Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 303154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #575 : 18 Июня 2013 06:07:45 »
электричка-метро-самолёт или автобус-самолёт (имеется ввиду прямой автобус из Шэньчжэня в аэропорт Гуанчжоу)
Спасибо! Лаконично. А я думал какой-нибудь морской супербыстроходный корабль.....или далековато..? Не буду усложнять!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #576 : 19 Июня 2013 12:26:56 »
А я думал какой-нибудь морской супербыстроходный корабль.....или далековато..?
из Шэньчжэня? в Гуанчжоу?  от порта "Гуанчжоу" до аэропорта Гуанчжоу почти столько же, сколько от Шэньчжэня до Гуанчжоу. по времени этот путь раз в пять дольше. так что электричка - лучший выбор, не только самый быстрый, но и дешёвый самый из имеющихся.

или вы о пароме на остров? паромо-пассажирского сообщения нет. есть круизные лайнеры, из Гонконга. цена, естественно - ну, вы сами поняли, в общем. на то он и круиз. да и шлёпать будет не час времени, как самолёт.

Лаконично.
так вы больше ничего и не спрашивали. уточните, если что не понятно, задайте ещё вопросы - мы ответим, не жадные...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #577 : 02 Июля 2013 03:06:05 »
подскажите пожалуйста! только что подал документы на визу и мне консул исправил гостевую визу с многократной на однократную и как при этом быть? что делать по приезду в Тайвань? как переправить её???
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн XIAO CHE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #578 : 02 Июля 2013 13:28:03 »
Если ваша гостевая виза (обычно дается на 60 дней) без пометки "No extension" ("без продления"), то вы можете продлить ее за 15 дней до окончания действия визы в местном иммиграционном управлении.
Список необходимых  документов: http://www.immigration.gov.tw/ct.asp?xItem=1092487&ctNode=30085&mp=2
Список адресов иммиграционных управлений: http://www.immigration.gov.tw/ct.asp?xItem=1092844&ctNode=32289&mp=2

Если у вашей гостевой визы есть пометка "No extension"("без продления"), то вам нужно выехать из Тайваня (например в Hong Kong) и там уже оформлять новую визу.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #579 : 02 Июля 2013 19:21:48 »
подскажите пожалуйста! только что подал документы на визу и мне консул исправил гостевую визу с многократной на однократную и как при этом быть? что делать по приезду в Тайвань? как переправить её???

Зависит от того, какая цель визита. Гостевые визы имеют разные цели визита.
Если учебная (планируется учёба от года и более), то на Тайване получите ARC и ничего переправлять не придётся.
Если деловая, то консул имеет право не дать многократную (причин может быть много разных) и потом придётся получать новую визу. Ничего исправить не получится.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #580 : 14 Июля 2013 22:24:14 »
Если ваша гостевая виза (обычно дается на 60 дней) без пометки "No extension" ("без продления"), то вы можете продлить ее за 15 дней до окончания действия визы в местном иммиграционном управлении.

Можно ли в принципе получить визу без пометки no extention – но не учебную и не рабочую? То есть обычную визитерскую, но с возможностью продления. Могу сделать себе приглашение от частного лица, гражданина Тайваня.

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #581 : 14 Июля 2013 22:32:56 »
они, в основном, берут документы у тех, кто проживает в континентальном Китае и имеет на это подтверждающие документы. в Гонконге отказывают чаще - так и говорят: "езжайте домой и оформляйтесь там". в Макао почти не отказывают, но не уверен по поводу обучения, не приходилось сталкиваться... там выдают туристические и бизнес-визы (командировочным), весь пакет документов (билеты-гостиницы-финансы и т.д. - и пригласительно-гарантийное письмо приглашающей стороны, если это командировка) нужно предоставлять обязательно. по-моему, кроме этих виз все остальные вопросы рассматривают только в отношении "местных" (резидентов Макао).

Не могу сказать за учебную визу, но что касается визитерских – в Гонконге это на потоке, из документов нужна только выписка из банка (слип из ATM с ксерокопией лицевой стороны карты, копия passbook, распечатка из инет-банка или фотошоп). Никто там особо общаться с вами не будет, если документы правильные – ставят визу.
В Макао народа мало, и с большой вероятностью в вами будут беседовать. Соответственно, если убедительной (и желательно правдивой) истории нет – этот вариант хуже. С другой стороны, можно выбить более долгую визу, если сможете убедить консула, что вам это надо. Никаких гостиниц и билетов не нужно – опять-таки, только выписка из банка. Уверен, что учебную визу там тоже можно получить, но придется, опять-таки, общаться с консулом.

Оффлайн madjik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #582 : 16 Июля 2013 04:33:14 »
У меня такой вопрос, никак не могу разобраться. Я собираюсь в магистратуру на Тайване, скоро надо оформлять визу, мне нужно оформить гостевую, а по приезду в иммиграционке подать документы на ARC, или же надо подавать на резидентскую визу?

Оффлайн XIAO CHE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #583 : 18 Июля 2013 15:14:21 »
Как писалось ранее, ARC оформляется только по резидентской визе.

Оффлайн Diamod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #584 : 09 Августа 2013 20:14:05 »
Здравствуйте
Собираю сейчас документы на студ.визу, на сайте нашла, что "Для получения Резидентской визы необходимо предоставить одну заполненную форму «Условия, необходимые для получения справки(свидетельства) о состоянии здоровья ”класса В”» на английском языке"
В этой теме нашла, что это определенная форма справки, но, я не уверена, что в нашей глуши есть такие, не могли бы мне скинуть  форму такой справки?

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #585 : 10 Августа 2013 02:52:02 »
А никто вам сразу резидентскую визу не даст, скорее всего. Сначала гостевую, потом уже на Тайване менять тип на резидентский.

Оффлайн Diamod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #586 : 10 Августа 2013 09:14:25 »
Я уже ездила в Тайвань, мне дали приглашение, сказали надо делать студ.визу.... Но я так понимаю, что надо теперь делать резеденскую? Или я ошибаюсь?

Оффлайн Diamod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #587 : 10 Августа 2013 09:55:25 »
А все, уже нашла в этой теме, что для обучения в языковом центре дается однократная гостевая с правом продления.
Это точно, ничего не поменялось? (все таки это в 2011 году писали)
И еще, возможно, что мне в течении года придется уехать на пару дней с Тайваня, мне снова придется тогда оформлять визу? (ведь мне получается должны дать гостевую однократную с продлением)
Короче  я уже запуталась с этой визой  ??? :(
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013 09:58:32 от Diamod »

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #588 : 12 Августа 2013 17:24:03 »
Да, сначала дают гостевую с возможностью продления, через несколько месяцев при условии оплаты учебы и посещения занятий ее можно поменять на резидентскую и получить под нее временный ARC.
Не знаю кстати насчет выездов, по идее по ней должна быть возможность выезжать (например, в Таиланде делается re-enter permit по студ. визе). Буду сам уточнять еще.

Оффлайн inych

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #589 : 19 Августа 2013 18:03:54 »
Подскажите пожалуйста, на какой максимальный срок и сколько раз может быть продлена гостевая виза, или такого ограничения нет? И правильно ли я понимаю, что если на визе нет отметки "No extension", то продлить ее можно, не выезжая с Тайваня?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #590 : 19 Августа 2013 20:28:30 »
Зависит от цели визита. Если учебная гостевая виза на 3 месяца с правом продления, то продлевают ещё 3 раза по 3 месяца - всего на год получается (не более). Но только в случае своевременной оплаты обучения. Выезжать для продления не нужно - оформляется в миграционном агентстве.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #591 : 20 Августа 2013 03:53:40 »
Зависит от цели визита. Если учебная гостевая виза на 3 месяца с правом продления, то продлевают ещё 3 раза по 3 месяца - всего на год получается (не более). Но только в случае своевременной оплаты обучения. Выезжать для продления не нужно - оформляется в миграционном агентстве.

В языковых центрах пишут, что 2 раза максимум. После чего можно поменять на резидентскую.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #592 : 20 Августа 2013 17:38:01 »
Проверил официальные источники.
Действительно, новые правила разрешают продление гостевой визы суммарно не более чем на 180 дней. Это раньше можно было до года :))
Vistor Visa Extension(Serial No. 0908)

А вот по поводу замены на резидентскую деталей не пишут. Написано что студенты яз.центров могут получить ARC, но без подробностей при каких условиях. Раньше для получения резидентсва необходимо было иметь подтверждение планируемого пребывания на Тайване не менее 6 месяцев.
How does a foreigner renew or apply for an ARC?(Serial No. 0902)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013 17:44:41 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн inych

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #593 : 26 Августа 2013 18:49:01 »
Спасибо, но еще вопрос.
Отчего зависит, будет ли в визе "No extension" или нет?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #594 : 26 Августа 2013 21:35:19 »
Зависит от цели визита и приглашения.
Если друг пригласил на месяц погостить, то будет "No extension".
Если на учёбу в яз.центр, то виза с продлением.

Вариантов может быть много, зависит от Вашей конкретной ситуации.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн kukuruzochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #595 : 29 Августа 2013 19:52:11 »
Путь получения визы в Тайвань для белорусов  (2013г)
Виза однократная с правом продления, тип visitor, причина посещения – языковые курсы.
1.   Собираете документы для получения приглашения. Перечень должен быть указан на сайте, выбранного Вами учреждения
как правило это :
- заполненная анкета от учреждения (должна быть на сайте)
- копия диплома с переводом на инглиш, я дополнительно заверяла у нотариуса  (либо аттестат о среднем , либо студенческий), обошлись мне услуги порядка 70 у.е.
- справка из банка о том, что денюжка имеется, стоила  около 6 у.е.
 - копия паспорта
2. Отправляете доки по адресу выбранного учреждения. Я отправляла ЕМС, обошлось  это дело примерно в 20 у.е.
3.Ждете ответ. Присылают копию пригласительного письма на e-mail и оригинал обычной почтой. Мне представитель сообщил по email ,что можно на визу подаваться и с копией, но я месяц ждала оригинал.
4. Собираете доки на визу (несрочная виза 50у.е.-5дней, срочная 75у.е.-2 дня)
Как правило это:
- оригинал и копия пригласительного письма
- учебный план  на английском языке, подробнее:
Примерно на страницу А4 печатного текста шрифтом 12. в свободной форме.  Информация краткая о Вас, образование, для каких целей Вам необходим традиционный китайский язык, почему Вы выбрали именно Тайвань. Как в будущем Вы будите применять этот язык. Отлично если Вас интересует культура или были ранее на Тайване – об этом подробнее. Какой промежуток времени Вы планируете изучать язык (не забываем, что по такой причине пребывания можно находиться на Тайване не более 2-х лет).
 - оригинал и копия паспорта
 - заполненная анкета
 - могут потребовать и другие документы, подробнее:
 В моем случае попросили справку с работы и копию ARC знакомого с Тайваня (это у меня было!)
5. Документы подаются либо в тур-агентство в Минске через услуги курьера либо лично в Москву.
Наши тур-агентства готовы хорошенько наживаться, как всегда. К примеру Vento-тур (ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!) потребовал 30 у.е. за то,что только передаст доки курьеру + курьеру 120 у.е. Никакого содействия в помощи -  заполнению анкеты, рекомендаций по пакету документов и т.д., оказано не было.  Даже не знали как анкету открыть для редактирования – просто отправляли решать вопросы самостоятельно. А за что 30 у.е.? Ближе к делу…
Анкету оказалось просто заполнить самостоятельно, что я и сделала. Вы также сможете! Подала доки через курьера все же, но мой пакет доков не устроил в консульстве и попросили приехать на собеседование в Москву лично. Поэтому собирайте доков как можно больше, справки с работы, ходатайства (на русском), если есть знакомые – копии APC.
ПОДРОБНЕЕ О СОБЕСЕДОВАНИИ.
Доки подаются ежедневно в будни в первой половине дня. Интервьюировал не консул, а просто молодая милая тайванька, говорящая на русском языке. Беседа шла по сценарию написанного мной учебного плана. Просто я более подробно все рассказала о себе и о своих планах. ВСЁ!
Поэтому можете в учебном плане расписать.. 
Доки приняли! Кстати я паспорт с визой уже попросила забрать курьера, чтоб в Москве не торчать несколько дней. Так можно!
В итоге, я воспользовалась услугами злосчастного Vento-тур  и потратила 200 у.е. + билеты до Москвы и обратно плацкартам  125 у.е. Итого: 325у.е.
А если бы самостоятельно подавала документы, мне бы обошлась виза и билеты в 175у.е.
Вариант «самостоятельно» – экономичнее, познавательнее, надежнее!!!Дерзайте!

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #596 : 31 Августа 2013 15:47:01 »
Зависит от цели визита и приглашения.
Если друг пригласил на месяц погостить, то будет "No extension".
Вариантов может быть много, зависит от Вашей конкретной ситуации.

А возможно в принципе получить по приглашению от частного лица визу без отметки No extension?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #597 : 02 Сентября 2013 15:57:35 »
Как минимум если приглашение от родственника с целью визита "воссоединение семьи".
Других ситуаций я не встречал, может и есть.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #598 : 15 Сентября 2013 19:22:28 »
Понятно. А наличие действующей визы в США влияет на срок въезде по туристической визе? Мне просто не раз говорили, что для граждан РФ больше 30 дней въезда не поставят (даже если мультивиза на 6–12 месяцев), но один знакомый утверждает, что ему давали 60 и 90 дней (без продления) с приглашением от друзей. Единственная версия, которая у меня возникла – у него открытая виза США.

Оффлайн nemo152

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #599 : 01 Октября 2013 12:23:37 »
Позвольте у Вас поинтересоваться правильностью моих суждений и прошу вас поправить меня, если я не прав, или подтвердить правоту.
Я решил поехать учить китайский язык на языковые курсы. На сайте университета представлен пакет документов, который я должен представить в оригинале, меня тот вариант не устраивает. Я не успеваю, да и не представляю как я могу им предоставить чек об оплате курсов, если меня еще даже там нет. То есть приглашение я не получаю. Рассматриваю 2 вариант. Поездка по гостевой (туристической) визе на Тайвань, подготовка необходимых документов на месте, выезд из Тайваня, оформление нормальной студенческой визы и въезд снова в Тайвань. Все данные визы я собираюсь оформлять в Гонконге.
Для получения туристической визы я беру с собой:
1. Загран паспорт
2. 2 фотки 3 на 4 цв.
3. Справка с места работы о должности и окладе
4. Выписка из банка (нормальная справка из банка либо чек с ксероксом лицевой части карты)
5. Приглашение от друга (друг живет там и учиться - русский, получил недавно ARC).
При помощи данных документов мне дают визу однократную непродлеваемую на ?? сколько-то дней (надеюсь вы уточните мне).

Надеюсь ход моих мыслей верен. Далее я въезжаю на Тайвань, оформляюсь в университете. Выезжаю в Гоконг через недельку (к примеру), выкладываю снова весь пакет документов (выше) и приглашение, и получаю студенческую однократную визу с возможность продления. Проходит 3-4 месяца моего проживания на Тайване и я смогу подавать доки на ARC (резидентскую многократную визу)...

Жду ваших примечаний и мыслей с нетерпением.
Спасибо.