Автор Тема: Учеба и жизнь в Шанхае  (Прочитано 105755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dinavo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #75 : 29 Января 2013 03:28:04 »
Здравствуйте , такой вопрос востребованы ли юристы в Шанхае? Никак не могу определиться в какой университет поступать выбор стоит между экономическим и юридическим.

Оффлайн Goldilocksgirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #76 : 29 Января 2013 20:37:21 »
Здравствуйте. Я бы хотела узнать поподробнее как поступить  на бакалавра в Шанхайские вузы? Дело в том, что я сейчас учусь на языковых курсах. Хотела бы  поступить на экономическую специальность( международные финансы или международная экономика и право). Есть ли возможность поступить на бюджет?

Оффлайн шанхая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -1
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #77 : 03 Марта 2013 14:55:07 »
Здравствуйте,есть ли кто будет учиться в jiao tong da xue весенний семестр 2013?скажите когда начинаются занятия?!!спасибо!!!

Оффлайн russianschool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #78 : 05 Марта 2013 21:20:20 »
Здравствуйте,

Сообщаем Вам об открытии частной русской школы в Шанхае.
Занятия начнутся первого сентября 2013г.
Язык обучения в школе — русский, форма обучения - очная.
Занятия будут проходить с понедельника по пятницу.
Обучение будет проводиться в соответствии с ФГОС, Учебно-методический комплект (УМК) «Школа России»
Стоимость обучения – 3000рмб в месяц.
От станции Century Avenue  будет ходить школьный автобус.
Пожалуйста, посетите наш интернет портал www.shanghai.ru.
За дополнительной информацией, обращайтесь к нам по электронному адресу- [email protected]

Благодарю Вас за помощь.

Оффлайн russianschool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #79 : 05 Марта 2013 21:23:14 »
Александр, доброго дня,

Подскажите как мне создать новую ветку обсуждений на форуме Шанхая.
(Я так понимаю, что пока я не наберу сколько то сообщений, я не могу этого сделать, а флудить в темах без смысла не хочется.)
Название подфорума "Русская школа в Шанхае"
С текстом в шапке:

Дорогие родители,
Сообщаем Вам об открытии частной русской школы в Шанхае.
Занятия начнутся первого сентября 2013г.
Язык обучения в школе — русский, форма обучения - очная.
Занятия будут проходить с понедельника по пятницу.
Обучение будет проводиться в соответствии с ФГОС, Учебно-методический комплект (УМК) «Школа России»
Стоимость обучения – 3000рмб в месяц.
От станции Century Avenue  будет ходить школьный автобус.
Пожалуйста, посетите наш интернет портал www.shanghai.ru.
За дополнительной информацией, обращайтесь к нам по электронному адресу- [email protected]

Оффлайн nzhang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #80 : 07 Марта 2013 16:29:48 »
привет,
ишу партнера для изучения китаиского языка!

пишите, кому скучно заниматся один на один с реппетитором!

Оффлайн watchtheworld

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #81 : 08 Марта 2013 16:14:24 »
привет,
ишу партнера для изучения китаиского языка!

пишите, кому скучно заниматся один на один с реппетитором!
добрый день
а реппетитор русский? и сколько стоит и где проходят занятия?спасибо
vk.com\watchtheworld

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #82 : 09 Марта 2013 08:19:53 »
Здравствуйте. Я бы хотела узнать поподробнее как поступить  на бакалавра в Шанхайские вузы? Дело в том, что я сейчас учусь на языковых курсах. Хотела бы  поступить на экономическую специальность( международные финансы или международная экономика и право). Есть ли возможность поступить на бюджет?
Сдаете HSK, в разных университетах разные требования по уровню, сдайте на 6-й уровень для уверенности ;D
Насчет гранта, вполне реально получить от Шанхайского правительства. Подробнее вы можете узнать в "бангоншы"
для иностранных студентов в университете где обучаетесь на языковых курсах.

Оффлайн АлександрСокольских

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #83 : 10 Марта 2013 10:20:03 »
привет,
ишу партнера для изучения китаиского языка!

пишите, кому скучно заниматся один на один с реппетитором!
Привет я тоже ищу с кем изучать китайский пиши в личку

Оффлайн galyagu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #84 : 12 Марта 2013 07:29:41 »
Профессиональный учитель китайского языка, русскоговорящая гражданка КНР, прожила в Москве 10 лет, имею сертификат "Учитель Китайского Языка как Иностранного Высокой Степени".

Тел. 13501864493
E-mail: [email protected]
Skype: galyagugu

Оффлайн katushka99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #85 : 12 Марта 2013 10:33:59 »
Привет всем!

Хотела узнать, может кто знает и подскажет... Мальчик, 15 лет хочет приехать в Шанхай на пару месяцев летом учить китайский. Уровень китайского - нулевой.. Английский- свободно)).Возможно ли устроить его куда-нибудь на летние курсы? спрашиваю, потому что возвраст не достигший 18 лет...В универ, наверно , не возьмут, может кто знает частные школы?пансионаты???
Оооочень надо))

Заранее благодярю за инфу:)

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #86 : 12 Марта 2013 12:18:28 »
Хотела узнать, может кто знает и подскажет... Мальчик, 15 лет хочет приехать в Шанхай на пару месяцев летом учить китайский. Уровень китайского - нулевой.. Английский- свободно)).Возможно ли устроить его куда-нибудь на летние курсы? спрашиваю, потому что возвраст не достигший 18 лет...В универ, наверно , не возьмут, может кто знает частные школы?пансионаты???
Оооочень надо))


я бы не советовала отправлять мальчика в Китай с нулевым уровнем китайского. По своему опыту знаю, что это очень сложно, а за одно лето особо ничему и не научишься. Лучше всего базу языка получить в России, в последствии будет гораздо полезнее приезжать в Китай для практики пусть даже и на 3 месяца. Тем более, насколько я знаю, для несовершеннолетнего нужно будет искать опекуна в Китае.

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #87 : 12 Марта 2013 18:48:45 »
Здравствуйте.

Ищем учителя математики для подготовки абитуриента в вступительному экзамену по математике.

Тел.: 18321421874

Заранее спасибо.

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #88 : 13 Марта 2013 14:02:13 »
Привет всем!

Хотела узнать, может кто знает и подскажет... Мальчик, 15 лет хочет приехать в Шанхай на пару месяцев летом учить китайский. Уровень китайского - нулевой.. Английский- свободно)).Возможно ли устроить его куда-нибудь на летние курсы? спрашиваю, потому что возвраст не достигший 18 лет...В универ, наверно , не возьмут, может кто знает частные школы?пансионаты???
Оооочень надо))

Заранее благодярю за инфу:)
Знакомый в 15 лет поступил на курсы китайского языка в Шанхайский университе иностраных языков. В другие университеты принимают по окончании школы. Если не ошибаюсь опекуны не нужны.
А насчет приезда в китай с нулевым китайским, считаю это даже лучше, так как в СНГ произношение немного неверно учат, у многих знакомых проблемы были с изменением произношения, а так с нуля быстрее научится и адаптируется, тем более в языковой среде.
сам приехал в китай с нулевым. ;D , даже английский был не очень хороший.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013 14:10:37 от ekow021 »

Оффлайн katushka99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #89 : 22 Марта 2013 10:55:08 »
Знакомый в 15 лет поступил на курсы китайского языка в Шанхайский университе иностраных языков. В другие университеты принимают по окончании школы. Если не ошибаюсь опекуны не нужны.
А насчет приезда в китай с нулевым китайским, считаю это даже лучше, так как в СНГ произношение немного неверно учат, у многих знакомых проблемы были с изменением произношения, а так с нуля быстрее научится и адаптируется, тем более в языковой среде.
сам приехал в китай с нулевым. ;D , даже английский был не очень хороший.

Шанхайский университет иностраных языков, может Вы знаете контакты? как мне связаться с университетом, може сайт?
Спасибо

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #90 : 22 Марта 2013 12:09:25 »
Шанхайский университет иностраных языков, может Вы знаете контакты? как мне связаться с университетом, може сайт?
Спасибо
http://www.shisu.edu.cn/ :)

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #91 : 22 Марта 2013 12:34:28 »
http://www.shisu.edu.cn/ :)
Извиняюсь за  дезинформацию :)
Переспросил человека, он в 15 лет поступил на курсы в East China Normal Unversity,
кстати считается лучшей школой китайского языка в Шанхае (университет педагогический)
в университет иностранных языков только с 16 лет на курсы китайского.
вот ссылка http://www.ecnu.edu.cn/
Кстати если пожелаете могу помочь со встречей в Шанхае и  устройством в университет(общежитие) итд, естественно за скромную
оплату ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013 12:40:12 от ekow021 »

Оффлайн Domnitor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #92 : 04 Апреля 2013 15:03:27 »
Ребят, есть ли кто в Шанхае. Заинтересовал один колледж, вот их сайт http://www.lrjj.cn/en/content.php?id=21
но слышал ли кто нибудь про него? Год обучения там стоит $36000 (да, да) дороже чем в Австралии или НЗ например, что непомерно дорого. И все бы ничего, но за первый семестр деньги требуют наперед $18000, что может быть и нормально...но получать предлагают F-визу, а не Х визу для обучения и при заполнении просят не писать, что едешь учиться, а в цели указывать short term training в то время как речь идет о получении Post Graduate Diploma, короче некоторые моменты немного смущают. Полное название Les Roches Jin Jiang находится в Fengxian, Шанхай.

Оффлайн Domnitor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #93 : 04 Апреля 2013 17:54:32 »
ну шо никто ничего не может подсказать? :(

Оффлайн Gonoknot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #94 : 05 Апреля 2013 13:07:24 »
Ищу учителя французского!!! Может кто-то посоветовать?? Мой уровень -1 )))

Заранее большое спасибо

Оффлайн Shin chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #95 : 05 Апреля 2013 13:14:16 »
Здравствуйте! Я бы хотела бы спросить могу ли я перевестись на 3 курс из Пекина в Шанхай? На данный момент учюсь на 2 курсе в BIT (Beijing Institute of Technology) на курсе Международ.экономики и торговли. Меня интересует Shanghai Donghua University Какие док-ты для этого нужны? И вообще реально ли это? Заранее спасибо за ответ
:D

Оффлайн Yana G.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanochka_goryinova
Re: Учеба и жизнь в Шанхае. Tongji University
« Ответ #96 : 06 Апреля 2013 16:09:48 »
Всем привет!
С сентября буду учиться в университете Тунцзы, подскажите, пожалуйста, кто знает как бронировать общежитие и какой из корпусов выбирать? На сайте несколько общежитий указано, не знаю чем они отличаются. Может кто учиться в этом университете или уже закончил, поделитесь впечатлениями и опытом  :) :) :) :)

Оффлайн chenrip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #97 : 06 Апреля 2013 23:18:52 »
Привет всем. Посоветуйте, пожалуйста, краткосрочные курсы (полугодичные желательно) при каком-нибудь университете. А то я лажу по сайтам этих университетов и ничего путного понять не могу - очень недружелюбный ко мне интерфейс...
Так, чтобы 2-3 пары с утра 5 дней в неделю.

Оффлайн Roamer77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае. Tongji University
« Ответ #98 : 09 Апреля 2013 17:57:54 »
Можно обратиться в университет по почте, если у них встречающие партнерские агенства которые могут найти жилье поблизости, и стоить отдельные апартаменты могут даже дешевле, чем общага, так как хорошие комнаты часто не разбираются и придется платить за две кровати, что реально дороже. Пишу по своему опыту, но учусь  в ECNU , а не в транспортном, все мои одногрупники платят за общагу мама-не-горюй.
Всем привет!
С сентября буду учиться в университете Тунцзы, подскажите, пожалуйста, кто знает как бронировать общежитие и какой из корпусов выбирать? На сайте несколько общежитий указано, не знаю чем они отличаются. Может кто учиться в этом университете или уже закончил, поделитесь впечатлениями и опытом  :) :) :) :)

Оффлайн g-galiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: g-galiya
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #99 : 23 Августа 2013 15:03:02 »
Добрый день! Планирую поступить на языковые курсы в Shanghai Maritime University.  Кто учился в этом университете , поделитесть пожалуйста своими впечатлениями . Заранее спасибо!