Автор Тема: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!  (Прочитано 162125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #175 : 26 Февраля 2009 17:34:25 »
Всем привет!!! В августе месяце 2009 года планируем семьей переезд в Китай, в частности в г. Далянь! Буду рад любой информации о городе, условиях проживания, по вопросам обучения детей (сыновьям - старшему 17, младшему 12 лет), изучению китайскому языку и всем премудростям жития в Китае ::)
Так весь форум, собственно, об этом... :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #176 : 27 Февраля 2009 12:08:55 »
Всем привет!!! В августе месяце 2009 года планируем семьей переезд в Китай, в частности в г. Далянь! Буду рад любой информации о городе, условиях проживания, по вопросам обучения детей (сыновьям - старшему 17, младшему 12 лет), изучению китайскому языку и всем премудростям жития в Китае ::)
Если будут какие-то конкретные вопросы после прочтения интересующих вас тем на форуме - можете смело обращаться ко мне в личку. С радостью помогу соотечественникам! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн salesmt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #177 : 27 Февраля 2009 12:58:58 »
Говорят, что в Даляне много русских живёт...

Так где же все ?

Всех, кто любит Далянь, кто здесь долго живет, прошу хоть как-то объявиться с целью общения,
встречь и создания "Русского Клуба" в Даляне.

Николай.
Ребята, вы все сума сошли, я проучился 2 года в даляне и элосов там ну просто хень дуо.
Посетите Sunny night club с пятници по воскресенье там куча русских сьюе шенгов тусуется.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #178 : 27 Февраля 2009 16:27:21 »
Ребята, вы все сума сошли, я проучился 2 года в даляне и элосов там ну просто хень дуо.
Посетите Sunny night club с пятници по воскресенье там куча русских сьюе шенгов тусуется.
Под "Русским клубом" понимается не "тусовка" в Санни и Лаве, а создание организации соотечественников, что уже имеет место быть в Шанхае, Пекине, Чаньчуне и других городах Китая. А большинству из контингента подобных заведений это просто не нужно. Временьщики забывающие о том как быстротечно время... :(
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Gipsy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #179 : 07 Марта 2009 00:01:55 »
Всем привет!
Прежде всего, поздравляю всех соотечественниц Даляня с наступающим Международным женским днем!  :)
Ребята, кто-нибудь в курсе, на 9 мая будет ли проводиться какое-нибудь мероприятие, выезд на памятные места, как в прошлом году?
Спасибо за ответ.
It doesn't matter where you are coming from. All that matters is where you are going

Оффлайн salesmt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #180 : 10 Марта 2009 12:09:13 »
Под "Русским клубом" понимается не "тусовка" в Санни и Лаве, а создание организации соотечественников, что уже имеет место быть в Шанхае, Пекине, Чаньчуне и других городах Китая. А большинству из контингента подобных заведений это просто не нужно. Временьщики забывающие о том как быстротечно время... :(
равое дело организуешь, жалко я уже в россии тусуюсь, но если чего получится пмши на форуме, я тем благоразумным элосам кто в Даляне остался контакты дам

Оффлайн Zhao Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #181 : 11 Марта 2009 19:22:37 »
Читаю посты про Далянь и русских даляньцев и плачу- так хочется всё бросить и туда...Город этот просто обожаю. А что, уважаемая русская диаспора, есть ли шансы найти работу матери с 2-мя детьми и мужем , если я прилично знаю язык ? Ваше мнение , или ещё лучше -предложения по работе.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #182 : 18 Марта 2009 23:22:18 »
Кажись русская диаспора в спячке...

Здрасьте! Меня зовут Андрей. Я новый житель вашего замечательного города.

Может кто-нибудь знает живого японца, лучше японку, который может, хочет и готов обучать японскому языку? Буду признателен за любую информацию! :)
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн salesmt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #183 : 19 Марта 2009 08:49:51 »
Кажись русская диаспора в спячке...

Здрасьте! Меня зовут Андрей. Я новый житель вашего замечательного города.

Может кто-нибудь знает живого японца, лучше японку, который может, хочет и готов обучать японскому языку? Буду признателен за любую информацию! :)
Привед, я знаю одного парня помешаннаго на японцах и японской культуре, он вечно с яноцами тусуется, могу контакты дать. если чего пиши по асе 479115148. Я сам полгода в даляне прожил, городж ацки понравился вернутся хочу, ваще интересно с кем нить из даляня переписываться тч пиши

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #184 : 19 Марта 2009 13:31:26 »
 :) +1
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн даляно4ка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #185 : 13 Мая 2009 23:20:37 »
Всем доброго времени суток!
Простите, темку всю не осилила, но сегодня напишу, а завтра до4итаю. :-[

С 24 го мая 2009 года открываем "Клуб для русских киндеров в Даляне" .
Всех с детками ( возраст не ограни4ен) приглашаем в ресторан "Яблоневый сад" в 12:00 !

Давайте попробуем. Ведь если не мы, то кто?

Оффлайн lozaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lozaika
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #186 : 29 Июня 2009 19:59:12 »
Здравствуйте, Дальние  соотечественники! Меня зовут Алиса, я начала учить китайский в Московском институте Конфуция. С 4-го по 18 июля я приезжаю в Далянь на стажировку. Каждое утро с 8 до 12 я буду учиться, а вечером и в выходные у нас свободное время.

Если у кого-то возникнет желание составить мне компанию и вместе сходить куда-то, посмотреть что-то интересное, я была бы очень рада :)

Очень хочу посмотреть даляньский зоопарк (у нас в программе экскурсий он не значится).

Возможно что-то нужно привезти из России? :) Обещать не могу, но постараюсь :)

Если интересно, вот мой блог в сети http://lozaika.livejournal.com/
Связаться со мной можно по скайпу, мой ник Lozaika

Спасибо :)

Оффлайн eryueguanggao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tianyb_1982
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #187 : 07 Июля 2009 09:52:42 »
здравствуйте:
я живу в даляне, предлагаю вам очень интересные экскурсии, можем вместе сходить в ночные клубы.могу купить билеты очень дёшево на экскурсию в золотой камень,дисней ленд,дильйинарий, 4ёхмерный кинотеатр,цирк,боулинг,парк тигров, зоопарк и т.д. света(136-0426-2474)

Оффлайн eryueguanggao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tianyb_1982
парикмахерские услуги
« Ответ #188 : 07 Июля 2009 10:02:20 »
европейский парикмахер-универсал.большой опыт работы,профессиональные краски.работаю в даляне, район площади zhongshang .света-13604262474

Оффлайн даляно4ка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #189 : 07 Июля 2009 13:33:32 »
Свет, привет!
А где в даляне цирк?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #190 : 08 Июля 2009 17:28:43 »
Все сообщения о Детском клубе перенесены в новую тему:
Наши детки в Даляне (Детский клуб).

Оффлайн rainbow1985

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rainbow198538
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #191 : 23 Июля 2009 15:17:42 »
Здравствуй, все даляньские пользователи этого форума. я учу русский пятый год в Пекине, мой родной город--Далянь. на мой взгляд, с углублением глобальзации в Даляне русских становится все больше и больше. неоходимо, чтобы в этом городе создался русский клуб. Этот клуб тесно свяжет русских, которые проживают в Даляне, и русскоязычных людей из других стран, в том числе и Китая, сближет их.

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #192 : 27 Июля 2009 14:32:02 »
Привет всем Даляньцам или кто таковыми хочет называтья!!!!
Вот лично я пережил в Далян всех, от Бобылева Михаила, до нынешних студентов, но никогда не слышал о русском клубе))))))
В Даляне и так всем кому надо, общаются друг с другом!!!
Обидно много людей здесь на долго не задерживются!!!
Живите и общайтесь, а если надо собирайтесь! Да и *Парусов* давно уже нет, ВСЕ в *Пятницу*
  С Уважением!!! Потомственный Китаист, Морозов Владимир!!
MoRozoff

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #193 : 22 Августа 2009 23:48:50 »
Сентябрь 2009-го уж почти наступил...Какая ситуация с Русским клубом?

Оффлайн CEZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Панк группу требуется гитарист
« Ответ #194 : 26 Октября 2009 20:01:28 »
В панк группу требуется гитарист. Хотим играть offspring, Sum 41 итд.

Оффлайн CEZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панк группу требуется гитарист
« Ответ #195 : 26 Октября 2009 20:02:16 »
Все подробности по номеру 15164031032 Алексей

Оффлайн Victor_L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: v.lee007
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #196 : 11 Января 2010 11:55:44 »
Под "Русским клубом" понимается не "тусовка" в Санни и Лаве, а создание организации соотечественников, что уже имеет место быть в Шанхае, Пекине, Чаньчуне и других городах Китая. А большинству из контингента подобных заведений это просто не нужно. Временьщики забывающие о том как быстротечно время... :(

Польность согласен с Ivan M. Русский клуб нужен в Даляне только много разговоров а действия не каких :( если есть желающий передлогаю взяться за создание Русского клуба в Даляне.
« Последнее редактирование: 11 Января 2010 12:14:24 от Sinoeducator »

Оффлайн Хорошева Лена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #197 : 26 Января 2010 16:18:21 »
Здравствуй,Сунь Цинь!Я из Сибири.Я изучаю китайский язык.Мне очень нравиться общаться с китайскими людьми!Вы очень гостеприимные,трудолюбивые и общительные.А где ты изучал русский язык?Хотел бы ты общаться со мной,улучшая знание своего русского языка, и помогая мне учить китайский язык?Надеюсь на положительный ответ! :)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #198 : 05 Февраля 2010 13:28:17 »
ПОдскажите пожалуйста как часто ходят автобусы в Инкоу? Надо очень срочно!!!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Bilionaire

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Кто может, помогите !!!:)
« Ответ #199 : 08 Февраля 2010 00:25:54 »

   Здравствуй Русская Диаспора !!! Ситуация следующая, в середине марта я приезжаю в Далянь на 7 дней, в связи с финансовыми трудностями денег на гостиницу не имею :) Поэтому прощу помощи, кто может приютить молодого человека к себе на недельку в середине марта ( заплатить смогу, но только 200 юаней)?!:) приходить буду только ночевать :) О себе: одним словом, хороший человек !!!