• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Наши домашние животные

Started by chizzarini, 22 March 2006 09:56:18

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bing Xin

Попробуйте обратиться в клинику при сельскохозяйственном университете:
Название: 东北农大动物医院
Адрес: 香坊区公滨路木材街59号
Тел.: 0451-55190208
Там лечат практически любых животных.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

OK@

Доброго времени суток )
Меня интересует вопрос, который неоднократно уже поднимался, но четкого ответа на него я так и не увидела:
   Подскажите, как все же увезти отсюда своего когтистого-пушистого домой, в Россию? Где, сколько, какие документы, какие проблемы и.т.д. Очень хотелось бы услышать тех, кто привозил уже котов или кошек отсюда домой )
   И ещё про то же.... Скажите, куда девать любимцев на каникулы (2-3 недели). Все раздают по знакомым, но неужели действительно нет в Харбине так называемых "отелей для животных"? Как вы оставляете своих животных? Я сама оставляю на знакомых каждый раз, но хотелось бы услышать альтернативные варианты.
Последний вопрос ) Честно ) Сколько стоит кастрация кота? И где приемлимое соотношение цена-качество? Не хочется тратить 1500 юаней на масочку с газом, но и по-живодерски тоже не вариант ) Кто кастрировал в недавнем времени - посоветуйте пожалуйста )))

Bing Xin

Я в прошлый раз ненамеренно обманула - не 1500. В конце декабря узнавала точно - с маской - 530, без маски, с уколом 350. 1500 - это цена с обследованием, прививками и еще там какие-то бонусы и эту услугу предлагают на регистратуре. А врач уже все подробно рассказал.
Там же принимают котов на передержку, но они живут в маленьком изоляторе с одной лазалкой, одним туалетом на толпу. Все вместе дружной семьей. На втором этаже видела еще комнату из которой мяуканье доносилось, но что там не интересовалась ибо страшно мне лишние вопросы задавать. 
По поводу перевозки кота в Россию где-то на форуме были отчеты от имевших опыт, но не в этой теме.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Terra

Quote from: OK@ on 08 January 2010 05:56:35
Доброго времени суток )
Меня интересует вопрос, который неоднократно уже поднимался, но четкого ответа на него я так и не увидела:
   Подскажите, как все же увезти отсюда своего когтистого-пушистого домой, в Россию? Где, сколько, какие документы, какие проблемы и.т.д. Очень хотелось бы услышать тех, кто привозил уже котов или кошек отсюда домой )
Четкий ответ вы ищете не в той теме. Поройтесь хорошенько по форуме уже открыты специальные темы про ввоз\вывоз животных со всеми документами. Одну из них помню под названием "Нужна ли виза любимому коту", остальные не помню, но точно есть. Забейте в Поиске.
Кошка - друг человека

Murakami

Здравствуите, надеюсь мне кто-нибудь сможет подсказать, где можно купить аквариум, рыбок, очестители воды и все для аквариума, очень надеюсь на помощ!!!!!

rasputinn

На птичьем рынке! Там целая улица с рыбьими принадлежнастями, район Даовай, можно доехать до улицы 庆兴街, а там уже поблуждаете, поищете, не заблудитесь.

Bing Xin

Сегодня узнала в нашей клинике, что котов и собак они на передержку принимают, кормят, поят, наблюдают 24 часа в сутки. Стоимость 50 юаней в сутки.  Держат в отдельной клетке. Подробнее не расспрашивала.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

rs_marina

Может посоветуете хороший магазин с различными товарами для собак? Может там кто-нибудь наблюдал радиоэлектронный ошейник или ошейник анти-лай?

Фламинго

   Мне сегодня под дверь "подбросили" очень симпотичного сиамского котёнка. А у меня у самой кошка и маленький ребёнок. Поэтому пишу это сообщение:
Сиамский котёнок(3-4 месяца) ищет хозяина!!!
моя сила в моей слабости

chizzarini

Внимание! У кого то может в Харбине остались не кастрированные коты? Кошка уже сейчас ищет кота для вязки!
Фото невесты прилагаю :D

(:rǎnnà:)

#410
у меня есть котик Мурзик!

Модератор: Пост приведен к соответствию Правилам форума. Максимальный размер вложения не должен превышать 800 пикселей по длинной стороне!

chizzarini

Красивый котик  :)
Но я честно говоря хочу ей найти британского или шотландского.

Da-shutka

Quote from: yanghua on 18 January 2010 12:46:23
у меня есть котик Мурзик!
Мурзик, красавчик!!! ::) Красивый окрас.
Mein kampf

(:rǎnnà:)

#413
Спасибо! Мурзику хочется любви! :-[ :)

chizzarini

Сочувствуем Мурзику, т.к эти прошедшие три дня моя кошка хотела того же самого, но сегодня успокоилась смотрю, снова играет, кушает и никого не зовёт.

Ciwei

Интересно, а существуют ли сексшопы для животных с надувными резиновыми кошками и так далее? O:) ;D Или для животных только таблетки антисекс?

Da-shutka

Quote from: Ciwei on 19 January 2010 07:26:48
Интересно, а существуют ли сексшопы для животных с надувными резиновыми кошками и так далее? O:) ;D
Ага, существуют... ;D ;D ;D И кошки туда толпами по весне ходят ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Mein kampf

Smily

Кстати, я в России в зоомагазине видела специальных собачек-игрушек для собак-кобелей как раз для таких целей :o :D

Da-shutka

Обычные мягкие игрушки значит тоже подойдут :). Самое главное по размеру подобрать ;D
Mein kampf

Smily

Однозначно подойдут. У меня у брата их йоркширский терьер для этих целей использует обычную хрюшку мягкую, которую они ему купили, когда он был совсем щеночком ;) :D

rasputinn

Наконец-то в Харбине открылась гостиница для животных! Вполне уютненькая, чистенькая...возьму точный адрес - выложу здесь. Предварительно - она находится на улице 宣庆街(почти напротив Телебашни)  :w00t:

woolly

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купить молодого волнистого попугая (от 2-х недель). На птичьем рынке были, все в один голос говорят, что их везут оптом с юга уже взрослыми  :-\ Может быть кто-то сам разводит попугаев и планируется потомство, взяла/купила бы с удовольствием и благодарностью.

Венера

Срочно ищу котика для вязки. Наша кошка Василиска, 2,5. Может быть, в Харбине у кого-то есть?

Terra

#423
Господа! Продаются котята (кошечки) породы хайленд фолд и хайленд страйт. Доставка авиа до аэропорта. Приученные к этикету, здоровые, ручные, привитые. Только в благородные руки! Желающих жду в личке.
Кошка - друг человека

gnom

владельцы собак, будьте осторожны!
в районе стадиона в 开发区 дяди в форме ходят по квартирам, где есть собаки.
у одной девушки забрали двух крупных псов (их нельзя вообще держать в городе), я им дверь не открыла от греха подальше, и мне на двери оставили предупреждение, что я нарушаю закон (в соответствии с 哈尔滨市限制养犬规定), чтобы я разобралась с собакой в течение 2 дней, иначе заберут. дядьки сказали, что им кто-то настучал, но скорей всего это плановый рейд, либо этот стукач ходил по всем соседним домам и слушал под дверью, у кого дома лает собачка..
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....