Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 329271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
И опять запутали ;) До ШЖ поезда ходят каждые 15 минут в пути порядка 1.15ч, прямой поезд до ГК ходит гораздо реже и в пути порядка 2 часов, правильно?!
Если в Лоху брать такси до аэропорта, сколько это примерно будет стоить?!

В Лоху вы не возьмете такси до аэропорта Гонконг (на сколько я знаю), надо перейти границу в Гонконг как минимум. Если вы перейдете на Лоху, то оттуда можно уехать только на метро и выйти на ближайшей станции Shang Shui и там уже поймать такси.
Можно перейти на Lok Ma Chao, там вроде есть такси, и можно будет уже оттуда взять такси и доехать до аэропорта. Не знаю точную цену, но, что - то порядка 250 - 300 HKD расчитывайте.
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн nabel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sexpand
В Лоху вы не возьмете такси до аэропорта Гонконг (на сколько я знаю), надо перейти границу в Гонконг как минимум. Если вы перейдете на Лоху, то оттуда можно уехать только на метро и выйти на ближайшей станции Shang Shui и там уже поймать такси.
Можно перейти на Lok Ma Chao, там вроде есть такси, и можно будет уже оттуда взять такси и доехать до аэропорта. Не знаю точную цену, но, что - то порядка 250 - 300 HKD расчитывайте.

Так, Лоху - это станция метро ШЖ? Как там вообще граница проходится, что-т вообще не пойму ;) Т.е. я прохожу границу под землей и остаюсь на этой же станции, и могу сесть только в вагон метро, так?!

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Так, Лоху - это станция метро ШЖ? Как там вообще граница проходится, что-т вообще не пойму ;) Т.е. я прохожу границу под землей и остаюсь на этой же станции, и могу сесть только в вагон метро, так?!
в общем, вы приезжаете в ШЖ на поезде на вокзал, с него заходите в таможню, переходите границу и оказываетесь в Гонконге на станции метро LoWu, с нее вы сможете уехать только на метро.
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн nabel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sexpand
в общем, вы приезжаете в ШЖ на поезде на вокзал, с него заходите в таможню, переходите границу и оказываетесь в Гонконге на станции метро LoWu, с нее вы сможете уехать только на метро.

Вот, теперь более прояснилось ;)) Подскажите как объяснить на кассе в ГЖ, что мне нужен билет до ШЖ?
Если ехать на автобусе от ГЖ (автовокзал, который находится возле центрального ЖД), то автобус приезжает в прямиком в аэропорт ГК? Как купить билет и как объяснить, что нужен лимузин-сервис?

зы..Ссори за столько вопросов, просто жена будет одна добираться до ГК, а она ни английский, ни китайский не знает ;))

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Вот, теперь более прояснилось ;)) Подскажите как объяснить на кассе в ГЖ, что мне нужен билет до ШЖ?
Если ехать на автобусе от ГЖ (автовокзал, который находится возле центрального ЖД), то автобус приезжает в прямиком в аэропорт ГК? Как купить билет и как объяснить, что нужен лимузин-сервис?

зы..Ссори за столько вопросов, просто жена будет одна добираться до ГК, а она ни английский, ни китайский не знает ;))
Подскажите как объяснить на кассе в ГЖ, что мне нужен билет до ШЖ? - 到深圳一张票 Dao ShenZhen yi zhang piao. (ну или просто скажите кассиру слово Шенчжень, я думаю, она поймет)
Про лимузин - сервис - не знаю, я всегда с Гонконга еду с компанией CTS, как раз на них и переходишь краницу на минибасах.
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Ну не знаю...если даже по-английски не говорит - то это только автобусом, чтобы поменьше плутать и теряться. Факт. От CHINA HOTEL, например, часто ходят автобусы в ГК аэропорт, от GARDEN HOTEL. Ну, или в каком вы районе живете? Станций несколько штук по городу.

Оффлайн nabel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sexpand
Ну не знаю...если даже по-английски не говорит - то это только автобусом, чтобы поменьше плутать и теряться. Факт. От CHINA HOTEL, например, часто ходят автобусы в ГК аэропорт, от GARDEN HOTEL. Ну, или в каком вы районе живете? Станций несколько штук по городу.

Жить будет в районе центрального жд вокзала, на No. 22 Zhan Qian Heng Road. Помню от отеля CITS Hotel какие-то автобусы отходили, может оттуда и в ГК уезжают?! Или где лучше сесть и как купить ей билеты?! ;)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Если из района Северного (центрального) жд вокзала, то CHINA HOTEL там не далеко соседняя станция метро YUEXIU PARK (выход метро прямо к отелю) или такси или рикша ))). За отелем маленькая автобусная станция, с которой и ходят автобусы на ГК и ГКаэропорт. Подъехать туда лучше заранее, до аэропорта лучше покупать билеты за день хотя бы, чтобы не рисковать. Попросить именно лимузин-сервис, а не чисто автобус, чтобы границу пешком не переходить. Этот билет чуть дороже, так что не ошибитесь.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Хорошая новость - с 19 марта отменяют ГК печати в паспорте при переходе границы. Документом о пересечении границы будет бумажка hk immigration card. Погранцы пока сами не знают, как конкретно это будет реализовано, узнают завтра)

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Хорошая новость - с 19 марта отменяют ГК печати в паспорте при переходе границы. Документом о пересечении границы будет бумажка hk immigration card. Погранцы пока сами не знают, как конкретно это будет реализовано, узнают завтра)
Замечательная новость, особенно для тех, кто считает странички в паспорте))) Спасибо Вам! А можно пару уточняющих вопросов?
1. При пересечении границы с китайской стороны будут ставить печать или нет?
2. Если не будут ставить печать, будет ли визит в Гонконг считаться выездом за границу?
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
1. При пересечении границы с китайской стороны будут ставить печать или нет?

Да, будут, насколько я понял.

Цитировать
будет ли визит в Гонконг считаться выездом за границу?

Будет, конечно :)

Сегодня толком никто на границе ничего не знал, объявления только висели.
 В инете инфы тоже нет пока. Завтра увидим точно. Кто поедет - пишите, че-как.

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Да, будут, насколько я понял.

Будет, конечно :)

Сегодня толком никто на границе ничего не знал, объявления только висели.
 В инете инфы тоже нет пока. Завтра увидим точно. Кто поедет - пишите, че-как.
\
Класс, спасибо за отличную новость))
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Да, будут, насколько я понял.

Будет, конечно :)

Сегодня толком никто на границе ничего не знал, объявления только висели.
 В инете инфы тоже нет пока. Завтра увидим точно. Кто поедет - пишите, че-как.
http://www.thestandard.com.hk/breaking_news_detail.asp?id=33448&icid=a&d_str=20130318

Оффлайн Avoneska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Akseffekt
Ребята, привет! Помогите, пожалуйста, найти наиболее легкий путь отсюда:
http://maps.google.ru/maps?q=hong+kong+gold+coast+hotel&cid=0,0,8791429822583954666&sa=X&ei=IaFZUbD7HY6jigeYwoDIDA&sqi=2&ved=0CEYQ_BIwAA
Вот сюда:
http://maps.google.ru/maps?q=hong+kong+gold+coast+hotel&cid=0,0,8791429822583954666&sa=X&ei=IaFZUbD7HY6jigeYwoDIDA&sqi=2&ved=0CEYQ_BIwAA
Важно минимальное кол-во пересадок, уж очень тяжелый багаж(( завтра утром ехать, а я не в зуб ногой(
Заранее спасибо!!!

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Ребята, привет! Помогите, пожалуйста, найти наиболее легкий путь отсюда:
http://maps.google.ru/maps?q=hong+kong+gold+coast+hotel&cid=0,0,8791429822583954666&sa=X&ei=IaFZUbD7HY6jigeYwoDIDA&sqi=2&ved=0CEYQ_BIwAA
Вот сюда:
http://maps.google.ru/maps?q=hong+kong+gold+coast+hotel&cid=0,0,8791429822583954666&sa=X&ei=IaFZUbD7HY6jigeYwoDIDA&sqi=2&ved=0CEYQ_BIwAA
Важно минимальное кол-во пересадок, уж очень тяжелый багаж(( завтра утром ехать, а я не в зуб ногой(
Заранее спасибо!!!
)))) Главное никуда не двигайтесь .

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Avoneska выдалa классную первоапрельскую шутку.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Хорошая новость - с 19 марта отменяют ГК печати в паспорте при переходе границы. Документом о пересечении границы будет бумажка hk immigration card. Погранцы пока сами не знают, как конкретно это будет реализовано, узнают завтра)
Супер. Вот теперь - заживем, а то паспорт уже в сантиметр толщиной от вставленных страниц.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В теме не раз отговаривали от автобуса на 5:45 из Гч до аэропорта в Гк. Есть у кого-либо статистика его задержек? Потому как отзывы с примерами в основном положительные...

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
В теме не раз отговаривали от автобуса на 5:45 из Гч до аэропорта в Гк.
Любой автобус, особенно дальнобойный, может попасть в пробку на пару часов, плюс волокита на границах. Вот и вся статистика, по моему. Я бы не рискнул ехать на автобусе, если надо успеть на рейс. Тем более, когда так удобно ехать поездами: ГЧ-ГК и потом аэропорт-экспрессом.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ситуация такая: необходимо из аэропорта ГК (11-12 ночи) добраться до ШЖ.

Как я понял, единственная возможность пересечь границу в это время - перейти по переходу 皇岗, так как он один работает круглосуточно.
Получается, мне надо добраться из аэропорта ГК до Lok Ma Chau. Как это сделать максимально бюджетно?
Есть какие-нибудь ночные автобусы?

Наверно невнимательно смотрю, но не смог найти информации о ночных рейсах до лок ма чау.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ситуация такая: необходимо из аэропорта ГК (11-12 ночи) добраться до ШЖ.

Как я понял, единственная возможность пересечь границу в это время - перейти по переходу 皇岗, так как он один работает круглосуточно. Как это сделать максимально бюджетно?
Есть какие-нибудь ночные автобусы?
Вам сначала нужно доехать до Mong Kok и там найти станцию 24-часовго минибаса 616s. До Mong Kok идет автобус большой круглосуточный из аэропорта; просто посмотрите в списке остановок Mong Kok и переспросите водителя.
 Если честно, я ездила так однажды и добралась. Но я спрашивала у всех по 10 раз, правильно ли я села и где выйти, чтобы не потеряться.
В итоге, на минибас меня проводила тайванька девушка по доброте душевной, сама бы я никогда не нашла эту остановку.
Вы можете рискнуть, но переспрашивайте у прохожих, чтобы не заблудиться.

Вот тут есть немного инфы http://www.td.gov.hk/en/transport_in_hong_kong/land_based_cross_boundary_transport/access_to_lok_ma_chau_control_point/
и конкретно по минибасу 616s http://www.td.gov.hk/en/transport_in_hong_kong/public_transport/minibuses/green/gmb_online_guide/new_territories_gmb_routes/nt_616s/index.html
Sky is the limit

Оффлайн Dzurovish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В Гонконге если вас много то иногда бывает дешевле на такси, или чуть дороже чем на метро или на автобусе.

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вам сначала нужно доехать до Mong Kok и там найти станцию 24-часовго минибаса 616s. До Mong Kok идет автобус большой круглосуточный из аэропорта; просто посмотрите в списке остановок Mong Kok и переспросите водителя.
Окей, спасибо большое. Думаю, что можно рискнуть :)

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, сколько стоит доехать на такси от Lok Ma Chau или точнее от перехода 皇岗 до HK International Airport?
Сколько это может быть по времени и цене если ехать ночью или ранним утром?

P.S. Полагаю в ГК на такси тоже различные ночной и дневной тарифы, как и в ШЖ?
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©