Автор Тема: Вопросы по Даляню  (Прочитано 297992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #725 : 26 Апреля 2012 01:04:04 »
помогите перевести иероглиф,пожалуйста,

Если Вы имеете в виду тот, что в Вашем аватаре, то это скорее всего 権 (японский вариант иероглифа, в китайском упрощённом варианте пишется как 权, в традиционном как 權), означает власть, авторитет.

Только не понятно какое отношение это имеет к Даляню ??? Вроде на форуме есть отдельная тема про идентификацию иероглифов...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #726 : 18 Мая 2012 18:46:35 »
Товарищи, подскажите пожалуйста! Где в Даляне (желательно не подалёку от центра) можно найти нотариуса (и как вообще он называется по-китайски)? А то одному товарищу нужно оформить доверенность на меня для подачи документов на визу в российское консульство (т.к. у него нет времени самому ехать в Шэньян).

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #727 : 18 Мая 2012 23:08:19 »
辽宁省大连市公证处 . - 3 последних иероглифа и есть "нотариальная контора"
单位地址 西岗区黄河路263号
单位邮编 116011
单位电话             0411-83613910       
单位传真 83635694

一般的单位下午都是1:00~5:00。你打电话问一下会更清楚

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #728 : 25 Мая 2012 20:07:35 »
Спасибо за ответ! Хотя сходив туда оказалось, что такая доверенность стоит 500 с лишним юаней, так что плюнули на это и поехали в Шэньян. ;D Но думаю в будущем может пригодится, так что в любом случае благодарю за информацию!

Оффлайн mr.den

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #729 : 26 Мая 2012 19:38:40 »
Подскажите, где можно найти протестантские церкви в Даляне? Слышал, что не так давно построили церковь для корейских китайцев на 4000 человек.   

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #730 : 01 Июня 2012 00:00:37 »
где есть хороший клуб для лиц нетрадиционной ориентации? подскажите, пожалуйста.
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #731 : 03 Июня 2012 09:38:59 »
Подскажите, где можно найти протестантские церкви в Даляне? Слышал, что не так давно построили церковь для корейских китайцев на 4000 человек.
Есть в 友好大厦 30 этаж, на лифте до 29го, потом еще один этаж по лестнице, прям возле шара 友好广场 по правую сторону если ехать от виктории. Церковь интернациональная, язык английский.

Оффлайн blu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • Skype: kiig 09
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #732 : 05 Июня 2012 20:20:39 »
Друзья !!

С июля-августа   в  Даляне на контракте......н....ое кол-во лет......
Подскажите ,плз, что стоит жизнь ?где  стоит жить? и скем стоит дружить ?  на сколько рукоязычное население  любвеобильно ит.д.
в общем рада ориентации как можно реальней  от старожил и не только.....

с уважением .........можно в личку
Чувствую себя Богом.....
половина в меня не верит и абсолютно никто не видит.......

Оффлайн mr.den

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #733 : 06 Июня 2012 07:31:53 »
Xiaodong, СПАСИБО!

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #734 : 17 Июня 2012 22:48:58 »
Знакомая ездила на электричке в район Золотого пляжа, может быть, там большая церковь.
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #735 : 18 Июня 2012 01:17:46 »
Испанские вина Bodegas Perfer http://polusharie.com/index.php?topic=124525.msg1228612#msg1228612 ,
армянские коньяки Ной, молдавские коньяки Квинт и водка Чижик (Тирасполь)
http://polusharie.com/index.php?topic=124525.msg1216779#msg1216779
теперь можно купить и в Даляне позвонив по телефону: 13501691171

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #736 : 18 Июня 2012 15:18:30 »
на сколько рукоязычное население  любвеобильно
Официальных данных пока не публиковалось. ;D
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #737 : 18 Июня 2012 19:55:22 »
Даляньцы, может кто знает недорогую школу кит. яз? Единственная цель - получить визу, поэтому качество обучения не интересует вообще. Главное, что б подешевле.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #738 : 18 Июня 2012 21:49:14 »
Единственное,что могу сказать по этому поводу - будьте очень аккуратны при выборе такой школы, т.к. с марта у очень многих знакомых нарисовались проблемы, а после Пекинских 100 дней чистки визу получить и того сложнее. В некоторых школах паспорта не отдавали по несколько месяцев, и делали визы других типов и сроков вместо оговоренных. Одной знакомой, например, с марта не отдавали паспорт под предлогом того, что в PSB его все сделать не могут, и в итоге в середине мая вместо полугодовой студенческой Х дали Ф-ку до конца мая, пришлось срочно в другом месте переделывать, мафаня очень много было. И это один пример из десятка. Многие знакомые уже даже за Ф-ками в другие города мотаются

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #739 : 19 Июня 2012 10:59:54 »
Единственное,что могу сказать по этому поводу - будьте очень аккуратны при выборе такой школы, т.к. с марта у очень многих знакомых нарисовались проблемы, а после Пекинских 100 дней чистки визу получить и того сложнее. В некоторых школах паспорта не отдавали по несколько месяцев, и делали визы других типов и сроков вместо оговоренных. Одной знакомой, например, с марта не отдавали паспорт под предлогом того, что в PSB его все сделать не могут, и в итоге в середине мая вместо полугодовой студенческой Х дали Ф-ку до конца мая, пришлось срочно в другом месте переделывать, мафаня очень много было. И это один пример из десятка. Многие знакомые уже даже за Ф-ками в другие города мотаются

Благодарю за ценную информацию. И вправду как-то я упустил совсем из виду, не так давно, произошедшие события. Взял на заметку.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #740 : 19 Июня 2012 17:31:37 »
В некоторых школах паспорта не отдавали по несколько месяцев, и делали визы других типов и сроков вместо оговоренных. Одной знакомой, например, с марта не отдавали паспорт под предлогом того, что в PSB его все сделать не могут, и в итоге в середине мая вместо полугодовой студенческой Х дали Ф-ку до конца мая, пришлось срочно в другом месте переделывать, мафаня очень много было. И это один пример из десятка. Многие знакомые уже даже за Ф-ками в другие города мотаются

Не понимаю зачем вообще нужно отдавать им паспорт, можно в школе взять все нужные справки и самому поехать и сдать документы непосредственно в ОВИР. Таким образом практически нет вероятности получить не ту визу (т.к. в справке пишется срок и тип визы, можно самому это проверить перед тем как сдавать), и делается очень быстро (5 рабочих дней, т.е. фактически неделю).

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #741 : 20 Июня 2012 14:00:05 »
Да, в этом Вы правы, но такое возможно, если у самой школы есть право выдавать документы на визу, а в большинстве же случаев в Даляне представители школ оказываются не совсем честными и даже недобросовестными и оформляют визы через компании знакомых, иногда даже в другом городе - в Шеньяне например, а пара компаний - через Пекин. для бизнес-визы необходимо оформлять приглашение, и подавать документы быстрей и проще всего в ОВИР того города, где расположена компания, почему иногда и бывает проще отдать свой паспорт, чем ездить самому. В любом случае по такой визе находиться небезопасно, но это дешевле, чем платить за год обучения в обычном универе.

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #742 : 22 Июня 2012 18:20:13 »
Подскажите пожалуйста как можно добраться от ж\д вокзала до побережья золотой камень (улица Цзиньши
№99,туристический курорт Побережье золотой камень" можно ли на метро доехать? а если на электрички, то на какой? и где можно купить билет на неё (боюсь мой китайский не на столько хорош что бы спрашивать на месте) Заранее спасибо.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #743 : 23 Июня 2012 11:55:58 »
1.До побережья идет LRT, заходите за Ж/Д вокзал через подземный переход слева от здания, дорогу и окажетесь у конечной станции, ее ни  с чем не перепутааете, из нее рельсы на уровне третьего этажа торчат ;D .
2.Берете билет до конечной, выходите, ловите такси - и бумажку с адресом показываете водителю. Если нет китайского названия,  попробуйте телефоны гидов найти, которые там работают,  и позвоните им из такси, они по 200 раз на день объясняют, как до них доехать :)
3. PROFIT! :)

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #744 : 24 Июня 2012 12:14:09 »
Спасибо Большое!!!

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #745 : 24 Июня 2012 18:55:01 »
Кстати, прошу прощения за неточность, но конечная - это Golden pebble beach, на китайском 金石滩, а то не дай бог до 九里 уедете еще. На карте вроде бы написано на двух языках, но иероглифы с названием станции перепишите на всякий случай.

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #746 : 25 Июня 2012 11:14:34 »
 :) спасибо еще раз, а на такси дорого ехать будет?

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #747 : 26 Июня 2012 15:17:12 »
от Ж/Д вокзала около часа, километров 60-70. не самое дешевое удовльствие :). Мало того что и не каждый таксист поедет, так еще и просить будут юаней 400, им же потом обратно ехать. Есть такси на заказ на такие расстояния, но там только китайский сервис, примерно юаней в 100-140 обойдется.

Оффлайн She Wolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #748 : 28 Июня 2012 14:21:22 »
Расскажите о районе Кайфачу, пожалуйста! чистый, новый, ухоженный? сколько примерно стоит там квартира на месяц? кушать в кафэ, ретсоране примерно сколько стоит? я например, слышала что около 1000 рублей на 1 чела 1 заход? неужели так дорого? я в чань-чуне в 2007 году месяц жила - кушала только в кафэ - было очень дешево... в общем прошу информации о кайфачу, о ближайших нормальных пляжах... спасибо.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #749 : 28 Июня 2012 20:52:33 »
Смотря где кушать, диапазон цен довольно широк. Сомневаюсь что в КФЧ дороже чем в центре, а у нас тут прямо в центре и за 30 рублей можно неплохо перекусить. Правда меню полностью на китайском, и официанты говорят только на дунбейхуа ;D