Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3382871 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн unicoone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Под оригиналом подразумевается нотариально заверенная копия с мокрой печатью и сшитая нитками, а копия это ксерокопия с вашего заверения, или вы собрались туда свой оригинал диплома отправить??? если так то вы его больше никогда не увидите ;D
Нет, мы ещё не настолько запутались и отчаялись, чтобы сразу диплом отправлять  :D Мы пока оформляем только справки и выписки, так как университет ещё не окончили. Спасибо большое за разъяснение, аж легче стало.

Оффлайн AlinaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Отправлял ли кто-нибудь успешно рекомендации профессоров без печати университета, а только лишь с подписью? И возможно ли это?
Поскольку печати может поставить только руководитель учебной программы, а он на данный момент находится в отъезде.
Спасибо!

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Здравствуйте!
Отправлял ли кто-нибудь успешно рекомендации профессоров без печати университета, а только лишь с подписью? И возможно ли это?
Поскольку печати может поставить только руководитель учебной программы, а он на данный момент находится в отъезде.
Спасибо!

Не советую, в деканате могут поставить хоть что-то? Любая вузовская печать сойдет

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
сейчас заполняю форму регистрации на стипендию ИК и не знаю что писать если имя и фамилия в сертификате ХСК и заграна не совпадают? (паспорт на украинском а СК я регал на русском)

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
сейчас заполняю форму регистрации на стипендию ИК и не знаю что писать если имя и фамилия в сертификате ХСК и заграна не совпадают? (паспорт на украинском а СК я регал на русском)

Вы лучше спросите у своего ИК, так будет надежнее

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Отправлял ли кто-нибудь успешно рекомендации профессоров без печати университета, а только лишь с подписью? И возможно ли это?

Отправлял. Успешно. Печати на подобного рода письмах не нужны.
Сейчас руках уже письма рекомендательные от китайских профессоров. Тоже без печатей.

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Ребята, такой вопрос, сегодня смотрел статус онлайн заявки (университетской не laihua) пишут :Application Status:Final Result Unreleased что это значит, может кто сталкивался? ???

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Ребята, такой вопрос, сегодня смотрел статус онлайн заявки (университетской не laihua) пишут :Application Status:Final Result Unreleased что это значит, может кто сталкивался? ???

Окончательный результат еще не опубликован.
Ждите.

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Окончательный результат еще не опубликован.
Ждите.
Фууух, Вы меня успокоили, а то думал что уже баста

Оффлайн zurum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Стоит вообще связываться с ВУЗами, которые готовы принять все документы в пдф на е-маил? Или это бесперспективная затея?

Оффлайн Madiyar1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Знающие ответьте! пожалуйста! В июле заканчиваю магистратуру в Пекине, но из за сложности дипломной работы может затянуться срок получения диплома. Сейчас как раз сдала документы на грант CSC  через мин.образования, в качестве диплома сдала справку доказывающий, что окончю университет в июле 2017. Скажите, если я получу грант на докторантуру и к сентябрю не получу диплом магистра то могут ли мне отменить грант? Встречались ли вам похожие ситуаций?

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Стоит вообще связываться с ВУЗами, которые готовы принять все документы в пдф на е-маил? Или это бесперспективная затея?

я таких только два знаю.
В первом причем нужно admission fee заплатить 800 юаней.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Документы отправлены - что дальше?

Неужели только к концу июня будет известны результаты? Их сообщат по указанным в анкете laihua емейлам?
Как вообще рассматриваются эти заявления? Их рассматривают международные отделы вузов? Потом все это передают в пекинский Минобр, который принимает конечное решение? Какими критериями руководствуются вузы или Минобр при рассмотрении заявлений?

На каком этапе надо платить application fee в универ и предоставить другие документы (ВИЧ-справки и т.д.)?

И еще, на сайте Синьцзянского университета в перечне документов указано, что копию диплома необходимо заверять в китайском консульстве:
经过公证的最高学历证明。如申请人为在校学生,须另外提交本人就读学校出具的在学证明。报到时须持中国驻国外大使馆认证的最高学历证明;

Я как-то не обратил внимания на этот пункт. Именно у Синьцзяня такие прихоти? На сайтах других вузов такого вроде не было.
В любом случае отправил обычный заверенный внутри универа перевод.
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн zurum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Подскажите, в графе laihua анкеты в Apply as указывается имеющаяся степень или та, на которую подаю?

Оффлайн Postgraduate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Ребята, кто в итоге регался на лайхуа 2-3 раза? Отзовитесь!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите, в графе laihua анкеты в Apply as указывается имеющаяся степень или та, на которую подаю?

На которую подаёте

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Ребята, кто в итоге регался на лайхуа 2-3 раза? Отзовитесь!

раньше 2 раза регался
сейчас 5 раз
найдутся, кто и по 10 раз регался

Оффлайн Madiyar1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Знающие ответьте! пожалуйста! В июле заканчиваю магистратуру в Пекине, но из за сложности дипломной работы может затянуться срок получения диплома. Сейчас как раз сдала документы на грант CSC  через мин.образования, в качестве диплома сдала справку доказывающий, что окончю университет в июле 2017. Скажите, если я получу грант на докторантуру и к сентябрю не получу диплом магистра то могут ли мне отменить грант? Встречались ли вам похожие ситуаций?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет!
У кого есть опыт подачи документов в Гуанчжоу, поделитесь, отвечают ли университеты, вообще часто ли принимают на магистратуру ?
На форуме встречала, что в Гуандун редко принимают. Это правда?

Оффлайн Postgraduate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
А есть вообще вариант попасть на обучение без этого pre-admission or acceptance letter ??? Вузы не отвечают и никто ничего присылать не хочет...

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
А есть вообще вариант попасть на обучение без этого pre-admission or acceptance letter ??? Вузы не отвечают и никто ничего присылать не хочет...

Да, если подавать документы напрямую через китайский вуз (Chinese Government Postgraduate Scholarship).
Но нужно поторопиться - во многих вузах крайний срок 20-31 марта.
pre-admission letter - уведомление о предварительном зачислении/уведомление об условном зачислении - нужно, если подаете через мин образования или посольство Китая на CSC Scholarship-Bilateral Program.


Оффлайн zurum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
На форме лайхуа подпись ставить в любом месте на последнем листе? Никакой графы для нее нет   :-\

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем привет! :)
Прочитал немало страниц и нашел почти все ответы на вопросы. Осталось только два вопроса, но для того чтобы понять вопросы вам нужно узнать немного о ситуаций.

Ситуация: Я уже учусь на бакалавра в Китае. Меня не устраивает мой грант и вообще сам университет. Я хочу поменять универ, но я не претендую на CSC. И так вопросы:
 1. Я с собой прихватил документы. Но эти документы не мало того что прошлогодние и все документы в одном экземпляре. Но все с ними в порядке. (нотариально заверенные и т.д) Если я отправлю цветные копий этих документов в пару университетов, не возникнут ли такие проблемы как они могут посмотреть куда я отправил заявки на поступление и не откажут ли в таком случае?

2. Так как я уже учусь в универе (достаточно отсталый универ) как бы мне поступить. Сначала сказать что хочу поменять универ или сказать после того как придут результаты? (я думаю возникнут проблемы если я скажу до того как поменять) Кто сталкивался с такими случаями. Прошу у вас совета!
А кстати, я думаю у меня будет побольше шансов поступить, потому что у меня есть уже HSK 5 (тоже прошлогодний).

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
такой вопрос, допустим я выбралa 3 универа, в каждом по одной специальности, но эти 3 спец-ти не одинаковые, так же можно? или нужно выбрать одну специальность и 3 вуза по этой специальности? (это если через посольство подавать)
и если первый вариант правильный, то как писать учебный план?один на все специальности или 3 плана на каждую?

Оффлайн little_hitler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
На форме лайхуа подпись ставить в любом месте на последнем листе? Никакой графы для нее нет   :-\
Тоже интересует этот вопрос. Подскажите)
А также, обязательно ли при выборе продолжительности обучения прибавлять год для языковых курсов? Или потом это в университете смогут скорректировать? Просто не добавлял нигде этот год, теперь интересно как быть..