Автор Тема: И ещё раз о компьютерах ...  (Прочитано 12424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V_Osaka

  • Гость
И ещё раз о компьютерах ...
« : 19 Октября 2005 03:24:28 »
Я буду работать в Осаке почти год. Нужен портативный (1-1.5 кг) Sony notebook. Посмотрел на их сайте в Японии и США - в Японии на 10% дешевле. Вопрос (1) - в Японии продаются компьютеры только с японской/англ клавой, или можно купить только с английской? Вопрос 2-й - как распространено в Японии WiFi (меня интересует Осака, а также поезда)?

Меня интересует только SONY ... Правильно ли их покупать с их сайта, или проще/дешевле в магазине. Если да, то в каком?

П.С. Вопрос с покупкой в Японии не стоял бы, если бы знакомые не сказали, что всё равно деньги обратно везти, а комп всё равно нужен. Буду признателен всем, кто в курсе.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #1 : 19 Октября 2005 19:14:52 »
Я буду работать в Осаке почти год. Нужен портативный (1-1.5 кг) Sony notebook. Посмотрел на их сайте в Японии и США - в Японии на 10% дешевле. Вопрос (1) - в Японии продаются компьютеры только с японской/англ клавой, или можно купить только с английской?
ну лично мое мнение, что к обычной электронике тут отношение, как к чему-то обычному и повседневному.
например если рубашки где-то на 10% дешевле - собственно "по барабану".
рынок ноутов настолько динамичен, что никто, кроме специалистов в области ноутов не ответит. найти можно практически все, были бы деньги в достатке.
насчет клавиатуры, в токио точно продаются ноуты с английским софтом и клавиатурой, скорее всего американские версии.
но выбор был маленький, 2-3 модели. сони ли?
Вопрос 2-й - как распространено в Японии WiFi (меня интересует Осака, а также поезда)?
Меня интересует только SONY...
на WiFi японцы не надеятся, но он есть иногда.
японци пользуются беспроводным интеренетом 32 кбит и быстрее
Правильно ли их покупать с их сайта, или проще/дешевле в магазине. Если да, то в каком?
ну правильно или не правильно - это риторический вопрос :)
проще в магазине, в том, котором побольше выбор
дешевле наверное на каком-нибудь сайте

V_Osaka

  • Гость
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #2 : 20 Октября 2005 23:36:05 »
MaxFox: С ноутбуком всё понял. А можно с WiFi по подробнее? Все компы продаются под него, значит он должен быть. Я пытался нагуглить где в Осаке имеются точки приёма, но ничего не нашёл. Может есть какой сайтик, которых указывает на точки в разных городах?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re:И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #3 : 20 Октября 2005 23:55:09 »
WiFi в Японии полно. В тех же Макдональдсах по всей стране, Аэропортах, а зачастую даже просто на улице находится 203 сетки. Так как большинство модемов Yahoo BB (aka ADSL) именно в WiFi доступом, а глупые в смысле компов японцы, как правило даже и не думаю закрывать его... У меня возле дома как минимум 4 сетки. Видать у соседей стоят такие модемы.

Практически все офисные сети так же строяться на базе WiFi.

Правда если в Макдаке Free Spot, т.е. бесплатный, то в сети фастфуда типа MosBurger распространены Hot Spot, т.е. платные. Правда символические, чтото вроде 5 баксов за месяц, но все равно надо региться где-то и получать юзер нейм и пароль.

А вообще в чем прикол то? Ноуты, особено Соневские сейчас все идут со встроенным WiFi. Так что вопрос брать/не брать, я как понял не стоит. А точку доступа ты уж найдешь, поверь мне!
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #4 : 21 Октября 2005 00:16:49 »
MaxFox: С ноутбуком всё понял. А можно с WiFi по подробнее? Все компы продаются под него, значит он должен быть. Я пытался нагуглить где в Осаке имеются точки приёма, но ничего не нашёл. Может есть какой сайтик, которых указывает на точки в разных городах?
если интересует интернет,  то почему просто не подключится к интернету? почему именно wifi?

V_Osaka

  • Гость
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #5 : 01 Ноября 2005 07:23:55 »
если интересует интернет,  то почему просто не подключится к интернету? почему именно wifi?

Интернет есть на работе. Дома работать не люблю, предпочитаю кафешки и природу.

V_Osaka

  • Гость
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #6 : 01 Ноября 2005 07:26:28 »
рынок ноутов настолько динамичен, что никто, кроме специалистов в области ноутов не ответит. найти можно практически все, были бы деньги в достатке.

Долго собирался купить Сони, пока не подержался за Мак. Земля и небо.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #7 : 01 Ноября 2005 19:01:45 »
Интернет есть на работе. Дома работать не люблю, предпочитаю кафешки и природу.
ТАК ПОЧЕМУ ИМЕННО WiFi ? ? ?
почему не устраивает беспроводнои модем для ноута или карманного компа?
ну и вопрос, зачем в на природе интернет я не буду задават :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #8 : 01 Ноября 2005 19:08:05 »
Долго собирался купить Сони, пока не подержался за Мак. Земля и небо.
ну спор о том, что личше mac или pc - ето всeравно, что спорит, что лучше автобус или грузовик
ехат 3 часа в кузове или перевозит трубы в автобусе можно, но зачем ето нужно?
согласитес, если бы не было бы автобусов, а бы ли бы одни грузовики, или наоборот - было бы не очен хорошо

V_Osaka

  • Гость
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #9 : 02 Ноября 2005 05:33:18 »
ну спор о том, что личше mac или pc - ето всeравно, что спорит, что лучше автобус или грузовик
ехат 3 часа в кузове или перевозит трубы в автобусе можно, но зачем ето нужно?

Вы когда последний раз Маком пользовались? Единственно, для чего он плох это для JAVA-developers, но это не моё призвание. Во всём остальном он лучше (кстати, прогуглите, будете весьма удивлены результатами сравнения).

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #10 : 02 Ноября 2005 11:26:10 »
Вы когда последний раз Маком пользовались? Единственно, для чего он плох это для JAVA-developers, но это не моё призвание. Во всём остальном он лучше (кстати, прогуглите, будете весьма удивлены результатами сравнения).
отвечаю по теме
зачем мне холодильник, если я не курю?
а слово "прогуглить", я даже в словаре даля не нашел :)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #11 : 02 Ноября 2005 12:20:30 »
если интересует интернет,  то почему просто не подключится к интернету? почему именно wifi?

Интернет есть на работе. Дома работать не люблю, предпочитаю кафешки и природу.

Можешь купить себе инернет карту. Простая PCMCIная карт с антенкой работает по принципу мобильника, оплата помесячно, скорость можно выбирать в зависимости от карты, хотя там не очень скорость с нетом работать можно, но качать довольно медленно получается. Ну и в самом центре иногда прием плохой, но там зато WiFi везде. Так что лучше иметь и то и другое
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

DiymonD

  • Гость
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #12 : 02 Ноября 2005 16:55:03 »
. Вопрос (1) - в Японии продаются компьютеры только с японской/англ клавой, или можно купить только с английской?

 Купите наклейки на кнопки , с какой хотите раскладкой.
Вы когда последний раз Маком пользовались? Единственно, для чего он плох это для JAVA-developers, но это не моё призвание. Во всём остальном он лучше (кстати, прогуглите, будете весьма удивлены результатами сравнения).
Ну так в чем вопрос? Берите Мак , и не думайте.

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #13 : 02 Ноября 2005 17:52:15 »
Цитировать
Купите наклейки на кнопки , с какой хотите раскладкой
Ну японская клава имеет английский шрифт, правда раскладка немного другая, в принципе проблем нет, я купил себе Тошибу в Дюти Фри с английской клавой и виндой я думаю что и с Маками нет проблемы.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

V_Osaka

  • Гость
Re: И ещё раз о компьютерах ...
« Ответ #14 : 03 Ноября 2005 00:57:20 »
Цитировать
Купите наклейки на кнопки , с какой хотите раскладкой
Ну японская клава имеет английский шрифт, правда раскладка немного другая, в принципе проблем нет, я купил себе Тошибу в Дюти Фри с английской клавой и виндой я думаю что и с Маками нет проблемы.

Спасибо, но в конце недели мой Мак прибывает. Знакомые сказали, что в японии ещё и софт весь с японским уклоном. На фиг экономию - здоровье дороже.  ;D