• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Рестораны, кафе Харбина

Started by Nata, 16 January 2004 04:58:44

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

rabota00

 
Здравствуйте!

Напишите пожалуйста
адрес на кит. яз.
ресторана "MARHABA"

И адрес  какого нибудь хорошего Бразильского ресторана. :)

Спасибо :) ;D 8)

chizzarini

QuoteЗдравствуйте!
Напишите пожалуйста адрес на кит. яз.
ресторана "MARHABA"
И адрес  какого нибудь хорошего Бразильского ресторана.
Спасибо   

Странно, что вы не видили ранее на этой ветке про Мархаба информацию подробную.

Natyn1

ресторан "Русь".

Ресторан находится в районе "даоли", напротив бывшего ресторана "Хорошо" (xi 1 dao jie), это старый ресторан, а новое здание , недалеко, если не ошибаюсь на xi 12(или 10) dao jie.

Samur

Уважаемые Харбинцы, подскажите пожалуйста вновь прибывшему, есть ли в Харбине суши-бар и его местонахождение если есть такой в наличии) или место с хорошей рыбной кухней, не на китайский манер)

Katia_Katia

Quote from: Samur on 20 September 2008 10:18:13
Уважаемые Харбинцы, подскажите пожалуйста вновь прибывшему, есть ли в Харбине суши-бар и его местонахождение если есть такой в наличии) или место с хорошей рыбной кухней, не на китайский манер)
есть неплохой японский ресторан, он находится по адресу 开发区汉水路383(kai fa qu, han shui lu), называется 日本料理 (ri ben liao li) :) сама являюсь постоянным посетителем, и вам рекомендую!!! :D

Bing Xin

А как там с качеством/ценой. Рыбка хоть немного свежей отдает? Очень люблю суси-роллы, мисо-суп - аж слюнки потекли.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Katia_Katia

Quote from: Bing Xin on 21 September 2008 08:26:50
А как там с качеством/ценой. Рыбка хоть немного свежей отдает? Очень люблю суси-роллы, мисо-суп - аж слюнки потекли.
вдвоем можно поесть юаней на 200 (без алкоголя), на эту сумму взять сет роллы-суси, сасими, мясо, суп (в том числе мисо-суп). цены приемлемые, особенно в сравнении с российскими ;) все свежее, обслуживание хорошее))) . вообще, это сеть ресторанов по Китаю (Пекин, Далянь). качество на уровне))) в общем, сходите, посмотрите. думаю, что не пожалеете!!!

-Daria-

Есть еще японский ресторанчик недалеко от иностранного общежития Гунды. зашли туда, посмотрели меню - на мой взгляд, хорошее (тут я строгий, избалованный судья 8-)), хотя не было времени туда наведаться и попробовать на вкус. кто пойдет, плз, расскажите. :)
географически он расположен на следующей улице, после той, которая идет параллельно ж/д путям, ближе к Гунде. от перекрестка, где идет стройка, подниматься вверх, по направлению к торговому центру Хатэ, по левую руку будет жибен дзя..
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Shvetka

скажите, работает ли сейчас ресторан "Седьмое небо" (который находится в здании 融府康年酒店 на 36 этаже)?  ???

wild

Хотим с мужем справить годовшину. Подскажите, где в Харбине можно вкусно поесть и что бы играла спокойная музыка и даже можно было бы по танцевать. ;)
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Ciwei

#210
В Хэйда открылось кафе "92 градуса".
В ассортименте - кофе, чай, пирожные, мороженое, алкогольные напитки (есть российское шампанское, импортная водка и пр.), а также блюда русской кухни. Поваром там сейчас работает бывший повар "Арбата". (Хозяин "Арбата", кстати, все еще ищет новое место для ресторана).
Кафе совсем небольшое - два крохотных зала. Там чисто, уютно, оформлено со вкусом. Хозяйка говорит по-русски и очень надеется, что заведение понравится русским студентам.

Адрес: жилой квартал при Хэйда, дом №10. (напротив бассейна в районе А, неподалеку от супермаркета Чжунъянхун). Тел.: 138-957-48-928.

Лиза123

Марина спасибо огромное за столь ценную информацию 2,5 года ждали когда у нас чтонибудь русскон откроют! сегодня же пойдем опробуем!!

Ciwei

Я тоже рада, что в Хэйда открылось такое кафе. Интересно, продержится ли оно тут. Напишите, как впечатления.

Лиза123

Вкусно! Еда идентична с арбатовской, правда цены для токого маленького заведения немного кусаются.

Romichteen

Харбинцы!!! Подскажите пожалуйста адрес ресторана Санкт-Петербург....и вообще кто там был ???стоит ли идти отмечать 20-ти летие в этом месте...

Ciwei

#215
Адрес "Санкт-Петербурга": 光芒街140号(光芒桥头)圣彼德堡西餐酒吧

Можно туда наведаться на разведку часов в 6-7 вечера и своими глазами посмотреть, какой там шведский стол, муз.программа и контингент.

Нормальное место. Но "Вокруг света" лучше. Правда, и дороже.


Marina-09

В Харбине не живу, но бывала там в качестве туриста. Очень понравилось в "Гансе" (особенно мужской части нашей компании), в "Татосе", кроме обстановки ничего примечательного - меню достаточно скромное.
С удовольствием прочту сообщения о вновь открывающихся заведениях, т.к. летом снова планируем посетить замечательный город Харбин

xen

В плане европейской кухни понравился один ресторан, расположенный по адресу:
Longjiang street 40, тел. 045153660110. Классный интерьер, вкусно готовят ( чего только стоят баварские колбаски под пивко.. ::) ) Не дешево. Нет шумных компаний.
Ганс в этом смысле - столовая. 

-Daria-

Ой не хочу сдавать любимое место, но молчать не могу: японский ресторан в районе Хагунды - супер..
Конечно, не японский на все сто, но на все сто стоящий. И в прямом смысле тоже  :D (ужин на троих с кучей всего, гдет 150-160юаней, что для японской кухни копейки, имхо).
Меню двуличное: с одной стороны - корейская кухня, с другой - джапаниз.
Адрес: Со спины торгового центра Хатэ, вдоль по улочке Гусин дзе -  рядом с вывеской-пяткой (массаж) есть приличного вида биллборд с нарисованными суши и ессно названием 日本家。
 
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

харбинка

Уставшим от китайской кухни харбинцам и гостям-русским, так и не привыкшим к китайским же блюдам, советую "Катюшу"! На Набережной, в здании гостиницы "Глория". А ее торты просто сказка!
Относительно недорого! Вкусно, по-русски, уютно...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Bing Xin

Целую неделю ломаем голову - Куда пойти отметить день Валентина? Чтобы цивильно и с музычкой? Прямо вся в расстройстве.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Ciwei

В Портмане были? Скрипка и все такое. Европейская кухня, правда, с акцентом. А "Вокруг света" и "Санкт-Петербург" чем не варианты? Или надоели?

-Daria-

В такой день хочется (ИМХО) не дежурного сидения перед оркестром, не официального кивания официантам и оценки еды.
А уютного праздника на двоих в отдельном мирке, без пафоса. Идеально вернуться на место, где прошло ваше первое/второе :D свидание, место встречи/поцелуя/драки, :D повспоминать курьезные моменты в ароматно-кофейном и сладко-шоколадно-шампанском месте... хотя это сложно сделать, когда прошло достаточно времени. Мы, например,на первом свидании по совету таксиста поехали в какой-то крохотный бар (одна избушка посреди многоэтажек, странная такая :))   под названием "Мексико-плэйс". Там прошли самые незабываемые первые диковлюбленные моменты. Через 3 года вернулись туда днем, и застали как остатки нашей избушки бульдозер равняет с землей.  ;D ;D ;D ;D Словом, вот что время делает :-X
Сходите в Хамамас, если он открыт (был на ремонте месяц), или любую другую кофейню в закоулках, есть 1-2 там же, недалеко от Научного центра ХаГунда.
ИМХО: ласковый хороший ужин дома и кофе/вино/шампанское в кофейне (желательно заранее разведанной местности).
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Ciwei

Харбинцы, кто бывал в этих местах?

高丽园
地址:道里区花圃街20号, 南岗区华山路87号

巴伐利亚
(где Бусинчжэ)

尼黑啤酒庄园美食超市
地址:南岗区建设步行街142号

Как там? Поделитесь впечатлениями, плиз!

Kiss

Quote from: Ciwei on 17 February 2009 07:29:46
Харбинцы, кто бывал в этих местах?
巴伐利亚
(где Бусинчжэ)
Как там? Поделитесь впечатлениями, плиз!

А его разве не закрыли под снос?  ::)