Автор Тема: Что вам понравилось в Китае? Чем вы были приятно удивлены?  (Прочитано 32619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #25 : 23 Ноября 2009 05:52:05 »
中国茶叶

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #26 : 23 Ноября 2009 05:57:55 »
五年前我第一次来过中国,我来过四川省的青城山。一般我去东南部(浙江,福建,安徽)

Оффлайн bluehorizon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id54732220
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #27 : 23 Ноября 2009 11:34:14 »
五年前我第一次来过中国,我来过四川省的青城山。一般我去东南部(浙江,福建,安徽)

неужели?  В Чэнду, русские туристы очень редко. Я считаю, что русские туристы предпочитают ехать в северном Китае, и юго-восточных прибрежных районах. Например: Пекин, Харбин, Шэньян, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Сямынь и Хайнань этих областях. Но на самом деле, в Китае, самые красивые природные пейзажи на юго-западе. Если у вас праздник. Приглашаем посетить сюда снова.

Oh, really? In Chengdu, the Russian tourists are very rare. I feel that Russian tourists prefer to go to northern China, and southeastern coastal areas. For example: Beijing, Harbin, Shenyang, Guangzhou, Shenzhen, Xiamen and Hainan these areas. But, in fact,in China, The most beautiful natural scenery in the southwest China. If you have a holiday. Welcome to visit here again.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009 11:47:52 от bluehorizon »
由于过去已然薄雾的回忆,将来仍然是一个未实现的梦想,抓住当前最重要的。
过去已成虚幻,未来尚是梦想,把握现在最重要。

Оффлайн bluehorizon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id54732220
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #28 : 23 Ноября 2009 13:51:01 »
中国茶叶
Зеленый чай, черный чай или чай с жасмином? Чай приготовления чая и культура возникла в провинции Сычуань, Китай. И Xinjin, городе Чэнду, были первыми начать торговлю чаем. Даже в поэзии, раннее описание чаепития был найден в Чэнду. В династии Тан и Сун, Чэнду остается важной базой для производства чая, и это также является важным центром торговли чаем, либо для розничной торговли или в оптовой торговле. С династии Цин (1644-1911), чайные здесь постепенно свой собственный уникальный стиль, который можно найти сегодня. Кроме того, Чэнду имеет наибольшее число чайные дома в мире.


Tea cooking and tea culture originated in Sichuan, China . And Xinjin, a town of Chengdu, was the first to begin tea trade. Even in poetry, the earliest description about tea drinking was found in Chengdu. In the Tang Dynasty and the Song Dynasty, Chengdu remained an important base for tea production, and it was also an important center for tea trade, either for retailing or in wholesale. Since the Qing Dynasty (1644-1911), teahouses here gradually developed their own unique style which could be found today. Besides, Chengdu has the largest number of teahouses in the world.

由于过去已然薄雾的回忆,将来仍然是一个未实现的梦想,抓住当前最重要的。
过去已成虚幻,未来尚是梦想,把握现在最重要。

Оффлайн bluehorizon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id54732220
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #29 : 23 Ноября 2009 14:06:31 »
Зеленый чай, черный чай или чай с жасмином? Чай приготовления чая и культура возникла в провинции Сычуань, Китай. И Xinjin, городе Чэнду, были первыми начать торговлю чаем. Даже в поэзии, раннее описание чаепития был найден в Чэнду. В династии Тан и Сун, Чэнду остается важной базой для производства чая, и это также является важным центром торговли чаем, либо для розничной торговли или в оптовой торговле. С династии Цин (1644-1911), чайные здесь постепенно свой собственный уникальный стиль, который можно найти сегодня. Кроме того, Чэнду имеет наибольшее число чайные дома в мире.


Tea cooking and tea culture originated in Sichuan, China . And Xinjin, a town of Chengdu, was the first to begin tea trade. Even in poetry, the earliest description about tea drinking was found in Chengdu. In the Tang Dynasty and the Song Dynasty, Chengdu remained an important base for tea production, and it was also an important center for tea trade, either for retailing or in wholesale. Since the Qing Dynasty (1644-1911), teahouses here gradually developed their own unique style which could be found today. Besides, Chengdu has the largest number of teahouses in the world.

Чай Кулинарного Искусства.  В Чэнду, Сычуань, Китай.
由于过去已然薄雾的回忆,将来仍然是一个未实现的梦想,抓住当前最重要的。
过去已成虚幻,未来尚是梦想,把握现在最重要。

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #30 : 25 Ноября 2009 06:51:27 »
看来我知道明年春天我去那里。我去成都。我要见面您。我要来过峨眉山,蒙顶。我想在四川过清明节。好不好?

Оффлайн bluehorizon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id54732220
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #31 : 26 Ноября 2009 00:15:37 »
看来我知道明年春天我去那里。我去成都。我要见面您。我要来过峨眉山,蒙顶。我想在四川过清明节。好不好?
  ;D ;D ;D非常欢迎你来成都,我可以做你的免费导游,带你去一些非常有特色的地方游览。此外,成都在中国享有休闲美食之都的盛誉,我们还可以去茶馆,品尝一下成都的特产“茉莉花茶",感受一下成都的休闲生活,当然,成都美食也是非常有特色,这个城市有各种不同风味的各种美食。我相信你会喜欢, ;D ;D ;D呵呵。。顺便说一句,你的中文非常好,你学习中文有多长时间了?
由于过去已然薄雾的回忆,将来仍然是一个未实现的梦想,抓住当前最重要的。
过去已成虚幻,未来尚是梦想,把握现在最重要。

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #32 : 12 Декабря 2009 00:03:13 »
В Китае меня привлекает просто жить и быть "местным". Жить простой китайской жизнью вместе с китайскими жителями: ходить на простые рынки или толкать тележку в супермаркете, толкаться в автобусах и метро в час пик после работы, звонить в местный ЖЭК и просить отремонтировать что-то, радостно здороваться со знакомой парикмахершей и старым знакомым продавцом в овощной лавке, встречаться с друзьями по выходным и ходить в маленькие шумные ресторанчики, заказывать пиццу по телефону (если лень готовить), ездить в отпуск и на праздники по городам и весям или даже за границу, да много чего еще!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009 02:17:22 от Jimmy »

Оффлайн GrossGoGot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #33 : 28 Декабря 2009 19:36:38 »
Путешествия!
Если в 20 лет не здоров, в 30 лет не умен, а в 40 лет не богат, то век тебе таким и оставаться!

Оффлайн Kraftwerk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #34 : 24 Апреля 2010 21:51:31 »
В Китае меня привлекает просто жить и быть "местным". Жить простой китайской жизнью вместе с китайскими жителями: ходить на простые рынки или толкать тележку в супермаркете, толкаться в автобусах и метро в час пик после работы, звонить в местный ЖЭК и просить отремонтировать что-то, радостно здороваться со знакомой парикмахершей и старым знакомым продавцом в овощной лавке, встречаться с друзьями по выходным и ходить в маленькие шумные ресторанчики, заказывать пиццу по телефону (если лень готовить), ездить в отпуск и на праздники по городам и весям или даже за границу, да много чего еще!
+1

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #35 : 24 Апреля 2010 22:09:35 »
Чай приготовления чая и культура возникла в провинции Сычуань, Китай. И Xinjin, городе Чэнду, были первыми начать торговлю чаем. Даже в поэзии, раннее описание чаепития был найден в Чэнду. В династии Тан и Сун, Чэнду остается важной базой для производства чая, и это также является важным центром торговли чаем, либо для розничной торговли или в оптовой торговле. С династии Цин (1644-1911), чайные здесь постепенно свой собственный уникальный стиль, который можно найти сегодня. Кроме того, Чэнду имеет наибольшее число чайные дома в мире.
а вот мне всегда было интересно, почему же Китайцы, так воспевая поэзию чайного ритуала в большинстве своем предпочитают 白开水?Китай даже не в первой тройке по потреблению чая. Такое ощущение, что чайная церемония в Китае - развлечение для туристов, а не атрибут жизни китайцев...

Лично мне в Китае нравится его противоречивость...

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #36 : 29 Апреля 2010 08:14:36 »
а вот мне всегда было интересно, почему же Китайцы, так воспевая поэзию чайного ритуала в большинстве своем предпочитают 白开水?Китай даже не в первой тройке по потреблению чая. Такое ощущение, что чайная церемония в Китае - развлечение для туристов, а не атрибут жизни китайцев...

Лично мне в Китае нравится его противоречивость...

Знаете, я не стал бы так обобщать. Я, занимаясь чаем, бываю часто на юге, заглядываю часто в дома крестьян - у них у всех всё нормально с чайными ритуалами. А вот северяне, вполне возможно, и пьют кипяточек.
Чайная тема очень показательна как раз для освещения того, что настоящий Китай и витринный Китай суть разные вещи.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #37 : 30 Апреля 2010 22:39:53 »
С самого детства питаю большой интерес к разным странам. В детстве очень интересовался Египтом, помню даже у меня было множество тетрадей, разрисованных сфинксами и пирамидами. Постепенно моими объектами "любви" становились Турция, Израиль, Арабский мир (когда-то даже была мысль о принятии ислама). Китай меня вначале мало интересовал, я им как-то даже по ходу брезговал. Но прошлогодняя двухнедельняя поездка в Поднебесную всё в корне изменила. 我愛上天下. Казалось, бы просто поездка в соседнюю страну и дошло до того, что я взялся за один из самых трудных языков, просто из-за интереса и любви. 中國就是我的第一, наверное поэтому.
Странно, что до этого я хотел выучить иврит, тоже из-за интереса к Ближнему Востоку. Но никак не мог запомнить двадцать букв еврейского алфавита, когда как сейчас уже почти освоил более ста китайских иероглифов.
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн aromaiink

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: -
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #38 : 16 Января 2013 21:48:18 »
Коттеджная архитектура страны。
«Бамбуковый дом, Коммуна Великой Стены» (長城下的公社/竹屋, 2002), к северу от Пекина. Архитектор Кенго Кума, который любит бамбук, как строительный материал – он природный и в тоже время очень прямой и ровный, так что его можно использовать для создания естественных прямых линий.

Ван Шу (кит. 王澍) в 2012 году стал первым китайским гражданином — обладателем Прицкеровской премии.
Притцкеровская премия (англ. Pritzker Architecture Prize) — награда, присуждаемая ежегодно за достижения в области архитектуры. Премия широко известна в мире и считается аналогом Нобелевской премии.

Восхищает отношение китайцев к работе. Своеобразно интересные агитационные плакаты 20 в., восхваляющие труд。
В полупустых комнатах вы можете мыслить более свободно. - Джон Поусон)
http://asimetriadotorg3.files.wordpress.com/2013/02/johnpawsonhouseinside_0.jpg

Оффлайн aromaiink

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: -
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #39 : 19 Января 2013 23:14:47 »
Коммуна Великой Стены / 长城脚下的公社

Одиннадцать вилл близ Великой Китайской Стены были построены лучшими архитекторами Восточной Азии – Шигеру Баном, Юнь Хо Чанем, Гари Чангом и другими. Двенадцатый дом – центр общины с фасадом из стали «кортен» – был спроектирован южнокорейским архитектором Сунь-Хо-Санем. Проекты были заказаны 12 молодым азиатским архитекторам.
Дизайнеры – Ай Вэй-вэй, Филипп Старк, Карим Рашид, Марк Ньюсон и другие.
Ансамбль в 2002 году получил премию на Архитектурном Биеннале в Венеции. Проект «Коммуна Великая Стена» исходит из идеи достижения спокойной гармонии между архитектурой с ее обитателями, памятником древней культуры (Великой китайской стеной) и дикой природой.  На второй стадии планируется построить еще 48 домов, и с этого момента «Коммуна» должна зажить полноценной жизнью. Поселок, призванный по замыслу организаторов стать катализатором инновационного проектирования и строительства на китайских загородных территориях, к настоящему моменту превратился в еще один великолепный музей современной архитектуры под открытым небом.

archi.ru

В полупустых комнатах вы можете мыслить более свободно. - Джон Поусон)
http://asimetriadotorg3.files.wordpress.com/2013/02/johnpawsonhouseinside_0.jpg

Оффлайн MAKSIM_Red

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sirena8191
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #40 : 05 Апреля 2013 14:59:29 »
В Китае меня привлекает миролюбивость и отзывчивость местных жителей, которые зачастую очень доброжелательно относятся к приезжим. Нравятся спокойные чайные церемонии.
В Китае я отдыхаю от той безнравственности с которой приходится сталкиваться в России.

Оффлайн Ветeр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #41 : 11 Мая 2013 05:32:36 »
1) Расслабленная атмосфера (не в том смысле, что жизнь менее напряжная - скорее наоборот даже), а в том смысле, что местные жители менее агрессивны, чем жители в России.
2) Местная пища. Подобрать можно по своему вкусу, даже если все едальни в окрестности не нравятся - можно самому готовить. Процесс довольно увлекательный. Сюда же включаются и походы на рынок и сбивание цен и прочее, прочее, прочее (хотя каждый день может и надоест готовить)
3) Цены. Отсюда - возможность позволить себе более "высокий" уровень жизни.
4) Мобильность. Страна находится на подъёме - это чувствуется, повсюду движение какое-то. Проникаешься всем этим, в результате гораздо проще подняться и поехать куда-то, а может и вообще - переехать.
5) Постоянные новые приключения (у каждого свои - кто-то за "чаем" едет, кто-то за 博大精神的文化, кто-то за "путешествиями"). Даже если ничего не делать - всё равно что-то происходит. Какие-то новые встречи, новые наблюдения, забавные истории, пусть даже конфликты какие-нибудь. Как говорится - 喜新厌旧.

Оффлайн Бояр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что Вас привлекает в Китае?
« Ответ #42 : 04 Ноября 2013 15:35:23 »
Одиннадцать вилл близ Великой Китайской Стены были построены лучшими архитекторами Восточной Азии ... Проект «Коммуна Великая Стена» исходит из идеи достижения спокойной гармонии между архитектурой с ее обитателями, памятником древней культуры (Великой китайской стеной) и дикой природой.
Стиль этих построек удивительно напоминает работы немецкого архитектора первой трети XX века - Л.Миса ван дер Роэ. Идеи, которые воплощали в своих постройках архитекторы Восточной Азии, кажутся скопированными с его программных тезисов. А ведь прошло целое столетие ...


   Кенго Кума. Вилла в комплексе "Коммуны" (фото: archi.ru)


   Павильон Германии на выставке в Барселоне, 1929г. (фото: Википедия)



Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Хорошую вещь грех не использовать :)

Ван дер Роэ действительно отлично интегрируется в восточную эстетику. Аллюзий и реминисценций с ним в современной китайской (да и японской) архитектуре просто дофига.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Я был пока один раз в Китае, в Гуанчжоу, и совсем недолго, но мне понравился Метрополитен города Гуанчжоу и один из парков, который я успел посмотреть вроде Лихуа называется. Понравился зоорынок и ещё много мелких деталей, которые долго перечислять и описывать...

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В любой стране есть то, чем можно порадовать и удивить своих гостей. И Китай не исключение. Масса вариантов для замечательного отдыха, множество достопримечательностей, да и шопинг в Китае привлекает многих – думаю, все, кто решит посетить эту страну, не будут разочарованы.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
отсутствие на дорогах гаи-шников

Оффлайн prim_elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Самое прекрасное в Китае - это возможность разнообразного отдыха. В соответствии с кошельком, с настроением, с пристрастиями, с погодой и сезоном и проч. Второе - это вкусная, разнообразная и полезная еда. Также к достоинствам поездок именно в Китай можно отнести доброжелательность местного населения, прекрасный общественный городской транспорт, древнюю культуру, уважение и интерес населения к своей культуре, вполне приемлемые цены на необходимые вещи и услуги.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Самое прекрасное в Китае - это возможность разнообразного отдыха. В соответствии с кошельком, с настроением, с пристрастиями, с погодой и сезоном и проч. Второе - это вкусная, разнообразная и полезная еда. Также к достоинствам поездок именно в Китай можно отнести доброжелательность местного населения, прекрасный общественный городской транспорт, древнюю культуру, уважение и интерес населения к своей культуре, вполне приемлемые цены на необходимые вещи и услуги.
прям так прекрасно все расписано ;D Так я думала лет так 8 назад...А сейчас уже нет.
на практике сравнивая все это с другимим странами, Китай все больше и больше удивляет, но не в положительную сторону...
к примеру, за последние лет 5 цены резко увеличились, поэтому сказать что путешествовать или шопится в Китае дешево, я не могу.
может на распродажах или уличных базарах-да, опять же если с Россией сравнить, а вот в Америке все те же брэнды в аутлетах просто копейки стоят, и нормальное все, в Китае такого нет.
сами китайцы тоже меняются, становятся более грубыми, так как ц них все больше денег появляется
про культуру и традиции-да, они ее уважают до тех пор, пока не видят какой-то новый интерес для себя с целью прибыли. Сколько уже посносили всего ради новых заводов и прочего...
транспорт-да, обновляют такси, автобусы, метро и доступно
а насчет еды- я резго не согласна, качественная еда здесь в разы дороже чем в той же России, Европе, Америке
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
что приятно удивляет-что они не орут друг на друга во время управлением авто при том, что движение ужасное и водят ужасно. ;D
Электроника из Китая