Автор Тема: Про негров в Китае и про прочих темнокожих иностранцев :-)  (Прочитано 294307 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
На мой вопрос Вы так и не ответили.

на какой????

Так я и не говорил, что красивых нет. а то что меньше % красивых девушек (а тем более парней) чем среди европеоидов и монголоидов, сомневаюсь что кто-нибудь кроме Kitaiank'и спорить будет.

а я спорить не буду, каждому свое, я за Black is beauty!
У меня вообще такое впечатление, что Европа за собой вину чувствует, что некогда африканские страны были ее колониями. Вследствие чего дали им "зеленый свет" на эмиграцию туда. Вы знаете, что самые стильные француженки - негритянского происхождения? Да-да, которые отвечают нашим стереотипам о французских женщинах.

ну не так уж и просто африканцам в европу ездить, так же виза нужно, хотя есть чувство что визу они получают легче чем мы с вами...
по поводу стильных француженок-африканок, в общем это вполне возможно, так как африканки в основном очень за собой следят, прически, косметика, одежда, чего не делают большинство белых и тем более азиаток, я оедко вижу плохо одетую африканку, а европеек в спортивных шароварах и с нечесаными волосами чколько хочешь...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
ну не так уж и просто африканцам в европу ездить, так же виза нужно, хотя есть чувство что визу они получают легче чем мы с вами...
Ну, может быть Вам и сложно делать визу, а вот африканцы ежедневно десятками, а то и сотнями на малюсеньком острове Лампедуза южнее Сицилии высаживаются, это их "окно в Европу".
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 15:11:42 от V.B. »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Ну, может быть Вам и сложно делать визу, а вот африканцы ежедневно десятками, а то и сотнями на малюсеньком острове Лампедуза южнее Сицилии высаживаются, это их "окно в Европу".

я не говорю про нелегалов, я говорю о законных путях получения визы.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
...африканки в основном очень за собой следят, прически, косметика, одежда...
Эх, где же они такие все хорошие и следящие за собой?

Приезжайте к нам в Гуанчжоу, потусуйтесь в метах дислокации африканцев и понаблюдайте:

мужики в миньгунских (民工) шлепках, в грязных безвкусных "брендовых" шмотках с рынка подделок (армани на всю грудь), пахнущие смесью пота и каких-то безумно едких парфюмов (знаю, жарко у нас, но вода вроде везде есть - помыться не проблема), тянущие за собой черные полиэтиленовые мешки, набитые одеждой с рынка.
А женщины? Такие же шлепки, бесформенные затертые балахоны, такой же запах пота (но вроде запах духов послабее).
Ну и конечно же изящные манеры - оттолкнуть соседа, заходя в автобус; пролезть вперед тебя по ногам в каком-нибудь маленьком магазинчике, орать на смеси дрянного английского и китайского на продавца в магазинчике, не замечая того, что находишься ты между ним и продавцом...

Замечу, я стараюсь говорить объективно. Мне, действительно хотелось бы найти что-то хорошее и приятное в манерах поведения, внешнем виде наших темнокожих друзей. Но всё тщетно - минусы перевешивают... Но, кстати, находясь у себя на родине, я относился совсем по другому к темнокожим - там они намного более симпатичны.

Вот и сейчас с радостью готовлюсь к приезду знакомой негритянки из России - человек хороший.
No comments

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а вы вспомните как выглядели в свое время типичные челноки русские которые таскались точно такие же но только с пакетами в клеточку, что поделать, чтобы на рынок ходить наверное не обязателньо одеваться с иголочки.
у меня есть знакомые которые в африке живут, говорят что некрасиво одетых африканок практически нет, но опять же на вкус и цвет, вот в россии девушки любят ходить с голыми пупками и чтобы стринги были видны, в китае девушки ходят в рюшечках и кружавчиках, в европе в мятых спортивных штанах, ну я так считаю красивые и некрасивые есть везде, со вкусом одетые и без вкуса тоже есть везде.
и не забывайте что когда вы кого-то рассматриваете и критикуете в этот же миг этот кто-то смотрит на вас, и уверены ли вы что он вас оценивает не точно так же?
(П.С. в китае я так и не привыкла ходить в дебильных рюшечках, поэтому возможэно меня считают тут одетой безвкусно:) )
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Кстати, верно подмечено начет запаха, при этом даже когда мимо проходят, то чувствуется.
Я бы не назвала это только запахом пота, там смесь какая-то адская.
Может быть, это как-то связано с питанием?
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
я не говорю про нелегалов, я говорю о законных путях получения визы.

А сколько легалов и нелегалов в той же Европе в процентном соотношении? Черных легалов по пальцам, по-моему, пересчитать можно. Кстати, в отличие от русских, которые на надувных лодках туда не плывут, а едут по визам.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 20:29:27 от V.B. »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Эх, где же они такие все хорошие и следящие за собой?
Приезжайте к нам в Гуанчжоу, потусуйтесь в метах дислокации африканцев и понаблюдайте:
 
А Вам не приходила в голову мысль, что в гуанчжоу за тряпками приезжают одни африканцы, а, например, учиться в Нанкайском универе - другие? Что русские в ресторане "Shatush" на Мойке сидят - одни, а в рыгаловке на Измайловском - другие? Что китайцы в экскурсионной группе по Новгородскому кремлю ходят одни, а на стройке в Чите работют совсем другие?

Честное слово, если бы я приехал в Китай за баулами с дешевыми тряпками - плевал бы я на запах пота, миньгунские тапки и мнение обо мне всяких лощеных лаоваев. 
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 19:32:54 от Xim »

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Приходила мысль, приходила. Да, согласен - все люди разные и куда пойдешь, на того и нарвешься.
Но, что интересно, что я тоже в китайском универе учился вместе с африканцами, и среди них тоже были не только интеллигенты-школяры, но и такие же черные миньгуни, как и здесь на рынках, один в один.
И, что интересно, что и на панковских концертах, и в опере в Шанхае, и на перфомансах современных артистов, и на концертах авнгардных электронщиков в Китае африканцев я практически не видел (как и русских, правда  ::) )

Кстати про лоск... Пойти что ли побриться, чтобы войти в лощеный образ поглубже...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 20:37:55 от passenger »
No comments

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Приходила мысль, приходила. Да, согласен - все люди разные и куда пойдешь, на того и нарвешься.
Люди разные. Это - "первая производная" от истины. А есть и вторая производная: на авангардистском концерте африканцев не встретишь. И "мингуней" среди них существенно больше, чем среди голландцев, к примеру. Здесь Вы правы. 

А есть еще такая циничная точка зрения, что, мол, искусство - это побочный продукт жизнедеятельности сытого организма. А, следовательно, авангардное искусство - побочный продукт жизнедеятельности очень сытого организма. А в африке, мне сдается, не везде очень сытно живется, и еще периодически постреливают кое-где...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
А есть еще такая циничная точка зрения, что, мол, искусство - это побочный продукт жизнедеятельности сытого организма. А, следовательно, авангардное искусство - побочный продукт жизнедеятельности очень сытого организма. А в африке, мне сдается, не везде очень сытно живется, и еще периодически постреливают кое-где...
А вот это интересно. Во многом верно. Но что еще интереснее, что гениальные произведения искусства создаются и людьми живущими в нищете.
Исключение или некая взаимосвязь?
No comments

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Угу, Ван Гог вон в нищете умер.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Исключение или некая взаимосвязь?
Абсолютное большинство людей (нищих, богатых - без разницы) вообще никаких произведений искусства не создает. Большинство занято зарабатыванием денег для содержания, на определенном уровне, собственной семьи. Где же тут взаимосвязь? Из чего - исключение?

Более точная формулировка: потребление искусства - побочный эффект жизнедеятельности сытого организма.

В какой бы нищете не умер Ван Гог, ему не приходилось мотаться в Китай за "шабаром". Он пытался жить продажей своих картин. Гоген - и вовсе переквалифицировался в художники из биржевых брокеров - ему казалось, он так больше заработает.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 23:23:04 от Xim »

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Исключение или некая взаимосвязь?
Абсолютное большинство людей (нищих, богатых - без разницы) вообще никаких произведений искусства не создает. Большинство занято зарабатыванием денег для содержания, на определенном уровне, собственной семьи. Где же тут взаимосвязь? Из чего - исключение?
Взаимосвязь нищеты человека и гениальности произведения - это закономерность или исключение?
Но это вообще уже не в тему, полный оффтоп.
No comments

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ОЙ, я не хочу в нищету, пусть я буду серой и скучно, занудорй раздутой, но только не в нищету:)))))))))

по поводу запаха и одежды афров... ну они просто больше в глаза бросаются, вы вот в универ сходите, да сраните европейцев русских и афров и посмотрите кто больше за собой сделит у кого какие щмотки и вообще..
когда я училась китайскому у нас самые большие грязнули были - французы, вот так странно.
я же не доказываю что африканцы идеальные, но просто не согласна с тем что говорят что только они не идеальные:) во как!

Кстати, в отличие от русских, которые на надувных лодках туда не плывут, а едут по визам.

ой ну это уж совсем не правда,  вы как буд-то не в мире живете:)))
сколько таких в финляндию перебигают? просто им легче переплыть чем перебежать...:)
и потом заглянули бы вы в так называемые "деревни нелегалов" в которых люди ждут решения, уверяю русских там будет не меньше, а в некоторых местех и больше чем африканцев или там азиатов.
в англии напрмиер больше всего эиммигрантов не из бывших колоний или индии, как можно было бы подумать, а из россии, почему бы это?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
в англии напрмиер больше всего эиммигрантов не из бывших колоний или индии, как можно было бы подумать, а из россии, почему бы это?

Ааааа! Убила просто. Сюдя по всему про Англию человек из романов про Шерлока знает. Угу. Ни одного араба там нет.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Кстати, в отличие от русских, которые на надувных лодках туда не плывут, а едут по визам.

ой ну это уж совсем не правда,  вы как буд-то не в мире живете:)))
сколько таких в финляндию перебигают? просто им легче переплыть чем перебежать...:)

    Факты в студию. Сколько же их переплывает? Я знаю, что в начале девяностых народ ехал туристами, оставался там и просил политического убежища, а теперь эта волна сошла на нет - инфа от экскурсоводов на маршруте. Про переплывающих никогда не слышал.

и потом заглянули бы вы в так называемые "деревни нелегалов" в которых люди ждут решения, уверяю русских там будет не меньше, а в некоторых местех и больше чем африканцев или там азиатов.

    Девушка, Вы нас так горячо уверяете, что я рискну предположить... что Вы лично бывали в таких местах? Нет? Тогда откуда такая убеждённость? Может дадите ссылку на сайт иммиграционной службы какой-нибудь европейской страны, страдающей от нашествия русских беженцев?

в англии напрмиер больше всего эиммигрантов не из бывших колоний или индии, как можно было бы подумать, а из россии, почему бы это?

    Что же скажет нам моя любимая Книга фактов ЦРУ по поводу Великобритании:

Population: 60,776,238 (July 2007 est.)

Ethnic groups: white (of which English 83.6%, Scottish 8.6%, Welsh 4.9%, Northern Irish 2.9%) 92.1%,
                    black 2%,
                    Indian 1.8%,
                    Pakistani 1.3%,
                    mixed 1.2%,
                    other 1.6% (2001 census)

       Теперь воспользуемся калькулятором (или листком бумаги и карандашом, а некоторые и в уме считать не разучились) и посчитаем абсолютные числа:
                    white          55 974 915,
                    black            1 215 525,
                    Indian           1 093 972,
                    Pakistani          790 091,
                    mixed              729 315,
                    other              972 420

     В отдельную графу русские не вынесены, но в этой статье количество русских оценивается в 400 000. Сравните с чёрными, индусами, пакистанцами и т.д.

   P.S. Где Вы берёте траву?!


Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
в англии напрмиер больше всего эиммигрантов не из бывших колоний или индии, как можно было бы подумать, а из россии, почему бы это?

Ааааа! Убила просто. Сюдя по всему про Англию человек из романов про Шерлока знает. Угу. Ни одного араба там нет.

Самое распространенное имя в Великобритании - Мухаммед:

http://www.izvestia.ru/news/news138016/?print
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
и потом заглянули бы вы в так называемые "деревни нелегалов" в которых люди ждут решения, уверяю русских там будет не меньше, а в некоторых местех и больше чем африканцев или там азиатов.

в англии напрмиер больше всего эиммигрантов не из бывших колоний или индии, как можно было бы подумать, а из россии, почему бы это?

По первому вопросу. Что есть "деревни нелегалов"? Ни разу не слышала, уж разъясните мне, темной.

По второму вопросу. Вы давно из Англии? Нет, недавно? А я вот была года 3 назад. Так, скажу я Вам, что в Хитроу надо было очередь 2 часа отстоять на паспортном контроле в окружении негров и арабов с их многочисленным потомством, тележкой ненароком чуть на чадру арабке на наехала.  ;D Вот бы она меня порешила на месте, если б я ее паранджу стянула нечаянно.  8)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2007 21:22:30 от V.B. »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ща! Подождите - она скоро скажет, что в Париже одна белая имиграция проживает и только. И никаких арабов с неграми там нет. Ога. Я когда туда прилетел в первый раз просто в ступоре был какое-то время - не ошибся ли рейсом.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    Факты в студию. Сколько же их переплывает?

Вот фам инфа:
http://www.pk.kiev.ua/world/2006/10/15/171347.html
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/959/
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2006/10/22/135037.shtml
http://www.mignews.com/news/disasters/world/051004_221755_04710.html

     Да с этими-то ребятами всё понятно. Мне интересно сколько же русских в Финляндию добирается подобным образом, или бегом границу перебегает, судя по бурной реакции некоторых участниц форума — немеряно!!!
« Последнее редактирование: 15 Июля 2007 23:11:16 от hard »

Оффлайн Александр_2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  Помните, товарищи, я спрашивал, встречаются ли китайцы с негритянками? так вот мне казалось странным что я об этом раньше не слышал ещё по одной причине... Тут я уж извините прослеживал некую аналогию. Не очень строгую, мягко говоря, но ... Я конечно провинциал, смотрю со своей колокольни, однако скажу пару слов о ней. Как акын: что вижу. то и пою.

  Думаю, многие согласятся, что у кавказцев и негров много схожего. Конечно у негров нет такого волосяного покрова ( :) ) и коммерческой жилки итд, но - в остальном-то. Мужчина что у тех, что у других, не всегда, но зачастую кто:правилно! Горячий южный "самэц". Брутально! Но именно этим пожалуй и привлекают многих европейских дам, в т.ч. русских. Женщины у них есть конечно красивые, но не очень много. Зато горячие. Вах! Правда  не со своими редко встречаются - но почему спрашивается? Основных причин пожалуй 2: 1) родственники возражают 2) считают (зачастую ошибочно), что другие мужики не так сильны в постели

Это была преамбула.

теперь к сути

В Астрахани негров-то немного , а вот русских, татар, казахов и дагестанцев (обобщаю этим словом целую кучу народов) будет несколько поболее :) :) :)
О браках своих со своими говорить не будем: понятно таких подавляющее большинство. А вот браки межнациональные... Кто на ком женится? Привожу свои наблюдения:
1) русские парни - во сновном на татарках и прочих "азиатках"
браков с кавказскими девушками не знаю ни одного (!). Конечно это не значит что их вообще нет, просто говорит об их редкости - раз я ни разу ни об одном не слышал.
2) кавказцы - на русских девушках
на татарках и казашках - ни разу (!) не слышал. Хотя странно - вроде одной веры и
всё такое...
3) татары. казахи, калмыки и другие "азиаты" - во сновном на русских, но не только...
самое интересное, что я знаю, слышал о нескольких (!) браках их с кавказскими девушками.
  Про те, которые знаю мало промолчу, но вот один пример для меня показателен.
Один из моих одногрупников - сын татарина и аварки. Я, конечно, не особо осведомлён о его личной жизни, но как-то раз он обмолвился, что мол "самые интересные девушки -лезгинки"...
 
  В общем вы поняли. Несмотря на всю брутальность своих мужиков, казалось бы более тихими "азиатами" горские женщины отнюдь не брезгуют!

  Конечно негры - не кавказцы, а китайцы не наши "татро-монголы", но всё-же...

Вот Kitaianka рассказала о паре случаев, а что же остальные? Расскажите, если есть что, плиз...


 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
по поводу запаха и одежды афров... ну они просто больше в глаза бросаются, вы вот в универ сходите, да сраните европейцев русских и афров и посмотрите кто больше за собой сделит у кого какие щмотки и вообще..
когда я училась китайскому у нас самые большие грязнули были - французы, вот так странно.
я же не доказываю что африканцы идеальные, но просто не согласна с тем что говорят что только они не идеальные:) во как!
ой, спасибо, сходили уже. В общаге на этаже, где больше всего негров группировалось просто невозможно было дышать. И дело не в том, что они не моются, просто у некоторых из них поры кожи выделяют специфический запах. У нас на работе есть одна девушка из Камеруна- очень ухоженная, красивая и совсем не бедная. Так вот, как бы она ни душилась- этот запах есть. Кстати, даже на Наоми Кэмбелл модельеры жалуются, что после того как она шмотки хот-кутюр на себя наденет, их потом можно выбрасывать...Не все африканцы вонючие, конечно, но это довольно распространненое явление. Странно, что вы с таким не сталкивались. А про французов...да, хиппуют они просто, зато не пахнут-:)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2007 22:16:48 от Fornarina »

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
просто у некоторых из них поры кожи выделяют специфический запах. У нас на работе есть одна девушка из Камеруна- очень ухоженная, красивая и совсем не бедная. Так вот, как бы она ни душилась- этот запах есть. Кстати, даже на Наоми Кэмбелл модельеры жалуются,

Вот и я о том же. Кстати, одному знакомому довелось беседовать с Кофи Аннаном, так от того тоже пахло не очень хорошо.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2007 22:48:55 от V.B. »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.