »
Уважаемые аборигены, помогите, пожалуйста. Не осилила все 24 страницы - инет долго грузится. Планируем поездку в Далянь с ребенком 10 лет. Но так как большую часть достопримечательностей этого славного города уже видели, думаем пару дней посвятить вашему не менее славному. Знаю, что неподалеку есть подземная река. Как долго до нее добираться, сколько стоит поездка и экскурсия? Что еще можно посетить с ребенком. Дешевле ли шопинг (хорошая одежда, обувь на ребенка), чем в Даляне. На чем быстрее доехать из Даляня - на автобусе или поезде и сколько это удовольствие стоит.
Спасибо за обстоятельные ответы или ссылки на имеющиеся страницы, которые я пропустила :)

Оффлайн Ulka_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #579 : 17 Июля 2010 22:57:46 »
FainkA, посмотрите 8-ю страницу, там подробно написано про Шеньян -Далянь  :)
Хочешь что-то делать? Делай. Не хочешь? Не делай. Но если не делаешь, то никого в этом не вини!

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #580 : 18 Июля 2010 11:12:52 »
Спасибо, 8-ю страницу посмотрела, как добраться до Шэньяня поняла. Но вот как дальше до подземной реки и какие еще достопримечательности есть, пока не знаю. :( Неужели все уже на каникулах? Ау-ууу.

Оффлайн мэргэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #581 : 26 Июля 2010 21:22:21 »
здраствуйте! да в шень яне много корейцев ,город очень большой  и здесь  какой то особый диалект!!!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #582 : 27 Июля 2010 10:42:13 »
здраствуйте! да в шень яне много корейцев ,город очень большой  и здесь  какой то особый диалект!!!
ну, про диалект вы немного загнули, просто как и везде чуточку местных словечек! так называемых 沈阳话!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #583 : 31 Июля 2010 23:48:18 »
Цитировать
здраствуйте! да в шень яне много корейцев ,город очень большой  и здесь  какой то особый диалект!!!
Ну, по размерам он даже близко с Шанхаем на стоит :)
Года 4 назад был 6 по размерам в китае. Сейчас должен стать ещё меньше, как я помню в шеньяне ввели ограничение на рост города. По площади Шеньян ещё меньше, я помню наизусть почти весь город, летнее катание на велосипеде помогло :)

Цитировать
ну, про диалект вы немного загнули, просто как и везде чуточку местных словечек! так называемых 沈阳话!
Скорее разный говор, речь шеньянцев и пекинцев довольно сильно отличается. Я к шеньянскому говору уже привык, а вот девушке он постоянно "выносит мозг", а вот пекинцев она спокойно понимает.  :)

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #584 : 01 Августа 2010 07:26:53 »
Есть закрытый бассейн около южной стороны Джунь Шань парка(中山公园)называется 沈阳市游泳馆(Шеньян ши ёу юн гуань), там вы можете вступить в группу для обучения плавания. Ещё есть закрытый бассейн с левой стороны центрального входа в Бей Лин парк(北陵公园) называется 南风俱乐部(Нань фэн дзюй лэ бу). Мы часто ходим в сауну при которой есть огромный бассейн, там нет групп для обучения, но есть  бассейны как глубокие, так и мелкие, и можно делать массажи прямо в воде называется David Camp(大卫营).
David Camp - это в какой части города? Дайте, пожалуйста, адрес для таксиста.

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #585 : 03 Августа 2010 10:40:45 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Шэньяне агентства или конторы, занимающиеся переводами с русского на китайский и нотариальным заверением официальных документов? (дипломов, свидетельств и так далее) И как они называются по-китайски? Может, кто-то пользовался их услугами? Буду благодарная за любую информацию.
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #586 : 03 Августа 2010 22:19:00 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Шэньяне агентства или конторы, занимающиеся переводами с русского на китайский и нотариальным заверением официальных документов? (дипломов, свидетельств и так далее) И как они называются по-китайски? Может, кто-то пользовался их услугами? Буду благодарная за любую информацию.
Такие агенства есть, называются просто 翻译公司, по крайней мере, в интернете я в своё время искала именно по этому запросу. Мне переводили с китайского на английский, но, насколько я знаю, есть и агентства с русскими переводчиками. Нотариально заверяют. Я обращалась в одно агентство, к сожалению, не помню названия. Находится на 崇山东路 /это улица, которая проходит вдоль старого кампуса Ляонинского университета, только ЛяоДа на западе, а агентство - на востоке/. По-моему, в 经贸大厦, но это не точно :( К сожалению, точнее не могу сказать /показала бы, но увы :)/, но, думаю, по запросу в сетке найдётся.
А вообще: http://map.baidu.com/?newmap=1&s=con%26wd%3D%E6%B2%88%E9%98%B3%E7%BF%BB%E8%AF%91%E5%85%AC%E5%8F%B8%26c%3D58&fr=alaeg&ext=1
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010 22:26:16 от Sibery »
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #587 : 03 Августа 2010 23:05:32 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Шэньяне агентства или конторы, занимающиеся переводами с русского на китайский и нотариальным заверением официальных документов? (дипломов, свидетельств и так далее) И как они называются по-китайски? Может, кто-то пользовался их услугами? Буду благодарная за любую информацию.
кажется такое агенство есть еще на консульской улице, прямо между всеми консульствами, около автостоянки.
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #588 : 04 Августа 2010 14:11:55 »
Sibery, bonina, большое спасибо! По приезду тут же отправлюсь на поиски)
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Bogacheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #589 : 05 Августа 2010 16:56:59 »
Есть ли кто-нибудь кто из Хабаровска (Комсомольска, Амурска) в ближайшее время в Шеньян едет?

Оффлайн Anna 安娜

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #590 : 06 Августа 2010 10:05:56 »
Есть ли кто-нибудь кто из Хабаровска (Комсомольска, Амурска) в ближайшее время в Шеньян едет?
Я еду из Хабаровска через Харбин 10 августа
When ur desires are strong enough - u will appear to posess superhuman powers to achieve

Оффлайн Bogacheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #591 : 06 Августа 2010 11:05:43 »
Sibery, bonina, большое спасибо! По приезду тут же отправлюсь на поиски)

есть одна маленькая конторка "в двух шагах" от российского консульства, я там переводила документы с русского на китайский и они там же заверяют их

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #592 : 06 Августа 2010 11:40:18 »
Я тоже из Хабаровска в Шэньян через Харбин 10 августа, если наше консульство не выкинет очередную штуку с отключением электричества. >:(
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #593 : 07 Августа 2010 20:04:20 »
Русские шеньянцы, помогите. У нас завтра единственный полный день в вашем городе. Хотим попасть в Бейсин на экскурсию по подземной реке. В нашем отеле про это ничего не знают. Кто может подсказать телефон контор, которые этим занимаются? Мы в отеле Ибис Тиекси, комната 520. От вокзала недалеко. В императорском дворце уже были.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #594 : 07 Августа 2010 20:19:18 »
Идите в ближайшую турфирму, там вам наверно помогут.  Как раз не давно там была, нас туда отвез знакомый.  Пещера впечатлила, обратите внимание, что обратно вы можете спустится по реке на надувной лодке. При покупке билета уточните.
 Если у вас не получится уехать туда, то советую поехать в парк-выставку, что находится по дороге на Чипайсан.

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #595 : 08 Августа 2010 08:02:04 »
Спасибо. Но где найти эту турфирму? Мы приехали сами, возле отеля никаких вывесок нет. Да и сегодня такой ливень, может завтра прояснится. У нас поезд вечерний на Харбин, время еще будет. Если не получится съездить в пещеру, то что за выставка на Чипайсане, как туда добраться, например от ж/д вокзала? Есть ли здесь детские парки с аттракционами? Как доехать до них?

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #596 : 08 Августа 2010 12:32:19 »
Чипайсан находится за городом, ехать надо в сторону Бейлина. Выставка на пол пути до чипайсана. Но с погодой вам не повезло. Идите в баню.  очень хорошая и чистая.  адрес №93 South Heping St., тел. 024-25949999. Название Prosperous Era Paradise. Всем шеньянцам также очень рекомендую. завтрак и обед безплатный, ужин швецкий стол с морепродуктами - 59 юаней, есть также Хот Пот с морепродуктами -  100 юаней.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #597 : 08 Августа 2010 12:34:21 »
qibaishan - от северного вокзала туда идёт автобус, стоит 5 юаней. Автобусы стоят прямо перед вокзалом, там автобусная остановка большая. Номер к несчастью не помню. Сто какой-то.
Идёт через несколько парков-выставок в зоопарк (Не знаю какую именно она имела ввиду, возможно ботанический сад? Там длинная мачта возле остановки и куча цветов и растений, высадитесь там), все они за городом. Можно уехать на такси, но выйдет дороговато (Должно выйти около 100 юаней), да и не каждый согласится туда ехать.

Есть Nanhu gongyuan, там я видел колесо обозрения, вроде бы есть и  другие атракционы
—-
Упс, запоздал с ответом :)

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #598 : 08 Августа 2010 13:21:21 »
С ребенком по баням не походишь. Еще вопрос про вокзалы. Автобус 207 останавливается у какого вокзала? Куда приходит автобус из Даляня, и откуда идет поезд на Харбин?

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #599 : 08 Августа 2010 16:16:05 »
Вы ни разу не были в китайских банях? сколько вашему ребенку лет? я со своей с 3 лет хожу. баня  - это место отдыха и времяпрепровождения. вас помоют, сделают массаж, накормят и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010 16:23:48 от Лизочка »