• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Китайский новый год

Started by respect, 08 January 2003 15:34:29

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

tigrenka

Quote from: lasska on 21 January 2010 12:34:54
вы пишите, пишите..интересно читать!!:)
а что за конверты?:)

красные конверты...их приносят доставщики воды или продаются...туда денежку кладут, четное число, только чтобы не было 4-ки и дарят детям на кит. НГ.
Всё, что я знаю. :)
может кто больше расскажет :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

guestALLA


podruzka

Всем привет,  :D возможно я не в ту тему пишу, но все-же:

Буду в Шанхае с 24 по 31 января, пожалуйста, подскажите, какая у Вас сейчас погода? Что одеть, чтобы не выглядеть глупо:

Дубленку? Плащ? Пальто?  Сапоги или туфли? Поездка деловая.  Спасибо заранее :D

Lenda

А прогноз погоды слабо посмотреть?

podruzka

Прогноз погоды знаю наизусть ;D

Интересно какую одежду на себя одеть, чтоб не выглядеть как негр на Аляске? Дубленку, шубу, пальто или легкий плащ?  У Вас дождь, солнце, ветер?

Lenda

Я фигею, дорогая редакция  :o Вы в Московской области носите дубленку при +5? И причем здесь китайский новый год?

podruzka

Так я получу ответ на свой вопрос или продолжите иронизировать? точнее "фигеть"? ;D

tigrenka

Quote from: podruzka on 22 January 2010 11:56:48
Так я получу ответ на свой вопрос или продолжите иронизировать? точнее "фигеть"? ;D
а какие у вас сапоги? демисезонные или зимние? а какое у вас пальто? утепленное для осени-зимы или осени-весны?

Там холодно сейчас. Но погода...это же так неустойчиво..как настроение :)
Вчера задыхались от жары, сегодня мерзнем. Вчера было в шортах душно, жарко, влажно, сегодня в толстовке и джинсах прохладно..как вам ответить? и что?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

podruzka

Quote from: tigrenka on 22 January 2010 16:51:01
а какие у вас сапоги? демисезонные или зимние? а какое у вас пальто? утепленное для осени-зимы или осени-весны?

Там холодно сейчас. Но погода...это же так неустойчиво..как настроение :)
Вчера задыхались от жары, сегодня мерзнем. Вчера было в шортах душно, жарко, влажно, сегодня в толстовке и джинсах прохладно..как вам ответить? и что?

tigrenka, спасибо за отклик :)
Вы сами в чем ходите? Какую одежду и обувь носите в январе-феврале?
Хочу поехать в драповом пальто и осенних сапожках, беру на случай тепла плащ легкий. Или ехать в тонкой дубленке и брать с собой пальто? До Шереметьево надо еще добраться и не замерзнуть (у нас сейчас -15) ???

tigrenka

Quote from: podruzka on 23 January 2010 19:54:24
Вы сами в чем ходите? Какую одежду и обувь носите в январе-феврале?
Хочу поехать в драповом пальто и осенних сапожках, беру на случай тепла плащ легкий. Или ехать в тонкой дубленке и брать с собой пальто? До Шереметьево надо еще добраться и не замерзнуть (у нас сейчас -15) ???
в куртках теплых, пальто в это время были. Вам правильно написали, смотрите прогноз погоды. Даже при 0, может быть очень ветренно и промозгло. Пронизывает до костей. Легкий плащ нет смысла брать.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

podruzka

Спасибо, что не остались равнодушны к моим вопросам! :D  Удачи Вам!

MAMOHT

Сорри что туплю, но можно еще раз уточнить:
с 13 на 14
или с 14 на 15?
I'll be back!

podruzka

Все-таки прихватила я с собой и пальто и плащик :D
Пригодились, особенно сегодня - тепло и солнечно.  Встретила в Саду Радости соотечественницу в норковой шубе и туфлях - было весело. :)

Bing Xin

Quote from: MAMOHT on 28 January 2010 18:59:20
Сорри что туплю, но можно еще раз уточнить:
с 13 на 14
или с 14 на 15?
Quote from: Bing Xin on 14 August 2009 03:09:59
В ночь с 13 на 14 февраля 2010.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

MAMOHT

Спасибо большое за уточнение.
Всем кто будет встречать НГ в Китае хорошего настроения! Завидую вам по-белому.
Мы в России вас поддержим.)))
I'll be back!

landish.cn

Китайский НГ праздник классный для любилетелей пошуметь. Вот уж когда можно оторваться так оторваться! Мне правда больше фонарики нравятся - красненькие такие с иероглифами и светятся красиво. Ненавижо послепраздничные утра. когда стрелять начинают с 5 утра. А из окон свешивают бомбочки (штук под 1000) и поджигают!!! >:(  И какому чудному человеку сия мысль в голову пришла впервые - спрашиваешь себя, пытаясь хоть как-то заглушить подушкой это жуткий треск, раздающийся отовсюду. И так каждое утро в течение недели а то и дольше этот замечательный  народ коллективно отпугивает от своего дома злых духов. Ну кто им сказал, что это именно по утрам делать надо!
Успеха добивается лишь тот, кто действует

Apelsin

конечно понятны нам ваши жалобы, но вы не у себя дома как говориться, поэтому что поделать, 我科了  ;D
мне например наушники помогают очень, это которые как затычки , вставил и спи дальше  ::)

Э.А.

Десять фактов, которые нужно знать о тигре — символе 2010 года
10 февраля 2010г.

WWF собрал 10 фактов о тиграх. Они заставят вас по-новому взглянуть на символ нового 2010-го года, который наступает 14 февраля по восточному календарю.

* Количество и конфигурация чёрных полос на шкуре – это основное, что отличает друг от друга 6 оставшихся в живых подвидов тигра. Количество полос может доходить до 100! У нашего, Амурского, тигра мех самый густой и длинный. А вот полосок меньше, чем у остальных подвидов. Индокитайский тигр имеет более тёмную общую окраску, а суматранский — самый яркий.Наш Амурский тигр – самый крупный подвид тигра в мире. У него и самый длинный хвост — до 115 см. Длина хвоста самых мелких тигров — суматранских – 60-90 см.

* Менее чем 100 лет назад, тигры населяли огромную территорию от восточной Турции и Каспия до Дальнего Востока России на севере и острова Бали на юге. Однако за последние 100 лет численность тигра в мире сократилась в 25 раз – со 100 тысяч до 4 тысяч. В ряде регионов тигры исчезли совсем – Закавказье (1930-е гг.), Средней Азии (1960-е гг.), на о. Бали и Ява (Индонезия, 1960-1980-е гг.). В настоящее время тигры сохранились на территории 14 стран – Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, КНДР (не подтверждено), Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Россия, Таиланд. Все эти 14 стран примут участие в первом всемирном саммите по охране тигра, который по инициативе WWF, Всемирного банка и Правительства РФ пройдет в сентябре 2010 года во Владивостоке.

* Более 5 тысяч тигров живут в клетках на так называемых «тигриных фермах» в Китае. Торговля частями тела тигра запрещена во всем мире, однако владельцы «ферм» не закрывают их в надежде, что запрет будет снят. В Китае различные части тела тигра – от костей до усов – нелегально используются для производства псевдолекарств, в основном для лечения потенции.

* Уссурийский, сибирский и амурский – это разные названия одного и того же подвида тигра, живущего на юге Дальнего Востока России. Официальное название нашего тигра – амурский тигр. Однако для иностранцев все, что лежит по восточную сторону от Урала – это Сибирь. Поэтому в американской научной литературе наш амурский тигр значится как Siberian Tiger. Уссурийский — устаревшее неофициальное название, которое применяется в разговорном языке и в литературе начала ХХ века.

* Амурский тигр ест практически все, что уступает ему в размерах. От манчжурского зайца, который размером с перчатку, до гималайского медведя, который по весу может равняться с тигром. Однако основу его питания составляют копытные: кабан, изюбрь, пятнистый олень и косуля. С точки зрения соотношения цена/качество деликатесом для Амурского тигра является молодой кабанчик: легко поймать и много питательных веществ. В том числе по этой причине WWF выступает за запрет на рубки кедра.От урожая кедровых орехов напрямую зависит численность кабана.

* Тигр никогда не подрывает популяцию копытных на территории своего обитания. Несмотря на то, что тигр съедает около 50 копытных в год, он самый «мягкий» хищник — убивает ровно столько, сколько может съесть. А вот туда, где тигр исчез, мгновенно приходит волк. Волк, в отличие от тигра, умеет и может серьезно подорвать численность копытных, потому что душит столько, сколько успевает, не оценивая возможности своего желудка.

* В период спаривания тигр встречается с самкой всего на два-три дня. После этой короткой встречи он покидает её до того момента, когда дети вырастут и будут готовы начать самостоятельную жизнь, то есть примерно на два года. В выкармливании и воспитании потомства отец никак не участвует. Так что все заботы о детях ложатся на хрупкие плечи самки.

* Уже в возрасте 11 месяцев тигрёнок может сам себе добыть пищу. Однако полностью тигриное воспитание заканчивается только к двум годам. Если тигрёнок лишился мамы раньше – например, по вине браконьеров – он не способен регулярно самостоятельно добывать себе пропитание в дикой тайге и часто приходит к людям за «легкой» добычей – домашними животными. Таких тигров называют «конфликтными». К ним относятся и раненые взрослые тигры. Именно они, прежде всего, представляют опасность для людей, а не взрослые здоровые тигры. Для решения конфликтных ситуаций между тигром и человеком создана Специнспекция «Тигр». Сотрудники специнспекции отлавливают тигров-нарушителей спокойствия и после детального обследования зверя принимают решение о его дальнейшей судьбе.

* За убийство тигра в России браконьеру грозит штраф до 100 тысяч рублей и тюремный срок до 2 лет, а за хранение и перевозку тигриной шкуры – не более 1000 рублей штрафа. WWF добивается, чтобы наказание за транспортировку и хранение частей тела тигра, так называемых «дериватов», было ужесточено.

* Редкому тигру, живущему в дикой тайге, удается дожить до десяти лет. Жизнь самок, как правило, еще короче, чем самцов, потому что неимоверные силы и жизненную энергию им приходится тратить не на себя, а на воспитание потомства. В идеальных условиях зоопарка амурские тигры легко доживают до двадцати лет.
http://news.vl.ru/vlad/2010/02/10/73513/

Дмитрий Петряков

С 13 на 14-ое.....

1. А во сколько точно? (сколько вешать в часах и минутах?)
2. Дайте пожалуйста ссылочку на хорошую картинку Цзяо Вана, охота отправить красивого посла к Небесному императору..

Спасибо

chee

У каждого свой Китай.

X-Ray

#245
началось... ;D за окном канонада...
С Годом Тигра!!! :w00t: берегите его...
You only see what your eyes want to see.

Укенг

И у нас, в Шанхае жуть что творится. Эх, и на улицу не выйти, ибо простыл страшно, а за окном ниже нуля.  :(
Всех с праздником, пусть этот год станет самым счастливым в нашей жизни! Несмотря ни на что.
Да здравствует Тигр, Любовь и Процветание! И лев. И, пожалуй :-\, слон...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Apelsin

еле заснул сегодня...и то под музыку

X-Ray

6 часов утра... ещё кое-где громыхают запоздавшие петардисты... четверо китайцев на балконе напротив играют в маджонг... Новый Год пришёл в Китай...
You only see what your eyes want to see.

Укенг

А в Шанхай он пришел несколько дебильным образом: при почти нулевой температуре еще и дождина зарядил с утра. Даже запоздавшие петардисты ситуацию не спасают. Тускло и мрачно вокруг, а, как следствие, и на душе...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post