Автор Тема: Паранойя по поводу КНР и ее грядущей роли в мире  (Прочитано 188133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
1. Давно заметил, что как только комми ("коммунисты") хотят заявить миру о своей "пользе",
Не меньшую роль в этом сыграли и Вы, коммунисты.
Зачем коммунисты   
Почему коммунисты  
    За что "коммики"
    За что "комики"
    За что "комики"   
Зачем комики  
   Вы что теперь хотите развалить Поднебесную Империю?
  3. Во-первых, я сказал о "центральной части Евразии", а не "центральной части Европы".
 Вы власть свою не просто потеряли, Вы ее сдали.
 не мешало бы комикам отвечать, Вы снова рветесь к власти. Хотя и не знаете, что с этой Властью будете делать. Комикам всегда власть нужна была ради кресел и теплых кабинетов. 

А это уже даже не пропаганда, а откровенная чушь. С какой стати я стал коммунистом, который куда- то рвется, что- то потерял, что- то захотел, что- то доказывал в теплом кабинете и так далее- у меня даже предположений нет. Разве что господина Куминова на митинге бабки портретом Берии побили, вот ему теперь везде коммики и мерещатся. :D

Ваша "война против русских, поднимание с колен", и прочая убогая пропаганда как была убогой националистической сказочкой, так ей и осталась.

Разве что за путаницу Европы с Евразией прошу прощения, недоглядел.

...Националистическая (нацюковская) сказочка - это зеркальная противоположность коммунистической сказочки. То есть, для тех, кого не устраивают "красные" - манипуляторы предлагают "коричневых". А по большому счету, чем "комми" отличаются от "нацистов"? Цель одна и та же, только средства ее достижения разные.
  Тем более, и нацизм, и коммунизм - это продукты западного (гражданского) (атомизированного) общества. Судя по всему, по этому оба течения так и не прижились ни в России, ни в Китае. К тому же, и у русских, и у китайцев всегда традиционно сильно общинное начало.

Так что, как ни крути, проиграли комики и те, кто продолжают делать ставку на них. К счастью, мир больше не верит "красным сказкам". И дедушки Маркс, Энгельс и Ленин, наконец, заняли свое заурядное место посредственных "философов" и "стратегов", а проще говоря авантюристов, занимающихся подрывом законных и легетимных режимов в разных странах.
 
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Ну тогда почему, ну какого, простите, хрена, Китай поперся в ШОС? С изначальным намерением поматросить Россию и всех остальных, и бросить? Кинуть, типа... Причем российский МИД ну такой дурной, чтобы повестись на альянс? ;D Сегодня пол-острова, а завтра...?
Есть оперативные задачи и тактические, есть стратегические. Геополитика занимается стратегией
Если же ваши познания о ней заключаются в гаджиеве, который вовсе не геополитик и его труды это просто хлам, то мне понятна ваша реакция. Из русских я бы рекомендовал почитать Дугина "Основны геополитики", "Мыслить пространством" - http://www.geopolitika.ru/. Эти его работы очень хороши, тем более в них много выдержек из зарубежной классики. Но его крен в сторону националистов, не прибавляет последним работом качества... Имеет смысл прочитать первые. А вообще лучше начать с классики - выдержки сейчас как раз пытаюсь публиковать в рассылке http://subscribe.ru/catalog/history.chinawar - Маккиндер, Хаусхофер, Хантингтон, Тойнби, Шпенглер, Мэхэн, из русских - евразийцев в эмиграции - Трубецкой, Г.В.Вернадский, часть работ Гумелева по этнопроцессам. Могу еще предложить некоторые работы Ленина о государстве, Энгельса о насилии (разделы в Анти-Дьюринге) и армии, ну Капитал, не предлагаю :-). Еще,на мой взгляд важно про постиндустриальные тенденции - в РФ это ранние работы Иноземцева (до его политической деятельности).

Ну а то, как повел себя МИД в 2004 г., Правительство РФ и прочие лица - меня не устроило и явилось показателем подхода к решению и других критических вопросов (детальная подборка по процедуре передачи островов КНР в моей книге - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2631644/?partner=askm). В это время я как раз и писал свою книгу об угрозах, тональность ее была другой. После подобного подхода, пришлось сместить акценты, дабы иметь возможность противодействовать, так сказать интенсивностью против официального объема.

Краткосрочный и среднесрочный прагматизм, стабильная во времени выгода - вот что нужно сегодня Китаю.
Меня не очень интересует, что нужно Китаю - у них много толковых и грамотных управленцев - сами разберутся. Я смотрю за тем, о чем прямо и не прямо заявляется, в требованиях к моей стране, анализирую практику нынешней "дружбы" и вижу, что добрососедством тут не пахнет. Забота же о слабых и немощных, внутренние цели, никогда не было стратегией элит, даже социальных государств...

Спорить здесь трудно: у нас разные точки отсчета. По-Вашему, временнАя переменная почти постоянна: что Англия 19 века, что сегодняшний мир с, типа, однополярностью... География играет роль? Соглашусь, но не -
Жаль о таком восприятии моих текстов, неужели веет консерватизмом - старею... :-)
В вашем тезисе таже суть - контроль..., т.е. власть, власть в обществе - это политика. Это и есть основа геополитики - политике выходящей за рамки государства, национальности и географических рамок. Геополитика давно уже ушла от территорий, т.е. от чистого "гео". Векторов у нее куча - коммуникации(обеспечивающие взаимодействие), природные и человеческие ресурсы, связи культур и национальностей (целевые), географическая близость, исторические обиды, экономические схемы (важнейшие по сути), сбытовые возможности, информационные возможности, военные опасности, индивидуальные предпочтения лидеров элит и т.д. и т.п.

Вы не проделали трех важных вещей на пути к Познанию, осталось:
1. Съездить в Китай;
2. Поговорить с китайцами;
3. Спросить самих китайцев ЧТО они сами обо всем этом думают.
1. нет
2. да
3. да.
4. Беседовал с теми кто ездил в китай, беседовал с китайцами и спрашивал их о чем они думают. И это были далеко не последние люди в понимании культурных, исторических и политических процессов. А были и простые обыватели. Беседую с вами, разбираюсь. Но не для Познания, для дЕЙСТВИЯ.

P.S. А Вы бы не могли совершить некий подвиг, отсканировав собственную книгу, сделать ее доступной для участников форума? Т.к. не прочитав ее, полемизировать все-таки непросто. Я, например, не в России, и опция приобретения по почте для меня затратна и малонадежна.
Она есть у меня в эл. форме, но не будет таким образом распространяться в Интернет, еще год-два. Материалы из книги в рассылке - http://subscribe.ru/catalog/history.chinawar
Если вы в Китае, то могу обеспечить логистику от Хабаровска - граница и в КНР - ваша организация, риски и расходы. По цене одной книги 150 руб, от 2-х - 100 руб.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Тем более, и нацизм, и коммунизм - это продукты западного (гражданского) (атомизированного) общества.
интересно, а с каких пор "коммуна" стала означать атомизированность (индивидуализм)? Ну а нацизм, тем и славен, что претендует целиком на личность. Меж прочим коммунизм и нацизм именно на западе не прижились. Первый же возможно в России и расцвел и в Китае до сих пор держится, что базируется на коллективизме, так сказать "азиатском" способе организации общества.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
<сообщение отредактировано модератором>

Русский национализм разрушителен,потому что направлен в основном на иноверцев, а не на сохранение традиций.

Будьте добры — приведите парочку примеров разрушительности А) именно национализма, Б) русского национализма. А теперь я в опровержение ваших фантазий заявляю - в качестве созилательности русского национализма привожу движение дворянских славянофилов 19 века, начиная от Аксакова и заканчивая, Гоголем, Короленко и прочими светилами. Подробный список сможете найти в любом учебнике.

...вон с Лениным носимся как с писаной торбой.Китайцы Мао признали великим человеком, но имеющим право на ошибки и успокоились.И так во всём.

<сообщение отредактировано модератором>
При большевиках ВСЕ национальное уничтожалось так, что до сих пор икается. и именно с тех самыъх пор. когда большевики <сообщение отредактировано модератором>

 А Мао, кстати, всегда и во всем был националистом, конченным и до мозга костей. как и Сунь Ят Сен. И идеи Дэна тоже на этом самом базировались, а в результате вы видим не упадок интернационализма, а возрождение национально ориентированной экономики. Национализм в Китае равен сейчас патриотизму! С чего и нам пора брать пример!!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006 22:53:09 от Sinoeducator »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Разве что господина Куминова на митинге бабки портретом Берии побили, вот ему теперь везде коммики и мерещатся. :D
Живописная была б картина, представляю :-)

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
 "Китай начинает перенос советского воинского захоронения  из центра Харбина на православный участок пригородного кладбища

Посол РФ в КНР Сергей Разов проинформировал российских журналистов, что Китай начинает работы по переносу советского воинского захоронения из Харбинского парка культуры на православный участок пригородного кладбища "Хуаншань". Об этом со ссылкой на "РИА Новости" сообщил 28 апреля телеканал "Звезда".(с)

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=53800&cf=

...........................................................................................
Похоже, мир сговорился перед 9 мая .
Ну ничего, мы терпеливый народ.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Похоже, мир сговорился перед 9 мая .
Ну ничего, мы терпеливый народ.

Не пишите эмоционального бреда, не зная сути вопроса!
И внимательно прочитайте материал - там акценты расставлены верно, и указано на согласование вопроса по дипломатическим каналам.

Кладбище убирается из центрального парка культуры и отдыха: из под каруселей, колеса обозрения и американских горок... Каково... было!

То, что парк в свое время был построен на костях умерших (и не только советских воинов) - это другой вопрос. Эта ошибка в настоящее время и исправляется.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2007 13:07:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
Похоже, мир сговорился перед 9 мая .
Ну ничего, мы терпеливый народ.

Не пишите эмоционального бреда, не зная сути вопроса!
И внимательно прочитайте материал - там акценты расставлены верно, и указано на согласование вопроса по дипломатическим каналам...
Давайте повежливее  общаться ,если вас не затруднит.
 Я внимательно  прочитал материал. Тут дело не в тексте, а в акте.
 Коротко и ясно.
 Весь мир начал шевелить кости советских воинов и Китай туда же.
 Это вы как станете пояснять?
 Уже на вражеских форумах этим фактом тыкают в глаза российской молодёжи.
 На каждом форуме расставить дежурных из консульства?
 Прежде, чем что-то делать а особенно публиковать,  нужно оценивать настроения среднего обывателя.
 Вероятно теперь я более внятно  пояснил , и вы поняли о чем речь.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Весь мир начал шевелить кости советских воинов и Китай туда же.
 Это вы как станете пояснять?

Никак. Не ищите закономерностей, там где их нет.

***
В Харбине мэрия-таки в кои веки серьезно и неплохо взялась за город. Вы судите по прессе, а я - по несколько иным источникам.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
То, что парк в свое время был построен на костях умерших (и не только советских воинов) - это другой вопрос. Эта ошибка в настоящее время и исправляется.

Честно говоря, эту ошибку никак и никогда уже не исправить!  :-\ Сейчас ее надо только "подретушировать"... И перенос этого кладбища уже длится несколько лет! И все на словах! В 5 метрах от огороженных могил продолжают прыгать дети, отдыхать туристы, гулять влюбленные парочки и т.д.   :-X  Дай Бог, чтобы эта задумка воплотилась... Стыдно и за нас, и за китайцев!  :-\

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
То, что парк в свое время был построен на костях умерших (и не только советских воинов) - это другой вопрос. Эта ошибка в настоящее время и исправляется.
Честно говоря, эту ошибку никак и никогда уже не исправить!  :-\ Сейчас ее надо только "подретушировать"... И перенос этого кладбища уже длится несколько лет! И все на словах! В 5 метрах от огороженных могил продолжают прыгать дети, отдыхать туристы, гулять влюбленные парочки и т.д.   :-X  Дай Бог, чтобы эта задумка воплотилась... Стыдно и за нас, и за китайцев!  :-\

  Ошибка ли?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  Ошибка ли?

Во-во! И я того же мнения!  >:(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Спору нет, по большому счету - неисправимая ошибка :(

Может ли кто-нибудь подсказать дату (год) начала сооружения ПКиО?

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Китай и Россия объявлены врагами США/      01.05, 22:18

http://news.mail.ru/politics/1318181/

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Китай и Россия объявлены врагами США/      01.05, 22:18

  "По данным организации, около двух третей всей контрафактной и пиратской продукции, изъятой в странах Европейского союза (ЕС), произведены в Китае. На втором месте опять же — Россия. Ежегодный материальный урон, наносимый контрафактной и пиратской продукцией владельцам интеллектуальных и авторских прав, оценивается Всемирной организацией интеллектуальной собственности в $100 млрд."
http://news.mail.ru/politics/1318181/

  Песня о юном китайском добровольце

        A                    Cm#
    Через горы, по травам и пескам
        D         E                A
    Мимо тихих степных маньчжурских сёл
        A                Cm#
    К водам синей речки Октаган
Fm#  D         E      A
    Юный доброволец шёл! (3 раза)

К нам он шёл тот китаец молодой
Шёл наш брат, чтоб в сраженьи нам помочь
Чтоб помочь нам справиться с бедой
Гнать американцев прочь.

Славься наш отважный брат
Мы не забудем подвиг твой
Слава-слава отважным добровольцам
Слава нашей дружбе боевой.

Через горы, по травам и пескам
Мимо тихих степных манчжурских сёл
К водам синей речки Октаган
Юный доброволец шёл! (3 раза)

  Однако, как актуальна-то, эта старая песня сегодня, в свете выступления ВВП в Мюнхене!
  :) :D ;D :D :) :D ;D :D :) 8)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007 10:19:48 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4

К нам он шёл тот китаец молодой
Шёл наш брат, чтоб в сраженьи нам помочь
Чтоб помочь нам справиться с бедой
Гнать американцев прочь.


  Однако, как актуальна-то, эта старая песня сегодня, в свете выступления ВВП в Мюнхене![/color][/i]  :) :D ;D :D :) :D ;D :D :) 8)
Уважаемый!
 Вот как-то боязно понимать, что рядом с РФ сильная  страна, где 40% нехватки плодородных земель и 20 % нехватки воды, при супер перенаселенной территории.
 Амперы отняли у  россиян "по дружбе"  деньги и социалку.
 Логично предположить, что и новые друзья попросят в "счет дружбы", то чего им не хватает?
 Мне нравится трудолюбие китайцев и их культура.
 Ничего  лично не имею против, но наш чиновник бескорыстно дружить не умеет.
 Он просто сдаст с потрахами Китаю, то что будет выгодно лично ему.
 Хочу железный занавес вокруг всей России .
Хотя бы на 5 лет, чтобы ворьё переловить для начала.
Потом будем дружить)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Мне нравится трудолюбие китайцев и их культура.
 Ничего  лично не имею против, но наш чиновник бескорыстно дружить не умеет.
 Он просто сдаст с потрахами Китаю, то что будет выгодно лично ему.
 Хочу железный занавес вокруг всей России .
Хотя бы на 5 лет, чтобы ворьё переловить для начала.
Потом будем дружить)

   Не вижу в ваших утверждениях отсутствия логики, со многим согласен, но это прошлое правильного мышления, достаточное, разве что, ловить ворьё, ок, занимайтесь этим, будет только польза, но, имхо, русским надо по многим параметрам срочно и планомерно апдэйтиться, чтоб не случилось того, чего вы совершенно справедливо боитесь, вот одно из моих оснований. Дружба между народами позволяет это сделать более доступно и наименее энергозатратно, а стены в одну ночь возводятся, как впрочем и рушаться, как всем нам из недавней нашей истории достоверно известно.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2007 04:17:56 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
... Дружба между народами позволяет это сделать более доступно и наименее энергозатратно, а стены в одну ночь воводятся, как впрочем и рушаться, как из недавней истории известно.[/color][/i][/size]
Арсений!
 Перед тем, как обдурить Горбачева, г-н Рейган частенько повторял.
 "Мы не подарим русским рыбы, мы просто научим их как её нужно правильно ловить"(с)
 Этой рыбой оказался СССР.
 Вы допускаете, что имеет место  быть синдром "дружбы"?
 Нашей молодежи сегодня просто негде делать семьи.
Русскому народу грозит примитивное вымирание потому, что климат не позволяет размножаться под пальмами в хижинах, кушая бананы с веток.
 Отчаяние приходит, на смену потере доверия к власти.
 Далеко ли до беды?
 Дружить с нами сегодня нельзя.
 Мы больны, глубоко и серьезно.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
... Дружить с нами сегодня нельзя.
 Мы больны, глубоко и серьезно.

  Согласен почти со всем, политика заставляет ставить кавычки "дружить", но вот больному нужен врач и затягивать обращение к нему нельзя, лечиться всё равно придётся, рано или поздно, в том числе от идей "чучхэ"! (не имею в виду Китай!)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
Согласен почти со всем, политика заставляет ставить кавычки "дружить", но вот больному нужен врач и затягивать обращение к нему нельзя, лечиться всё равно придётся, рано или поздно, в том числе от идей "чучхэ"! (не имею в виду Китай!)[/color][/i][/size]
Если  и далее сравнивать государство с организмом, то  стоит вспомнить, что все на свете есть яд и лекарство.
Суть в дозе.
Экстремизм сопровождает русских, уже почти столетие.
 Экстремально начали в 1917, и так же скачем, по сей день, экстремально обогатив воровским манером, жалкую кучку непонимающих.
Причем понятно, что экстремальное будет нивелироваться так же хитро , ибо велика  размером опухоль.
 Помощь любой стороны,  означает будущие обвинения в том, что неправильно помогали.
 Мы, основной массой населения, спокойно переживем  новые голодные времена лишений, ради выхода из кризиса и догнать Китай скорее всего успеем.
Будем потом  дружить на равных.
Если не успеем, то вы правы, - России придёт финиш окончательный.
 

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
... Мы, основной массой населения, спокойно переживем  новые голодные времена лишений, ради выхода из кризиса и догнать Китай скорее всего успеем.
Будем потом  дружить на равных. Если не успеем, то вы правы, - России придёт финиш окончательный.

  Страхи ваши напрасны, хоронить Россию рано, однако, дорогой! Помню перед наступлением "Жопы-90х, также, вот, кто-то всех пугал, кто-то голодом, кто-то Брэгом, кто-то 60-секундами, кто-то пещерами с риСумками, кто-то люберами, кто-то либералами, кто-то панками, кто-то пустыми полками, кто-то ЦРУ, кто-то ГРУ, кто-то Белым братством, кто-то братьями Чёрными, кто-то Иваньком, кто-то Деткой, кто-то уринотерапией, кто-то компьютеризацией, кто-то пасторами, кто-то маленькой верой, кто-то ГКЧП, кто-то Думой, кто-то горячим утюгом, кто-то холодным обливанием, кто-то инопланетянами, кто-то чуйскими полянами, кто-то гражданской войной, кто-то "ленина-Долой!", кто-то рэкетом, кто-то "Гулагами", кто-то призрака коммунизмами, кто-то происка империализмами, кто-то рокерами, кто-то рэперами, кто-то "концом света", кто-то света отключением, кто-то капитализмом, кто-то тоталитаризмом, кто-то менопаузой, словом, устроили из мозга народа кашу, также, вот, как вы "дней 500" подзатянуть ремень настроили, сухарями питаться, Китай обгоняя, народ оповестили и подготовили к Большой стирке, точнее к большой КЛИЗЬМЕ, и, о, да, согласен, вот это и была подготовка будущих каталаклизьмов, под всю эту Бай-dу и мОзГокИпЯЧниЕ у народа, все деньги, имущество, недвижимость, невинность, ум, честь, совесть, самосознание, здравомыслие, репутацию, профессионализм, мозги —- эМуМаМоми, МенаТЭ-Папами, ИМпереливалами, Чубо-ваучерами, "Королевским СПИРТОМ" и выгребли-высосали-выскребли голубковскими бульдАзерами от "простомАрии" и КамАзами, винными цистернами и челнокаБаулами, под "Ласковый МY", под "Рыбачку-раскоряк", под "ДельфиноРусАлку"!!! Ака каталы на "Черкизах", али того хуже - на "Луже", наблюдали когда-нибудь? Один-в-один-точь-в-точь-тютилька-в-тютильку-туфелька-к-туфельке-тефтелька-с-тефтелькой-ни-отнять-ни-добавить-нечего-ничего не осталось, а что осталось с помощью дырявых "банков", да "баксов" подрезали пару раз - залакировали, а посреди этой бедной О, дура!ченной страны, условно "в жопу", воткнули балаган-шашлычную "Поле Чудес" с СУПЕР ПРИЗАМИ и Скоморохом-антихристом, как свистульку-расхристанной с"ИДИ И СМОТРИ!" © !               
  Довольно теперь народ Китаем пугать! Китай догнать?! ::) Незнаю насколько вы знакомы с Китаем, но поверьте, кое в чём, этого не произойдёт уже никогда! Болезнь России больше духовно-ментального плана, "разруха в головах, а не в клозетах", "царство, разделившееся само в себе", как известно, не устоит, у китайцев с этим всё тип-топ, только началось, в топку! Avante! В путь! Несколько тысяч агнцев на Главной Площади Небесного только-Спокойствие, в дым! Во Всесожжение за грех народа! На глазах всего мира, ДЕТЕЙ, чтоб не расслаблялся народ! Замечу, дети - были из всех городов и провинций, не из последних у себя на местах семей, знать, ибо в то время только такие в вузах Пекина и учились, в массе своей! И страна вздрогнула в одно мгновение, из каждого рода, колена - кого-то взяли, в топку ту! И все сразу всё поняли! А у нас "Гавна-ЧП", "Останки, но...", "Белый Дoom-чёрные оплеУхи", гуманно-слепы-огромадно-глупы, заТО у них сейчас всё путём, ибо они "пошли другим путём"! Время, вдруг, показало, что направление они выбрали верное, путёвее, я бы сказал... Толи "кормчие" их, знать, умнее наших, ответственнее, что ли, со своими ЗАдачами справляются, или народ, в массе своей, умнее? Собраннее, что ли, не то что у нас, Ванька Непомнящих, которому пол-страны раз в 70 лет надо обязательно извести, кровавым фаршем выдавить, зачем-то, кого спрашиваете-то? Вечное своё "чАво делать-то?" Да ничего не надо особенного делать! "Жить надо по-человечески, под себя не гадить!",- любой Гоблин, Бог, блин, вам скажет,- "Плодиться и размножаться и наполнять землю!" Чем китайцы успешно и занимаются! Нам теперь многому научиться надо и быстро, помните песню: "А хоронить, ты, нас не спеши, а у нас ещё здесь дела, да, детей нам надо рожать мал-мала, да и просто, хотелось ещё пожить" и, дай нам Бог, среди настоящих друзей, "любимой быть другим" народом!
  P.S. Есть тема под все эти споры-переливания, здесь это, суть = оффтоп, посему прения прекращаю в одностороннем порядке, ибо всё равно вырежут!
  Давайте следовать правилам, в этом - свобода, глубокоуважаемый!
 

   © byАрсений Смелов, Харбин, Ляоянская-Садовая, 2007
« Последнее редактирование: 04 Мая 2007 11:33:14 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Страхи ваши напрасны, хоронить Россию рано, однако, дорогой! Помню перед наступлением "Жопы-90х[/sup
Дорогой Арсений! Блеск :D Всем сёстрам по серьгам и в точку, даже поёжился, вспомнив всю эту логическую цепочку ;) Хоть, как Вы говорите - это оффтоп, но очень достойно :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Олег_ВП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 4
Цитировать
Цитировать
Страхи ваши напрасны, хоронить Россию рано, однако, дорогой! Помню перед наступлением "Жопы-90х[/sup
Дорогой Арсений! Блеск :D Всем сёстрам по серьгам и в точку, даже поёжился, вспомнив всю эту логическую цепочку ;) Хоть, как Вы говорите - это оффтоп, но очень достойно :D
Ребята!
 Все эти цепочки мы помним.
 Но по поводу того, что Россия каким-то чудом спасется  сегодня  однозначно сказать нельзя.
 Противоречия, которые тут накопились, выхода не получили и сие означает возможный взрыв.
 Я понимаю,как страшно звучат мои слова, но вор в РФ похоже сделал непоправимое.
 Даже средства масс-медиа в РФ перестали говорить остатки правды. Это делается в том случае, когда больной обречен.
 Вместо потери доверия  власти, уже приходит отчаяние.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Цитировать
Цитировать
Страхи ваши напрасны, хоронить Россию рано, однако, дорогой! Помню перед наступлением "Жопы-90х[/sup
Дорогой Арсений! Блеск :Д Всем сёстрам по серьгам и в точку, даже поёжился, вспомнив всю эту логическую цепочку ;) Хоть, как Вы говорите - это оффтоп, но очень достойно :Д
  Ребята! Все эти цепочки мы помним.
 Но по поводу того, что Россия каким-то чудом спасется  сегодня  однозначно сказать нельзя.
 Противоречия, которые тут накопились, выхода не получили и сие означает возможный взрыв.
 Я понимаю,как страшно звучат мои слова, но вор в РФ похоже сделал непоправимое.
 Даже средства масс-медиа в РФ перестали говорить остатки правды. Это делается в том случае, когда больной обречен. Вместо потери доверия  власти, уже приходит отчаяние.

  Уважаемый Олег_ВП!
  Это очень хорошо, что вы хорошо помните логику цепочек, поскольку в моём посте речь, как раз не о них, но повторю ещё раз "ЧаВО ДЕЛАТЬ" вам, чтобы спасти Россию: ПРЕКРАТИТЕ ГАДИТЬ ПОД СЕБЯ, Олег_ВП!   
  Хоть здесь на форуме это и не приветствуется, думаю в данном случае модератор сделает исключение, по причине того, что ни высказанного им призыва, ни моего, его же, художественного переложения, изложенных на современном русском языке вы не поняли и суть их обоих осталась за кадром вашего сознания, приходится прибегнуть к албанскому:


АФФТАР!  СПАСИ РОССИЮ:  УБЕЙ СЕБЯ АП СТЕНУ!

  Вы совершенно правы, вы явно больны, о чем ваши отчаянные посты ясно свидетельствуют! Но Отцы Полушария так нас всех возлюбили, что на форуме открыта эксклюзивная палата, распологается она недалеко от нашей, следующая дверь по коридору, на двери есть табличка, тема так и называется: Паранойя по поводу КНР и ее грядущей роли в мире, о чём в моём посте, как раз и была речь. По видимому, ваш зрительный центр фокусирует ваш взгляд на пространствах между строк и пробелах между буквами, вызывая в вашем воспалённом разуме отвлечённые образы и ненужные цепочки, поэтому и замечаете вы только общие пустые места, а никак не суть высказываний ваших собеседников и ни их доводы. Так что, милости просим в специально отведенное для вас место, где вы будете чувствовать себя в безопасности, получите полноценное общение, обретёте единомышленников и необходимый вам медицинский уход, не хуже нашего! Нечего здесь на здоровых бацилами вашего отчаяния кашлять!
  С уважением, А.С.

  P.S. Ну хватит уже писать сюда, экслюзивный, вы наш, Оleg_VP!   :)
 


Модератор:
1) "Албанский" приемлем. Тонко. В точку.
2) Перенесено.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007 12:47:25 от Sinoeducator »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
АФФТАР! СПАСИ РОССИЮ: УБЕЙ СЕБЯ АП СТЕНУ!
 

Отличная статья!  ;D Жму пять!