Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1959948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jigers20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Jigers20
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4300 : 04 Апреля 2011 02:37:56 »
   Один раз в Ухане офигел от супер гостепреимства службы размещения гостиницы аэропорта....Прилетели поздновато уже...рецепшн аэропортовской гостиницы собирался сворачивать работу...одна девушка оставалась всё ещё за стойкой, но тоже собиралась уходить...и тут мы спросили у неё на счёт свободных мест у них в гостинице...она узнала о наличии, в момент вызвала микроавтобус за нами, мы сели с вещами и поехали в гостиницу...по приезду мест не оказалось почему-то, видимо кто-то ошибся...и тут началось такое со стороны девушки этой)))) извинилась сначала раза 3, потом побежала нам 2 такси нашла...потом стала наши сумки, коробки, пакеты носить в такси...сама села с нами вместе...поехали в город...привезла в одну гостиницу...побежала узнать есть ли места...мест не оказалось...доехали до другой...опять побежала узнавать есть ли места...тоже мест не оказалось...поехали в третью гостиницу...и только там по её счастливому виду на обратном пути от портье мы поняли, что места есть....на этом она не успокоилась...пыталась из багажника такси вещь по тяжелее ухватить...и таки вцепилась в коробку приличных размеров...и таки поволокла её к гостинице(консьержей почему-то не было ...мы в шоке были...честно скажу...после этого мы конечно подарили ей подарок...А она со словами БУ ХАОИСЫ))) хлопнула дверью такси и умчалась домой....времени было около 1 часа ночи!!! :o

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4301 : 04 Апреля 2011 22:43:52 »
я тут офигеваю еще и от того, как сажают деревья. Вот у нас недавно привезли большие деревья- большие, значит уже им больше года, а может и все два или три, пролежали эти деревья корнями наружу (при чем, корни почти отсутствовали), потом и посадили. И стопроцентно они приживутся. Чем их поливают, что они приживаются?? ???
Посадили у нас вдоль морского побережья аллею деревьев, тоже довольно высоких и не молодых, вдоль дороги километра 4. Так вот, на каждое дерево повесили по 2 капельницы, в таких же прозрачных полиэтиленовых пакетах, как в больницах.Несколько дней они капали...почти все деревья прижились, за исключением 4-5 на таком-то расстоянии.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4302 : 04 Апреля 2011 23:26:21 »
Кстати, о ботинках. Едем сейчас с товарищем в Ухань в "зэтке" в плацкарте (ин-во) на средних полках. На нижних едут старички с маленькими внучатами. До этого мы провели весь день на ногах в Пекине, и товарищ почти сразу залез спать и вырубился. А дедуля мне талдычит, показывая на ботинки друга: Цхэ-у, и предлагает выставить их в коридор. Я подумал, что ему они кажутся пованивающими, а сам думаю: ну вот друг проснётся ночью по нужде, будет искать ботинки и испугается с полупросонья, что их украли. Щас допишу этот пост и поставлю обратно в купе, но думаю, что простота китайцев порою граничит с каким-то  хамством. Не встречал такого раньше, потому и черканул сюда.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4303 : 05 Апреля 2011 10:50:13 »
...но думаю, что простота китайцев порою граничит с каким-то  хамством. Не встречал такого раньше, потому и черканул сюда.
Т.е по вашему нужно всю ночь мучиться от вони чужих ботинок?????
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4304 : 05 Апреля 2011 14:02:02 »
Т.е по вашему нужно всю ночь мучиться от вони чужих ботинок?????

Есличо, именно великий китайский народ (тм) имеет склонность в самолете ли, в поезде - первым делом скидывать обувь и капроновые свои носки, после чего сосредоточенно разминать шкварки между пальцами. Как вы понимаете, воздух это ионизирует просто бешено  ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4305 : 05 Апреля 2011 14:18:59 »
думаю, что простота китайцев порою граничит с каким-то  хамством. Не встречал такого раньше, потому и черканул сюда.

Хамство и неуважение к окружающим- вонизм возле людей оставлять.
Попробовал бы Ваш друг поставить свои вонючие ботинки в поезде Ростов-Рязань под нос нашим теткам. Вот где настоящее хамство проявилось бы..
А дедуля прав, вполне резонное желание.
Может он цивильный дедуля. Эстет.  :)

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4306 : 05 Апреля 2011 14:28:15 »
ехал тут подругой-китаянкой в подмосковной электричке.
когда сели, ее первым желанием было поставить ноги в ботинках на сиденье напротив.
я ей запретил, естественно.
через час езды она мне показывает на русскую девушку, сидящую через проход. та преспокойно поставила ноги в ботинках на сиденье. китаянка ко мне - что типа за дискриминация?))
Watch the weather change...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4307 : 05 Апреля 2011 16:44:33 »
так а ботинки то реально воняли или старый вредничал?

Оффлайн Jigers20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Jigers20
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4308 : 05 Апреля 2011 19:26:26 »
   Офигеть ещё можно от автобусов междугородних спальных...вот где я почувствовал себя Гагариным...там такая алюминиевая люлька под наклоном на 2 ярусе находится, под крышей автобуса типа мотоциклетной...в неё в общем надо ногами воткнутся и ехать...тебе пастель выдадут как в поезде...но находится в позе беркута 5 часов там не весело никак...заснуть у меня даже на 5 минут не получилось...трясет как в бетономешалке... когда едешь...а когда стоишь на месте то...как баба яга в ступе... в общем штука зверь...любителям экстрима рекомендую (с нами был мастер спорта по волейболу, рост 195) он просто смотрелся замечательно в этом антураже....с 45 размером ноги....2 дня потом быстро ходить не мог...чисто китайское ноухау...просто праздник какой-то)))     

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4309 : 05 Апреля 2011 20:58:18 »
так а ботинки то реально воняли или старый вредничал?
А, может, китайский дедушка просто хотел, что бы русский парень ботинки снял, потому что неудобно спать в ботинках, ноги не отдыхают? А если парень не первый раз в китайском поезде ехал, то, может быть, знал, что в каждом вагоне каждому лежачему пассажиру положены такие резиновые шлепки, лежат под нижним сидением, ближе к входу (двери), в зависимости от типа вагона (плацкарт-купе). Тем более, дедушка с женой и внуками ехал, он же мужчина, они на него смотрят как на пример во всем, в том числе и в воспитании не совсем воспитанных лаоваев.  :(
Честно говоря, я бы Вашему товарищу тоже бы указала, что ботинки надо снимать в постели. Если бы ехала с ним в одном купе. А то что в постель завалился от усталости, это понятно, но истинно воспитанный человек не завалится, пока обстановку не оценит и мер не примет по обеспечению наилучших удобств окружающим.  :-* Уж извините.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4310 : 05 Апреля 2011 21:34:47 »
А, может, китайский дедушка просто хотел, что бы русский парень ботинки снял, потому что неудобно спать в ботинках, ноги не отдыхают?

Дык, там вроде ясно написано- ботинки стояли в купе на полу и источали дурной запах.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4311 : 05 Апреля 2011 21:35:54 »
А, может, китайский дедушка просто хотел, что бы русский парень ботинки снял, потому что неудобно спать в ботинках, ноги не отдыхают? А если парень не первый раз в китайском поезде ехал, то, может быть, знал, что в каждом вагоне каждому лежачему пассажиру положены такие резиновые шлепки, лежат под нижним сидением, ближе к входу (двери), в зависимости от типа вагона (плацкарт-купе). Тем более, дедушка с женой и внуками ехал, он же мужчина, они на него смотрят как на пример во всем, в том числе и в воспитании не совсем воспитанных лаоваев.  :(
Честно говоря, я бы Вашему товарищу тоже бы указала, что ботинки надо снимать в постели. Если бы ехала с ним в одном купе. А то что в постель завалился от усталости, это понятно, но истинно воспитанный человек не завалится, пока обстановку не оценит и мер не примет по обеспечению наилучших удобств окружающим.  :-* Уж извините.

А что, согласен, однако...

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4312 : 05 Апреля 2011 21:53:06 »
Дык, там вроде ясно написано- ботинки стояли в купе на полу и источали дурной запах.

Ей-богу, что вы на человека накинулись?! Ну лег, ну снял обувь, дальше что?! Он по-вашему должен был свои ботинки под подушку засунуть?
Можно подумать, Великий Китайский Народ какает фиалками и источает запах цветков персика?
Крайний раз ехал из Пекина на CRH, рядом сидела вся такая Traditional Chinese тетка, все 4 часа грызла семечки и пускала ветры. Мне тоже пожаловаться?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4313 : 05 Апреля 2011 22:00:09 »
Кстати, о ботинках. Едем сейчас с товарищем в Ухань в "зэтке" в плацкарте (ин-во) на средних полках. На нижних едут старички с маленькими внучатами.

Что-то не припоминаю, чтобы в поездах повышенной комфортности с литерой Z был плацкарт.  ::) Насколько я знаю, он полностью из купе (не инво, а жуаньво) состоит.  O:) Судя по Вашему описанию, это именно купе. А если там что с ботинками, али из сумки запашок, да еще и дверь в купе закрыть, то духанчик еще тот. Как раз именно поэтому не люблю в купе ездить со всякими рабоче-крестьянскими личностями. Как начнут ботинки снимать, жрать всякую гадость с момента посадки в поезд (привычка такая китайская - тока сел в транспорт - сразу жрать надо  ;D) и запивать это все китайской водовкой, то фан еще тот.  ;D При этом еще и шумят, обычно играя в карты или шахматы какие.  :o

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4314 : 05 Апреля 2011 22:18:31 »
Ей-богу, что вы на человека накинулись?! Ну лег, ну снял обувь, дальше что?! Он по-вашему должен был свои ботинки под подушку засунуть?
Можно подумать, Великий Китайский Народ какает фиалками и источает запах цветков персика?
Крайний раз ехал из Пекина на CRH, рядом сидела вся такая Traditional Chinese тетка, все 4 часа грызла семечки и пускала ветры. Мне тоже пожаловаться?

При чем тут китайский народ и какая разница от кого воняет и кому неприятно (по нац-признаку). По-вашему, раз дедушка-китаец, то вонизм ему должен быть в кайф. Если бы мои ботинки ;D воняли  ;D я бы тоже их выставила...во всяком случае, мне было бы стыдно держать их в зоне осязаемости окружающих (вне зависимости от национальностей). Ну а раз уж сам не выставил, то вполне нормально что попросили...просто не вижу в этом никакого якобы хамства.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4315 : 05 Апреля 2011 23:04:33 »
По-вашему, раз дедушка-китаец, то вонизм ему должен быть в кайф.

Ну судя по запахам, регулярно доносящимся из соседской кухни - таки в кайф  ;D

Если бы мои ботинки ;D воняли  ;D я бы тоже их выставила...

Кстати, имеет место быть феномен - обладатель обуви ее запах как правило не чувствует, в отличие от окружающих  ;)

Ну а раз уж сам не выставил, то вполне нормально что попросили...просто не вижу в этом никакого якобы хамства.

Ну тут согласен, товарищ погорячился. Хотя из его описания непонятно, как именно пресловутый дед боролся с запахом. Исходя из собственного опыта, они как правило превентивно ходят стучать к проводнику или нач. поезда.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4316 : 05 Апреля 2011 23:15:21 »
Ну судя по запахам, регулярно доносящимся из соседской кухни - таки в кайф  ;D

Аналогично!  ;D Многие даже имеют привычку затыкать вытяжку чем-нибудь плотным после ее выключения. Иначе все "ароматы" нижних этажей могут оказаться у вас дома.  ;D

Цитировать
Хотя из его описания непонятно, как именно пресловутый дед боролся с запахом. Исходя из собственного опыта, они как правило превентивно ходят стучать к проводнику или нач. поезда.

Дед сам, наверное, ботинки снял.  ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4317 : 05 Апреля 2011 23:18:16 »

Кстати, имеет место быть феномен - обладатель обуви ее запах как правило не чувствует, в отличие от окружающих  ;)


Наверное у некоторых "обладателей" просто проблемы с обонянием  ;)

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4318 : 05 Апреля 2011 23:19:09 »
Аналогично!  ;D Многие даже имеют привычку затыкать вытяжку чем-нибудь плотным после ее выключения. Иначе все "ароматы" нижних этажей могут оказаться у вас дома.  ;D

Я забил отвод наглухо, но миазмы похоже проникают через бетон  :)

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4319 : 06 Апреля 2011 00:27:57 »
истинно воспитанный человек не завалится, пока обстановку не оценит и мер не примет по обеспечению наилучших удобств окружающим. 
к Китаю разве тоже относится? :o
 ;D

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4320 : 06 Апреля 2011 01:10:43 »
Буквально на днях в жестком сидячем вагоне еду с другом, проходы набиты "без сидячими". Проводник перед каждой станции  разгребает остатки еды и набивает большущий мешок мусора. Терпимо потому что поезд едит и окна открыты. Но вдруг поезд встал - на ЧАС! Вот тут то началось. Не потому что запахи еды а несколько мужчин начали курить на своих местах не выходя в тамбор .  Хоть бы кто сделал замечание, а несколько женщин с грудными детьми. Пришлось нам с другом возмутится. Проводнику жаловаться тоже не было смысла он сам курил в это время.   

Оффлайн Jigers20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Jigers20
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4321 : 06 Апреля 2011 02:41:32 »
   Самое время уйти на рекламу освежителя воздуха...всё ранее перечисленное в равной степени относится и к России, где абсолютно всё тоже самое можно встретить в ничуть не менее ярких тонах (разве что в купе не курят в присутствии посторонних...хотя тоже бывает, более чем уверен)...

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4322 : 06 Апреля 2011 03:28:09 »
   Офигеть ещё можно от автобусов междугородних спальных...вот где я почувствовал себя Гагариным...
А фотографии не осталось?  :D

Мы к счастью не попадали в такие экстремальные транспортные средства, но слегка офигели когда ехали в поезде Сиань-Пекин. Едем в плацкарте, вшестером заняли целое купе и галдим по русски довольно громко. Тут по вагону проходит полицейский, остановился возле нас, посмотрел внимательно и давай рассказывать. Минут пять мы слушали его монолог (по китайски никто из нас ни в зуб ногой), потом он чуть затих и я ему сказал "во бу минбай". Он аж просиял... постоянно улыбаясь, повторил наверно раз десять "тинбудун" и продолжил монолог еще минут на 15  ;D

И что же оказалось в конце концов? Он просто увидел мобилку на столе и хотел нам сказать, чтобы мы ее не оставляли там, поскольку воруют. Но для этого потребовалось полчаса времени, с привлечением в конце концов соседних пассажиров  :)
今天工作不努力,明天努力找工作!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4323 : 06 Апреля 2011 04:33:10 »
   Самое время уйти на рекламу освежителя воздуха...всё ранее перечисленное в равной степени относится и к России, где абсолютно всё тоже самое можно встретить в ничуть не менее ярких тонах (разве что в купе не курят в присутствии посторонних...хотя тоже бывает, более чем уверен)...

 Извините, тоже не могу удержаться и не пригласить покататься на электричке из Москвы. :)
 Самая большая веселуха, когда едут спортивные фанаты. :w00t:
 Месяц назад мне повезло. В соседнем вагоне какой-то дядечка с испугу брызнул в фаната перцовым спреем, и вся толпа ринулась в наш вагон, кутаясь в шарфики с символикой любимого клуба, чихая и кашляя. Потом закашляли пассажиры и в нашем вагоне. Пришлось открывать окна при морозе -12 градусов. >:( После проветривания и обмена впечатлениями начались бодрые речёвки с популярным речитативом на тему гитлерюгенда, СС...короче, это уже не про Китай :-X
 Хорошо, что время было позднее и в вагоне почти не было детей.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #4324 : 06 Апреля 2011 06:59:43 »
А фотографии не осталось?  :D
Фотки такого автобуса на форуме где-то выкладывались. Поищите в фоторазделе.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.