Автор Тема: Как выйти замуж за китайца  (Прочитано 37604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #50 : 20 Июля 2004 20:38:53 »

Придется шифроваться ;)


;D
Кому-то, видимо, придётся... ::)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

SoloistGer

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #51 : 28 Июля 2004 22:09:05 »
т.к. уже само то, что я являюсь иностранкой, да еще к тому же и блондинкой с голубыми глазами, оказывает на них большое влияние (думаю многие девушки, живущие в Китае поймут меня). :)


Девушка! Это для простых глупых китайцев - блондинка - это красива, да ну, у умных китайцев есть свой вкус на девушек, мне например больше нравятся зеленые глаза чем голубых. И вообще ценю девушек не по внешности её, а богатый внутренний мир! Девушка должна быть умной и любимой, а не блондинкой. Вот! 8) А знаешь ли... ... Солист - он один такой.

Пятница

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #52 : 15 Августа 2004 00:02:35 »

To choker:
Отвечу на ваши вопросы так, если бы я действительно задалась целью непременно выйти замуж за этого Костю :D
1.      Возраст… Он меня лет на 6-8 старше, значит ему лет эдак 28-30. А интересно choker, как меняется с возрастом отношение к браку у мужчины в данном случае? А если бы он был младше меня?
2.      Он владелец бутика в крупном торговом центре(это действительно так, как мне не стыдно, но я навела кое-какие справки о нем…вот что значит женское любопытство) А разве можно говорить о том, что кто-то достоин любви, а кто-то нет. Мне кажется, что каждый человек достоин всего в этой жизни, если только своими достоинствами он не попирает достоинства других людей. :*)
3.      Как я уже сказала – замужество не является моей целью(да и рано еще наверное), это вопрос чисто теоретический пока(но вы, choker, своим предложением внесли смуту в ряды ;) ;D :D) А вообще что понимать под словом «замужество»? Я считаю что дело не в штампе в паспорте, не в том чтобы это было какой-то обязанностью или формальностью, а в том что двум людям хорошо вместе, так хорошо что они уже не могут друг без друга и только поэтому они оформляют (а некоторые не оформляют, потому что им это не нужно) свои отношения официально.
4.      Чтобы добиться своей цели… Если конкретно замужества, то скорей всего насильно склонять к этому не буду любимого(а тем более нелюбимого) человека никогда, для меня это не важно.
5.      Если бы удачно вышла замуж… В каком смысле удачно?
Выгоды замужество может приносить разные, зависит от того по какой причине люди женятся(выходят замуж). Некоторым материальное благополучие, некоторым какую-то стабильность в жизни, некоторым любовь, но надеюсь что большинству людей все-таки удается совместить все вышеперечисленное.
Если действительно хочешь быть с каким-нибудь человеком, то ничего не теряешь с замужеством, а только получаешь.

Вау, сколько уже претендентов в прекрасной Поднебесной набралось ;) ;D ;D


  Уважаемая Lolachka,
Не обращайте внимание на упражняющихся в остроумии.
Умный не скажет, дурак не заметит.
Вопрос понятен: какие особенности храктера, привычек, восприятия лиц противоположного пола есть у китайских мужчин, чтобы не испортить впечатление, и о ужас! , не прослыть девушкой легкого поведения.
Мне понятно было сразу, что написано про выйти замуж не как цель, а как намерение попробовать наладить настоящие (как говорят серьезные, я бы сказал красивые) отношения. Не удачно озаглавлен топик.
По существу
В Китае мужчин намного больше чем женщин, а  девушки с большими глазами (европеский тип лица) вообще вне конкуренции. Обратите внимание на лица манекенов в магазинах, точнее, даже манекены.
По внешним данным Вы там вне конкуренции. Для начала завязывания романтических отношений достаточно.
Проявляй интерес (смотри не отрываясь в рот, любые мужики от этого сдвигаются и готовы носить на руках), но держи дистанцию, за ручку, в щечку и все.
А дальше будет видно стоит ли развивать отношения. Зависит от характера,  темперамента, чувства юмора, сообразительности. У китацев есть такая черта как упорство, а в общем все как у русских - очень разные внутри, от плебеев до интелигентов.

Пятница, русский, жена китаянка.

SoloistGer

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #53 : 15 Августа 2004 00:37:55 »
Не скучно жить то с китайцами? Я вообще не представляю как можно выходить за обычного китайца... ... почти все китайцы - мазохисты...

Bala

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #54 : 15 Августа 2004 01:09:28 »
Да, разница в культуре, воспитании рано или поздно выползет наружу!
И будешь милая сидеть и сопеть в трубочку... :(

Пятница

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #55 : 15 Августа 2004 02:06:43 »
Не скучно жить то с китайцами? Я вообще не представляю как можно выходить за обычного китайца... ... почти все китайцы - мазохисты...


  Возможно вопрос для меня...
Не скучно! Это моей супруге от моей пассивности  бывает скучно. Из нее идеи, энергия так и прет, особенно меня не вдохнавляют её предложения в сторону путешествий или спорта.

Maia

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #56 : 15 Августа 2004 02:15:33 »
Не скучно жить то с китайцами? Я вообще не представляю как можно выходить за обычного китайца... ... почти все китайцы - мазохисты...

А что такое, по твоему, обычный китаец? :A)  Ведь, каждый, наверное, вкладывает в это понятие свой смысл...

choker

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #57 : 15 Августа 2004 03:14:35 »
Пятница, русский, жена китаянка.
Уважаемый Пятница, Вы давно в Китае живёте? ;)

Пятница

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #58 : 15 Августа 2004 04:07:55 »

Уважаемый Пятница, Вы давно в Китае живёте? ;)


жил, почти постоянно 5 лет, последний год  фифти-фифти

SoloistGer

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #59 : 15 Августа 2004 06:45:54 »


  Возможно вопрос для меня...
Не скучно! Это моей супруге от моей пассивности  бывает скучно. Из нее идеи, энергия так и прет, особенно меня не вдохнавляют её предложения в сторону путешествий или спорта.

Нет, Вы наверное ошиблись, тут речь идет о девушках, " скучно ли жить с китайцами" А не "скучно ли жить с китаянками"...  ::) Или вы... ...

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #60 : 15 Августа 2004 11:16:52 »
Не скучно жить то с китайцами? Я вообще не представляю как можно выходить за обычного китайца... ... почти все китайцы - мазохисты...


Ну Салоист,тебя опять понесло не в то русло?  ???
А ты не суди всех китайцев  по себе-не все  мазохисты как ты!!!! :D)

SoloistGer

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #61 : 15 Августа 2004 16:55:10 »


Ну Салоист,тебя опять понесло не в то русло?  ???
А ты не суди всех китайцев  по себе-не все  мазохисты как ты!!!! :D)

:D) А ты тут не кричи! Я знаю, что у тебя муж не обычный! ;D И вообще я говорю о простых китайцев, ну в КНРские   :D)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #62 : 15 Августа 2004 19:06:59 »

  Возможно вопрос для меня...
Не скучно! Это моей супруге от моей пассивности  бывает скучно. Из нее идеи, энергия так и прет, особенно меня не вдохнавляют её предложения в сторону путешествий или спорта.

Я тоже заметила, что китаянки, очень активные и изобретательные! Особенно в плане путешествий и удовольствий!! (в хорошем смысле :))
Китайцы точно- отличаются титаническим упорством :).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Etana

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #63 : 12 Сентября 2004 07:34:02 »
Знаешь, Lolachka, мне кажется, что у китайцев немного другой ритм жизни, при реализации далеко идущих планов нужно терпение и готовность к ожиданию, пусть и кажется, что это растянется на годы. Да и ты по китайским меркам довольно молода для брака.
И ты должна четко представлять себе местные реалии, как живут и ведут себя люди, из числа которых ты выбираешь себе мужа, чтобы не считать после свадьбы неожиданные и неприятные сюрпризы. Это относится не только к китайцам, к любым иностранцам. Не так давно в "МК" была прекрасная статья на эту тему. Одна женщина, вышедшая за араба, рассказывала, что ничего не знала о стране, представляла себе волшебных шейхов и дворцы, а вышла из самолета, увидела пустыню вокруг - и расплакалась... Тебе повезло, что ты будешь в Китае учиться.
А цвет глаз, как мне кажется, не имеет особого значения. Только подумай, сколько китайцев женятся на кареглазых брюнетках! В глазах важно одно - отсутствие жадной надежды, она слишком хорошо видна со стороны.

А если у кого есть какие советы - сама буду благодарна, передо мной это проблема тоже остро стоит. Как, например, китайцы относятся к инициативе со стороны девушки?

P.S. Зеленые глаза - это для эстета...

SoloistGer

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #64 : 12 Сентября 2004 19:15:44 »

P.S. Зеленые глаза - это для эстета...


Я тот самый эстет.

Etana

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #65 : 15 Сентября 2004 22:17:12 »


Я тот самый эстет.


А что еще, кроме зеленых глаз, любят эстеты?

SoloistGer

  • Гость
Re: Как выйти замуж за китайца
« Ответ #66 : 15 Сентября 2004 22:33:40 »


А что еще, кроме зеленых глаз, любят эстеты?


Ну дальше уже секрет...