Автор Тема: Байки Восточного полушария  (Прочитано 73088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #75 : 29 Сентября 2008 11:57:40 »
Я уже рассказывал эту историю в другом разделе, но здесь, я думаю, она тоже будет к месту.

Брёл я как-то по Бунду.

Кто был в Шанхае - знает, для остальных поясню: это центральная набережная (Вайтань по-китайски), где тусуются всякие туристы, а также гопники, пытающиеся либо втюхать чё-нить турикам, либо милостыню выклянчить.

Я уж не помню, какого рожна меня туда занесло. Помню только, что пивка выпил, и настроение было благостное такое. Нега по всему телу, знаете ли, и в душе покой. Лепота, в общем.

Откуда ни возьмись, подскочили ко мне сразу с трёх сторон попрошайки. Лопочут чё-то по-своему, жестянками трясут, медяки в них брякают. И настырно так, к парапету прижали, типа - не удёшь, гад!

И тут на меня что-то нашло. Я чинно к ним повернулся, улыбнулся всем вместе и каждому в отдельности, и медленно поднял руку. Они застыли в предвкушении - кому же счастье-то обломится?

А я не спеша подтянул к себе баночку одного, заглянул в неё, потом в другую, в третью... Задумался на секунду, подняв глаза в небо...

Потом опять снисходительно улыбнулся им всем, барственно отмахнул рукой и сказал: "Буяо, сесе!" ("Спасибо, не надо!")

Не спеша раздвинул их и тронулся прочь гуляющей походкой.

Через пару секунд услышал за спиной глухой стук трёх челюстей, синхронно упавших на асфальт...

Комментарии

Александр Мальцев: Спасибо Aqua Mar за интересную историю. Я скоро поведаю, "как я провёл лето". Это было что-то :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 21:28:42 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #76 : 29 Сентября 2008 23:25:28 »
нда, уотч бэк лука-лука, как говорится ::) А у меня был случай, абсолютно противоположный с китайцем, умилившим меня своим бескорыстием и готовностью отдать последнее (что в принципе, не факт) девке-лаовайке, мокрой как курица. Оказавшись в Пудуне в знакомом районе, но с незнакомой его стороны (по причине крайней тупости таксиста) глубокой ночью в дождь, брела под светом сонных фонарей в поисках хоть чего-нибудь знакомого, стараясь смотреть только вперед и под ноги, потому что вверху темно, страшно и опознавательных знаков нет в принципе - все разные днем дома - одинаковые. И вдруг, как всадник без лошади, но с головой, аки демон света (и тэдэ) поднимается по лестнице мой спаситель - охранник в плащ-палатке (если по-русски). Была рада ему, как филателист, наконец-то нашедший вожделенную марку, как Козлодоев мальчику с удочкой, как болельщик Зенита, в конце концов. Готова была расцеловать, но вовремя решила, что это будет злоупотребление гостеприимством :). Судорожно достала телефон и набрала 30 - номер дома. Он, ничуть не смутившись, весь блестя от дождя, тоже начал судорожно что-то искать по карманам. Вовремя дошло, что деньги. Бедный мальчик, подумала я, почувствовав себя каким-то вымогателем и вообще злостным лаоваем, от которого ничего хорошего ждать не приходится :-\ Начала махать руками - мол, дом нужен. Мальчик смышленный попался. Облегченно вздохнув, расправил он плащевидные крылья, довел до искомго места и даже дверь открыл и закрыл - чтобы наверняка :)

Комментарии

Андрей Миронов: Дверь закрыл, чтоб девушка дальше не занималась вымогательством, показывая цифры на экране телефона... :) Это он умный такой все сразу понял... а то мало-ли на кого норвешься... и хорошо, что номер дома был 30, а не 110, 517 или 520 какой-нить... :) 

ЛенаЧка: и  не говорите, свезло не по-детски ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:16:29 от Александр Мальцев »
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #77 : 07 Октября 2008 21:24:23 »
А вот что мы обнаружили на праздниках! Магазинчик продает кроссовки   ;D

Комментарии:
Александр Мальцев: Видимо магазинчик либо управляется нео-христианами, либо довольно современным чуваком, любящим слово OMG!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:18:59 от Александр Мальцев »

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #78 : 11 Октября 2008 23:45:37 »
по части попадания в истории мне, если честно, не сильно пока везет  ::) Но был случай - не шанхайский, а скорее попутившанхайский (спешиал фо модератора, чтобы не посчитал оффтопом:)). Летела в Шанхай на крыльях душной ночи через Шеньян. И, проморгав все возможные в еропорте места с представителями Аэрофлота, стояла в растерянности посреди кишащего китайцами и стройными кучками ничего не знающих русских терминала. Но наша русская функция, встроенная при рождении в мозг, всегда идти - куда-нибудь да выйдешь, помогла и здесь. Идя куда ноги шли, наткнулась на... русскоговорящего китайца в той же самой ситуации, но знающего, что помощь рядом :w00t:. (на всякий случай заглянула ему за спину - крыльев не оказалось, обычный китаец O:)) Он много помог - и с гостиницей, и на самолет практически посадил. В общем, кругом китайцы хорошие и сообразительные получаются. еще он сказал, что в России ему нравится, чем вообще наповал сразил ::) Вот такие они, братья по разуму, внезапные и противоречивые ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Dragoren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #79 : 06 Ноября 2008 15:54:40 »
Эпизод на Нанкинской пешеходке.
Идём с одноклассником по Нанкинке вечером. Одолевают "ненавязчивые" коммивояжёры со всяким барахлом типа Rolex и другими качественными товарами. Проходим сто метров, двести - не отстают. И тут мой товарищ достаёт из кармана самую обычную ручку и начинает предлагать китайцам её купить. Помогло (в смысле, оставили нас в покое).

Комментарии

Александр Мальцев: Dragoren, мне кажется, так поступает каждый четвёртый иностранец там. Я поскольку работаю на 南京东路 вижу эти продовал каждый день. Один раз иду по улице, уже полностью одолённый этими продовалами, а тут иностранцы как раз дорогу переходили.

И я тут не ожиданно им бумажку показываю и спрашиваю "Watch? Bag? DVD? Rolex?"
Они тоже срубились и заржали с большим пониманием.

А будучи в 豫园-е, забрался на забор, который отделял платный парк и собственно улицу магазинов, и начал кричать "DVD! Ladies!" и так далее...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:24:36 от Александр Мальцев »

Оффлайн Dragoren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #80 : 06 Ноября 2008 16:37:43 »
По работе периодически бываю в Шанхае. В последнее время отметил для себя появление маньяков-чистильщиков, которые любому зазевавшемуся лаоваю мажут обувь какой-то белой пастой, чтобы уж наверняка срубить денежек за чистку обуви. Один раз даже пришлось послать такого скромнягу к его китайской матери - помогло, но чистильщик, похоже, обиделся.


Комментарии
ЛенаЧка: Кошмар какой :o Это чисто шанхайское ноу-хау или уже повсеместно переняли этот прогрессивный (если не агрессивный) метод покорения иностранцев? ::)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:25:56 от Александр Мальцев »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #81 : 09 Ноября 2008 17:56:00 »
Приезжали ко мне в Шанхай недавно друзья из Питера, муж и жена. Ещё до приезда сюда заключили между собой соглашение: программа исключительно культурно-развлекательная, никакого шоппинга.

И вот пошли они в Ю Юань сувениры покупать. Как-то так получилось, что муж на пару минут утратил бдительность. А когда опять сфокусировал внимание на своей жене, то оказалось, что она погрязла в лавочке с шёлком и на внешние раздражители уже не реагирует. Плюнул он на это дело, понимая, что в ближайшие полчаса он может считать, что супруги у него нет, и побрёл по торговым рядам.

И вот, пребывая в таком вот хмуром настроении, он приобретает себе достаточно непло х** копию меча. Не силуминовую, а латунную, тяжёленькую.

Я пытался потом понять, что же именно было в его подсознании в момент покупки, но жена быстро на меня зашикала. Наверное, чтобы он сам об этом не успел задуматься.

Ну ладно, купил – и купил. Ей шелка, ему меч. Все довольны. Даже в Питер этот меч без приключений привёз.

На прошлой неделе состоялся у меня с его женой по Скайпу следующий диалог:

 [31.10.2008 18:39:22] Polina говорит: Стёпа наконец-то учинил перформанс с мечом, пофехтовал дома.
 [31.10.2008 18:39:42] Vladimir Marchenko говорит: И как?
 [31.10.2008 18:40:01] Polina говорит: Нормально, получается. Всё равно мне эта люстра не нравилась.

Комментарии

Владимир888;D ;D ;D у меня друг с таким мечом в лес ходит (грибы, ягоды, рыбалка) мало того, что выглядит как идиот, так ещё всем доказывает какая удобная вещъ для выживания один на один с природой ;D а то, что меч сувенирный -фигня, это для сертификации написали ;D

Александр Мальцев: АкваМар — респектище, зачёт, как говорится :lol:

Владимир888 — друг у Вас — кадр. За рыбой то же с мечём? Глушит или подсекает? А если меч урановый, то можно просто окунать, рыба сама будет всплывать. Вспомнился один мем-триалог:
Цитировать
ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.
alexei to ya_frosia: Но в ртути прекрасно плавает.
zoogenic to alexei: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
alexei to zoogenic: сам топи урановые ломы в ртути.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:28:08 от Александр Мальцев »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #82 : 11 Ноября 2008 20:41:37 »
А вот какая веселая панда живет в зоопарке Шанхая!!!
Комментарии
ЛенаЧка: ой, я тож так хочу - шоб языком до пуза доставать. Только над интерьерчиком я бы поработала ;D

Aqua Mar: Я думаю, пузо отрастить - не проблема. 8-)

ЛенаЧка: ну да, а вот с языком как быть - как пузо ни расти, языком-то я не вышла. Эх, нет в мире совершенства :'(

Aqua Mar: Дано:
Расстояние от пункта А до пункта Б есть величина постоянная.
Из пункта А растёт язык, из пункта Б - пузо.
Векторы роста разнонаправлены, то есть язык и пузо растут навстречу друг другу.

Следовательно:
Если рост языка прекратился, необходимо обеспечить рост пуза до встречи оного с языком.

Задача решена.  8-)

ЛенаЧка: Легче какой-нибудь позе йоги научиться - и симпатишнее, и для здоровья полезнее, и векторы роста пунктов А и Б будут направлены туда, куда природой дадено ;)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:32:26 от Александр Мальцев »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #83 : 17 Ноября 2008 13:32:09 »
Приезжал ко мне на прошлой неделе приятель из Питера. Ну, не ко мне приезжал, по делам. Поэтому весь в заботах, естественно. Один вечер свободный - пятница. В субботу утром улетать.

Мы, чтобы ему не проспать, решили не ложиться. Программу наметили глобальную, от души. Поели в уйгурятне, послушали джаз в Коттон клабе и побрели по живописным ночным улочкам французского квартала в поисках места, где бы дальше время скоротать, в ожидании эстимейтед тайм оф депарче.

[spoiler]ETD (Estimated Time of Departure) - термин в логистике, означающий предполагаемое время убытия груза.[/spoiler]

И вот бредём по какой-то улочке (точное название не помню, помню только, что на Лу заканчивается),

[spoiler]lu по-китайски "улица" - то же самое, что street, straße или "ул."[/spoiler]

и вдруг из-за поворота показывается мужик. Но не просто мужик, а памятник. На высокой каменюке голова сверху приделана железная. А темно же, не видно толком, что за мужик... но - ностальгия сразу вот так вот как-то нахлынула...

Подходим поближе - батюшки-светы, Наше Всё!.. Пушкин Александр Сергеич, собственной персоной!..

На наше счастье, как раз на углу круглосуточный магазинчик. Мы бегом туда, покупаем бутылочку жёлтого шанхайского - и к Александру Сергеевичу. Припали к постаменту, гладим его, а у самих – не поверите! – слёзы на глазах… Ну, там вокруг памятника что-то типа скверика, скамеечки… Расположились мы на скамеечке и начали с Пушкиным выпивать. Чокаемся по очереди с памятником, здравицы провозглашаем во славу русской культуры – и прямо из горла. Потом стихи начали читать, кто что помнил. Приятель мой «У Лукоморья» прочёл, я – «Надысь, ты помнишь, вьюга злилась…» Потом ещё куски из «Гавриилиады», из «Евгения Онегина» на ум приходить начали.

[spoiler]"Гавриилиада" - ОЧЧЧЕНЬ неприличная (по тем временам) поэма Пушкина[/spoiler]

Я, правда, постоянно почему-то к версии Баркова скатывался,

[spoiler]Иван Семёнович Барков (1732—1768) — русский поэт, автор эротических, «срамных од», переводчик Академии наук, ученик М. В. Ломоносова.

Одно из знаменитейших лиц в русской литературе; владел свободным, гладким и легким стихом, не уступая в этом отношении даже лучшим поэтам-современникам.

Именно ему приписывают знаменитую сатирическую пародию на "Евгения Онегина", начинающуюся строфой:

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Кобыле так с утра заправил,
Что дворник вытащить не смог."

По слухам, Пушкин завидовал Баркову и именно из зависти (белой, конечно, ибо очень с Барковым был дружен) создал свою "Гавриилиаду".[/spoiler]

но приятель, добрая душа, меня за это не бранил, поправлял.

Распили мы с Александром Сергеевичем китайского вина на троих, поклонились ему в пояс и побрели восвояси. По какой-то уже другой улочке, но тоже, почему-то, на Лу заканчивается…

Вот так-то вот. Хотя бы ради этого стоило приехать в Шанхай. Чтобы перестать пассивно потреблять русскую культуру, а начать в ней активно участвовать.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 05:30:24 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #84 : 17 Ноября 2008 14:28:41 »
Прекрасная, добрая история, AquaMar.

Надеюсь, друг улетел благополучно, не пропустил рейс.

P.S.:
Кстати, в Чанчуне всё с севера на юг - Цзе (街), а то что попрёк — Лу (路).
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #85 : 17 Ноября 2008 23:04:32 »
молодец Аква Мар и истории добрые :)
у нас почемуто так получается, что за свои истории иногда приходится краснеть (когда протрезвеешь ;D) не судите строго -я исправлюсь :)

в общем первая приятная новость которую узнали по прилету в Шанхай, это то, что у нас пропал багаж, из страны мы уже возвращались, поэтому почти все деньги были переведены в "багагге". Вот с таким настроением мы покинули аэропорт, вдобавок в такси оказалось что один полтинник фальшивый, озлобленные на всех китайцев сразу вышли из такси, где нас уже ждал "вотч" с калькулятором, на нем 400. разговор был короткий- пошел на ... 50, -300, пошел на... 50, -200, еще раз иди,    в общем договорились, меняем фальшивый полтинник на такой же фальшивый роллекс. через 10 шагов "вотч" нас догнал и сразу пожалел, не думал наверное что мы заметим, что роллекс не настоящий и будем требовать компенсации, при чем объснили громко, членораздельно и тонами, в основном басом.  Настроение стало улучшаться, купили в магазине 0,7 вкусняшечки, выпили на крыльце и довольные отправились далее по наньцзинлу к очередному "вотчу" при разглядывании большой коллекции у которого одни часики совершенно случайно оказались за колесом припаркованной рядом машины, т.к. от навязчивых спутников которые все время куда то тянут было не отвязаться решили вернуться ночью, в 2 часа поймали такси, долго объясняли непонятливому таксисту куда нам нужно, тот никак не мог врубиться, что мы там забыли, ни чего уже не работает. приехали, кто ж мог подумать что машина у которой под колесом случайно оказалась наша добыча уедет, в общем после 4 вернулись в гостиницу, потратив около 300 юаней в обе стороны ;D зачем вобще брали гостиницу тоже непонятно, багажа нет, выпить можно было в любом баре, переночевать тоже не получилось, самолет рано утром, уехали почти сразу.  в аэропорту обрадовали -багаж нашелся и даже извинились, мы остались довольны как никак на хранении съэкономили. время ещё оставалось и корешь сказал- я за водкой, а вы в кфк подождите, ждали долго оказывается он на маглебе (не знаю как пишется) в город умотал, как он потом признался с такой скоростью еще никто за водкой не гонял ;D очередная порция вкусняшечки окончательно зарядила уставшие аккумуляторы и подняла настроение. улетать совсем не хотелось Шанхай полюбили всей душой :)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #86 : 17 Ноября 2008 23:15:02 »
Цитировать
с такой скоростью еще никто за водкой не гонял


  :lol: :lol: :lol:
 Еще бы !!!
 :lol: :lol: :lol:
За одно и покатался !!! КЛАСС !!!
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #87 : 17 Ноября 2008 23:31:19 »
да я и сам над этой фразой долго угарал ;D кстати нашел фотку нашего героя после возвращения  :)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #88 : 17 Ноября 2008 23:56:32 »
Он, что ли, впереди паровоза бежал?!!
 :o
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #89 : 18 Ноября 2008 00:00:26 »
ага, деньги экономил ;D ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #90 : 18 Ноября 2008 00:22:46 »

Кстати, в Чанчуне всё с севера на юг - Цзе (街), а то что попрёк — Лу (路).
А в Шанхае другой прикол, Nanjing lu раньше называлась Park Street(Парк отель именно поэтому так и называется, там парк был просто), а после Нанкинского соглашения была переименованна в Nanjig Road. После этого появилась традиция: улицы ей паралельные называть именами городов, а перпендикулярные именами провинций..) только подом традиция кончилась..:)

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #91 : 18 Ноября 2008 11:37:03 »
Ага, улицы тоже кончились. Да и разве есть в Шанхае понятие паралельности и перпендекулярности? Все улицы переплетаются и не один раз меняют направление. Вот объясните мне, человеку прожившему в Чанчуне 9 лет, как можно ехать на метро, сначала проехать 南京西路 (западная нанкинская) потом 人民广场 (народная пл.), а потом 南京东路 (восточная нанкинская)? Да ещё и притом, что 南京东路 и 西路 — одна улица!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #92 : 23 Ноября 2008 23:25:25 »
Начал писать ответ в теме «Нелепые профессии в Китае», понял, что эта история - отдельная песня. Решил поделиться здесь.

Собственно, ничего необычного. Для тех, кто в Китае живёт давно. Но для каждого, кто прошёл через это когда-то в первый раз, это был culture shock. По крайне мере, у меня этот шок был. И у тех, с кем я делился этим ощущением, и кто сам прошёл через это же.

Было это так…

Я к тому моменту прожил в Китае уже полгода. Казалось, уже ничем меня не удивить – уже были за плечами неоднократные поездки в Пекин и в Гуанчжоу, такие непохожие на Шанхай, уже и по глубинке успел пошарахаться…

И вот приехал ко мне как-то народ из Питера, который нужно было выгулять «по-богатому». И порекомендовали мне мои китайские партнёры сводить вип-гостей в КТВ – караоке по-нашему. В Китае это один из наиболее популярных вариантов отдыха.

Сказано – сделано. После ужина в распальцованном ресторане двигаем в не менее распальцованный КТВ, рекомендованный аборигенами. Распальцовка ощущается уже на входе, когда путь наш пролегает по коридору, длиной метров двадцать, декорированному… Hennessy VSOP. Двадцать метров полок, от пола до потолка (метров пять) уставленными бутылками с Хеннеси. Плотненько, в пол-оборота. Трындец. Даже если там залит чай – кто-то же должен был предварительно всё это выпить?!!..

Ладно. Пришли. Заказали девочек, которые умеют петь. Сидим, культурно отдыхаем. Играем в кости, пьём всё тот же Хеннеси. Слушаем пение местных Сирен.

И тут мне, пардон, приспичило. По-маленькому. Выхожу из "кабинета", вопрошаю коридорного – где, мол? Провожает меня до нужной двери (тоже, кстати, профессия!), открывает её, сам остаётся в коридоре.

Захожу. Никого не трогаю. Подхожу к писсуару. Стою. Делаю. И вдруг…

Нежными плавными движениями кто-то начинает мне массировать плечи. Сзади. Шагов я не слышал. Такое ощущение, что кто-то спустился с потолка (как в Mission Impossible) и вот таким вот интимом со мой занимается. Пока я это самое тут… У писсуара стою…

Вихрь мыслей в башке. Первая (самая естественная): развернуться – и в табло. А потом уже разбираться. Потом ещё мысль: драться сразу - неловко, уж больно место пафосное. Значит – бежать. Но бежать тоже неловко, ибо процесс ещё в разгаре… И всё это время, комариным писком, на грани подсознания: «Шухер, педики!!!..»

Поворачиваться боюсь.

Сжав булки до судороги, заканчиваю начатое. Медленно оборачиваюсь. Мелкий мужичок с широкой улыбкой отступает на шаг, двумя руками плавно показывает мне в сторону умывальника. На ватных ногах подхожу, споласкиваю руки. Он подаёт мне свежее полотенце; вытираю, возвращаю ему; он бросает в корзину; открывает дверь; я выхожу из туалета.

Давешний товарищ меня ждёт, провожает обратно к той комнате, где мы все развлекаемся.

Всё.

P.S.: Одна моя знакомая рассказывала, что с ней произошла аналогичная история в аналогичном заведении. Только ведь… у девушек весь этот процесс несколько по-другому организован. И вот сидит она, никого не трогает…

Представляете?!!..

Я ей почему-то верю…
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #93 : 24 Ноября 2008 00:23:45 »
Боже мой! :o остается только позавидовать вашему терпению. Это (массаж энтот), видимо, очередное ноу-хау китайской медицины или как это вообще можно назвать?! И ведь этому, действительно, учат, блин, человек реально приходит на работу в туалет! Вот когда порадуешься, что живешь в  России, где это даже теоретически невозможно ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #94 : 24 Ноября 2008 09:44:27 »
как можно ехать на метро, сначала проехать 南京西路 (западная нанкинская) потом 人民广场 (народная пл.), а потом 南京东路 (восточная нанкинская)? Да ещё и притом, что 南京东路 и 西路 — одна улица!
Так на ней 4 станции располагаются, Народная площадь же тоже на 南京路. Еще 静安寺 не упомянули.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #95 : 24 Ноября 2008 10:21:13 »


Было это так…
.
Двадцать метров полок, от пола до потолка (метров пять) уставленными бутылками с Хеннеси. Плотненько, в пол-оборота. Трындец. Даже если там залит чай – кто-то же должен был предварительно всё это выпить?!!..
И тут мне, пардон, приспичило. По-маленькому. Выхожу из "кабинета", вопрошаю коридорного – где, мол? Провожает меня до нужной двери (тоже, кстати, профессия!), открывает её, сам остаётся в коридоре.

Нежными плавными движениями кто-то начинает мне массировать плечи. Сзади. Шагов я не слышал. Такое ощущение, что кто-то спустился с потолка (как в Mission Impossible) и вот таким вот интимом со мой занимается. Пока я это самое тут… У писсуара стою…


Поворачиваться боюсь.

Сжав булки до судороги, заканчиваю начатое. Медленно оборачиваюсь. Мелкий мужичок с широкой улыбкой отступает на шаг, двумя руками плавно показывает мне в сторону умывальника. На ватных ногах подхожу, споласкиваю руки. Он подаёт мне свежее полотенце; вытираю, возвращаю ему; он бросает в корзину; открывает дверь; я выхожу из туалета.

Представляете?!!..




Еще как представляем, где-то в теме "от чего я офигел в Китае" лежит точно такой же мой опус, дело было в Пекине в ночном клубе...только наш соотечественник, которому стали делать массаж во время малой нужды был гораздо более импульсивным и дяденьке дал понять, что так делать не стоит не только используя сложно переводимую игру слов на "я",
но и тактильно. Из клуба мы, впрочем, скоро ретировались ибо там был плохой музыкальный фон, в следующий...где в туалет он ходил уже ученый и на месных массажистов смотрел уже не так сурово...))))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #96 : 04 Января 2009 01:46:13 »
На Полушарии иногда творятся веселые вещи :)

Свой день рождения в профиле когда-то поставила наугад, 1 января. 3 дня назад получаю поздравление от Полушария в электронный ящик в следующем виде:

"Мы могли бы прислать Вам поздравительную открытку. Мы могли бы прислать Вам букет цветов или праздничный торт.

Но мы этого не сделали.

Мы могли бы послать Вам одно из автоматически сгенерированных сообщений с наилучшими пожеланиями ко дню рождения где всего лишь нам нужно было бы вставить имя.

Но мы этого не сделали.

Мы написали это поздравления только для Вас.

Мы желаем Вам от всего сердца необычного дня рождения.

С Уважением,
Администрация форума Восточное Полушарие

//:: Данное письмо сгенерированно автоматически :://"

Лучше б уж тогда имя вставили, мистер робот Полушария :)


Оффлайн Greggory

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Блог о жизни в Китае.
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #97 : 10 Апреля 2009 18:11:05 »
8 МАРТА.

Моя любимая поговорка: «Что самое главное в Китае?  Главное – не обосраться!». Прочтите на три раза. Вдумайтесь. И вы поймете истинный и глубинный смысл этих слов. Поговорка эта никогда не потеряет свою актуальность. Особенно тут, на юго-востоке. В Китае действительно – главное не обосраться. (Кстати «Ворд» слово «обосраться» подчеркивает. Видимо, нет такого слова по его мнению. Как же он заблуждается.)

Живя здесь долгое время, бдительность притупляется. И иногда можешь зайти в сомнительную «чифаньку» и наесться каких-нибудь потрохов за пять юаней. Вкусно! Но без гарантий. Возможно, все обойдется, а возможно и потеряешь день-другой.

Я потерял выходные. 7 и 8 марта! Седьмое – Бог с ним, но вот восьмое – обидно! Я никого толком не поздравил и даже не смог подарить цветы Натали, по тому, что не мог выти из дома. Вся моя жизнедеятельность ограничивалась максимальным расстоянием от туалета – не более 10 секунд бега. Попробуй тут выти из дома.

Где я поймал эту пулю? Я не знаю. Где я так ошибся? Да это и не важно. Важно то, что выходные просраны – в буквальном смысле. И работаспособность потеряна на 100%. По тому что еще и жуткие боли в животе, и мучительная тошнота, и температура и голова кружится. И таблетки не работают. И вообще страшно. Но, в китайскую больницу – нельзя! Нельзя ни под каким предлогом. Мы это уже проходили. Знаем! Поэтому организм самостоятельно мобилизирует все свои силы и борется с проблемой на повышенных оборотах.

А все началось позавчера вечером. В пятницу. Когда все молодые и веселые идут тусоваться, и развлекаться. Я тоже думал, что проведу этот вечер весело. Провел. Блин.
Мы сидели в небольшом, уютном барчике в компании поляков, которые приехали в Китай по делам. Сидели и болтали о том, о сем. И тут вдруг я понял: что-то очень не так. А еще через несколько секунд стало опасно-щекотно в животе. Я не допил свое пиво и не доел свои орешки, которые так люблю. Я, насколько это было возможно, вежливо попрощался, объяснив свой скорый уход какой-то ерундой и рванул!

Вылетел из бара. В несколько шагов перепрыгнул улицу, на ходу пиликнув кнопкой сигнализации от машины. Распахнул дверь, влетел в салон, ощутив уже не щекотку, а резь в животе. Ключи в замок зажигания. Реверс! Вырулил на проезжую часть. Драйв! Педаль в пол. Колеса взвизгнули. Скорееееей!

Если очень сильно давить на педаль газа, автоматическая коробка разгоняет машину до девяноста на второй передаче. И только уже ближе к ста переключает на третью. Об этом я узнал именно позавчера, в пятницу. А еще я узнал, что такое дрифт и еще что такое 140 по китайским улицам. Правда, ночным улицам,  почти без движения, но все же.

До дома я доехал с двумя пит-стопами. Одним в «Макдональдсе». И другим в «KFC».
Я не знаю, сколько штрафов за превышение скорости мне придет в конце месяца. Сколько-то, наверное, придет…

Вот такие выходные.
Вы скажете весело!?
Нифига не весело!
Блог о моей китайской реальности www.realchina.ru

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #98 : 13 Апреля 2009 10:29:25 »
8 МАРТА.

Вот такие выходные.
Вы скажете весело!?
Нифига не весело!

Успели?!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 16:54:41 от Aqua Mar »
旧的不去,新的不来

Оффлайн Greggory

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Блог о жизни в Китае.
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #99 : 15 Апреля 2009 17:02:55 »
Успеееееел! )))
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 16:55:18 от Aqua Mar »
Блог о моей китайской реальности www.realchina.ru