Автор Тема: Какая погода в Гуанчжоу?  (Прочитано 212310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #650 : 18 Февраля 2010 10:35:32 »
К выходным потепление обещается. Ура, ура! А еще через недельку, к первому марта +32  :o

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #651 : 18 Февраля 2010 10:44:37 »
ой что-то уже не вериться мне в потепление...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #652 : 18 Февраля 2010 11:58:46 »
— Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней. :o
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #653 : 18 Февраля 2010 13:11:26 »
+1.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #654 : 21 Февраля 2010 19:38:36 »
Люди, какая погода в ГЧ? Потеплело? Идет ли дождь? Гроза? Очень надо знать погоду, т.к. 23 прибываю.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #655 : 21 Февраля 2010 19:44:33 »
теплеет с переменным успехом
http://www.weather.com.cn/html/weather/101280101.shtml
но дома все так же холодно
keep going on...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #656 : 21 Февраля 2010 20:01:35 »
да уж, погодка сейчас: на улице теплее, чем дома :( недолго мёрзнуть ещё, однака ::)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Taaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #657 : 01 Марта 2010 09:03:07 »
Эти резкие перепады температуры меня убивают, реально, на следующей неделе обещают всего+11, каково с 30 на 9 градусов скатиться. Голова трещит постоянно... :o

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #658 : 02 Марта 2010 10:15:14 »
И не говорите, я-то понадеялась, что опять ошибка в прогнозе, но последнее время все же настоятельно убеждало в обратном. Причем интересно, действительно обещают на следующей неделе +30, а потом резко +5-7. Ужас!..  :o

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #659 : 10 Марта 2010 11:26:06 »
А теперь ждем резкого потепления к выходным... со всеми вытекающими отсюда последствиями для здоровья, как обычно...

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #660 : 17 Марта 2010 04:23:03 »
А какая стреднестатистическая погода в апреле-мае?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #661 : 17 Марта 2010 13:27:17 »
жарко и дождливо. +30 в среднем по больнице :)

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #662 : 18 Марта 2010 03:32:18 »
Спасибо.
В каком смысле "по больнице"?
А от дождиков становится легче жару переносить? А в квартирах тепло в это время?

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #663 : 18 Марта 2010 18:59:38 »
в квартирах тепло настолько, что кондиционер не справляется, а на дождики сильно не надейтесь     :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #664 : 07 Мая 2010 02:31:17 »
Зазеркалье.

Всё началось 4 мая, в Харбине, на конференции.
Сначала не решился с ходу досадный финансовый вопрос, который хоть и не сильно, но всё же подпортил несколько общее настроение. А после обеда я почувствовал себя плохо, за два часа совсем разболелся и на вечерний банкет не поехал, свалился спать. На следующий день стало ещё холоднее и пошёл дождь, такси долго плелось в пробке и мы едва не опоздали на самолёт, успели только благодаря тому, что вылет задержался. Четырёх-часовой перелёт я из-за перепадов высоты перенёс с трудом, страдая от чудовищного давления на ушные перепонки. В соседнем кресле дремал Костя, время от времени косясь на мои гримасы и бесконечные попытки сделать хоть что-нибудь с болью в ушах. До дома обрались ночью, гостеприимный Гуанчжоу мягко принял нас в свои объятия.

Болезнь накатывала, голос охрип, сопли до колен, глаза слезятся так, что ничего не видно, ноги подгибаются — всё это несмотря на то, что  провалялся в постели почти до обеда.. Заказчик звонит и требует срочно выехать на фабрику и слышать ничего не хочет о состоянии здоровья. Нервы натянулись, я заказал билет и решил: ладно, как будет — так будет. Билет выписали, но пункт назначения, почему-то, вместо Ханчжоу — Нанкин. Впрочем, обменяли быстро и без проблем. Вылет — 22:20. Я болезненной рысью кинулся домой, собрал чемодан и рванул в аэропорт, злясь на себя, что не смог договориться о переносе загрузки с заказчиком. Супруга на прощание проронила что-то о плохом предчувствии...

Быстро зарегистрировался и прошёл контроль. Тут и объявили, что рейс задерживается. Чем дальше - тем хуже, как у того ёжика... прошёл к гейту и занял удобное кресло, приготовившись ждать, попутно обмениваясь с заказчиком смс-ками, конечно, не преминув сказать о задержке. Новое крыло аэропорта предназначено для рейсов на восток. Ссылаясь на то, что в Чжецзяне уже несколько дней идёт ливень, рейсы задерживались один за другим.

Вдруг послышался шум голосов, затем, толпа наиболее активных пассажиров человек в сто, стала перекатываться по залу вылета от стойки к стойке, вылавливая сотрудников аэропорта, галдя, крича и что-то требуя. Табло потухли. Служащих стали избивать и они быстро разбежались. За толпой активистов неотрывно двигалась ещё более внушительная толпа с камерами и мобильниками наперевес, фиксируя происходящее. Ломать ещё ничего не начали, но пассажиры, оставшись без присмотра работников порта, стали пытаться залезти и пролезть везде, куда  обычно лезть нельзя. Я стал на всякий случай потихоньку выбирать место укрытия — мало ли чего. Градус напряжения возрос, сопли в носу стали высыхать быстрее, чем бежать.

Решил не ждать развязки и, выбрав момент относительного затишья, пошёл в сторону контроля. Выловив по пути шугающуюся всех женщину в форме, узнал, что сегодня мой самолёт в числе других уже не полетит. На контроле выпустили и подсказали, куда идти. Указанную стойку уже осаждали разъярённые пассажиры. Пассажирам предлагали проехать в гостиницу и ждать утром сведений о своих рейсах. Кто-то из китайцев истерично требовал денег на гостиницу. Стояло много иностранцев, не  особо понимавших, что делать и куда идти. Помявшись немного в очереди, я сумел всунуть свой посадочный в руки диспетчера и договориться о возврате моего багажа, она ткнула пальцем во временный пункт, где можно оформить возврат билета — лететь мне уже не было никакого смысла, на отгрузку я не успевал. Погас свет, освещённой осталась только стойка, окружённая понурыми пассажирами. Спорить и ругаться как все у меня не было сил, от болезни я еле стоял на ногах. Видимо, поэтому на меня обратили внимание и выдали необходимые бумаги. Женщина извинилась, виновато улыбнувшись - «Ничего», ответил я, неожиданно осознав, что уж она-то, действительно, ни при чём — но сколько ей пришлось выслушать и ещё на всю ночь хватит.... Багажа ждал недолго — распахнулись двери лифта, в котором одиноко стоял мой чемодан.

Вышел на улицу. Ровно полночь. В этот момент громко щёлкнуло, зашипел воздух и в пустынную дорогу передо мной ударила яркая молния, разом полил плотный ливень — невидимый дирижёр начал свою партию. Ни одного такси не было. Только одинокий автобус. В него я и сел. Из-за воды в нескольких метрах ничего не было видно, беспрестанно били молнии, вокруг всё гремело... Водитель  автобуса ехать отказался. Со стороны аэропорта послышались звуки, похожие на хлопки выстрелов, пассажиров было всего трое — другой водитель, сидевший тут же, встал - «Я поеду» и предложил пересесть в его автобус, стоявший позади. Позвонил домой, в город - «Какой ливень?» - удивилась супруга - «Тут тишина и полнейшее спокойствие». Наш балкон выходит на гору Байюнь, попросил выйти посмотреть в сторону аэропорта. «Да... там какое-то странное зарево, над тем местом...»

Мы отъехали от аэропорта на километров 12-15, молнии, гром и сам ливень как-то резко, как по шелчку пальцев исчезли. Наваждение пропало. Доехали до Люхуа, и я плюхнулся в скучающее такси. - «Куда?» - «Домой.» Пыльное стекло, сухой асфальт, безмятежная тишина ночи... «Да тут никакого дождя...» пробурчал я по-китайски.  - «Ты из аэропорта?» - тут же спросил водитель.  - «Да...» - «А-а...» - понимающе протянул он, как будто зная что-то, недоступное мне. Всю дорогу до дома мы молчали.

Вышел из такси. Тишина, приятный южный ветерок, многочисленные ночные посетители кафе расположились вокруг столиков, стоящих прямо на улице, тянут кальян и негромко ведут свои непритязательные беседы. Оглядевшись вокруг  ещё раз, я поднялся домой.

P.S.: через час дождь всё-таки пошёл, уже над домом.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #665 : 07 Мая 2010 08:54:15 »
хорошо написал!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #666 : 07 Мая 2010 10:22:48 »
Зазеркалье.
Да у вас литературный дар, батенька! :) Отличный рассказ, повествование.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #667 : 07 Мая 2010 10:51:31 »
Замечательно. И на первый взгляд о погоде, а ведь далеко не о ней. :)


Оффлайн АМПер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #668 : 07 Мая 2010 11:07:31 »
А на 9-ое какая погода будет? Знаете более-менее заслуживающий веры сайт прогнозов?

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #669 : 08 Мая 2010 14:50:23 »
хорошо, что всякие неприятности проходят - и можно потом о них даже красиво писать. А ведь по ходу дела отстраняться от них намного труднее...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #670 : 10 Мая 2010 00:54:09 »
я бы сказал, не то чтобы отстраняться, по ходу дела их хотя бы разглядеть, причём в упор, и то чрезвычайно трудно бывает
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #671 : 17 Мая 2010 13:48:57 »
Подскажите, где найти много фоток о ливне 6-7 мая и его последствиях?
По "горячим следам" в новостях смотрели, но не сохранили, а теперь и не вспомнить, где это было...
Заранее мерси :)
ПС: к Гуглу не отсылать, я там была

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #672 : 17 Мая 2010 15:42:45 »
Подскажите, где найти много фоток о ливне 6-7 мая и его последствиях?
По "горячим следам" в новостях смотрели, но не сохранили, а теперь и не вспомнить, где это было...
Заранее мерси :)
ПС: к Гуглу не отсылать, я там была
7 мая http://blog.cctv.com/html/14/1140414-1211222.html
вот есть и за 14 мая http://www.weather.com.cn/photo/05/475873.shtml
keep going on...

Оффлайн astudnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #673 : 25 Сентября 2010 17:23:30 »
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какая погода в Гуанчжоу в декабре, примерная температура... в этот раз полечу в середине декабря, надо понять как одеваться.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Какая погода в Гуанчжоу?
« Ответ #674 : 25 Сентября 2010 17:48:17 »
17-20 градусов. дождь.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.