Для тех, кто живет на "континенте", все что сказано в этой статье не является каким бы то ни было откровением. Достаточно на улицу выйти.
Ой - №1: «А 25-летняя журналистка Ли Ли - автор онлайновых дневников о "мимолетных свиданиях" - стала для китайской молодежи национальной героиней. "Она спала с 70 парнями! Это же настоящее достижение!" - говорят о ней в общежитиях китайских университетов».
А почему Вы раньше ни словом об этом дневнике?
Ой - №2: «Согласно исследованиям Ли Ян Хи из Китайской академии социальных наук, в начале 80-х годов добрачные отношения позволяли себе лишь 15 процентов китайцев. Сейчас - 80 процентов».
О каких китайцах тут речь? Где и как эти исследования проводятся? Это же не внутриакадемические анкетирования? Что-нибудь подскажите!
Ой - №3: «В мае в Шанхае вышла книга "Расстающиеся на рассвете" - задокументированные рассказы 19 девушек, ищущих сексуального удовлетворения в мимолетных встречах. За минувшие полгода было куплено 200 тысяч экземпляров книги. Бестселлерами стали и еще два эротических творения - "Счастье, которое длится полдня" и "Я хочу уложить тебя на постель из роз"».
Кто в глаза видел эти книги? Посетители этой ветки, по-моему, ни об одной не упоминали. Или я ошибаюсь? Или кто-то может поделиться впечатлениями от «бестселлерового» чтива в рамках рассматриваемых здесь китайских особенностей?
Ой- №4: «Так, одна семейная пара из Шанхая была арестована за просмотр порнографических фильмов у себя дома. Пара обратилась в суд, обвинив полицию во вмешательстве в частную жизнь граждан. И после того, как дело получило широкую огласку в прессе, выиграла его».
Понимаю, в широкой стране можно по-разному трактовать широкую огласку … Опять же, среди здешних «прихожан» немало, например, шанхайцев, не так ли? Чего молчали? Вспомнилось, как однажды ( совсем недавно! ) на границе при въезде у моих симпатичных попутчиков-китайцев отобрали совершенно невинных девушек в купальниках

. Что интересно, на одном из журналов были фотографии то ли невесты, то ли жены одного из них ( это же надо! пёр журнал туда и обратно! ). И никакого факта вмешательства в частную жизнь! А вот «Спид-Инфо» пару номеров они упросили меня припрятать.
Ха-ха, перешедшее в Ой- без номера: «”Здесь идут бесконечные собрания, разговоры о морали, - говорит Ли Ли. - Но когда они заканчиваются, люди идут домой и возвращаются в реальную жизнь. Почти все, кого я знаю из Министерства пропаганды, имеют любовниц”».
Самый маленький, затрапезный китайский чиновник без любовницы, по моим наблюдениям, – нонсенс. Но я это просто констатирую. Чтобы правильно меня поняли.
Ха-ха-ха, туда же перешедшее: «Сегодня, как и 20 лет назад, демонстрация постельных сцен по телевидению в Китае запрещена. Более того. 26 мая в ночном эфире телеканала Hunan появилась королева красоты Ву Рон. Она вела прогноз погоды. Месяц спустя передача, пользовавшаяся у зрителей необыкновенной популярностью, была закрыта под давлением властей. Им не понравились чересчур откровенные наряды ведущей». Про Ву Рон промолчу. А вот насчёт постельных сцен на телевидении, см. начало абзаца. Может, имелось в виду какое-нибудь внедрение «российского достижения» ТВ, типа «Застеколья», на китайском ?

Уважаемый МАО, я искренне удивлён Вашему неудивлению!

И про какой КОНТИНЕНТ Вы говорите? На какой улице Вы живёте?
