• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Алена Писклова

Started by Олег, 02 April 2004 16:51:47

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

pnkv

Нас как всегда посчитали за дерьмо.

Приостановлено голосование за Алену Писклову.

Причина:

————————————

По его утверждению, конкурс действительно остановлен, причем не временно, а окончательно. Это связано с "неоправданностью дальнейших затрат на проведение SMS-голосования в условиях, когда один из кандидатов обладает явным преимуществом перед остальными". Рейтинг Алены Пискловой настолько превысил рейтинг других участниц, что продолжение конкурса грозилось превратиться в фарс. "Мы не могли проявлять неуважение к своей аудитории и предлагать ей голосовать в условиях, когда результат заранее известен". При этом пресс-секретарь конкурса отказался обсуждать проблему применения сторонниками Пискловой общественного ресурса, заявив, что правила конкурса не запрещали остальным участницам прибегать к таким же средствам.

————————————-

Источник
http://vip.lenta.ru/fullstory/2004/04/01/pisklova/

pnkv

[size=8]BARBIES NO PASARAN[/size]

Сегодня, 2 апреля, в 19-00, на Пушкинской площади, у фонтана, напротив Макдональдса, состоится митинг против произвола Рамблера, приостановившего голосование за выборы Алены Пискловой для участия в конкурсе «Мисс Вселенная» в Эквадоре.

Orlando

Ну да, видел я эту фоту - эдакий хомяк...  :D) :D)

Как сказал мне Олег по телефону: "Это подтверждение того, что у нас каждый хомяк может стать Королевой красоты!"  
:D) :D)
Non sum qualis eram

Nurika

Quote from: Orlando on 02 April 2004 18:14:57Ну да, видел я эту фоту - эдакий хомяк...  :D) :D)

Как сказал мне Олег по телефону: "Это подтверждение того, что у нас каждый хомяк может стать Королевой красоты!"  
:D) :D)
:A) Это особенно актуально в разделе "Россия: Политика и история"? ??? ;D ;D
авто из Японии

MiR

Quote from: Nurika on 02 April 2004 20:02:18:A) Это особенно актуально в разделе "Россия: Политика и история"? ??? ;D ;D
Видимо, довольно актуально, потому как интересный прецедент возник...

Не сказал бы, что я активно отслеживаю развитие ситуации, но эта статья привлекла внимание: http://www.ng.ru/style/2004-03-31/12_barbi.html

Пожалуй, самая спокойная, в меру серьезная и относительно нейтральная... :) В общем, мне было интересно читать.
We play the game
With the bravery of being out of range...

pnkv

Quote from: Nurika on 02 April 2004 20:02:18:A) Это особенно актуально в разделе "Россия: Политика и история"? ??? ;D ;D
Конечно, актуально. Устроен очередной лохотрон для ушастых жителей России. Ведь кроме голосования в интернете, было устроено голосование по SMS, стоимость отправки сообщения с голосом за ту или иную кандидатуру стоит один доллар.

Кроме того, нас просто поставили перед фактом – голосование за Писклову прекращено. Ни объяснений, ни извинений нет уже второй день.

pnkv

Quote from: Orlando on 02 April 2004 18:14:57Как сказал мне Олег по телефону: "Это подтверждение того, что у нас каждый хомяк может стать Королевой красоты!"  
:D) :D)
Орландо как всегда не преминул плюнуть в мой чистый колодец.  ;D

Orlando

Да, уважаемый MiR, статья неплохая. Из серии: "Не ново, но слышать приятно".

QuoteРаньше дети сами называли свои игрушки. И сами придумывали про них истории. И сами решали, как с ними играть. Учились думать и принимать решения. Но корпорациям это невыгодно. Догадываетесь, почему? Потому что когда дети вырастут, все те же самые корпорации будут им навязывать уже не куколок с готовыми именами и биографиями, а президентов с готовыми рейтингами и политическими программами. Тут-то и пригодится воспитанное смолоду умение есть что дают.

Так что не надо спорить о том, кто главный враг демократии. Главный враг демократии – это общество потребления. И кукла Барби, пророк его. Будущих маркетологов с первого курса учат «растить потребителя» – натаскивать людей на то, что надо продать. Этим же занимаются и политтехнологи – заставляют людей выбирать то, что уже выбрано. Обучение игрушечной демократии должно быть тотальным.

Хотя, с другой стороны, грамотный политтехнолог мог бы неплохо сыграть и на желании некоторой части общества протестовать только для того, чтобы не соглашаться...   ;D
Non sum qualis eram

pnkv

Хорошо сказал:

QuoteАлена Писклова – живая иллюстрация того эффекта, которое Лукач именует Augenblick – час Икс, момент для неожиданного вмешательства в ситуацию, усиления конфликта прежде чем воображаемая глобальная матрица успеет приспособится к обстоятельствам. Augenblick находит свои параллели в альтюссеровской идее «сверхдетерминации» (не существует изначального правила, позволяющего оценивать «исключения», ибо в истории существует лишь путь исключений) и того, что Ален Бадью определяет как Случай (the Event): вмешательство, которое нельзя просчитать из «объективного» положения вещей.

Итак, организаторы конкурса – компания Firebird Productions и медиа группа Rambler – предоставили возможность всякому желающему принять участие в голосовании и, посредством интернета и SMS, высказаться на предмет самой красивой девушки РФ. Победительнице обещают поездку в Эквадор, где она сможет принять участие в конкурсе «Мисс Вселенная». Таким образом была предпринята попытка некоторой «демократизации» обычно рутинной процедуры отбора в соответствии с заданными критериями. Другими словами, перед нами – типовой дискурс власти, спроецированный на дискурс «красоты». «Демократическая» процедура состоит, собственно, не в том, чтобы предпочесть тот или иной тип «классической» красоты, но в том, чтобы проголосовать за конкретного персонажа (неважно какого) в рамках доминантной структуры представлений. Дискурс красоты как бы легитимизирует самого себя посредством обращения к «профанному» мнению и подтверждая свое право на формировании стандартов красивого и здорового modus vivendi.

Плебисцитарный стиль реализации конкурса пророс неожиданным плодом. В какой-то момент внимание пользователя blog-сервера LiveJournal, использующего псевдоним degri, привлекла внимание конкурсантка Алена Писклова. Девушка прислала на конкурс два своих фотоизображения с несколько необычными (если так можно выразиться) планами и несколько необычными ответами на предлагаемые организаторами вопросы. Ответы отличались предельным лаконизмом. Что такое любовь? – Необъяснимо. Что такое власть? – Сильно, но не постоянно. Что Вы думаете о мужчинах? – Инопланетяне. Что такое Женщина? – Муза. В чем смысл жизни? – Исполнить свое предназначение. Почему Вы хотите стать «Мисс Вселенной»? – Из интереса.

23 марта degri разместил в своем дневнике призыв голосовать на Алену. Этого оказалось достаточно. Вмешательство состоялось.

Один из журналистов, комментируя последующие события, заметил, что благодаря участию одного-единственного человека серьезное мероприятие было превращено в фарс. Следовало бы уточнить: благодаря вмешательству одного-единственного человека рутинное мероприятие, т.е. фарс, приобрело масштаб серьезного мероприятия. Это и есть Augenblek, the Event, Случай, взрывающий поле рутинной «объективности».


полностью
http://www.nmn.by/articles/290304/alenka.html

pnkv

Quote from: Orlando on 02 April 2004 18:14:57Ну да, видел я эту фоту - эдакий хомяк...  :D) :D)

Тогда тебе сюда – Мисс Невада, идеальный американский стандарт.  ;D

http://www.laertsky.com/img/2003/nevada.jpg

GgolosS

Хомячки.. Мисс Не воды...
Общество потребления - главный враг дерьмо кря кря кря тии.

Общество потребления и взрастило кря кря кря тию.
И всех этих хомячков.
Нуна было Путина тож смс-ками выбирать, вот была б потеха:)

А так - срам один.

Вива, Mad Onna!

Orlando

#11
Quote from: Олег on 03 April 2004 11:13:36Тогда тебе сюда – Мисс Невада, идеальный американский стандарт.  ;D

http://www.laertsky.com/img/2003/nevada.jpg

Мда... Издеваешься, однако...  :D)  :D)
У нее базедова болезнь, кривой подбородок, и, самое главное, она блондинка.
Да еще, к тому же, и крашеная. Не люблю блюндинок.  И вовсе не потому, что не умею их готовить.  :D)
Умею, поверь. Только всё равно будет невкусно.  :D)

Лучше уж я за хомячка проголосую.  :D)
Non sum qualis eram

MiR

Quote from: Orlando on 03 April 2004 07:43:15Хотя, с другой стороны, грамотный политтехнолог мог бы неплохо сыграть и на желании некоторой части общества протестовать только для того, чтобы не соглашаться...   ;D
Вы знаете, вполне возможно... Почва нынче благодатная. Уже звучали мысли о том, что, если бы конкурс проводился перед выборами в президенты, такого эффекта могло и не быть. Согласитесь, весьма похоже на правду! Есть прослойка, которой дико надоело быть послушной отарой овец, но голову поднимать страшно. Вот они без погромов и спустили пар - сделали смешно одному из крупнейших российских интернет-порталов. Как говорится, нефиг было разводить плебисцит! ;D

Больше всего жаль в этой истории саму девчушку. Из нее пытаюся сделать символ сопротивления (одни плакаты чего стоят), а ей это и не нужно вовсе. В результате народный гнев может вылиться на нее...
We play the game
With the bravery of being out of range...

GgolosS

#13
Нас опять посчитали дерьмом?
Увы, увее некуда.
Мы опять сами посчитали себя дерьмом.
Типа, поквитаемся за президентские выборы и выберем хомячка на трон красоты?:)

гы

Красота сасет мир, ей богу

Или окажи себе подмогу, скушай барбитурат!

Barby to rat!!!

GgolosS

#14
Quote from: MiR on 03 April 2004 12:27:42Вы знаете, вполне возможно... Почва нынче благодатная. Уже звучали мысли о том, что, если бы конкурс проводился перед выборами в президенты, такого эффекта могло и не быть. Согласитесь, весьма похоже на правду! Есть прослойка, которой дико надоело быть послушной отарой овец, но голову поднимать страшно. Вот они без погромов и спустили пар - сделали смешно одному из крупнейших российских интернет-порталов. Как говорится, нефиг было разводить плебисцит! ;D

Больше всего жаль в этой истории саму девчушку. Из нее пытаюся сделать символ сопротивления (одни плакаты чего стоят), а ей это и не нужно вовсе. В результате народный гнев может вылиться на нее...


Все гораздо проще:)
Это был гениальный генитальный флешмоб без выхода на улицу, только и всего, а вездесучий ЖирНаЛист разгорел из искры пламя.

А еще проще справить конкурс "Мышь Вселенная", где Аленка с аппетитом справит бал и торжество

Orlando

Quote from: Олег on 03 April 2004 10:37:45Хорошо сказал:

полностью
http://www.nmn.by/articles/290304/alenka.html

Да ничего хорошего он не сказал.  АЦТОЙ полный. Или ты купился на обилие умных слов?  ;D
ИМХО, здесь в первую очередь из каждой фразы со страшной силой прет любование собой, дорогим -
типа "Я сам себя до дрожи уважаю...".  ::)

Non sum qualis eram

pnkv

#16
Quote from: Orlando on 03 April 2004 12:40:29Да ничего хорошего он не сказал.  АЦТОЙ полный. Или ты купился на обилие умных слов?  ;D
ИМХО, здесь в первую очередь из каждой фразы со страшной силой прет любование собой, дорогим -
типа "Я сам себя до дрожи уважаю...".  ::)
Ээээ, дорогой, лучше писать самовлюбленно, но красиво, чем самовлюбленно, но жутким голосом зануды.   ;D

Orlando

#17
Quote from: Олег on 03 April 2004 13:00:07Ээээ, дорогой, лучше писать самовлюбленно, но красиво, чем самовлюбленно, но жутким голосом зануды.   ;D
Хм, это уж дело вкуса, компаньеро.
Но если, как я писал Look, - "надобное паукообразие" в аматорском исполнении навевает скуку, то в профессиональном меня от него просто блюет.  Сорри, дамы...  :D)

Non sum qualis eram

pnkv

Quote from: Orlando on 03 April 2004 13:07:57Хм, это уж дело вкуса, компаньеро.
Но если, как я писал Look, - "надобное паукообразие" в аматорском исполнении навевает тоску, то в профессиональном меня от него просто блюет.  Сорри, дамы...  :D)


Что делать, что делать, дорогой Орландо. Как написали в одном обзоре моды:

«Вы никогда не обращали внимание, какие ужасные шапки  носят многие мужчины? Почему-то их самая любимая модель – черная гладкая шапочка-«пидорка», в которой даже самое интеллигентное лицо смотрится как фоторобот с доски у отделения милиции».

Так и с речью, а также с конкурсами красоты.  


Orlando

#19
Quote from: MiR on 03 April 2004 12:27:42Вы знаете, вполне возможно... Почва нынче благодатная. Уже звучали мысли о том, что, если бы конкурс проводился перед выборами в президенты, такого эффекта могло и не быть. Согласитесь, весьма похоже на правду! Есть прослойка, которой дико надоело быть послушной отарой овец, но голову поднимать страшно. Вот они без погромов и спустили пар - сделали смешно одному из крупнейших российских интернет-порталов. Как говорится, нефиг было разводить плебисцит! ;D

ИМХО,  мало захотеть не быть послушной отарой. Необходимое условие здесь - иметь свою голову на плечах. И думать этой головой полезно  не только иногда, как нас пыталась убедить реклама, а желательно почаще.  :D)
Ну, и постараться избежать приступов детского негативизма. На котором и можно запросто развести, ежели умеючи...  :)

Non sum qualis eram

Orlando

А вот это ты читал? -
http://www.livejournal.com/community/alena_pisklova/

Цитата:
"Никуда Алена не поедет.

http://gameschat.msk.ru/ui.html?qn=Alena&mn=INDEX_FORM&w=v&n=0

день рождения - 5 апреля 1989 года
считаем и получем что сейчас ей 15 лет.
И не надо мне рассказывать, что это дата рождения ее сестры...

Все желающие отдать доллар чужому дяде при sms-голосовании за кандидата, которого точно дисквалифицируют - милости просим".  :D)
Non sum qualis eram

pnkv

Quote from: Orlando on 03 April 2004 14:11:57А вот это ты читал? -
http://www.livejournal.com/community/alena_pisklova/

Цитата:
"Никуда Алена не поедет.

http://gameschat.msk.ru/ui.html?qn=Alena&mn=INDEX_FORM&w=v&n=0

день рождения - 5 апреля 1989 года
считаем и получем что сейчас ей 15 лет.
И не надо мне рассказывать, что это дата рождения ее сестры...

Все желающие отдать доллар чужому дяде при sms-голосовании за кандидата, которого точно дисквалифицируют - милости просим".  :D)
На заборе тоже пишут. Где по твоей ссылке год рождения указан?

И второе. Если все так просто, почему рамблер просто не скажет - мы лопухнулись?

Orlando

Quote from: Олег on 03 April 2004 14:36:01На заборе тоже пишут. Где по твоей ссылке год рождения указан?

И второе. Если все так просто, почему рамблер просто не скажет - мы лопухнулись?

Ладно, за него тебе я скажу: "Вы лопухнулись..."   :D) :D)
Non sum qualis eram

pnkv

Quote from: Orlando on 03 April 2004 14:43:40Ладно, за него тебе я скажу: "Вы лопухнулись..."   :D) :D)
Извините,
Не мы, а вы
Не нас, а вас.
 ;D

pnkv

Орланду, любителю купальников, колготок и подвязок, фотка его любимого хомяка, которую он еще не видел.   ;D

http://p2p.zaraz.org/pics/3.jpg