Автор Тема: Китайская поддержка  (Прочитано 28098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн divine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Китайская поддержка
« Ответ #25 : 01 Декабря 2006 08:49:27 »
спасибо большое ))
что самое загадочное, содержимое писем стало видно без каких-либо дополнительных действий
по крайней мере тех, что приходят
и в макстоне, и в эксплорере
но оперу все равно поставлю

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Re: Китайская поддержка
« Ответ #26 : 01 Декабря 2006 16:13:07 »
Не за что!
Ну если с входящими все в порядке :)
В принципе и в эксплорере я нашел выход для проблемных писем. Нужно ткнуть в  [新窗口打开] (кнопочка рядом с субжем), тогда в новом окне откроется письмо с нормальной кодировкой.

Я так понимаю, что приходящие из других почтовиков письма, получаются с правильно указанной кодировкой и сервер показывает их правильно. А сам 163.сом выставляет неправильную (или вовсе не выставляет). Поэтому письмо приходит в таком непотребном виде.
А в опере, кстати встроенный почтовый клиент ;).
Если у вас есть прямой доступ в интернет или прокси позволяет, то можно выставить pop3 server: pop.163.com, smtp serever: smtp.163.com.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2006 16:20:47 от qleap »

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайская поддержка
« Ответ #27 : 01 Декабря 2006 16:33:01 »
 А у меня так ничего и не получилось даже после загрузки applocate....видимо придется мне все-таки покупать вещи на рынках, а не через интернет :-\

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Китайская поддержка
« Ответ #28 : 05 Октября 2007 22:44:13 »
В связи с темой возник вопрос:
У меня на компьютере стоит программка "Unitype Global Writer", очень похожа по типу на обычный блокнот Word. Главное достоинство - весит уникально мало при огромном количестве языков. Если честно, видела ее только у одного человека и больше нигде в природе не встречала. Может, кто-нибудь знает, где это чудо можно приобрести?
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Китайская поддержка
« Ответ #29 : 11 Октября 2007 21:16:06 »
А мне поможете? На рабочем компе XP, я там текст набрала на китайском, и переслала по почте. ДОма ноутбук с Вистой, открыла сообщение с этим китаеязычным текстом, и там одни вопросики. Что сделать? На ноутбук поставить китайскую поддержку, это ясно. Но как и можно ли еще допрежь того мне этот текст переслать другому человеку, чтобы он его мог прочитать?? Большое спасибо, если подскажете.
渊兮似万物之宗

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Китайская поддержка
« Ответ #30 : 12 Октября 2007 12:28:22 »
В компьютерном деле я полный чайник... (Может, корифеи предложат другой способ) Но в такой же ситуации, без компа с поддержкой китайского я делала так - находила исходящее письмо на китайском в "Отправленных" и пересылала на нужный адрес вложенным файлом.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Китайская поддержка
« Ответ #31 : 12 Октября 2007 15:43:18 »
спасибо, получилось вроде бы. И поддержку я себе поставила - прочитала как в этой же ветке. Хорошо, что есть этот сайт!
渊兮似万物之宗

Оффлайн Ailiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Китайская поддержка
« Ответ #32 : 19 Ноября 2007 21:11:59 »
Люди, подскажите, пожалуйста, как установить китайский язык на компе!!! Все ссылки устарели, а диска нет(((