• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Extreeeeem

Started by Sergei Litvin, 15 March 2002 08:21:37

Previous topic - Next topic

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Dara

MAO, мне просто хотелось услышать душераздирательные подробности.)
Да, я пробовала прийти одна в клуб где не было лаоваев. Помахала руко-ногами на танцполе некоторое время. Никто из китайцев не обратил внимания ваще.)

Sergei Litvin

#26
дня четыре назад запускался в Пекине, на Wangfujinge, с двух мачт и резинки между ними../ вы о чем подумали.??./..)
ну как банджи,  только наоборот...)
обалдеть..)

Dara

to Litvin:  я такую штуку тоже видела в Пекине. Как катапульта, да? Офигительно.) Я, в смысле, в сторонке смотрела как там всяки ненормальны выделывают кренделя.) Сама- побоялась.

Sergei Litvin

а еще с неделю назад проколбасился под арестом на военно-морской базе тут часа три..) поверьте, нИ за что!!..))) достали блин..)

MikeInterpreter

Quoteto Litvin:  я такую штуку тоже видела в Пекине. Как катапульта, да? Офигительно.) Я, в смысле, в сторонке смотрела как там всяки ненормальны выделывают кренделя.) Сама- побоялась.

Да-да. Литвин меня уговорил. Я уже было собрался. Пока не увидел, как полетели те, кто был в очереди до нас. Потом я сразу технично одумался  :) Литвин полетел один. И знаете что? Мне кажется, что я, стоя на земле от вида его полета офигел больше, чем он сам  :o

MAO

Нo все же согласитесь, что китайцам в России больше достается

VIKTOR

Хотите впечатлений? Приходите в ближайшую субботу в Purple Jade - ZiYuShanZhuang - в 13:00 просто touch rugby - для разминки. А в 15:30 настоящее рэгби - морду и уши лучше смазать чем нибуть маслянным  - чтоб уши не оторвали. Приходите - Beijing Devils ждут вас.

Dara

Интересно)) Я б сходила если бы щас была в Пекине. Виктор, расскажите, пожалуйста, поподробнее- кто такие Beijing Devils?))

MAO

А вот еще неплохой способ экстремально провести время в Пекине. Садитесь на велосипед без тормозов и в час пик отправляйтесь в другой конец города. Ехать желательно побыстрее - для остроты ощущений же.

Viktor

QuoteИнтересно)) Я б сходила если бы щас была в Пекине. Виктор, расскажите, пожалуйста, поподробнее- кто такие Beijing Devils?))


Ежели  естьжелающие сыграть в рэгби - то теперь уже в следующем сезоне - 25.05 последняя игра со студентами. А о Devils можно посмотреть на сайте http://www.beijingdevils.com/ - хотя он еще сыроватый на мой взгляд. А игра - что надо! Никогда раньше не играл - попробовал - сильно вставило. Да и как то разнообразит ежедневный маршрут дом-работа-кабак-дом.

MAO

Если вы подумали про рэгби, то вы слишком хорошего мнения о моем представлении о скромности...

Viktor

QuoteА у вас там full-contact?

Ну как тебе сказать? В прошлую субботу после угры парню удалили одну почку у повреждена печень. Парень неудачно прыгнул на чью-то коленку. Теперь ввели новое требование - страховка на спорт - обязательно.  :-X

MAO

Не-а, тогда я в эти игры не играю.

Sergei Litvin

в прошлое воскресенье летал на парашюте прицепленным к лодке... так себе.. взлетать и приземляться интересно.. а летишь, как сопля привязанная... короче, банжи лучше..)

Sergei Litvin

那rodище!, есть предложение устроить массовый запрыг с банжи с шанхайского стадиона в воскресение 28 июля..) кто желает, милости просим в ряды братьев и сестер по оружию.. ежели чего, звоните на 13907602133 мне..)

One

Ходил я недавно на Шанхайский стадион.

Развлекаловка с резинкой там такая: Банджи, Рокет-мэн и Скай-глайдинг (извините за русский, неохота переключаться на Инглиш :P)
Если берёшь все три вида, это стоит 300 юаней за всё.
Ну я и взял. Как же я орал!!! :o Таких матов шанхайская земля не слыхала со времен первых русских эммигрантов  :-X
Первый был Скай-глайдинг. Это такой большой маятник. Меня привязали за спину, перед этим одев в подобие костюма сапера (я серьёзно). Подняли метров на 50 вверх, веревочкой оттянули сильно в сторону и отцепили. Не страшно, но ощущения потрясающие. Сначала. 180 км в час над землёй. Туда и обратно! И ещё раз! И ещё раз! И ещё раз! Думал, заблюю всех внизу, потому что к концу этого издевательства я уже висел головой вниз.

Сразу после этого Рокет-мэн. Ну об этом здесь уже писали. Только у меня были не две мачты. За спину привязали к земле, к груди пристегнули жгут, сильно натянули его под углом 45 градусов вверх и отвязали ту веревочку, которой привязали меня к земле. Дух захватывает. Жалко только, что быстро заканчивается. Один взлет и одно падение, и все.

Ну и наконец, Банджи. Я в 200-метровое ущелье, как Сергей, не прыгал, поэтому мне и с 80 метров понравилось. Тут кто-то писал, что спиной вперед прыгаешь и поэтому неинтересно. Неправда. Прыгаешь, как хочешь. Жгут привязывают к груди, но я прыгал лицом вперед. Не знаю, что там в ущелье приближается, но у меня приближались сиденья на трибунах. Жуть. Я даже крикнуть ничего не смог. Матерился про себя. Вот когда меня уже вверх подбросило... я им все сказал. У меня и фоток куча и видео (всё в цифре) есть. Может как нибудь вышлю в фотоальбом.

One

Я тут в одной из местных шанхайских газетенок прочитал, что где-то тут есть дайвинг с акулами. Причем в черте городе. И не сельдевые какие-нибудь, а нормальные (хотя, конечно, не белые и не тигровые, но всё таки...) Вот это экстримчик. Может кто составит компанию? Как насчет этой недели?
Тел. 13816063414

Sergei Litvin

я на этой недели буду в Шанхае, но мы в суботу прыганем в очередной раз..) а дайвинг там так себе.. я сам не нырял, но видел хрена, который там плавал с акулами..) это все в Акварии происходит.. там просто большой аквариум с проходом внутри стекляННым.. ну и все видишь.. я думаю, там все очень безопасно, поэтому не очень и интересно...) тааак, трата времени..) а прыгать будем где-нибудь в суботу или в воскресенье.. пока нас трое, я и еще двое девченок, причем с одной мы уже оттуда летали как-то..) а привязываться там можешь как хочешь, хоть за ноги, хоть за спину, хоть за пояс... мне даже за одну ногу предлагали..) только за ноги не очень удобно, они там снимают потом долго..) звоните если интерес есть..)

One

Не, там речь шла именно о реальном дайвинге с акулами. Может они просто после дантиста?  :D

А в этом аквариуме, о котором ты пишешь, я был. Там действительно стеклянная труба, по которой все ходят.

Sergei Litvin

позавчера дайвил с аквалангом в Заливе Дракона, что на Хайнанщине.. ничего так, ожидал на самом деле большего, но все равно понравилось.. прежде всего тем, что там народу мало, спокойно как-то все.. увозят на лодке на платформу возле маленького острова.. пять минут об'ясняют чего да как, ну и ныряешь с инструктором.. пол часа всего, но вроде хватает.. китайцы говорят, что там на десять - двенадцать метров, но я не верю, когда наверх из под воды смотришь - метров пять до поверхности кажется.. потом, как вылезишь из воды, никто никуда не гонит, можно позагорать там, поплавать в свое удовольствие.. ) встретили на платформе немцев, так один оказался профессиональным дайвером - спасателем.. я его спросил, где он нырял, так после наверное двадцатой страны, что он назвал, я сказал, что достаточно..) он со своей снарягой приплыл, со всем, кроме акваланга.. он говорит, что в Европе перед тем как нырять два дня трейнинг проходить надо, и что просто все правила безопасности в Китае нарушены..) так что можно считать экстримом..)

MURRR

А насчет рэгби я согласна с Виктором- это экстрим еще тот, даже когда просто смотришь, когда я была в пекине в yuyan xueyuan организовывали трниры по рэгби, а я ходила за команду универа болеть. Ыххххх.... у меня там чуть сердце из груди не выскакивало, особенно , когда команда наших мальчиков ( прямо скажем, комплекции средней) выступала против профессионалов, у которых шей просто не было,а размер бицепса - как мои три шеи.... Смотреть жутко....А каково им там было внутри игры - это ли не экстрим???

MaXi

Quote from: Sergei Litvin on 02 September 2002 05:51:52....он говорит, что в Европе перед тем как нырять два дня трейнинг проходить надо, и что просто все правила безопасности в Китае нарушены..) так что можно считать экстримом..)

Гонит, имхо:). Я нырял в Турции и Египте (почти Европа:)), почти никакого трейнинга.... Дают акваланг, инструктора, 10 минут объясняют базовые принципы и вперед:) Так что на 12 метров одного, конечно, не отпускают, но и 2 дня инструктажем не мучают.:)

Sergei Litvin

Quote from: MaXi on 10 September 2002 10:12:10Гонит, имхо:). Я нырял в Турции и Египте (почти Европа:)), почти никакого трейнинга.... Дают акваланг, инструктора, 10 минут объясняют базовые принципы и вперед:) Так что на 12 метров одного, конечно, не отпускают, но и 2 дня инструктажем не мучают.:)
что русскому хорошо - немцу смерть..))
он еще сказал, что самый четкий дайвинг в Египте..) в сезон светофоры под водой надо ставить - народу дохренищи..)

MaXi

Quote from: Sergei Litvin on 10 September 2002 17:43:02он еще сказал, что самый четкий дайвинг в Египте..) в сезон светофоры под водой надо ставить - народу дохренищи..)
Согласен:). В Египте даже акваланга не надо, достаточно с маской плавать, и так всё видно замечательно:). В общем, если ехать в Египет, то не пирамид ради, а чтобы дайвингом заняться в Красном море:). А для большинства населения России (с географической точки зрения:)) это ближайшее море, в котором можно посмотреть коралловые рифы.

Sergei Litvin

Quote from: MaXi on 10 September 2002 18:04:55Согласен:). В Египте даже акваланга не надо, достаточно с маской плавать, и так всё видно замечательно:). В общем, если ехать в Египет, то не пирамид ради, а чтобы дайвингом заняться в Красном море:). А для большинства населения России (с географической точки зрения:)) это ближайшее море, в котором можно посмотреть коралловые рифы.
да ну.. просто с маской - ограничен собственными легкими и поглубже зарулить никак..) а насчет ближнего..) дык это смотря для какой части населения..) для Дальнего Востока ближе всего море Южно - Китайское..)