Автор Тема: Про негров в Китае и про прочих темнокожих иностранцев :-)  (Прочитано 294370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
А чем собственно отличаются афроамериканцы и просто африканцы?
Минимум - паспортом.

Все мы одинаковые.
Наоборот. Все мы разные. :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А чем собственно отличаются афроамериканцы и просто африканцы?

Тем, что вторым просто не так повезло в жизни  :)
А негативное отношение к представителям этой рассы в данной ветке связано прежде всего с тем, что, в Китае они имеют весьма дурную славу: живут нелегально, бездельничают и продают наркотики. Пару недель назад в Пекине на Санлитуне китайская полиция устроила облавы на этих дельцов. Причем, гребли всех подряд, у кого темный цвет кожи. Пострадал сын посла Гренады- его жестоко избили и держали в тюрьме, после чего отпустили. Мировая общественность возмущена- китайские власти обвинили в рассизме. Жестоко? Жестоко, но что поделать, если уже проходу от них никакого нет: "hey, want some white?" Или белым девушкам: "where are you from, what's your name". И попробуй не ответь- скажут, что ты ненавидишь черных.
По-поводу запаха: у каждого свои наблюдения, вот и делимся. 

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
я только в Китае узнала, что негр - это  неприятное и обидное слово для черных. :(...а до этого и знать не знала...и говорила все время.... может проблема в названии темы?....
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
я только в Китае узнала, что негр - это  неприятное и обидное слово для черных. :(...а до этого и знать не знала...и говорила все время....

в русском языке- это нормальное слово.

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Наоборот. Все мы разные. :)

Оставим этот вопрос философам.
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Вот-вот, скоро будет засилие черных над белыми... О себе тоже думать надо,а то куда бы деться... Сама политкоректность...
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский

 Я так скажу, кто моется от того и нет не приятного запаха. Хотя *черненьким* тетям, дядям (так называет их мой ребенок) надо мыться чаще.Запахи могут быть и от питания- постоянное употребление определенных пряностей и приправ.
Со мной в группе учитлись студенты из Танзании.Девушка одна просто куколка, пахла ненавязчиво парфюмом, а ее парень из параллельной группы был жутко пахуч.И когда он приходил к нам в аудиторию его они сами и выгоняли.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

 Я так скажу, кто моется от того и нет не приятного запаха. Хотя *черненьким* тетям, дядям (так называет их мой ребенок) надо мыться чаще.Запахи могут быть и от питания- постоянное употребление определенных пряностей и приправ.
Так им то этот запах нравится! Они еще специально мажутся разными пахучими-вонючими маслами. Еще 10 лет назад китайы не понимали запах западного парфюма (Chanel, Dior и т.д.). Они понимали только свои китайские ароматы. И часто выражали свое недовольство, когда в лифт с ними заходил иностранец, от которого благоухало каким-нибудь Armani. Сейчас они уже начали понимать. Так же и с неграми, у них свои запахи и они им нравятся.  А мы дышать рядом с ними не можем.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
вчера из офиса выхожу, лифт вызвала, приехал с мальчиком таким знойным черненьким, я в лифт зашла и попутала ....от него так потом воняло, что его красота и фигура уже мной вообще не рассматривалась...быстрее бы до первого этажа доехать...выбежала оттуда как ошпаренная. :o..стою на улице, такси ловлю...и тут чувствую запах несвойственый улице китая...такой клевый аромат туалетной воды мужской.....я по сторонам закрутилась...вижу еще один негр идет, по телефону разговаривает.....и от него такой шлейф тянется..... ;)

так я и осталась в непонятках...фигня это все! если человек за собой следит, то и запах хороший.....а если не моется, то уже и по фиг  негр он, китаец или русский..... :-\
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
вчера из офиса выхожу, лифт вызвала, приехал с мальчиком таким знойным черненьким, я в лифт зашла и попутала ....от него так потом воняло, что его красота и фигура уже мной вообще не рассматривалась...быстрее бы до первого этажа доехать...выбежала оттуда как ошпаренная. :o..стою на улице, такси ловлю...и тут чувствую запах несвойственый улице китая...такой клевый аромат туалетной воды мужской.....я по сторонам закрутилась...вижу еще один негр идет, по телефону разговаривает.....и от него такой шлейф тянется..... ;)

так я и осталась в непонятках...фигня это все! если человек за собой следит, то и запах хороший.....а если не моется, то уже и по фиг  негр он, китаец или русский..... :-\
Мой респект Вам! хотя некоторые не понимают этого...ну или не хотят понимать!
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Дорогая Asol (кстати, вас не Яна зовут?). Так, если вы не заметили, в той истории говорится исключительно об афро, а не о ком либо ином. Пора признать биологические факты. При этом я и не отрицаю, что неафромужики тоже могут пахнуть неслабо, сам тому пример.
А если честно, ну не всё равно ли вам, что говорят другие?
No comments

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Дорогая Asol (кстати, вас не Яна зовут?). Так, если вы не заметили, в той истории говорится исключительно об афро, а не о ком либо ином. Пора признать биологические факты. При этом я и не отрицаю, что неафромужики тоже могут пахнуть неслабо, сам тому пример.
А если честно, ну не всё равно ли вам, что говорят другие?
Уважаемый passenger! Зовут меня, если Вам так интересно, Наталья (по-русски),Natali (по-канадской резиденции) Не совсем понятен ход Ваших суждений..."..в той " это какой из них? И мне не всё равно, когда люди, по непонятной мне причине, сталкнувшись раз с "феноменом" начинают косить всё под одну гребёнку!
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
а по поводу запахов, не берусь говорить обо всех без исключения "негров", но не один из моих знакомых (а их более 200) абсолютно не "пахнет". к этой теме история из собственного опыта: учась в медицинской академии, с практических занятий по биохимии на начальных курсах и с практики в отделениях больниц, студентами мы сливали медицинский спирт в заранее приготовленные сосуды, после чего вернувшись в общагу благополучно разбавляли его водой, ну и конечно же распивали. На следующий день, придя на занятие, преподаватель не мог провести с нами в одной аудитории и 10 минут (в мед.инст группы всего по 8-10 человек и аудитории соответственно метров 18-20) вот это был запах! к чему всё это я пишу...не от цвета кожи,глаз,волос...и т.д зависит запах, а от образа жизни человека...

Уважаемая,Асоль!
Ну согласитесь,что если тема появилась,значит это кому-нибудь нужно и кого-то волнует.Не спроста же.....еду в такси....побрызгалась духами(как всегда,привычка,выходя из дома делать пару пшиков....ну...например "Calvin Clein",ну или каких-нибудь других......ладно,что-то я отвлеклась от темы))))
так вот,таксист мне и говорит
-"Ой,девушка,как от вас вкусно пахнет!Я только-что вез негров и чуть не задохнулся.Больше их в такси садить не буду"

"
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Ну это просто вам пример из жизни)
Хотя сама я ни разу(за 2 с лишним года) не чувствовала запаха от негров такого уж,чтоб сказать,типа он не мылся или,что воняет,что аж дышать нечем)
Пока так...
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
вчера из офиса выхожу, лифт вызвала, приехал с мальчиком таким знойным черненьким, я в лифт зашла и попутала ....от него так потом воняло, что его красота и фигура уже мной вообще не рассматривалась...быстрее бы до первого этажа доехать...выбежала оттуда как ошпаренная. :o..стою на улице, такси ловлю...и тут чувствую запах несвойственый улице китая...такой клевый аромат туалетной воды мужской.....я по сторонам закрутилась...вижу еще один негр идет, по телефону разговаривает.....и от него такой шлейф тянется..... ;)
А бывает и шлейф волос.. Тянется. ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Честно говоря все эти споры расистов и не расистов и тех кто просто над ними потешается надаели,я обращаюсь к девушкам которые замужем за африканцами,предлагаю открыть новую тему ЖЁНЫ АФРИКАНЦЕВ,где мы могли бы делиться и обсуждать волнующие НАС вопросы.
take it easy

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Не,я думаю,что не надо называть их "негры" или "афроамериканцы"...
говори просто "шахтер"...
и им не обидно и нам понятно
 ;) :D
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Тогда обидятся наши натуральные шахтеры.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Да нашим шахтерам вообще по-мойму по фигу...
Тем более,что вряд ли кто-то из них заглядывает на этот сайт)
Ну или присутствует при разговоре о "шахтерах"
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
У нас в общаге афроамериканцев баклажанами называли=)
Кстати вспомнил один случай, я по своей неосторожности один раз спровоцировал африканца на конфликт. Как-то раз поднимался в лифте ужасно уставший, в лифте нас было четверо по-моему. Я, мой сосед, африканец и какой-то чел еще.
В общем я рассказывал своему соседу какую-то историю, приключившуюся с каким-то негром. Ну и в речи, естественно употреблял слово нигер (у нас на ДВ их нет,так что о какой-либо политкоректности я и знать не знал до этого случая). Негр, который ехал со мной в лифте, услышал слово "нигер"(слово ж ведь аглицкое!!) это подействовало на него как красная тряпка на быка... Блин, я даже не въехал, что случилось сначала... Этот гад начал поливать меня помоями как из рога изобилия, я претворился ,что незнаю английского, а он на это ухмыльнулся "вот типа, я черномазый, знаю английский, а ты белый лох и идиот", меня это раззадорило... Затем он начал обращаться к чуваку , который ехал с нами в лифте, говорить ему, мол , какой я расист , белый недоумок и т.д. и т.п. Мне естественно надоело слушать эту ересь и я сказал "What do you want? f**k you man!" , незнаю чем бы это закончилось, но был наш этаж и мы вышли ;D

От модератора: Сообщение исправлено в соответствии с Правилами форума.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007 12:52:43 от Администрация »
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помойму у Вас многоуважаемая Меламори много комплексов неполноценности,обычно такие люди самоутверждаются посредством оскарбления окружающих,и кто же Вам сказал что Вы в чем то привосходите так называемых Вами "шахтеров"?Вам явно польстили,или Вы думаете что Вы лучше пахните?Ну не смешно ли,а обсуждение с китайскими таксистами как пахнут африканцы,очень интересная тема для разговора,хотя ничего удивительного,у Вас вероятно один и тот же уровень невежества.
take it easy

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а по поводу запахов, не берусь говорить обо всех без исключения "негров", но не один из моих знакомых (а их более 200) абсолютно не "пахнет". к этой теме история из собственного опыта: учась в медицинской академии, с практических занятий по биохимии на начальных курсах и с практики в отделениях больниц, студентами мы сливали медицинский спирт в заранее приготовленные сосуды, после чего вернувшись в общагу благополучно разбавляли его водой, ну и конечно же распивали. На следующий день, придя на занятие, преподаватель не мог провести с нами в одной аудитории и 10 минут (в мед.инст группы всего по 8-10 человек и аудитории соответственно метров 18-20) вот это был запах! к чему всё это я пишу...не от цвета кожи,глаз,волос...и т.д зависит запах, а от образа жизни человека...

Уважаемая,Асоль!
Ну согласитесь,что если тема появилась,значит это кому-нибудь нужно и кого-то волнует.Не спроста же.....еду в такси....побрызгалась духами(как всегда,привычка,выходя из дома делать пару пшиков....ну...например "Calvin Clein",ну или каких-нибудь других......ладно,что-то я отвлеклась от темы))))
так вот,таксист мне и говорит
-"Ой,девушка,как от вас вкусно пахнет!Я только-что вез негров и чуть не задохнулся.Больше их в такси садить не буду"

"
Предполагаю что у Вас заложен нос или Вы не ездите в такси на переднем сиденье.тогда би Вы знали как "прекрасно" пахнут китайские таксист,особенно когда открывают рот чтобы заговорить с Вами.
take it easy

Оффлайн tanita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
да не ругайтесь вы с ними, yakoombooyo,что насчет темы " ЖЁНЫ АФРИКАНЦЕВ,где мы могли бы делиться и обсуждать волнующие НАС вопросы"?

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Вам (жёнам африканцев), скорей всего до 35 лет, т.к. не помните времена, когда эти «студиозы» распускали руки, и их никто не мог поставить на место, на их защите был комсомол, за драку с ними можно было вылететь из ВУЗа как пуля. :-\

Приходилось изворачиваться (девушкам), через третьих лиц просить молодых людей ставить их на место. :P

П.С. На слово негр они не обижались (хоть дословно с испанского это чёрный), поэтому приходилось провоцировать их словом «манки». ;)