Автор Тема: Выборы нашего  президента!  (Прочитано 100410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #100 : 08 Марта 2004 04:29:43 »
кстати, Чу прав в подмеченном. Тут можно сказать одно: те, кто убежал за границу, поддерживают Путина именно потому, что он нравиться. Ну, как вам сказать, хорошо смотрится на посту. И, как бы вам описать - лучшее из того, что сейчас может быть извергнуто из недр России.

Так что аргументации действительно не получится, потому что мы вроде как лишены морального права на нее.

Но, впрочем, адептами религии с жалкими богами нас тоже не надо обзывать - мы скорее говорим: "черт с ним, пусть Магомет будет, лишь бы не незвластие и кровь на улочках"

* а про классовость - тут скорее надо все же более подробно поговорить и понять, почему я такое говорю и из каких убеждений. а если так - то получается у тебя все дзен-буддисты во врагах......

Entrevista

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #101 : 08 Марта 2004 06:03:05 »
...ну дык, конечно, на что мы вообще надеялись, оппонируя таким "сливкам"  ???, а я так вообще должна знать свое место, и, затаив дыхание, ловить каждое слово, брошенное взрослыми и умными дядями :-[ ...вот только непонятно, какие-такие экономические возможности, плывущие в руки нашей необъятной и упущенные Вовой, имелись в виду, а, уважаемый Xieming, оправдайте доверие !  ;)
...а вообще-то это, наверное, русская особенность всегда отыскать одного "козла отпущения", ведь так удобно, и плевать мы хотели на то, какое "наследство" досталось Вове, на менталитет наших родителей, да и на сроки. Нам надо, чтоб вот прям сейчас наступили good times, хотим жить как буржуи, правда платить за это, ой как не хочется.  :(
« Последнее редактирование: 08 Марта 2004 06:03:51 от Entrevista »

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #102 : 08 Марта 2004 06:23:18 »
...вот только непонятно, какие-такие экономические возможности, плывущие в руки нашей необъятной и упущенные Вовой, имелись в виду
...а вообще-то это, наверное, русская особенность всегда отыскать одного "козла отпущения", ведь так удобно, и плевать мы хотели на то, какое "наследство" досталось Вове, на менталитет наших родителей, да и на сроки. Нам надо, чтоб вот прям сейчас наступили good times, хотим жить как буржуи, правда платить за это, ой как не хочется.  :(


Ну, дык, что досталось в наследство - то и сейчас имеем, за вычетом разогнанной прессы, утёкших капиталов, уехавших специалистов, упущенных инвестиций и возможностей.


За прошлый год русскоязычное население Лондона выросло со 100 до 370 тысяч человек.
......
Перед началом "дела ЮКОСа" за первое полугодие 2003 года в страну вернулось 3.5 млрд долларов. Во втором полугодии 13.2 млрд убежало.
.......
А рынок коррупционных услуг в России в прошлом году эксперты фонда «ИНДЕМ» оценивали в 38 млрд долларов.
.....

А good times, конечно, хочется прямо сейчас, я даже знаю где, я уже денег подкопил, я даже домик присмотрел на Ко-пан-нгане, но пока пытаюсь работать здесь.


...........
На нефтедоллары в последний раз в к 70-х - н 80-х накупили товаров, продуктов и импортного оборудования. Товары распродали населению и оно поняло, что кроме импорта деньги лучше ни на что не тратить, продукты съели и приняли в 1980-м "Продовольственную программу" закупок зерна в Канаде. Оборудование ржавело на складах, пока в н 90-х его китайцам не загнали подешёвке.

На нынешние нефтедоллары Вова мог, но не захотел реформировать армию, ЖКХ, МПС, суд и много ещё чего. Вместо этого генералы как в старые добрые времена торгуют обмороженными солдатами, трубами заведует бывший губ. Питера (алло, земляки, я тут в Москве последнее время часто бываю - вы в курсе, что такое ДЭЗ и как он заботится об уборке дворов, например? так вот рекомендую), билет Москва-Питер подорожал только за последний год в 2.5 раза при некотором старении подвижного состава, а московский арбитражный суд не далее как 1 марта признал недействительной доп-эмиссию акций ЮКОСа, а это значит, что Роман Аркадьевич ..... как бы это сказать покороче, в общем, заработал лишние 3 млрд долларов.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2004 06:46:33 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #103 : 08 Марта 2004 06:32:25 »
Ну, друзья, зачем же так остро на всё реагировать?
В конечном итоге,всё решат без нас, так что нам остаётся просто по-кухонному мнениями   обмениваться. :'(
Уважаемая Entrevista ,по-моему, здесь все только и жаждут,что бы хоть кто-нибудь из защитников ВВП обосновал свою позицию и опроверг бы аргументы его противников.И мне не совсем понятно ,что в Вас вызвало такую бурю чувств:  ??? :-[ ;) :'(
И это всё в одном постинге :)
И почему это Вы решили,что к Вам хоть кто-нибудь относится свысока?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2004 08:02:34 от Chu »

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #104 : 08 Марта 2004 07:16:14 »
Ну, как вам сказать, хорошо смотрится на посту. И, как бы вам описать - лучшее из того, что сейчас может быть извергнуто из недр России.

Папа Хуху, ну мы же не в музее.. зачем нам что-то, что хорошо смотрится.. и тем более не хочу я ничего, что извергнуто... пусть оно туда идет обратно..
как бы тебе описать.. пошло все... вот сегодня в КВНе ни одной приличной  шутки.. то ли вырезали, то ли шутить боятся...
понимаешь, в нем нет ничего... пустота какая-то.. ну президент, ну занимает пост.. и все.. я как-то уже гворила.. скучающий у него вид, скучающий... не надо ему ничего.. почему держится? .. может власть, может какие-то неразрешенные комплексы.. не знаю... но тоску наводит жуткую.. не аргумент конечно, мне с ним не спать..но это вот субъективное такое отношение к человеку.. :-/


Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #105 : 08 Марта 2004 07:55:43 »
...ну дык, конечно, на что мы вообще надеялись, оппонируя таким "сливкам"  ???, а я так вообще должна знать свое место, и, затаив дыхание, ловить каждое слово, брошенное взрослыми и умными дядями :-[ ...вот только непонятно, какие-такие экономические возможности, плывущие в руки нашей необъятной и упущенные Вовой, имелись в виду, а, уважаемый Xieming, оправдайте доверие !  ;)
...а вообще-то это, наверное, русская особенность всегда отыскать одного "козла отпущения", ведь так удобно, и плевать мы хотели на то, какое "наследство" досталось Вове, на менталитет наших родителей, да и на сроки. Нам надо, чтоб вот прям сейчас наступили good times, хотим жить как буржуи, правда платить за это, ой как не хочется.  :(

Оправдываю доверие (хм?):

Никто никакого места знать не должен: я как раз про это.  
Про "умного дядю" - Вас, видимо, тронула фраза про Ленина? Окститесь, плиз, я на эту роль не претендовал. Хотя с лениным действительно так: я много общаюсь с человеком, который когда-то давно много общался с другим человеком, который уже непосредственно и нередко общался с Лениным неформально. И для меня это самый простой путь попытаться что-то узнать о Ленине, не заваливая себя сочинениями мемуаристов. И в том, что я этого человека знаю, никакой моей специальной заслуги нет.
Упущенные экономические возможности (добавлю к Сергею) :
1. Налоговая реформа
2. Таможенный кодекс
3. Отсутсвие внятной промышленной политики
4. Реформа ЖКХ
5. Ясно выраженная позиция по поводу того, что все приватизированное отберут, и, как следствие, утечка капитала
6. Бессмысленное накапливание резервов ,которые при низкой цене на нефть вылетят в трубу максимум за месяц
7. То, что свободной прессы практически не осталось, а то что осталось - недоступно подавляющему большинству живущих в России (о влиянии этого на экономику нужно говорить?)
8. Наконец, незаконченная война (Вы знаете, в Чечне - война), про которую просто противно говорить. До кучи сюда же: разжигание национальных конфликтов, поощрение скинхедов.
Это навскидку.

Про гудтаймс. Наверное, это у всех по-разному. Просто у меня они были близки (имхо), а с вновь принятыми и  принимающимися законами эти времена отступают все дальше.
А вот менталитет родителей не замайте, плиз. Тут все в порядке как раз.


Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #106 : 08 Марта 2004 08:02:17 »
Почитал я постинги ... и как-то грустно стало, не могу понять - где осталось думающая часть россиян?! Все разговоры в теме (если не прав - поправьте) сводятся не к обсуждению политическим программ и планов или даже не к тому в какой степени тот или иной кандидат в президенты сможет вести дальше внутриполитические реформы России или какую внешнеполитическую позицию он будет представлять на дипломатическом паркете.

И сама постановка вопроса: "За кого бы проголосовать?" в моих глазах уже показывает отсутствие желание взять ответственность за то куда идет страна и куда мы с вами идем. Это как "куда бы поехать в отпуск" ... где мы еще не были ... Господа! Это выборы президента - НАШЕГО президента, человека по которому за граничей будут судить о вас или который внутри страны будет в большой степени определять благополучность развития общества!

В постингах идет как весгда речь - в стране бардак, все плохо ... а при чем тут выборы извините?! В нашем бардаке мы сами виноваты, а не президент, или только президенты разваливают экономику?! ... уважаемые - различайте степень ответственность президента и региональных исполнительных органов за порисходящее в стране - которые вы также выбирали не так уж и давно! Как всегда в России "Кто виноват?!" - ответ найден: "Бюрократия и президент!" А то, что у нас самих гражданского мужества практически нет и мы в сторону смотрим ... как в армии - инициатива наказуема .. это мы забываем и опять же виноват президент в том, что мы не интерессуемся политикой, а если и интерессуемся, то только личной жизнью политиков, а не их визитами в Хабаровский край и не новыми законопроектами, которые они готовят и которые движут реформы вперед.

Уважаемые - небольшой вопрос, кто из вас хотя бы ради интереса читал, что сделал президент за последние полгода? Посмотрите хотя бы на относительно доступное для простого человека чтиво на www.kremlin.ru.

Мне интересно услышать здесь не просто разговор по типу дешевого трепа бульварной прессы, а конкретный деловой разговор о самих кандидатах и их полит. программах. А что касается Питина - господа - мерьте человека по его делам, ИМХО - это единственное, что останется после человека и единственное, что может претендовать на объективность!

Мое личное мнение - Путин как российский президент не только репрезентабельная личность за рубежом, но и (на сегодняшний день) очень эффективная внутрполитическая фигура. Я лично рад, что у нас сейчсас есть президент - который последовательно и (не побоюсь этого слова) хорошо делает свое дело!
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #107 : 08 Марта 2004 08:06:59 »
А не будет ли с моей стороны выразить свое вулканическое недоумение по поводу того, что кто-то вот еще и за Миронова проголосовал. Может, этот человек нам тоже что-нть расскажет про экономические возможности? Или хотя бы про программу Миронова;)

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #108 : 08 Марта 2004 08:14:41 »
Мое личное мнение - Путин как российский президент не только репрезентабельная личность за рубежом, но и (на сегодняшний день) очень эффективная внутрполитическая фигура. Я лично рад, что у нас сейчсас есть президент - который последовательно и (не побоюсь этого слова) хорошо делает свое дело!


Уважаемый Андрей,
А в чем, по-Вашему, заключается дело президента?
И как-то по крайней мере странно верить Вами указанному порталу. "В кино всякое можно снять", как было у Стругацких. Например, там про Фрадкова только хорошее написано, а я в других местах читал разное.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #109 : 08 Марта 2004 10:23:20 »
Почитал я постинги ... и как-то грустно стало, не могу понять - где осталось думающая часть россиян?! Все разговоры в теме (если не прав - поправьте) сводятся не к обсуждению политическим программ и планов или даже не к тому в какой степени тот или иной кандидат в президенты сможет вести дальше внутриполитические реформы России или какую внешнеполитическую позицию он будет представлять на дипломатическом паркете


Простите, так Вы хотите обсуждать программы - или реальные дела? В программах разное пишут, а вот я, наивный такой человек, факты выуживаю из разговоров с теми, кто реальным бизнесом занимается. И уж если что после него останется - так это не его программа, а ..... простите меня, ну не пойду я на кремлин.ру ..... почему-то мне кажется, что в идущем сейчас по Дискавери фильме о "Норд-осте" информации я почерпну больше.

А "дешёвый трёп" - обязательная составляющая информационного поля, заставляющего заботится о собственном лице а не о количестве зеркал. Пока зеркал было много - дороги ремонтировались быстрее, лучше и дешевле. (грубо говоря: 1 кв метр ремонта Елисейских полей стоит в два раза дешевле ремонта Тверской и в четыре раза дешевле ремонта Литейного) А как зеркал стало меньше - стоимость ремонта Константиновского дворца вдвое превысила стоимость ремонта Московского Кремля.

Цитировать

Мое личное мнение - Путин как российский президент не только репрезентабельная личность за рубежом, но и (на сегодняшний день) очень эффективная внутрполитическая фигура.


Полностью согласен! какова страна - таков и representing её президент (KGB-born russian tsar - цитируя общеупотребительные термины жёлтой прессы, которой и там большинство). И на внутриполитическом поле он - самая мощная фигура. Неплохо бы этот танк к какому-нибудь созидательному делу приставить - да вот пока не получается.

А по поводу нашей собственной вины в тотальной коррупции (сидел сейчас, прикидывал, сколько денег, проходящих через мои руки, можно отнести к "коррупционным потокам" - ужаснулся! одни гаишники чего стоят! и всё это не считая чёрного нала - от маршруток до всего туристического бизнеса)  ..... Вы знаете, по-моему не одну сотню лет назад доказано, что человек никогда не будет жертвовать собственной сиюминутной выгодой ради чужих моральных ценностей.

Полгода назад я, американец, француженка, серб, два немца и австралиец ехали из Лхасы в Катманду. У нас был выбор: по 600 юаней через гос. турфирму со всеми "лицензиями" или по 500 юаней через частника с учётом взяток. Угадайте, что мы выбрали. Примерно то же, что выбрал Ходорковский, когда можно было на залоговом аукционе подешёвке с подмазкой купить очередной кусок госсобственности.

У государства есть выбор: создавать сверхсложные системы дорогостоящих запретов и ставить у каждой калитки потенциального мздоимца. Или ликвидировать калитки как класс.

Количество чиновников в России при Путине наконец-то превысило количество чиновников в СССР. Если верить недавнему назначенцу Козаку - это только начало. Вы хотите программ - их есть у меня http://vip.lenta.ru/fullstory/2003/10/10/selfgovernment/

З.Ы.

Блин, такая неуместная мысль пришла в голову. Ведь, может, и дочь его - будущая китаистка - нас тут читает, а мы...... блин.......не, все в сад........на остров в Тайском заливе..........
« Последнее редактирование: 08 Марта 2004 12:27:02 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #110 : 08 Марта 2004 16:56:37 »

а те, кто ВВП поддерживают, несут порой просто детский лепет, вроде "не пытайтесь меня переубедить". И самое главное, сторонники ВВП используют только одну тактику - нападки на оппонентов (г-н GgolosS тут не в счет, это отдельный разговор) и громкие пустые слова. Метод весьма популистский, надо сказать. Помнится, дедушка Ленин тоже им очень любил пользоваться...


Спасибо тебе, Ильдар, за внимательно чтение моих постингов и добрые слова!  ;)

Хозяйке на заметку:
  • Живу я, все-таки, в России
« Последнее редактирование: 08 Марта 2004 17:04:32 от MikeInterpreter »

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #111 : 08 Марта 2004 17:33:09 »
К вопросу о качестве аргументации.

Цитировать
Есть с приходом путина проведенные бронированные(!) кабели от каждой АТС в местный отдел понятно чего.


Я так полагаю, имеется ввиду мероприятия по техническому содействию оперативно-розыскным мероприятиям, иначе говоря СОРМ. Там нет никаких специальных бронированых кабелей. В обычном кабеле выделяется одна телефонная пара, которая нагружается оконечным оборудованием, образующим стандартный поток Е1 с канальной скоростью 2,048 Мбит в секунду. Сам проект повторяет службы, существующие в ЕС и США. Путин к этому закону отношения не имеет - и сам закон, и установка оборудования были произведены в 1996-1999 гг.

Бронированый кабель, видимо, звучит устрашающе. Вообще-то это все лишь кабель с металлической оплеткой. Он применяется при отсутствии телефонной канализации или для самонесущих воздушных линий.

Цитировать
закон об Интернете, в одном из вариантов которого предлагается всю информацию, которую видят более 1000 человек в день, считать массовой и обязать организации, ее распространяющие, получать лицензии СМИ.


Это был законопроект 1996 года, внесенный правительством Черномырдина. Проект был отвергнут тогда же профильным комитетом, не дойдя даже постановки в повестку дня.

Ну и т.д.  

pnkv

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #112 : 08 Марта 2004 17:36:57 »
А не будет ли с моей стороны выразить свое вулканическое недоумение по поводу того, что кто-то вот еще и за Миронова проголосовал. Может, этот человек нам тоже что-нть расскажет про экономические возможности? Или хотя бы про программу Миронова;)

За Миронова я проголосовал. Причины две: хорошо лижет, душевно, аж до самых гланд. Искренность большая редкость в наше циничное время. А второе, в свое время мне его пресс-секретарь смешное письмо прислал, а это сразу возвысило меня в своих собственных глазах. Так, что теперь мы с Мироновым вроде как кунаки. Как теперь не порадеть за своего человечка.

А что касается его программы, то она мне по барабану. А зачем козе баян?

Я сам за него активно агитировал, еще когда он был никем, см:

http://polusharie.com/?id=pnkv-1078732952;board=china_politics;action=display;num=1059745844


Оффлайн michuke

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #113 : 08 Марта 2004 18:49:37 »
Путин не напрягает живущих за границей. Так было непривычно и радостно, когда все вокруг вдруг перестали давиться от смеха, услышав, что ты из России. А настал этот знаменательный день, когда закончилась эра Ельцина - ну и бог с ним, столько с ним позора натерпелась. А вот Путин не напрягает, а даже очинно эффектно выделяется на фоне уродцев Буша и Блэра. То есть не красавец, конечно, но без дегенеративных черт. То есть вроде как за него не стыдно, и уже для меня, надеющейся никогда в России не жить, достаточно. Вот за ноздри Буша было бы если не стыдно, то слегка не по себе, - и почему никто не замечает?
Голосовать мне будет некогда, но вот на форуме проголосовала за Путина.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #114 : 08 Марта 2004 18:52:23 »
К вопросу о качестве аргументации.


Я так полагаю, имеется ввиду мероприятия по техническому содействию оперативно-розыскным мероприятиям, иначе говоря СОРМ. Там нет никаких специальных бронированых кабелей. В обычном кабеле выделяется одна телефонная пара, которая нагружается оконечным оборудованием, образующим стандартный поток Е1 с канальной скоростью 2,048 Мбит в секунду. Сам проект повторяет службы, существующие в ЕС и США. Путин к этому закону отношения не имеет - и сам закон, и установка оборудования были произведены в 1996-1999 гг.

Бронированый кабель, видимо, звучит устрашающе. Вообще-то это все лишь кабель с металлической оплеткой. Он применяется при отсутствии телефонной канализации или для самонесущих воздушных линий.


Это был законопроект 1996 года, внесенный правительством Черномырдина. Проект был отвергнут тогда же профильным комитетом, не дойдя даже постановки в повестку дня.

Ну и т.д.  


Это Вам так показалось. Проект об интернете рассматривается в Думе СЕЙЧАС:
http://bkg.ru/cgi-bin/new_detail.pl?id=6982
Или Вы скажете, что Дума к Путину отношения не имеет? Может, они самостоятельные законодатели, и Президент просто не в состоянии всех контролировать?
Про кабели не знаю - видел сюжет на НТВ, давно, но уже после прихода Путина. Через несколько месяцев НТВ разогнали.
А что там было под "и т. д." ?

OlegNovikov

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #115 : 08 Марта 2004 18:53:35 »
Почитал я тут, очень, конечно, интересно, но... Неужели не видно, что каждый пишет на основе исключительно своих ощущений? Кто-то – патриот, а кто-то – флегматик; кто-то – любит людей, а кто-то – просто любит красивую композицию. Но дальше этого ничто не идёт. Те, у кого аргументации нет, пишут о своих ощущениях прямо и этого не скрывают; те у кого «аргументация» есть, прикрывают ей то (и убеждают самих себя в том), что они чувствуют и видят из своего локального, субъективного существования в данный момент. Любые приводящиеся аргументы (и за, и против) – это всего лишь наимизернейшая (т.е. далеко недостаточная) часть информации, которая минимально необходима для принятия любого хоть сколь нибудь претендующего на объективность решения; к сожалению, достоверность и этой части информации очень сомнительна. Приводимые аргументы могут волновать или интересовать нас лично, но вряд ли тянут на статус единственного (или даже значимого) критерия, важного для оценки ситуации или принятия решения всеми.

В чём, собственно, мой point? Да просто в том, что не надо путать Божий дар с яичницей (своя яичница, конечно, дороже), считать свою яичницу чем-то лучше (как говорится, те же яйца, только в профиль) и уж тем более из-за неё наезжать на и обижать других людей. Не просто, конечно, но будьте счастливы!

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #116 : 08 Марта 2004 18:58:28 »

За Миронова я проголосовал. Причины две: хорошо лижет, душевно, аж до самых гланд. Искренность большая редкость в наше циничное время. А второе, в свое время мне его пресс-секретарь смешное письмо прислал, а это сразу возвысило меня в своих собственных глазах. Так, что теперь мы с Мироновым вроде как кунаки. Как теперь не порадеть за своего человечка.

А что касается его программы, то она мне по барабану. А зачем козе баян?

Я сам за него активно агитировал, еще когда он был никем, см:

http://polusharie.com/?id=pnkv-1078732952; с удовольствием, спасибо:)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #117 : 08 Марта 2004 18:59:22 »
Простите, так Вы хотите обсуждать программы - или реальные дела? В программах разное пишут, а вот я, наивный такой человек, факты выуживаю из разговоров с теми, кто реальным бизнесом занимается.

Я хотел бы видеть обсуждение как программ, так и степени их (НЕ) реализации -  конкретных дел, т.к. на таком уровне большинство шагов делается заранее запланированно.

(KGB-born russian tsar - цитируя общеупотребительные термины жёлтой прессы, которой и там большинство).

Ну тому, что желтая пресса пишет думающим юлдям думаю не стоит даже и уделять внимания. на западе есть желтая пресса, в которой 80-90% фактов простая клевета и у которых есть целые юридические конторы в виде дочерних фирм, чтобы представлять газету по искам за клевету и большую статься бюджета газета составляет выплата штрафов за нанесение морального ущерба по этим же искам. Возьмите хотя бы немецкий Bild, третья по тиражу в мире газета! Bild так и называется, потому что там большинство информации в фотомонтажах и картинках (Bild) и большими буквами, т.к. большинство его читателей - не читают ничего другого, т.к. все остально слишком "сложное" чтиво.

А издания по типу Financial Times, Spiegel, Stern очень положительно отзываются о Путине в той же Европе, а от американской желтой прессы конечно же можно слышать: KGB-born russian tsar, они также негативно отзываются и Шрёдере, Шираке и Ко. - плюс ко всему сказываются комплексы от недостатка внешнего врага и аргументации обоснованности роста оборонных расходов.

(А по поводу нашей собственной вины в тотальной коррупции (сидел сейчас, прикидывал, сколько денег, проходящих через мои руки, можно отнести к "коррупционным потокам" - ужаснулся! одни гаишники чего стоят! и всё это не считая чёрного нала - от маршруток до всего туристического бизнеса)  ..... Вы знаете, по-моему не одну сотню лет назад доказано, что человек никогда не будет жертвовать собственной сиюминутной выгодой ради чужих моральных ценностей.

Полгода назад я, американец, француженка, серб, два немца и австралиец ехали из Лхасы в Катманду. У нас был выбор: по 600 юаней через гос. турфирму со всеми "лицензиями" или по 500 юаней через частника с учётом взяток. Угадайте, что мы выбрали. Примерно то же, что выбрал Ходорковский, когда можно было на залоговом аукционе подешёвке с подмазкой купить очередной кусок госсобственности.

Вот видишь - мы сами и способствуем развитию корупции. Мы сами даем и потом жалуемся, что у нас еще и берут .. и говорим ... вот какие плохие - берут все же! А потом мы сами же и расплачиваемся - почему берут. Это как замкнутый круг - "давая" мы укрепляем в сознании тех, кто "берет" - что это нормально, что это допустимо, легитимно вплоть до того, что это так "для всех" лучше. А теперь ты предлагаешь, чтобы ммы не давали - надо поставить надо весми надзирателей, чтобы они следили за тем, чтобы этого НЕ происходило. Но неужели это нормально?!

У государства есть выбор: создавать сверхсложные системы дорогостоящих запретов и ставить у каждой калитки потенциального мздоимца. Или ликвидировать калитки как класс.
Количество чиновников в России при Путине наконец-то превысило количество чиновников в СССР. Если верить недавнему назначенцу Козаку - это только начало. Вы хотите программ - их есть у меня http://vip.lenta.ru/fullstory/2003/10/10/selfgovernment/

По первому пункту упразднения классов - это конечно не выход и ставить системы тоже не уверен, что это выход - не думаю, что радикальные меры смогут что-то изменить - тут ИМХО нужно системное решение.

А что касается кол-ва чиновников и написанному на лента.ру - то принятый законопроект более чем дельный, это доработанный предыдущий вариант от 2003 года. тут все нормально, есть конечно несколько вопросов местного налогооблажения, но в целом законопроект очень даже хороший как для страны, так и для центральных органов власти и органов местного самоуправления.

Кому интересно: вот есть и сам текст законопоректа и его обсуждение представителями местного самоуправления: http://www.urbaneconomics.ru/events.php?folder_id=88&mat_id=21
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #118 : 08 Марта 2004 19:12:34 »
Возможно, дорогой Xieming, мне и показалось. Но то же привиделось и депутатам http://www.ibusiness.ru/news/2004/3/5/45541/ -

Цитировать
Впрочем, таинственность вокруг законопроекта об интернете вызывает определенные сомнения в том, что он реально существует и рассматривается Госдумой. Эти сомнения подтвердились в четверг, когда Российский комитет Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" распространил заявление для прессы, озаглавленное "Закон "Об Интернете" России не грозит". В указанном заявлении однозначно дается понять, что таинственный законопроект - это очередная нездоровая сенсация. "Разумного читателя должно было насторожить уже само название закона - "Об интернете", не говоря уже о невнятном содержании сообщения", - говорится в заявлении.

Комитет отмечает, что подобный законопроект вполне мог быть кем-то написан. Однако, насколько комитету известно от коллег из Московского бюро ЮНЕСКО, Министерства связи РФ, Министерства иностранных дел РФ, Комитета Государственной Думы по безопасности и других организаций, такой документ не попадал в поле их зрения, не разрабатывался ими и, тем более, не одобрялся.

В заявлении также приводятся слова советника Комитета Государственной Думы по безопасности Елены Волчинской, которая заявила следующее: "Официальное согласование концепции законопроекта осуществляется на этапе подготовки его к первому чтению. Однако подобный законопроект на рассмотрение Государственной Думы не вносился. В Плане законопроектной деятельности Правительства РФ также нет такого законопроекта". То есть говорить о рассмотрении и принятии в России жесткого закона об интернете пока явно преждевременно.


СЕЙЧАС, таким образом, об этом законе знаете только Вы и неведомый журналист из Газеты.ру, не потрудившийся привести источник информации. МИД РФ, на который ссылается журналист, между прочим, не имеет права законодательной инициативы и одно это могло бы насторожить.

Относительно бронированых кабелей, опутавших страну, я уже писал. Все технические характеристики и правила использования СОРМ вполне доступны всякому любопытствующему.

"И т.д." означает и так далее - некоторые аргументы, которые здесь приводятся путиноненавистниками, имеют такую же сомнительную ценность.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #119 : 08 Марта 2004 19:18:32 »


В чём, собственно, мой point? Да просто в том, что не надо путать Божий дар с яичницей (своя яичница, конечно, дороже), считать свою яичницу чем-то лучше (как говорится, те же яйца, только в профиль) и уж тем более из-за неё наезжать на и обижать других людей. Не просто, конечно, но будьте счастливы!


В общем, конечно, все так и есть:)
Я и не надеялся кого-то в чем-то убедить, тем более - чтобы кто-нть, почитав тут меня, пошел бы голосовать против Путина.  Но действительно ведь странно, что люди, которые живут не в России, считают, что здесь все хорошо и за информацией ходят на кремлин.ру. Я лишний раз хотел всем напомнить, что у нас теперь почти везде врут. По телевизору, из газет, со страниц журнала "Эксперт". Я при этом не говорю, что какая-нть там Газета.ру - это святая правда. Нет, отнюдь. ТОлько лишь альтернатива, причем одна из последних.
 Конечно, все это ощущения субъективные.
 Конечно, у меня не хватит ни сил ни времени, чтобы что-нть здесь действительно подробно и толково аргументировать.
 И все мои посты прошу не рассматривать как агитацию (тем более - как попытку мятежа)  :)
 В основном абсолютно согласен, только формулирую по-другому: главное - говном не стать (ничего, можно ведь это слово? - я не подкалываю, я правда не знаю)
 
 Но люди! Прошу вас только об одном: не оценивайте ситуацию в России по сайту Кремлин.ру.
Просто вот помните об этом.
Спасибо за внимание.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #120 : 08 Марта 2004 19:30:23 »
Возможно, дорогой Xieming, мне и показалось. Но то же привиделось и депутатам http://www.ibusiness.ru/news/2004/3/5/45541/ -


СЕЙЧАС, таким образом, об этом законе знаете только Вы и неведомый журналист из Газеты.ру, не потрудившийся привести источник информации. МИД РФ, на который ссылается журналист, между прочим, не имеет права законодательной инициативы и одно это могло бы насторожить.

Относительно бронированых кабелей, опутавших страну, я уже писал. Все технические характеристики и правила использования СОРМ вполне доступны всякому любопытствующему.

"И т.д." означает и так далее - некоторые аргументы, которые здесь приводятся путиноненавистниками, имеют такую же сомнительную ценность.


Про интернет: Проверим месяцев через, например, 8?

 Про аргументацию я уже написал выше. Некоторые аргументы сомнительны. Некоторые несомненны. Некоторые субъективны, некоторые нет. Точки зрения субъективны априори. Причем как с той стороны, так и с этой.
 Только биография Фрадкова бесспорна. "Очень, очень порядочный человек", как говорит о нем любой из правительства.  
 Наверное, мне надо было изначально говорить об эмоциях. (по поводу
-учебников про Володю Путина - капк он хорошо учился
-решений, принимаемыми басманным судом
-своих походов в ОВИР и военкомат
и так далее), а не пытаться чего-то аргументировать.  Я на полном серьезе считаю, что это почти бессмысленно: никого, конечно, не переубедишь. Так, может, задумается кто.

 
 

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #121 : 08 Марта 2004 19:42:09 »


Про интернет: Проверим месяцев через, например, 8?
 


Нет вопросов, чего ж не проверить...

Касательно же аргументации - у меня не возникает трудностей с Вашей позицией. Как и с любой другой - у нас, слава Зороастру, свободная страна. Однако привычка приводить любые аргументы -  включая выдумки и оценки - в защиту своей позиции может завести довольно далеко. Непрофессионально это.

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #122 : 08 Марта 2004 19:53:03 »
Но действительно ведь странно, что люди, которые живут не в России, считают, что здесь все хорошо и за информацией ходят на кремлин.ру. Я лишний раз хотел всем напомнить, что у нас теперь почти везде врут. По телевизору, из газет, со страниц журнала "Эксперт". Я при этом не говорю, что какая-нть там Газета.ру - это святая правда. Нет, отнюдь. ТОлько лишь альтернатива, причем одна из последних.
 Конечно, все это ощущения субъективные.
 Конечно, у меня не хватит ни сил ни времени, чтобы что-нть здесь действительно подробно и толково аргументировать.
 И все мои посты прошу не рассматривать как агитацию (тем более - как попытку мятежа)  :)
 В основном абсолютно согласен, только формулирую по-другому: главное - говном не стать (ничего, можно ведь это слово? - я не подкалываю, я правда не знаю)
 
Но люди! Прошу вас только об одном: не оценивайте ситуацию в России по сайту Кремлин.ру.
Просто вот помните об этом.

Смотри по пунктам: :)

1. источники информации еще не говорят о том как она оценивается и как она интерпретируется. Можно вынуть достоверную и полезную для себя информацию на кремлин.ру или на газета.ру. НО(!) ИМХО деловой информации на кремлин.ру больше, чем трепа и передергивания на газета.ру и на кремлин.ру возможно, что не вся информация дается, дозируется (что вполне объяснимо с точки зрения информационной политики), но там нет "обсуждения" фактов, которое сродне их прямому искажению, как на газета.ру.

2. Не читать правительственные органиы - ИМХО глупо закрывать глаза на это, только по тому, что это правительственный орган, как все равно, что и не читать желтую прессу - просто надо отдавать себе отчет под каким влиянием находится тот или иной орган СМИ и корректировать изложенную там позицию с поправкой на полит. принадлежность источника.

3. Что касается газета.ру или кремлин.ру - если уже ставнивать эти два сайта - на газера.ру сложнее фильтровать информацию от полемики, чем на кремлин.ру

4. А оценку увиденном/прочитанному каждый дает сам ... в меру своих взглядов и своего видения ситуации.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2004 19:56:27 от admin »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

OlegNovikov

  • Гость
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #123 : 08 Марта 2004 19:58:33 »
Дорогой Xieming, прежде всего, мой постинг выше никак не адресован никому лично! То, что из дебатов здесь всплывают забавные факты, то это интересно и стоит обсудить. Почему людям, живущим не в России симпатизирует Путин? У каждого, наверное, по-своему; но в целом, не потому ли, что живут они чуть лучше, и своя яичница вкусом удовлетворяет (хотя она здесь и не причем), а о вкусе яичницы других у них есть только метафизические представления? Я лично на выборы просто не собираюсь, т.к., собственно, о каком выборе речь? Я не к тому, что выбирать не из кого (хотя это тоже seems to be the case), а к тому, что это не выбор. Как можно выбирать между А и Б, если о них ничего не знаешь, а есть одни ощущения, основанные на bits and pieces информации, которая зачастую к делу вообще не относится? Как говаривала Масяня, «какая фигня...»

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Выборы нашего  президента!
« Ответ #124 : 08 Марта 2004 20:03:48 »


Нет вопросов, чего ж не проверить...

Касательно же аргументации - у меня не возникает трудностей с Вашей позицией. Как и с любой другой - у нас, слава Зороастру, свободная страна. Однако привычка приводить любые аргументы -  включая выдумки и оценки - в защиту своей позиции может завести довольно далеко. Непрофессионально это.

Ну, про оценки-то загнули, признайтесь:) Это, как раз, необходимо, имхо.
Что трудностей не возникает - это очень хорошо.

Вообще, я же начал как раз с того, что не любил политику. И пойнт мой вот в чем: если бы вся вертикаль власти, и прочее, делалось бы для осуществления экономической политики, которая принесла бы действительное развитие экономики, а не только нефтяное-пассивное, я бы, как я уже говорил, закрыл бы на все глаза. Меня даже дело ЮКОСА не убедило: власть, несомненно, должна быть сильной. Но только лишь этого, по-моему, мало. А я вижу в стране только укрепление власти, ну еще там по мелочи улучшения, которые будут аннигилрованы как только цена на нефть упадет.
 Я был бы безмерно рад, если бы увидел реальное изменение экономики.
 Если бы что-нть изменилось в деревне (я, хоть и живу в Москве, но в деревни мотаюсь периодически): кто-нибудь пытался себе представить жизнь в РОссии так, как ее видит крестьянин только по первым двум каналам (да и не  только крестьянин)? Если бы там, на этих каналах, проскальзовало бы что-нть кроме желание сделать необразованную массу чуть более образованной, компетентной. Нет: там пропаганда быдла - мочить в сортирах!
Ладно. Лирика все это.