Автор Тема: Обмен загран паспорта без выезда в РФ  (Прочитано 9906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sakanov

  • Гость
Привет всем согражданам. У меня вопрос в основном к парням, кто живет в Японии. Дело  в том, что  скоро истекает срок действия паспорта, знаю что можно поменять в посольстве без выезда. Но проблема заключается в том, что пока не решен вопрос с армией в России. Так вот, скажите, кто-нибудь менял паспорт в посольстве, кто подлежит еще призыву. И не возникло ли никаких проблем? 
« Последнее редактирование: 17 Августа 2005 09:07:46 от Sakanov »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Обмен загран паспорта без выезда в РФ
« Ответ #1 : 17 Августа 2005 11:34:51 »
Привет всем согражданам. У меня вопрос в основном к парням, кто живет в Японии. Дело  в том, что  скоро истекает срок действия паспорта, знаю что можно поменять в посольстве без выезда. Но проблема заключается в том, что пока не решен вопрос с армией в России. Так вот, скажите, кто-нибудь менял паспорт в посольстве, кто подлежит еще призыву. И не возникло ли никаких проблем? 
никааких проблем. иди сдавайся дружище
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн MAE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обмен загран паспорта без выезда в РФ
« Ответ #2 : 19 Августа 2005 22:16:30 »
Привет всем согражданам. У меня вопрос в основном к парням, кто живет в Японии. Дело  в том, что  скоро истекает срок действия паспорта, знаю что можно поменять в посольстве без выезда. Но проблема заключается в том, что пока не решен вопрос с армией в России. Так вот, скажите, кто-нибудь менял паспорт в посольстве, кто подлежит еще призыву. И не возникло ли никаких проблем? 
кто находится на постоянном месте жительства вне РФ - призыву не подлежит.
по крайней мере так было в моё призывное время (несколько лет назад).
можешь позвонить анонимно в консульство и проконсультироваться.
так же зависит от твоего статуса пребывания в Японии.
   сама процедура займет от 2 до 5 месяцев (так мне меняли в прошлом году, блин)

SIBIRYACHOK

  • Гость
Re: Обмен загран паспорта без выезда в РФ
« Ответ #3 : 20 Августа 2005 02:28:25 »
Сам я в Японии пока не был, скоро собираюсь.(тьфу-тьфу!) Но не думаю, что служащим посольства будет интерес возиться с тобой, а на Родину они тебя отправят, видимо, за счёт Минобороны... И точно знаю, что в России можно сделать загран в обход ОВИРа, но за отдельные деньги. Так что, если тебя в посольстве огорчат, можно будет вернуться. И сообщи, пожалуйста, о результатах - подозреваю, что у меня такая фигня выйдет. А служить, ой как не хочется, сборов хватило за глаза!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Обмен загран паспорта без выезда в РФ
« Ответ #4 : 20 Августа 2005 11:45:40 »
иди и меняй... все нормально.
life's game

Sakanov

  • Гость
Re: Обмен загран паспорта без выезда в РФ
« Ответ #5 : 23 Августа 2005 12:54:51 »
 Спасибо всем, за совет. Надеюсь будет все нормально.  Удачи всем.