Автор Тема: Экономический рост в Китае и России  (Прочитано 16497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #25 : 04 Февраля 2006 01:39:32 »
Цитировать
Я сам живу в Томске, то что Вы пишете по этому поводу не соотвествует реальности, причем здесь вообще радиация? 
Увы мой друг, радиация не заметна. Возможно, когда вы пишите эти строчки, у вас уже растут рога на голове или шупальца на теле. ;D
А если серьёзно, то мы мало что знаем об окружающей экологической обстановке. Я сам был удивлён, когда узнал, что в Кузьминском парке в Москве раньше был склад отходов. Правда не радиактивных, а химических. а я в детстве брал там воду из источников. :'(
Оннён Хасимника

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #26 : 04 Февраля 2006 02:37:15 »
Вот довольно интересный материал сравнительно-сценарного характера в "Известиях", мимо которого, пожалуй, проходить не стоит: http://www.izvestia.ru/debate/3066845_print

КАКИМ ПУТЕМ ИДТИ РОCСИИ?

Цитировать
На Всемирном экономическом форуме в Давосе были представлены три варианта развития России на ближайшие 20 лет. Условные названия: "Нефтяное проклятие", "Долгий марш", "Возрождение". Первый сценарий предполагает развитие нашей страны исключительно в качестве мирового источника энергоресурсов. Второй - постепенный переход к развитию других секторов экономики. Третий - стремительное реформирование государства. Какой из этих трех путей наиболее приемлем для России?
Об этом размышляют участники сегодняшних традиционных известинских "Дебатов".

В участниках дебатов даже БГ ;)  Стоит почитать...

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #27 : 04 Февраля 2006 02:54:16 »
Третий, а то скоро и реформировать будет нечего.
Оннён Хасимника

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #28 : 04 Февраля 2006 10:00:37 »
Цитировать
Цитировать
В участниках дебатов даже БГ ;)  Стоит почитать...


Все правильно обсуждают и позиция Дугина, на мой взгляд, самая конструктивная, вот только все дебаты, дебаты, дебаты...
Vanitas vanitatum

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #29 : 04 Февраля 2006 20:04:26 »
Ну прям как Временное Правительство. Оно тоже было в дебатах, в дебатах, в дебатах.... Пока его не расстреляли.
Оннён Хасимника

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #30 : 05 Февраля 2006 15:02:00 »
Ду уж, очередной раз собрались умные дядьки и обсуждают, обсуждают... И так уже лет 20 если не ошибаюсь, с самого начала пересторойки... Уже их никто не слушает, потому что всем это надоело, а они все обсуждают... ;)  Когда там Солженицын написал "Как нам обустроить Россию", вроде лет 15 назад, а Сахаров и до этого тоже написал что-то такое весьма умное... А все продолжает идти в некотором направлении, условно названном здесь "Путем № 1" (наверное правильнее его было бы назвать путем в никуда), ничуть не зависящем от всех этих обсуждений и нашего к этому отношения.

Цитировать
Увы мой друг, радиация не заметна. Возможно, когда вы пишите эти строчки, у вас уже растут рога на голове или шупальца на теле.
А если серьёзно, то мы мало что знаем об окружающей экологической обстановке.

Радиация она конечно "не видима", но для таких целей есть ведь приборы... Как физик, могу сказать что радиационная обстановка в нашем городе не такая уж плохая и не стоит нагнетать панику и пугать всех этим... И если у Вас по этому поводу есть только домыслы, то у меня есть коя-какая информация. Исследования по влиянию воздействия Сиб. Хим. комбината (это основной источник таких загрязнений) на радиационный фон г. Томска и прилегающих территорий, проводились в институте, где я работал некоторое время... Извиняюсь, получился сплошной офф-топ...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2006 15:16:14 от LiBeiFeng »
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #31 : 06 Февраля 2006 09:20:49 »
Цитировать
Цитировать
Ну прям как Временное Правительство. Оно тоже было в дебатах, в дебатах, в дебатах.... Пока его не расстреляли.

Только Временное правительство решало хоть какие-то вопросы, а эти - так... Треп, треп...
Vanitas vanitatum

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #32 : 06 Февраля 2006 13:06:17 »
Если бы Временное правительство решило хоть один важный вопрос: о войне или о земле, его бы не свергли. В том то и дело, что оно ничего не решило. Всё то же, что и сегодня: один треп, пустые обещания и громкие возгласы.
Оннён Хасимника

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #33 : 23 Марта 2006 09:07:14 »
Ду уж, очередной раз собрались умные дядьки и обсуждают, обсуждают... И так уже лет 20 если не ошибаюсь,

Ну, для такой страны как Россия, 20 лет - не срок.
Хочу поделиться опасениями  насчёт "правильных дорог" : частенько случается, что именно "Верные цели" служат указателями на пресловутом "пути в никуда", особенно, когда эти "цели" рисуют по аналогии с кем-то.
Вопрос о собственности на землю - ключевой Российский вопрос. 
Есть однако серьёзная настороженность, что как только земельные отношения в России будут упорядочены - земля эта тут же станет предметом вожделения... А защитить её - нечем : ни государства, ни общества, ни военной силы... Вот и выходит: бардак - наша сила, и всеобщая гарантия неприкосновенности. Только мы русские в этом бардаке чего-то и можем ещё строить.

mdsila

  • Гость
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #34 : 06 Мая 2006 14:35:01 »
Согласен с Predatorom

  Азия была крупнейщим центром мира ,центром цивилизации . История развивается по спирали .

   Китай нашел супер идею - развиваться быстро,прагматично и в гармонии со всеми (нац.идея)

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #35 : 03 Июня 2006 08:01:12 »
Все правильно обсуждают и позиция Дугина, на мой взгляд, самая конструктивная, вот только все дeбаты, дeбаты, дeбаты...
Вы поддерживаете Дугина?
I'll be back!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #36 : 03 Июня 2006 14:07:27 »
Согласен с Predatorom

  Азия была крупнейщим центром мира ,центром цивилизации . История развивается по спирали .

   Китай нашел супер идею - развиваться быстро,прагматично и в гармонии со всеми (нац.идея)

Боюсь, что не китай нашел идею, а идея нашла Китай.
Китаю оставалось только не рыпаться и чужими руками каштаны тягать из огня да в полымя
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #37 : 05 Июня 2006 09:57:28 »
Цитировать
Цитировать
Вы поддерживаете Дугина?

Не-а, просто в тех дебатах - он, пожалуй, занимал самую конструктивную позицию...
Vanitas vanitatum

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экономический рост в Китае и России
« Ответ #38 : 05 Июня 2006 13:10:22 »
Цитировать
Цитировать
Вы поддерживаете Дугина?

Не-а, просто в тех дeбатах - он, пожалуй, занимал самую конструктивную позицию...
А, ну так на то они и дебаты...
По4итать попробуйте 4то-нибудь дугинское (только не но4ь ;D) голова кругом пойдет, хороший болтун.
I'll be back!