Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3383687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Студент2014

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Здравствуйте! может кто-нибудь подскажет) Можно ли воспользоваться стипендией через год? хочу подучить язык перед специальностью

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Слёзно прошу раз и навсегда прояснить несколько вопросов по по подаче на магистратуру по стипендии, а именно по ЛАЙХУА.
Не знаю, чем обосновывает создание одного аккаунта Орнацкий, но могу объяснить, в чем плюс создания аккаунтов по количеству вузов:
1. вы сможете отследить статус каждой заявки
2. в заявке будет стоять всего один вуз, что гипотетически может повысить шансы на рассмотрение
Создание нескольких аккаунтов даже если и отслеживается, то никак не наказывается.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Не знаю, чем обосновывает создание одного аккаунта Орнацкий, но могу объяснить, в чем плюс создания аккаунтов по количеству вузов:
1. вы сможете отследить статус каждой заявки
2. в заявке будет стоять всего один вуз, что гипотетически может повысить шансы на рассмотрение
Создание нескольких аккаунтов даже если и отслеживается, то никак не наказывается.

Спасибо огромное! То есть в каждом аккаунте не указывать второй и третий вузы?
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн polo2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогите пожалуйста, заполнила анкету на сайте Института Конфуция, но не дописала баллы по разговорному чск так как не было результатов и с дуру нажала сабмит. Теперь не могу ничего отредактировать(((( может как то удалить эту страницу и новую создать или что делать???

Позвоните в Инстиут Конфуция в Москве - уточните у них...

Оффлайн EvgeniaShevchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: jane.sias
Помогу с поступлением в университет Китая.бесплатно.Для более подробной информации обращайтесь в личку.

Оффлайн Kuolema

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Спасибо огромное! То есть в каждом аккаунте не указывать второй и третий вузы?
Если вы подаете документы напрямую в каждый вуз, то лучше указывать в каждой анкете только один вуз.

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста. Я хочу бросить магистратуру (2 курс, еще год остался). Уже нашла работу, кто знает, как лучше сделать:просто исчезнуть с универа,ничего не сказав или будут проблемы с визой,когда я буду учебную менять на рабочую?

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста. Я хочу бросить магистратуру (2 курс, еще год остался). Уже нашла работу, кто знает, как лучше сделать:просто исчезнуть с универа,ничего не сказав или будут проблемы с визой,когда я буду учебную менять на рабочую?

Почитайте ветки про рабочие визы и отмену вида на жительство ;)
微笑是金~~~

Оффлайн pandalin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Я уже спрашивала о том, чем может быть чревато, то что все вузы в которые были отправлены документы примут меня, но все-таки хочется уточнить. Сегодня пришел ответ от самого последнего вуза, который для меня был запасным вариантом. После того, как первый университет ответил, что они меня берут, я сразу же написала в последний, что я не хочу у них учиться, но видимо, они решили это проигнорировать. Затем были попытки дозвониться до офиса, но они тоже оказались безуспешными, а сегодня от них приходит сообщение, что они меня принимают и отправляют документы в CSC. (На е-mail и на звонки они все еще не отвечают). Я как понимаю, что мне остается только ждать и надеяться, что я все-таки поступлю в желаемый университет? Или же можно что-то сделать, чтобы сам университет отозвал мою кандидатуру?

Оффлайн Steblinskii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: isteblinskiy
Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости Полушария! Помогите пожалуйста консультацией.

Я и моя девушка живем в Пекине, я учу язык по годовой стипендии от правительства Китая, девушка учит язык в Пекинском вузе за свои деньги.
К следующему семестру планируем переезд в Шэньчжэнь, понимаю что сроки поджимают совсем, но помогите решить 2 вопроса:

1) Возможно ли получить стипендию бакалавра (любую)/компенсацию обучения моей девушке в любом Шеньженьском ВУЗе? Ей только исполнилось 20, закончила на одни пятерки первый курс бакалавра Таможенного Университета в России и уехала в Пекин, где проучилась 2 семестра в Пекинском Вузе. Рекомендационные письма и любые документы это не проблема.

2) Возможно ли мне получить стипендию на год изучения языка (любую)/компенсацию обучения в том же ВУЗе?

Подойдет абсолютно любой университет в черте города.

Спасибо!

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости Полушария! Помогите пожалуйста консультацией.

Я и моя девушка живем в Пекине, я учу язык по годовой стипендии от правительства Китая, девушка учит язык в Пекинском вузе за свои деньги.
К следующему семестру планируем переезд в Шэньчжэнь, понимаю что сроки поджимают совсем, но помогите решить 2 вопроса:

1) Возможно ли получить стипендию бакалавра (любую)/компенсацию обучения моей девушке в любом Шеньженьском ВУЗе? Ей только исполнилось 20, закончила на одни пятерки первый курс бакалавра Таможенного Университета в России и уехала в Пекин, где проучилась 2 семестра в Пекинском Вузе. Рекомендационные письма и любые документы это не проблема.

2) Возможно ли мне получить стипендию на год изучения языка (любую)/компенсацию обучения в том же ВУЗе?

Подойдет абсолютно любой университет в черте города.

Спасибо!

Если вам нужно год бесплатно поучиться, советую вам подать на стипендию института конфуция. Если у вас есть высокий ЧСК(4 или 5 уровень) и вы ходили на курсы института конфуция, то шнасы получить стипендию достаточно высокие

Оффлайн Nim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gagani12
Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости Полушария! Помогите пожалуйста консультацией.

Я и моя девушка живем в Пекине, я учу язык по годовой стипендии от правительства Китая, девушка учит язык в Пекинском вузе за свои деньги.
К следующему семестру планируем переезд в Шэньчжэнь, понимаю что сроки поджимают совсем, но помогите решить 2 вопроса:

1) Возможно ли получить стипендию бакалавра (любую)/компенсацию обучения моей девушке в любом Шеньженьском ВУЗе? Ей только исполнилось 20, закончила на одни пятерки первый курс бакалавра Таможенного Университета в России и уехала в Пекин, где проучилась 2 семестра в Пекинском Вузе. Рекомендационные письма и любые документы это не проблема.

2) Возможно ли мне получить стипендию на год изучения языка (любую)/компенсацию обучения в том же ВУЗе?

Подойдет абсолютно любой университет в черте города.

Спасибо!

В Шэньчжэньском университете стипендия на языковые курсы, насколько я знаю, распространяется только на студентов приехавших по обмену.

Оффлайн Steblinskii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: isteblinskiy
Как я выяснил сегодня - стипендию Института Конфуция нельзя получить ни в один из ВУЗов Шеньженя, остается только стипендия провинции Гуандун. Есть ли на форуме те, кто подавался на нее? Если есть, поделитесь опытом пожалуйста.
Есть ли консалтеры-агенты-посредники которые предоставляют помощь в получении грантов в Шэньчжэнь?

Спасибо!



Оффлайн Martinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Друзья, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Харбинский пед прислал мне письмо, говорит подпиши это:

I,         , promise to attend Harbin Normal University upon receiving the CSC Government Scholarship. I promise that I have only applied for one CSC Government Scholarship. I understand that failure to comply will result in CSC being immediately notified, which could result in the termination of my scholarship application.

Я немножко не поняла. Это значит, что я отказываюсь от других вузов и только Харбин жду? Может кому-то такое приходило? Спасибо большое!

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Доброго времени суток!
Я уже спрашивала о том, чем может быть чревато, то что все вузы в которые были отправлены документы примут меня, но все-таки хочется уточнить. Сегодня пришел ответ от самого последнего вуза, который для меня был запасным вариантом. После того, как первый университет ответил, что они меня берут, я сразу же написала в последний, что я не хочу у них учиться, но видимо, они решили это проигнорировать. Затем были попытки дозвониться до офиса, но они тоже оказались безуспешными, а сегодня от них приходит сообщение, что они меня принимают и отправляют документы в CSC. (На е-mail и на звонки они все еще не отвечают). Я как понимаю, что мне остается только ждать и надеяться, что я все-таки поступлю в желаемый университет? Или же можно что-то сделать, чтобы сам университет отозвал мою кандидатуру?
А на лайхуа в анкете нет каких-нибудь кнопочек типа отозвать анкету? Можно еще написать в csc, а также Вы можете написать в свой желаемый ВУЗ, может быть, они Вам помогут
Ну и скорее всего, второй комплект итак не пройдет согласование csc, у них должна быть единая база

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Здравствуйте! может кто-нибудь подскажет) Можно ли воспользоваться стипендией через год? хочу подучить язык перед специальностью
Если Вам ее уже дали, то вряд ли. Нужно будет подавать документы заново

Оффлайн Diksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите скажите, пожалуйста, а можно ли бесплатно по стипендии от Правительства Китая поступить на бакалавриат? Например на программирование или на межд.торговлю в Пекин или Шанхай?

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Druz'ja, vsem privet, podskazhite, pozhalujsta,
chto takoe, ot universiteta 复旦大学 prishlo pis'mo i ne odno,
gde oni prosjat na ih sajte zapolnit' ih application,
po suti snova ta zhe anketa, chto i na  http://cis.chinese.cn/,
no ved' ja ee uzhe zapolnjala i po vsem normal'nym srokam dokumenty podala.
oni pishut prishlite nomer prisvoennyj, mozhet kto-nibud' zapolnjal i podskazhet mne , gde tam
ego smotret', stalkivajus' vpervye, v pervyj raz ankety na cis.chinese.cn bylo dostatochno.
Mozhet jeto razvod kakoj-to..

« Последнее редактирование: 04 Мая 2014 01:11:59 от dim8790 »

Оффлайн Temirlang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да, какой здесь развод может быть? Лучше сделать так как говорят- сейчас время идет на минуты. У каждого универа есть свои собственные дополнительные процедуры. Я в те университеты потом не стал поступать, но несколько таких заполнений прошел- своя собственная анкета, фактически копия лайхуа, логично, что они копируют ее структуру, да в целом, это хорошо говорит об университете. Там еще надо было размещать фото, сканы дипломов, паспорта... ничего дополнительного за это не брали, я туда не стал поступать, так на том все и осталось...

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
В Шэньчжэньском университете стипендия на языковые курсы, насколько я знаю, распространяется только на студентов приехавших по обмену.


В Шенжене можно получит стипендию только с 2го курса..

т.е. вы должны сначала проучиться там 1 год за свои счет, и уже со 2го курса можете подавать на стипендию..

Смотрят на успеваемость, посещение занятии, ну и обязательное собеседование..

ПОдробнее можете узнать в офисе в универе...

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Подскажите скажите, пожалуйста, а можно ли бесплатно по стипендии от Правительства Китая поступить на бакалавриат? Например на программирование или на межд.торговлю в Пекин или Шанхай?

Здравствуйте! По программе правительства Китая не получится, но можете попробовать городскую стипендию или стипендию университета. Узнайте в университетах сроки подачи и условия. Удачи ;)

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Университет прислал вопрос: 我们希望知道你是否还申请了其他学校,如果录取是否确认会来我校,如果确认的话我们就开始寄材料了,收到请尽快回复。
Я подавала документы на правительственную стипендию на год курсов+магистратура в три ВУЗа напрямую. Но этот ВУЗ - единственный, кто мне пишет и ставит в курс дела о моих документах. Уже пришло письмо из серии, мол, мы передали Ваши документы в CSC.
Вот теперь думаю, наврать им и поступить к ним или сказать правду и иметь шанс пролететь?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2014 22:52:05 от CostaRicca »

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Добрый день!
Университет прислал вопрос: 我们希望知道你是否还申请了其他学校,如果录取是否确认会来我校,如果确认的话我们就开始寄材料了,收到请尽快回复。
Я подавала документы на правительственную стипендию на год курсов+магистратура в три ВУЗа напрямую. Но этот ВУЗ - единственный, кто мне пишет и ставит в курс дела о моих документах. Уже пришло письмо из серии, мол, мы передали Ваши документы в CSC.
Вот теперь думаю, наврать им и поступить к ним или сказать правду и иметь шанс пролететь?

Здравствуйте! Решать вам, какой из трёх ВУЗов вам более приоритетнее и шанс поступить больше. Но нужно заметить, что если это единственный ВУЗ, который ставит вас в курс дела и отвечает вам, стоит задуматься. Их вопрос несёт смысл: "Мы рады дать вам стипендию, согласны ли вы учиться у нас? Или у вас есть другой вариант/ВУЗ зовущий вас." Удачи! ;)

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Их вопрос несёт смысл: "Мы рады дать вам стипендию, согласны ли вы учиться у нас? Или у вас есть другой вариант/ВУЗ зовущий вас."

Понимаю)
Только боюсь, если другой ВУЗ проснется и я тоже там пройду, то чтобы CSC не запалил и не лишил стипендии в принципе.
Ну да ладно. Спасибо большое за совет!

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Понимаю)
Только боюсь, если другой ВУЗ проснется и я тоже там пройду, то чтобы CSC не запалил и не лишил стипендии в принципе.
Ну да ладно. Спасибо большое за совет!

CSC не запрещает подачу документов в несколько ВУЗов. Но рассматривают только заявку полученную от первого университета, который вас рекомендует.