Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3382859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
 :(
Всем привет) Скажите пожалуйста, если едешь по Гранту ИК на 3 года то платится ли стипендия на зимних каникулах и летом?
Да

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Всем привет!)) я получила стипендию, покрывающую год языка + магистратура, хочу сказать спасибо создателям форума и самого полушария за возможность получать информацию из первых уст, спасибо ребятам, которые отвечали и помогали чем могли!))) у меня к Вам теперь еще больше вопросов)) скажите пожалуйста: 1) будут ли покрыты расходы на перелет и вообще какие выплаты будут и когда, через какой промежуток времени после приезда? 2) поделитесь пожалуйста опытом насчет мед осмотра, можно ли пройти в России и привести справку и еще справку на СПИД межд образца если сделать, можно будет там не сдавать, в августе времени у меня много, а так не хочется потом по очередям таскаться?!
Расходы на перелет не покрывает csc. Возможно возмещение стоимости билета за поезд 硬坐,если вам после перелета ещё добираться до универа нужно.
По справке отдельная ветка есть,туда все вопросы.
Про август уточните у вуза, на сколько рано вы можете приехать,некоторые вузы строго максимум на пару-тройку дней раньше регистрации разрешают ,чтобы студенты не приезжали болтаться и халявно жить в общаге. Некоторым разрешают приехать раньше ,но тогда до регистрации общежитие платно и т.д.
Сильно рано не советую приезжать ещё и потому что основную массу на медкомиссию и на визу в одно время отправляют,вы можете в 30дневный срок не уложиться,учителя есть не любят с каждым студентом возиться с документами для визы,им сразу всех в одно врем желательно. Просто здесь на форуме каждый год кто-нибудь пишет мол:" ..ой,а я на месяц раньше приехал хотел погулять, а теперь не успеваю подать вовремя,помогите,что делать.."

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Первая выплата ,это стипендия в конце сентября.
Раньше были "подъёмные", единовременная выплата,с увеличением стипендии до 3000ю её отменили.
 

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что теоритически, закончив магистратуру по CSC, просидев год дома, можно опять подавать на стипендию CSC уже на PhD? а практически? кто-нибудь получал стипендию дважды или кто-нибудь знает такие случаи и вообще вероятность вторичного получения?

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Всем привет!
Есть те, ко поступил в Shanghai Normal University?
Отзовитесь!  :D :D

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что теоритически, закончив магистратуру по CSC, просидев год дома, можно опять подавать на стипендию CSC уже на PhD? а практически? кто-нибудь получал стипендию дважды или кто-нибудь знает такие случаи и вообще вероятность вторичного получения?
Куча народу так делает.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Закончил 11 классов, но по некоторым причинам я теряю год. Хочу в следующем году подавать на грант. Может кто проконсультировать? Просто думаю за этот год хорошенько выучить язык или можно будет на бесплатные годовые курсы попасть?
За год да в России хорошенько не выучите. На бесплатные курсы в Китай попасть шанс есть, но если бы вы об этом побеспокоились заранее, хотя бы до середины июня
 
Теперь у вас три варианта (если я правильно конечно поняла что вы хотите и вы из России)
1.Начать изучать какие есть местные и муниципальные стипендии, которые распространяются и на курсы китайского и начинать подавать заявления на все понравившиеся в январе-феврале.  Обычно они даются только на год. То есть на следующий год Вы опять можете подать и снова получить при условии что "придетесь ВУЗу ко двору".
2. На гос. стипендию Китая у вас нет шансов получить стипендию вообще, ну если только не поступите в рос ВУЗ. Так что как вариант поступить в какой нить российский ВУЗ и попытаться получить стипендию через мин. обр
3.Если  записаться в школу Конфуция (если конечно он в вашем городе есть, это такие платные углубленные курсы китайского языка), то за год можно и язык подучить и  на следующий год через них претендовать на стипендию Конфуция.
При этом если Вы все три пункта выполните, то у вас шанс получить хоть какую нибудь стипендию будет приближаться к 100%

« Последнее редактирование: 22 Июля 2016 00:02:19 от tomara »

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Почитайте форум, тогда найдете ответы на все интересующие вопросы. И начните лучше читать с самой 1 страницы.
Зачем? Я изучала и форум и эту ветку в течении пары лет. И то не нашла ответы на свои вопросы. Для тех кто хочет поступать в аспирантуру, магистратуру, докторантуру... на CSC тут конечно кладезь информации, есть информация для тех, кто поступает на бакалавриат через минобр или стипендию Конфуция. Информации же по другим стипендиям и тем более для выпускников школ тут фактически нет. Кроме ссылок в первом посте, упоминании о том, что на бакалавриат нельзя поступить напрямую
прочитать офиц сайты CSC, собрать хороший пакет документов
Тут полностью соглашусь. Начинать надо со штудирования сайта CSC (ссылка есть в первом посте)
+ сдать екзамен ЧСК , отправить их на Мин.обр
А вот тут нет. Вы уверены что минобр примет его документы? В вводных данных указано что в этом году закончил школу, а не является студентом. А HSK не обязателен для получения гранта, где предусмотрен год или два языковой подготовки (а если он не учился в Китае, то ему в любом случае этот год необходим). Знание китайского вообще может быть нулевым.  Тем более HSK ниже 4-го уровня рассматривается только на очень узком круге языковых специальностей.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016 14:33:33 от tomara »

Оффлайн Ald

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Первая выплата ,это стипендия в конце сентября.
Раньше были "подъёмные", единовременная выплата,с увеличением стипендии до 3000ю её отменили.

Так везде же написано что подъемные 1500ю платят в сентябре. Неужели в этом году отменили...

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Так везде же написано что подъемные 1500ю платят в сентябре. Неужели в этом году отменили...
Уже давно отменили. Единственным и достоверным источником является сайт CSC.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Зачем? Я изучала и форум и эту ветку в течении пары лет. И то не нашла ответы на свои вопросы. Для тех кто хочет поступать в аспирантуру, магистратуру, докторантуру... на CSC тут конечно кладезь информации, есть информация для тех, кто поступает на бакалавриат через минобр или стипендию Конфуция. Информации же по другим стипендиям и тем более для выпускников школ тут фактически нет. Кроме ссылок в первом посте, упоминании о том, что на бакалавриат нельзя поступить напрямуюТут полностью соглашусь. Начинать надо со штудирования сайта CSC (ссылка есть в первом посте)А вот тут нет. Вы уверены что минобр примет его документы? В вводных данных указано что в этом году закончил школу, а не является студентом. А HSK не обязателен для получения гранта, где предусмотрен год или два языковой подготовки (а если он не учился в Китае, то ему в любом случае этот год необходим). Знание китайского вообще может быть нулевым.  Тем более HSK ниже 4-го уровня рассматривается только на очень узком круге языковых специальностей.
Простите, а по какой программе вы хотите обучаться после школы, если не на бакалавриат или курсы?

Оффлайн kuchellbeck

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Всем привет!)
Такой вопрос, кто-нибудь получил уже документы от Университета Шаньдуня? Мне уже давно пришло всё, но появилась одна проблемка.
Так вот, у кого уже есть документы, отзовитесь, пожалуйста!! :)

Оффлайн triple_a01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят,

Подскажите как долго идут документы от универа? Они рекомендуют самим забрать, но в случае если у нас там никого, разумно ли полагаться, что все документы придут быстро и в целости? :-\

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Всем привет, у кого-нибудь уже есть результаты по грантам CSC?
Watch the weather change...

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Разумно, обычно EMS отправляют, можете отслеживать отправление.
Watch the weather change...

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вы уверены что минобр примет его документы? В вводных данных указано что в этом году закончил школу, а не является студентом.

Да. Мои знакомые на Бакалавриат, НЕ будучи студентами в родной стране, получали грант через Минобр. Не думаю, что эта система в разных странах по разному устроена.

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да. Мои знакомые на Бакалавриат, НЕ будучи студентами в родной стране, получали грант через Минобр. Не думаю, что эта система в разных странах по разному устроена.
Вы из Украины? Если да, то в вашей стране этого условия нет, а в России обязательно нужно являться школьником, чтобы получить грант на бакалавриат. Про магистратуру, кстати, тоже самое.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016 19:08:31 от Vera1_1 »

Оффлайн Ch10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Посмотрела я списки выигравших грант и что-то грустно стало.. Так мало наших из СНГ. Или просто из Пакистана и Ганы больше людей подают или наших не очень жалуют. В каких-то университетах и вовсе 1-2 человека... Хотя в моем окружении много ребят поехали в Китай

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вы из Украины? Если да, то в вашей стране этого условия нет, а в России обязательно нужно являться школьником, чтобы получить грант на бакалавриат. Про магистратуру, кстати, тоже самое.

Ага :) Просто многие мои из ЕС так попроходили на бакалавра :) Про РФ не знаю, видимо есть условия. 

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Да, в РФ надо быть студентом, чтобы подать на грант через Министерство образования. Хотя зачем оно нужно, можно и напрямую подать документы.
Watch the weather change...

Оффлайн Zhenya_Sakh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, те, кто через минобр подавался, минобр так и молчит?

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, те, кто через минобр подавался, минобр так и молчит?

вы с какой страны?

Оффлайн Zhenya_Sakh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Да, в РФ надо быть студентом, чтобы подать на грант через Министерство образования. Хотя зачем оно нужно, можно и напрямую подать документы.
Большинство университетов ответило что нельзя напрямую. А те, кто сказали высылать документы напрямую в результате отказали, опять ссылаясь на уполномоченные организации в России о которых нужны документы. Так что исходя из моего опыта - напрямую выпускнику школы - нельзя. Лично я не знаю ни одного примера, кто бы мог таким образом последние годы поступить из России, и тут об этом никто не отписывался
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016 00:01:09 от tomara »