Автор Тема: Лечение в Харбине  (Прочитано 223217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #125 : 08 Июня 2009 16:09:08 »
...маленькая и частная 90% не помогает
А большая и государственная помогает, что ли?
Бывала в первой, второй и четвертой. В четвертой завела карту, с которой хожу в другие, т.к., простите, достали одними и теми же вопросами. Везде толпы, грязища и врачи, которые без обследования делают назначения, за что подвергаются лекциям, но пока это помогло лишь одной тетеньке.
Все равно во всех "европейских" больницах существует 2 диагноза:
"шанхо" - это если грипп, ангина, сыпь и пр.
"вэйчан ганьмао" - это если расстройство, тошнота, отравление. Мне с ротавирусом (!!!) во второй и четвертой поставили диагноз "простуда кишечника". А мне было так плохо, что я никак не могла перевести название этого вируса. Зла не хватает.

Я на днях видела сюжет на ХэйлунцзянТВ об одной частной диагностической клинике. Отсутствие очередей, современное оборудование. Вот подкуюсь, в плане вопросов на засыпку по оборудованию, и схожу туда. Они назначений не делают (что даже радует). Только диагностика - анализы, УЗИ и пр.

Кстати, многие "европейские" лекарства, прописываемые китайскими врачами, в цивилизованных странах запрещены к использованию, либо уже просто устарели. А в Китае их назначают тоннами.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #126 : 08 Июня 2009 21:24:50 »
 Для полного равновесия не хватает описания российских больниц. ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #127 : 08 Июня 2009 21:41:20 »
А я на днях побывала в Дацине на приеме у русского офтальмолога (в Народной больнице, о которой писали на 4-й странице этой темы).
Я с прицелом на операцию по устранению близорукости.
Мне понравилось там. Хочу зимой сделать операцию. Врач дал добро... Еще с ГВ развяжусь и все:)
Не ожидала, что больница с таким размахом. Мрамор, зимний сад в фойе, просторно, чисто. Ну в принципе Дацин небедный город:)
А врач... высококвалифицированный русский врач. Что тут еще говорить?  :)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009 22:11:53 от Ciwei »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #128 : 08 Июня 2009 21:53:12 »
Для полного равновесия не хватает описания российских больниц. ;D
В российских государственных, признаюсь, не была с 18 лет, когда обследование в студенческой поликлинике необходимо было проходить. Потом стали принимать и результаты обследования из частных клиник. Методом проб и опустошения кошелька я нашла приличную клинику с хорошими специалистами, внимательным обслуживанием и ценами, даже ниже, чем здесь в той же четвертой больнице за тот же набор услуг. Раз в год, бывая на Родине, обычное обследование я там прохожу. А здесь, как приспичит, хоть вешайся! Я теперь в случае крайней необходимости, пишу сочинение: что беспокоит, как давно, на что подозрения, какие анализы надо сдать и что делать не надо. Приписываю про шанхо, вернее, что лаоваям такая страшная болезнь не грозит. :lol:
Потом распечатываю, кладу телегу врачу на стол, и часть вопросов отпадает. Ну я еще и врачом представляюсь ;D
Так у меня еще опыт работы в больнице, да знания по многим вопросам. А как представлю среднестатистического иностранца в китайской больнице, да еще и без языка - плохеет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #129 : 08 Июня 2009 22:02:53 »
А большая и государственная помогает, что ли?
Бывала в первой, второй и четвертой. В четвертой завела карту, с которой хожу в другие, т.к., простите, достали одними и теми же вопросами. Везде толпы, грязища и врачи, которые без обследования делают назначения, за что подвергаются лекциям, но пока это помогло лишь одной тетеньке.
Все равно во всех "европейских" больницах существует 2 диагноза:
"шанхо" - это если грипп, ангина, сыпь и пр.
"вэйчан ганьмао" - это если расстройство, тошнота, отравление. Мне с ротавирусом (!!!) во второй и четвертой поставили диагноз "простуда кишечника". А мне было так плохо, что я никак не могла перевести название этого вируса. Зла не хватает.

Я на днях видела сюжет на ХэйлунцзянТВ об одной частной диагностической клинике. Отсутствие очередей, современное оборудование. Вот подкуюсь, в плане вопросов на засыпку по оборудованию, и схожу туда. Они назначений не делают (что даже радует). Только диагностика - анализы, УЗИ и пр.

Кстати, многие "европейские" лекарства, прописываемые китайскими врачами, в цивилизованных странах запрещены к использованию, либо уже просто устарели. А в Китае их назначают тоннами.

не согласен с тобой,у вас неуютное впечатление о больнице Харбина
1 Везде толпы-в китае слишком много не только в больнице,но постепенно улучшится например во второй по очереди исследование КТ
2 врачи, которые без обследования делают назначения -ЭТО совершенно неверно ,наоборот много врач не просмотреть больного а прямо проводить анализ крови ,КТ,УЗИ ,я тоже против
3  Все равно во всех "европейских" больницах существует 2 диагноза-кошмар

 Bing Xin ,если шанс ,я хочу с тобой посетим больницу   

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #130 : 08 Июня 2009 22:13:13 »
В российских государственных, признаюсь, не была с 18 лет, когда обследование в студенческой поликлинике необходимо было проходить. Потом стали принимать и результаты обследования из частных клиник. Методом проб и опустошения кошелька я нашла приличную клинику с хорошими специалистами, внимательным обслуживанием и ценами, даже ниже, чем здесь в той же четвертой больнице за тот же набор услуг. Раз в год, бывая на Родине, обычное обследование я там прохожу. А здесь, как приспичит, хоть вешайся! Я теперь в случае крайней необходимости, пишу сочинение: что беспокоит, как давно, на что подозрения, какие анализы надо сдать и что делать не надо. Приписываю про шанхо, вернее, что лаоваям такая страшная болезнь не грозит. :lol:
Потом распечатываю, кладу телегу врачу на стол, и часть вопросов отпадает. Ну я еще и врачом представляюсь ;D
Так у меня еще опыт работы в больнице, да знания по многим вопросам. А как представлю среднестатистического иностранца в китайской больнице, да еще и без языка - плохеет.
человек разный ,врач тоже разный,нам нужен настоящий врач

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #131 : 08 Июня 2009 22:17:35 »
1. Я ни в коем случае не против толп в здании больниц! Но очень против скоплений пациентов в кабинете, где я хочу в подробностях рассказать о том, что меня беспокоит. Врач с пачиентом должны общаться с глазу на глаз, а не перекрикивать стоящую рядом толпу. Надеюсь, разница заметна?
2. Врач должен расспросить больного, затем назначить диагностические процедуры (анализы, УЗИ), а затем выписывать лекарства. В основном же - краткий опрос-осмотр и назначение лекарств. Назначения на анализы приходится выпрашивать, а для этого необходимо разбираться в сути вопроса.
3. Да, к сожалению так и есть в большинстве случаев. А на Хайнане еще спрашивают:
-"Манго ела?"
-"Ела позавчера"
-" Ну вот! Гастрит (простуда на губе, ухо от купания в море болит) - это от манго! Скушал манго и сразу шанхо!" :lol:

Что такое КТ? Знаю только СТ - снимки (томограмма).

Если есть шанс, я приглашу Вас с собой в больницу!
И с большим удовольствием приму в дар координаты настоящих врачей! ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #132 : 08 Июня 2009 22:19:39 »
Для русского слуха приглашение совместно пройти в больницу звучит почти как "пойдём выйдем..." ;D

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #133 : 08 Июня 2009 22:26:10 »
1. Я тоже против скоплений пациентов в кабинете
2. Врач должен расспросить больного, затем назначить диагностические процедуры (анализы, УЗИ), а затем выписывать лекарства. В основном же - краткий опрос-осмотр и назначение лекарств. Назначения на анализы приходится выпрашивать, а для этого необходимо разбираться в сути вопроса.-не против
3. на Хайнане вообще плохо по медицине
Что такое КТ=СТ  компьютерная томография.

Если есть шанс, я приглашу Вас с собой в больницу! я не шучу

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #134 : 09 Июня 2009 20:56:34 »
А я на днях побывала в Дацине на приеме у русского офтальмолога (в Народной больнице, о которой писали на 4-й странице этой темы).
Я с прицелом на операцию по устранению близорукости.
Мне понравилось там. Хочу зимой сделать операцию. Врач дал добро... Еще с ГВ развяжусь и все:)
Не ожидала, что больница с таким размахом. Мрамор, зимний сад в фойе, просторно, чисто. Ну в принципе Дацин небедный город:)
А врач... высококвалифицированный русский врач. Что тут еще говорить?  :)
Да,я тоже там был на приеме, у русских офтальмологов,конкретно у Андрея Качанова.Деиствительно,очень грамотные люди и относятся к Вам как к соотечественнику,с пониманием...Мне очень помогли.Оборудование современное и. т. д...написал бы отзыв раньше, да глаза болели .Если кто захочет поехать,обращаитесь,расскажу как лучше добраться...

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #135 : 22 Июня 2009 08:31:20 »
 Подскажите пожалуйста, есть ли в Харбине хороший стоматологический кабинет?
Очень надо. Но только нормальный, с хорошими врачами, с нормальными способами лечения. Сходили мы тут в один, лучше бы туда и не ходили, 19 век , честное слово. Зуб еще хуже начал болеть.

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #136 : 22 Июня 2009 09:38:20 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в Харбине хороший стоматологический кабинет?
Очень надо. Но только нормальный, с хорошими врачами, с нормальными способами лечения. Сходили мы тут в один, лучше бы туда и не ходили, 19 век , честное слово. Зуб еще хуже начал болеть.
первая больница при Харбинском мед-университете (Комплексная больница) недалеко от Чулина   医大一院。если нужна помощь,обращайте ко мне ,однокашник там работает.я тоже пойду к нему

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #137 : 22 Июня 2009 09:46:36 »
mishaliu!
Пишите правильно, иначе никто вас не поймет! Недалеко от Чурина!
Порекомендуйте врача, дайте его телефон. На данном сайте мало туристов, почти нет, а в основном те, кто может сходить к врачу самостоятельно, поэтому ваши услуги здесь неактуальны!  >:(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #138 : 22 Июня 2009 10:25:45 »
 Да, да , Bing Xin  права!
 Наврядли туристы приехавшие в Харбин, будут тут спрашивать про стоматологический кабинет. Но, все равно, спасибо! Если можно, напишите телефон знакомого врача.

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #139 : 22 Июня 2009 11:11:19 »
mishaliu!
Пишите правильно, иначе никто вас не поймет! Недалеко от Чурина!
Порекомендуйте врача, дайте его телефон. На данном сайте мало туристов, почти нет, а в основном те, кто может сходить к врачу самостоятельно, поэтому ваши услуги здесь неактуальны!  >:(
я не считаю вас туристов,не хочу заработаю ваши деньги.исскренно хочу помочь вам по медицине,почему,потому что работаю преподавателем на факультете биохимии в университете, учился на факультете медицины и русского языка.мне нравятся Россия и язык. не хочу бросить мою специальность.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009 11:28:04 от mishaliu »

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #140 : 22 Июня 2009 11:20:27 »
Bing Xin
  ты так интересна,сама считаешь всё знает о Китае,больницы и врачи плохие,на самом деле здесь приносит тебе сколько выгоды ,т забыла.

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #141 : 22 Июня 2009 11:25:38 »
Да, да , Bing Xin  права!
 Наврядли туристы приехавшие в Харбин, будут тут спрашивать про стоматологический кабинет. Но, все равно, спасибо! Если можно, напишите телефон знакомого врача.
кто прав скажим пока рано!
мой друг 李延武(li 3yan 2wu3)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #142 : 22 Июня 2009 11:36:57 »
Bing Xin
  ты так интересна,сама считаешь всё знает о Китае,больницы и врачи плохие,на самом деле здесь приносит тебе сколько выгоды ,т забыла.
Во-первых, тыкать неприлично.  ;)
Во-вторых, медицина мне выгоды здесь не приносит. Раньше приносила, когда я была медицинским переводчиком, а вот как пациенту - один убыток. И моральный и материальный.

И еще. В Китае есть хорошие и очень хорошие больницы. Но вот в Харбине таких не найти.
Вы ранее заикались и о том, что можете нам поведать о хороших врачах.
Выше написали имя друга-стоматолога, а телефон забыли.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #143 : 23 Июня 2009 04:28:13 »
Напротив Лесного университета на Хэсинлу есть частная очень хорошая стоматологическая клиника. Врач Суй Аймин. Я там обслуживаюсь уже лет 10... Другие иностранные посетители тоже остались довольны. Оборудование там самое современное, чистота, цены умеренные... Очень советую.
Att! Это не пиар знакомого заведения! (зарабатываю в другом месте  ;))
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #144 : 23 Июня 2009 04:34:12 »
Да,я тоже там был на приеме, у русских офтальмологов,конкретно у Андрея Качанова.Деиствительно,очень грамотные люди и относятся к Вам как к соотечественнику,с пониманием...Мне очень помогли.Оборудование современное и. т. д...написал бы отзыв раньше, да глаза болели .Если кто захочет поехать,обращаитесь,расскажу как лучше добраться...

В июньском номере журнала "Партнеры. Берега дружбы" есть исключительно полезная для соотечественников статья Андрея Качанова. Там и адрес назван, и перечислены проблемы, с которыми можно обратиться к российским специалистам-окулистам...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #145 : 23 Июня 2009 08:38:39 »
Напротив Лесного университета на Хэсинлу есть частная очень хорошая стоматологическая клиника. Врач Суй Аймин. Я там обслуживаюсь уже лет 10... Другие иностранные посетители тоже остались довольны. там самое современное, чистота, цены умеренные... Очень советую.
Att! Это не пиар знакомого заведения! (;))
1.частная очень хорошая стоматологическая клиника. Врач Суй Аймин.   я всегда на государственной клинике,Оборудование думаю на первой клинике Харбинского мед-университета ещё передовое.каждый Харбинец знает какую лучше.
2. зарабатываю в другом месте -я тоже так считаюсь! я верю,что на первой клинике  любой врач богат мед-знанием и ответственный. просто к другу может быть быстрый приём

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #146 : 23 Июня 2009 10:32:09 »
Как правильно выбрать место лечения в Харбине.

В Харбине достаточно много медицинских заведений, такие как: комплексные (первая, вторая, четвёртая больница при Харбинском медуниверситете), специализированные (костно-травматологическая больница), военные госпитали и частные клиники.
1. Комплексные медицинские заведения, характеризуются, как широко специализированные клиники, с достаточно развитой инфраструктурой, большим набором диагностического и лабораторного оборудования. Тем не менее, каждая клиника имеет особую специализацию, так во второй больнице производят пересадки сердца и почек. В таких медицинских учреждениях производится первичное обследование пациентов для выяснения точного диагноза, диагностика и консультации.
2. Специализированные медицинские заведения, предназначены для лечения онкологических, гинекологических, заболеваний сердца, головного мозга, костной и мышечной систем. Эти клиники принимают пациентов с уже поставленным диагнозом. Также имеется клиника, применяющая методы традиционной китайской медицины.
3. В Харбине имеются также частные, совместные клиники и больницы.

Следует иметь ввиду, что имеется некоторое различие в квалификации медицинского персонала, оснащении диагностическим и лечебным оборудованием в разных клиниках – обычно крупные больницы обеспечены всем необходимым лучше, хотя в малых медицинских учреждениях квалификация врачей выше и сокращено время ожидания приема пациентом.

При выборе клиники следует обратить внимание на три аспекта:
1. Диагноз ставится быстро и точно;
2. Назначаются только необходимые  медикаменты, лекарства доступны по цене;
3. лечение заболеваний эффективно.
Если у вас возникли сомнения хотя бы в одном из аспектов, то в случае острого заболевания, вы можете обратиться в ближайшую клинику и после установления точного диагноза уже – в комплексную, специализированную, либо частную – на ваш выбор.



Кстати, достижения медицинской науки в области гинекология и педиатрии считаются одними из самых высоких в мире и лечение заболеваний дает хорошие результаты.

« Последнее редактирование: 23 Июня 2009 15:43:42 от mishaliu »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #147 : 23 Июня 2009 10:40:55 »
Теперь понятно. Можно подставить в текст название любого другого города мира. ;)
Точной информации о хороших врачах, месте их работы, их телефонов так и не появилось.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009 10:37:50 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #148 : 23 Июня 2009 11:00:24 »
 Спасибо большое тем, кто откликнулся и дал телефоны и адреса знакомых врачей! На днях выберусь, потом отпишусь.

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #149 : 24 Июня 2009 15:48:21 »
 Побывала в частной поликлинике, про которую написала Лариса. Находится на Хэсинлу,27. Очень хорошая поликлиника. Очень чисто, современное оборудование, квалифицированные врачи, я конечно к Суй Аймин не попала , но там вроде все врачи очень хорошие. Перед тем как начать лечение, сначала делают снимок зуба, уже от одного этого я прониклась к ним доверием. Все объяснили, что и как будут делать. За раз конечно не сделают, внутри зуба воспаление, поэтому и болел постоянно.  Не буду вдаваться в подробности, короче так, поликлиника проверена, можете идти туда смело. :)
 Спасибо, Лариса! Каждый день мимо этой поликлиники проезжала, ни разу не обратила внимания.