Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1061789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4350 : 23 Декабря 2011 12:17:10 »
А ветеринар не сказал, чем именно грязнятся уши? Черный налет характерен для ушного клеща  :( Должен был определить это. Как-то странно, чтобы уши грязнились обычной пылью до того, что кошка трясет ушами и чешется.  ???
Чем именно грязнятся - не сказал, грязь не черная, а коричневая. Врач почистил уши антибактериальным маслом для ушей, и сказал нам дома тоже чистить несколько дней. Также сказал, что если бы у кошки к загрязнениям в ушках были проблемы с походами в туалет, он бы выписал уколы. Подробней не знаю...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4351 : 23 Декабря 2011 15:27:50 »
у нашей кисы на коже возле ушей пятнышки коричневые, иногда скапливается сера, еще такие пятнышки есть на паре сосков. Ветеринар сказала протирать масляным раствором, протираем раз в 3-4 дня. Пятна вроде становятся слабее.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4352 : 24 Декабря 2011 07:03:42 »
SwetaWu:А врач соскоб из ушей проверял?похоже на ушного клеща.У моего кота был,тяжело лечить и долго и каждодневные процедуры с капанием капель.Кот до сих пор ушных палочек боится.Симптомы были такие же,коричневая грязь ,мотание головой и потом начинал чесать уши до визга.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4353 : 24 Декабря 2011 10:59:54 »
SwetaWu:А врач соскоб из ушей проверял?похоже на ушного клеща.У моего кота был,тяжело лечить и долго и каждодневные процедуры с капанием капель.Кот до сих пор ушных палочек боится.Симптомы были такие же,коричневая грязь ,мотание головой и потом начинал чесать уши до визга.
Не проверял соскоб... А откуда взяться клещу дома?
HATIS-UA, а кроме чисток, чем еще лечили?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4354 : 24 Декабря 2011 13:17:46 »
Не проверял соскоб... А откуда взяться клещу дома?
HATIS-UA, а кроме чисток, чем еще лечили?
Дома все берется с обуви  :( Лишаи, между прочим, тоже оттуда. В идеале у двери должна быть влажная тряпка с дезинфектором, но с другой стороны ею кошки тоже травятся  :( :(
Мне тоже кажется на клеща, потому что это самое распространенное ушное заболевание у котов (отит тоже, но по симптомам не похоже). В Китае и правда ветеринары почти не обращают внимания на клещей, равно как и на блох, потому что типа от них не умирают. Поэтому и лечение долгое, нудное. Но из России можно заказать капли от ушного клеща - за три дня вылечивает.
Да, но сначала лучше бы сдать на анализ вот эту ушную грязь надо и установить точный диагноз.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4355 : 24 Декабря 2011 14:11:45 »
Нам проверяли ушную грязь и прописывали капли,три раза в день капала первую неделю,потом помоему раз в день,но лечились месяц.Врач говорил ,что надо капать долго,даже когда грязи уже не будет,надо ещё с недельку покапать.Потому что зараза такая плохо вылечивается,а у нас был очень запущенный случай.На тот момент ,когда взяла котёнка домой ,у него был  лишай и вот ушной клещ.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн oksana_virgo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: polyglotka
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4356 : 05 Января 2012 14:03:34 »
 :) Всем дорый день !
Куплю недорого котёнка . Скотиш Фольда (голубого окраса).  Мой e-mail: [email protected]

С нетерпение жду ваших предложении, спасибо заранее !!!!   
Оксана

Оффлайн Irina..A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4357 : 31 Января 2012 15:11:04 »
Всем добрый день!

У нашей кисы началась весна....... :-\
Ищем ей симпотичного гладкошерстного жениха шотландского или британского происхождения (в Шанхае)......не обязательно с документами, главное что б мордатый:)
Может у кого у знакомых есть котик ..или кто знает какой нибудь китайский сайт знакомств для животных:)
...жалко на кису смотреть :'(


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4358 : 01 Февраля 2012 01:35:56 »
Кот Юань  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4359 : 01 Февраля 2012 01:40:34 »
Кот Юань  O:)
а почему в чОрной рамке, что случилось, неужели... :'(
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012 02:05:07 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4360 : 01 Февраля 2012 22:52:50 »
С котом все в полном порядке, не переживайте! А рамка - это хозяйка играла с функциями нового телефона  ;)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4361 : 01 Февраля 2012 22:59:20 »
С котом все в полном порядке, не переживайте! А рамка - это хозяйка играла с функциями нового телефона  ;)
успокоили :)
нежен ад

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4362 : 02 Февраля 2012 23:13:09 »
 O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4363 : 04 Февраля 2012 13:19:44 »

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4364 : 04 Февраля 2012 20:53:06 »
привет всем.начала читать эту тему,готовясь к хвостатому пополнению к осени,а оно,вернее она  O:) появилась у нас раньше и совершенно неожиданно. отдала нам  китаянка свою 4х мес.кису ,т.к. она беременна,типо ей нельзя с животными возиться.так вот,она утверждает,что прививки у кошки есть.когда мы попросили бумажку,чтоб не повторяться,она ответила,что сама их ставила ??? может такое быть? или врет? скорее всего 2е.. :( вчера вечером решила я нашей красотке уши осмотреть и заодно почистить,так у меня просто шок...это не уши,а рассадник клещей. не только я в шоке,ветеринар тоже.сказала совсем запущенное животное :'( почистили сегодня ушки,обработали.сказали еще 10 дней так.  :-X
и что делать если прививок у нее нет? или поверить на слово доброй тете? а то вдруг мы сделаем,а кошатинке 2йная нагрузка получится.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4365 : 04 Февраля 2012 21:43:48 »
         Поздравляю Вас с прибавлением в семействе! 
   
      1) Прививку можно делать и самим. Они продаются. Так что, может быть, китаянка сказала Вам правду.
      2) Поэтому лучше пока не делайте прививку.  Проставите привику в 1 год (предварительно проглистогонив). Всё равно котёнок на улицу не будет гулять. Ничего страшного за это время не случится.
     3) Ушной клещ - неприятно, конечно, но не сметрельно. За пару недель вылечитесь, и забудете эту проблему.
         
         Как киска переживает переезд на новое место? Очень скучает по прежней хозяйке?  Терпения Вам, постепенно она к Вам привыкнет и полюбит :).
    И выставляйте фото Вашей любимицы.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4366 : 04 Февраля 2012 23:27:59 »
думаю по прежней хозяйке не скучает.т.к. кошка диковата,внимания ей по видимому никакого не было.как только мы нашу Мышку выпустили она давай искать укрытие.а не тут то было,ни под шкаф не забраться,ни под диван.они у нас без ножек,низко к полу. она нашла выход-под кондиционером умостилась. так и проводила там дни,боялась показаться.только поесть вылезет украдкой и нужду справить. а эти дни уже раззнакомилась,выходит ,все обнюхивает,играться начала,проверяет диван на прочьность :lol: ластиться начинает.в общем,думаю,перевоспитается из дикарки-китаянки в приличную кошку :) надеюсь. может,кто поделится советом по приручению таких вот не ручных зверьков?
как думаете,глистогонить сейчас надо? или пока только борьбу с клещами вести? ой,забыла,мы еще и глазки капаем.полный комплект болячек у нас :'(
waterfield спасибо за поздравление! а фотку покажу как подлечимся,а то сейчас на уши смотреть жалко,бедное дите
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4367 : 05 Февраля 2012 00:17:19 »
kometka07, молодцы вы, доброе дело делаете! Успехов вам в борьбе с болячками и скорейшего выздоровления кисе!
Приручить, думаю, можно будет со временем любовью и лаской :) А чтобы диван не страдал, я бы посоветовала купить лазалку, у нее подпорки очень удобны для точки когтей. Конечно, продают и обычные недорогие небольшие когтеточки, но я ни разу не видела ,чтобы какая-нибудь киса ими пользовалась, они неудобные, скользят.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4368 : 05 Февраля 2012 09:09:04 »
SwetaWu  :-[ а лазалку мы уже заказали,ждем вот.еще травку и сумку-переноску тоже ждем. знаю,что многие кошачьи уважают травку потрескать,посмотрим как наша.
Мышка меня уже за мамку приняла,так и не отходит от меня,крутится,мурчит.вчера ночью размявчалась,когда я спать пошла
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4369 : 05 Февраля 2012 10:24:56 »
SwetaWu  :-[ а лазалку мы уже заказали,ждем вот.еще травку и сумку-переноску тоже ждем. знаю,что многие кошачьи уважают травку потрескать,посмотрим как наша.
Мышка меня уже за мамку приняла,так и не отходит от меня,крутится,мурчит.вчера ночью размявчалась,когда я спать пошла
Моя киса ест травку очень неаккуратно: вытаскивает ее из земли с корнями и бросает на пол. А кот откусывал. Но вообще они предпочитают грызть мое деревце  :D

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4370 : 05 Февраля 2012 16:41:56 »
скажите,на какой день наступает просветление? я про уши в клещах. вчера кошке почистили в ветеринарке, еще я сегодня.а там все равно столько гадости :'( когда ждать улучшения?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4371 : 05 Февраля 2012 23:05:34 »
   to kometka:
  Мы ушки  от клеща  давным-давно лечили, в самом начале появления котёнка в доме, как и Вы. Уж и не вспомню: 2 недели или месяц. В общем, долго.  Казалось, что конца краю нет. Но потом всё-таки вылечились - ушки стали чистенькие и розовые, просто заглядение!
     
      По воспитанию: сразу установите для неё правила. Например: нельзя кусаться, лазить на стол, драть диваны. Если нарушает, то посмотреть ей в глаза и строгим голосом сказать :"нельзя!". В иных случаях воспользоваться рулоном газеты - сказать "нельзя!" и громко хлопнуть газетой (об стол, например). Также помогает брызгалка (брызнуть не прямо в морду, но где-то рядом. Кошкам это очень неприятно). В общем, рано или поздно она поймёт, что можно, чего нет. Но и слишком много запретов не делайте.
     Чтобы диваны не пострадали, лазалка в качестве точки когтей -самый луший вариант. Света правильно отметила - от маленьких когтеточек нет никакого толку. 
       А где она у вас спит? К себе в спальню не пускаете?
   
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4372 : 05 Февраля 2012 23:19:06 »
как думаете,глистогонить сейчас надо?

   Глистогонить можно раз в три месяца.  Лучше Дронталом, правильно расчитав дозу исходя из веса животного.
На всякий случай поинтересуйтесь у прежней хозяйки, глистогонила ли она и когда. Ведь по правилам  должны были вывести глистов перед прививкой.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4373 : 06 Февраля 2012 17:18:48 »
Девочки, может, кто кормит в ГЖ котяток Хиллсом?

У меня есть едва начатый пакет Nature's Best for Kitten курица с коричневым рисом. Вес 1.36 кг, срок годности до июля 2012, открыт 3 недели назад, но коты его есть отказались, все время хранился закрытый (пакет с зипом) производство США, куплен в Гонконге.  Отдам кому нужно.


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4374 : 06 Февраля 2012 21:45:42 »
   Глистогонить можно раз в три месяца
    :o Зачем так часто??
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing