• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров

Started by wan, 11 November 2004 16:13:06

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Katya Orekhova

MarRZh, простите, что заставила ждать! Текстильный рынок 轻纺市场 (тот, где всё подряд) - Cao'an lu 曹安路1618. Рынок тканей - перекресток Dongmen lu и Zhonghua lu (东门路-中华路). Рукодельный рынок - Renming lu (人民路). У меня осталась визитка с номером дома 388 (上海滩商厦), где подруга в одной из лавочек покупала самоклеящиеся кристаллы, но на самом деле там рядом несколько зданий, забитых самым разным добром - из серии "эх, где же на всё взять время..."  ;D
Irmok, я только за! Давайте созвонимся-спишемся. Мой номер 13524948851. Надо срочно придумывать доче новогодний костюм - и на закупки! Да и пряжи бы...

MarRZh

Katya, спасибо!
Теперь придется в план по посещениям достопримечательностей Шанхая толстым маркером вписывать все рынки с рукоделием)))

Lampa(дневного света)

И снова я , друзья мои, со своим чудесным мылом))  в этот раз я делала мыло с шелком) это, не побоюсь этого слова, вышло просто чудесно) такое нежное, так и хочется его мылить и мылить, и не выпускать из рук) такое мыло я сама делаю в первый раз и оно мне оч понравилось. просто класс. Делала его с ЭМ жасмина) на фото оно покрыто еще для украшательства цветочками жасмина)
потом я сварила мыло кастильское, то есть основную его часть составляет оливковое масло. Называется оно Деревенское. Этикет на этот раз нет. не успела сфотать с ними. Его я варила на коровьем молоке, заметьте , купленном не в магазине, и добавила цветки ромашки и чистотела, а также отвар из них.
ну и пределом совершенства в этот раз - явилось мыло-шампунь. решила провести эксперимент. Мыть голову - им. уже неделю длится мое исследование: как же волосы и голова отреагируют  на такое мыло? пока вижу только плюсы. Явный плюс заключается в том, что волосы стали пышнее)) урра)) нахожусь в поисках рецепта, который бы очень хорошо подошел к моим волосам, то есть экспериментирую дальше) В это мыло -шампунь я добавила- мед, шелк , яичный желток. и сварила его на отваре крапивы)
не спрашивай, если знаешь ответ

Lampa(дневного света)

там я даже сфотала и свою мыльную руку. Это как раз воздушно-нежная пенка от шелкового мыла)) оч приятная она по ощущениям)
не спрашивай, если знаешь ответ

Chacmool

Дорогие рукодельницы и мастерицы, а также мастера,
кто живет в Пекине, приходите в Русский Культурный центр,
мы готовимся к Новому году и 4 декабря, в 12-00 собираемся, чтобы подготовить яркие носочки для подарков. Валяем из шерсти красные новогодние носочки - чудесный подарок сам по себе и отличная упаковка для других подарков. Все материалы включены, продолжительность около 3 часов. Уровень подготовки не важен, зовем всех.
Вопросы и регистрация по т. 135 217 65 095.


Kara_S

Quote from: Lampa(дневного света) on 09 November 2012 15:52:23
  в этот раз я делала мыло с шелком)
Ааа, это наверно так классно на ощупь!
Когда-то тоже хотела заняться мыловарением, но руки не дошли) Сейчас вообще времени ни на что нет( учеба, учеба, учеба... А в свободное время гуляем с подругами... Мне иногда попадались по пути магазинчики с товарами для рукоделия - заходишь и просто тонешь в сиянии и желании скупить все. Пока покупаю только красивые салфетки в обычных магазинах - отвезу маман, она у меня фанатка декупажа.

Lampa(дневного света)

у меня новогоднее мыло))) мягкое, нежное, вкусное...  не побоюсь этого слова- волшебное средство для ванны, душа.. и бани..)
не спрашивай, если знаешь ответ

Lampa(дневного света)

не спрашивай, если знаешь ответ

Lampa(дневного света)

не спрашивай, если знаешь ответ

Lampa(дневного света)

мыло с лимонным кружочком- сварено на красном вине) с корицей, мускатным орехом и ЭМ апельсина, бергамота, лимона, сандала..
Мыло с кофейными зернами- сварено на крепком отваре кофе.
также я продолжаю свой эксперимент и мою до сих пор волосы мылом-шампунем) оно в этом списке- круглое со снеговиком , там еще две елочки позади. так вот- круглое сварено на пиве. а елочки- на отваре крапивы. Скажу, что на пиве для моих волос подолшо лучше. Так что покупной шампунь лежит без надобности уже давно)
желтые елочки- сварены на саоке апельсина)
также есть мыло на отваре ромашки и чситотела) с добалвением голубой глины)
почти во все кусочки мыла добавила шелк) ах, как нежно. с шелком мне нравится больше всего..)
наварила много) отличный подарок родным и близким)) и себе, конечно))
уррра) скоро Новый год)))
не спрашивай, если знаешь ответ

Lampa(дневного света)

а вот так я его оформила в этот раз))) весело и ярко))

не спрашивай, если знаешь ответ

Lampa(дневного света)

не спрашивай, если знаешь ответ

Bran

Милые дамы, помогите пожалуйста. Никто не знает как по-китайски называется сутаж и есть ли он на таобао?

Femme

Девочки, дайте пжл ссылку на таобао, где есть заклепки отделочные для одежды, хочу шорты свои апгрейдить O:)

Aolika

Quote from: Femme on 02 April 2013 16:49:45
Девочки, дайте пжл ссылку на таобао, где есть заклепки отделочные для одежды, хочу шорты свои апгрейдить O:)

Подобные?


Femme

Aolika, спасибо :) да такие. А вы не знаете на что они цепляются? На клей, или может какой дырокол специальный к ним идет ???

Aolika

Quote from: Femme on 03 April 2013 17:03:11
Aolika, спасибо :) да такие. А вы не знаете на что они цепляются? На клей, или может какой дырокол специальный к ним идет ???

Пришиваются
, прикручиваются, вставляются, ну, и на клей, конечно.

Laira

Девочки, принимайте в свои ряды  :)

люблю вязать что-либо для домашнего интерьера. предпочитаю крючок, но иногда и на спицы тянет. вообще я самоучка, вяжу с детства, но с бооольшими перерывами. усидчивостью, к сожалению, похвастать не могу, поэтому если загорелась могу сидеть ночами, если надоело, то валяется годами. :-\
что-нибудь из своего выложу в фото.

девочки, кто-нибудь пользуется вязальной машиной. напишите все ЗА и ПРОТИВ, пожалуйста. никак не могу решиться.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Melamori

Laira, если вы в Пекине, приходите в гости на вязальной машинке поиграть немножко =) А то я после переезда все не могу собрать - руки не доходят. Сразу за и против понятны будут.

Laira

ой, как жаль :( я не  Пекине, я в Уси. до Шанхая я бы обязательно доехала, а вот до Пекина далековато... :-\
в любом случае, спасибо большое за приглашение :)
а у вас какая машинка? не Бразер случайно?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Melamori

Если соберетесь в Пекин - приглашение в силе ;)
У меня Silver Reed двухфонтурная перфокарточная. Модель, если не ошибаюсь,  SRP-60.

Из плюсов - достаточно быстро, аккуратно, узоры разные и прочие ништяки.
Из минусов - простаивает точно так же, как и спицы, и крючок. Только места занимает больше =)

Laira

Melamori, обязательно воспользуюсь вашей добротой и гостеприимством ;)

а не подскажете как с шумом обстоят дела? как то читала, что эти чудо-машинки шумные. с маленьким ребенком совместимо, или не стоит?
я сейчас погуглю вашу модель, посмотрю сколько место этот зверь может занимать :). вы скорее всего здесь ее приобретали, если не трудно посоветуйте где лучше брать? на таобао видела, но такого рода вещи еще не рисковала брать.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Melamori

Достаточно шумная она, но я через всю квартиру от засыпающего ребенка как-то вязала (еще межну ними были 2 закрытые межкомнатные двери). Сейчас всего одна дверь и при спящем сыне вязать, наверное, не стану. Если ребенку шум обычно не сильно мешает, то вполне совместимы.
Место - отдельный стол (мне пришлось покупать новый, потому что у тех, что были, столешницы были слишком толстые, машинка не закреплялась). В запакованном виде - 2 коробки 120*30*11 см.

Покупала на Таобао 5 лет назад (магазин базируется в Шанхае), могу поискать ссылку, но не уверена, что она сохранилась.

Сейчас может быть выбрала бы Бразер, который к компу подключается, но это скорее из любви ко всяким таким штукам =)


Laira

Quote from: Melamori on 18 April 2013 13:46:00
Достаточно шумная она, но я через всю квартиру от засыпающего ребенка как-то вязала (еще межну ними были 2 закрытые межкомнатные двери). Сейчас всего одна дверь и при спящем сыне вязать, наверное, не стану. Если ребенку шум обычно не сильно мешает, то вполне совместимы.
Место - отдельный стол (мне пришлось покупать новый, потому что у тех, что были, столешницы были слишком толстые, машинка не закреплялась). В запакованном виде - 2 коробки 120*30*11 см.
спасибо большое за такое детальное инфо :) видимо все-таки придется подождать пока малая подрастет немного :-\
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь