Автор Тема: Русские живут на юге Китая комфортно  (Прочитано 24621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hehe

  • Гость
я работаю в москве,но я знаю что конце концов я должно вернуть в китай, просто уже 7 лет привыкал общаться с русскими, мне жарк что в китай не лигко найти . по этому я хочу чтобы на юге китая был много русские. мне кажется уровень жизнь гундон лучще чем среднии россии. и несколько город доже лучше чем москва.
« Последнее редактирование: 09 Января 2004 17:02:56 от Papa_HuHu »

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: русскии живут в юг китай коьфортно
« Ответ #1 : 08 Января 2004 15:23:18 »
я работаю в москве,но я знаю что конце концов я должно вернуть в китай, просто уже 7 лет привыкал общаться с русскими, мне жарк что в китай не лигко найти . по этому я хочу чтобы на юге китая был много русские. мне кажется уровень жизнь гундон лучще чем среднии россии. и несколько город доже лучше чем москва.

Интересно, у какой же город Гуандуна лучше Москвы? И что значит лучше? Больше? Красивее? Чище? Или что?...

hehe1

  • Гость
Re: русскии живут в юг китай коьфортно
« Ответ #2 : 08 Января 2004 21:24:05 »
    город шэнцжэн я думаю сравнить климат, и экология
и безопасность общества(нет террокта) лучший чем москва.
    просто много русских не признают что в этом городе потребительская цена грозда (несколько раза) меньший чем в москве, если у кого месячный зарплат 500 доллар просто хватит на всех. когда человек что хочет и покупает, это настояший жизнь,а не как москва только для ольгархия. я жил это оба городе , в москве 6 лет и в шэнцжэн 8лет я лучший всех знаю.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: русскии живут в юг китай коьфортно
« Ответ #3 : 08 Января 2004 22:57:52 »
    город шэнцжэн я думаю сравнить климат, и экология
и безопасность общества(нет террокта) лучший чем москва.
    просто много русских не признают что в этом городе потребительская цена грозда (несколько раза) меньший чем в москве, если у кого месячный зарплат 500 доллар просто хватит на всех. когда человек что хочет и покупает, это настояший жизнь,а не как москва только для ольгархия. я жил это оба городе , в москве 6 лет и в шэнцжэн 8лет я лучший всех знаю.

Ну да, я вот в Гуанчжоу живу и 500 у.е. мне б не хвтило. А Шэньчжэнь подороже будет... А мне кажется Чжухай ещё лучше!!! Там вообще хорошо! Тихо, спокойно...
Согласен, Шэньчжэнь хороший город, но с Москвой его сравнивать нельзя. Не потому что что-то лучше, а потому что они разные!!!
Что лучше, трактор или корова?

hehe2

  • Гость
Re: русскии живут в юг китай коьфортно
« Ответ #4 : 09 Января 2004 03:42:44 »
     я уже сказал в москве живет хорошо это только для кого деньги много , сам москвич всегда считают они отличается от русских. а если у вас зарплат 500 доллар вы в москве просто до средний уровен не достигл. официальные цифро москвич получает средний18000руб ежемесяч.
     понимаете это тема я в начале уже сказал южный китай для русских жить комфортно .
     я даже сомневаюсь что вы правда жил в москве и шэнцжэне или нет.  
     я хочу наша город шэнцжэн стал таком городом который жил разный людин из разных страна, и это город собирает все элит из планета, иностранц это хорошо они дать нам новый точки зрение.
     

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: русскии живут в юг китай коьфортно
« Ответ #5 : 09 Января 2004 20:31:39 »
     я уже сказал в москве живет хорошо это только для кого деньги много , сам москвич всегда считают они отличается от русских. а если у вас зарплат 500 доллар вы в москве просто до средний уровен не достигл. официальные цифро москвич получает средний18000руб ежемесяч.
     понимаете это тема я в начале уже сказал южный китай для русских жить комфортно .
     я даже сомневаюсь что вы правда жил в москве и шэнцжэне или нет.  
     я хочу наша город шэнцжэн стал таком городом который жил разный людин из разных страна, и это город собирает все элит из планета, иностранц это хорошо они дать нам новый точки зрение.
     

Поздравляю с хорошим желанием!!! В Шэньчжэне я действительно не жил... И в Москве не жил!!! Поэтому может чего-то и не понимаю. Шэньчжэнь - отличный город! Только вряд ли он станет таким же центром в Китае как Москва в России.
А комфортно жить в Китае практически везде! Я в Гуанчжоу, например, себя очень комфортно чувствую! Общения с нашими - хватает! Девушка, друзья - все супер!!! В Шэньчжэне тоже есть знакомые, но жить там не хотел бы, как и не хотел бы жить в Москве :)

hehe

  • Гость
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #6 : 10 Января 2004 04:23:25 »
   если в москве, тоже неплохо , для русских которого имеют возможность или говорят особенность, всегда можно в москве устройть нормальный работ. но москве для иностранц просто нет хороший выбор.
   вообще в россии так не хватал рабочий сил, я смотрил много таджик работает стройтель днём и все равно иму нужно прядать чтобы не штрафовал от милиция . и вечера хотят по улиций ещё нужно быть осторожный , последние время случий нападение иностранций стал так популярно, эти подросток защишает россии, поведение не отличает от террокта.
   единственный иностранций можно спокойться, это деньги в москве не трудно заработывать, это точно.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: русскии живут в юг китай коьфортно
« Ответ #7 : 10 Января 2004 08:57:12 »


Что лучше, трактор или корова?


  Кто сильнее, кит или слон?

У меня знакомыйв каком-то мелком городке в гуандуне живёт. Мы с ним по мэйлу общаемся. Там конечно цены ниже чем в Москве, но дерёвня она и в Китае дерёвня! А им нравится  ;D ;D
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

hehe

  • Гость
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #8 : 11 Января 2004 03:33:40 »
   везде есть деревня, америка не исключить. если какая государства , подавляюший гражданин хотят,или мечтаеют жить а столице, их страна 10лет назад только столице есть колбаса продают, и стройт только в столице , остлальные место живут только в "природе".  в столиц ежегодно смотрит мода одежда , делает евро стиль, столица это конценстация цивилизация а в деревне старая бавушка уже не умеет считать календарь.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #9 : 11 Января 2004 08:24:25 »
Я про то что не люблю слишком тихие городишки. Говорят  на юге очень тихо и гдухо. Как в деревне.  (За исключением нескольких "крутых" городов).
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

hehe

  • Гость
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #10 : 11 Января 2004 08:42:04 »
скучно!!! кажется мало кто  из русских  хочет постояно жить в китай . я знаю сейчас много работает в китай , но не знаю как они общаюся с местными китайцей. в москве китайц общаюся с русскими большенства по дело. я всегда чувствую что китайц иммет внутрени амбиция, а у русских внешний.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #11 : 12 Января 2004 02:19:49 »
В Китае жить хорошо в Шанхае, Гуанчжоу, Пекине, Гонконге и Макеевке. Лучше всего в Шанхае. В других местах скучно. (я в Китае не был, но многие знакомые и друзья мне создали такое впечатление):)
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

hehe

  • Гость
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #12 : 12 Января 2004 03:53:10 »
это сайт точно уже требуют правил, иначе людин написал что нибудь совсем не ответственно. я так не хочу и не могу , просто что знаю пишу ,а что не видел не пробовал, конечно не имею никакого авторитета. мне кажется тут есть много людин свое жизнь не жил в китай и в москве, а фантастика очнь хватает.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #13 : 13 Января 2004 14:46:14 »
В Китае жить хорошо в Шанхае, Гуанчжоу, Пекине, Гонконге и Макеевке. Лучше всего в Шанхае. В других местах скучно. (я в Китае не был, но многие знакомые и друзья мне создали такое впечатление):)

Слушай, а чего ж ты, если не был, начинаешь утверждать где в Китае хорошо, а где плохо? Деревня в китайском понятии это и городок с населением 4 млн. Шанхай - замечательный город, но, как мне кажется, не лучший в Китае!!! У таких как Вы, может и есть однозначный выбор, типа Мерседес - самая лучшая машина!!! А я бы спросил, какой Мерседес? С каким двигателем и в какой комплектации? И Для каких целей? И за какую цену? Понимаешь к чему я веду? Чем больше узнаёшь, тем больше не знаешь!!!! А то, что знакомые утверждают и Tы считаешь это аксиомой - характеризует Tebya не с лучшей стороны.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #14 : 14 Января 2004 06:12:36 »
Та ладно понял. Но папе, дяде и папеному заму почемуто склонен верить на слово. К томуже они мне не говорили: вот тут хорошо, а тут нет. Они рассказывали, фотки привезли. и.т.д.
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #15 : 14 Января 2004 21:36:26 »
Та ладно понял. Но папе, дяде и папеному заму почемуто склонен верить на слово. К томуже они мне не говорили: вот тут хорошо, а тут нет. Они рассказывали, фотки привезли. и.т.д.

Всё с тобой ясно

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #16 : 16 Января 2004 15:46:35 »
Та ладно понял. Но папе, дяде и папеному заму почемуто склонен верить на слово. К томуже они мне не говорили: вот тут хорошо, а тут нет. Они рассказывали, фотки привезли. и.т.д.

Отфотографировать на отлично и Суйфэньхэ можно, и сказать, что это Пекин. Но что-то отличать немного будет ;D ;D ;D
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Никита

  • Гость
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #17 : 03 Февраля 2004 04:16:27 »

Слушай, а чего ж ты, если не был, начинаешь утверждать где в Китае хорошо, а где плохо? Деревня в китайском понятии это и городок с населением 4 млн. Шанхай - замечательный город, но, как мне кажется, не лучший в Китае!!!

я жил в шанхае год, в шеньжене несколько месяцов. Опять еду в Шэньчжэнь, теперь надолго. Могу сказать что Шанхай - город тусовщиков, это место где полно иностранцев и есть где "отвиснуть". Намного более интернациональный город чем Шэньчжэнь. В ШЖ другие прелести, такие как южный климат, чистое море, чистый город ...


hehe

  • Гость
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #18 : 03 Февраля 2004 04:29:12 »

я жил в шанхае год, в шеньжене несколько месяцов. Опять еду в Шэньчжэнь, теперь надолго. Могу сказать что Шанхай - город тусовщиков, это место где полно иностранцев и есть где "отвиснуть". Намного более интернациональный город чем Шэньчжэнь. В ШЖ другие прелести, такие как южный климат, чистое море, чистый город ...



я живу в шенжене но сейчас в москве работаю,  
а мне кажется что Москва очень интересно для тех кто хочет рискавать, короче авантюра

никита

  • Гость
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #19 : 03 Февраля 2004 22:02:26 »


я живу в шенжене но сейчас в москве работаю,  
а мне кажется что Москва очень интересно для тех кто хочет рискавать, короче авантюра


я не против что Москва чудесный город, я то про Китай говорю.

Оффлайн Muxibuzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Updates on MUXIBUZZ
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #20 : 04 Февраля 2004 04:32:12 »
В Китае жить хорошо в Шанхае, Гуанчжоу, Пекине, Гонконге и Макеевке. Лучше всего в Шанхае. В других местах скучно. (я в Китае не был, но многие знакомые и друзья мне создали такое впечатление):)


Вот уж как-как, а скукой я бы это не называл. Сам прожил 2 года в Гуйяне, и они (2 года) пролетели как один день. Это, правда, оттого, что мы работали и постоянно общались с китайцами.

А одному и в Москве будет скучно!
М.Б.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #21 : 04 Февраля 2004 14:34:53 »

я жил в шанхае год, в шеньжене несколько месяцов. Опять еду в Шэньчжэнь, теперь надолго. Могу сказать что Шанхай - город тусовщиков, это место где полно иностранцев и есть где "отвиснуть". Намного более интернациональный город чем Шэньчжэнь. В ШЖ другие прелести, такие как южный климат, чистое море, чистый город ...


особенно чистое море...

easytran

  • Гость
Re: русскии живут в юг китай коьфортно
« Ответ #22 : 19 Октября 2004 03:21:21 »
А Мы в Москве не очень комфортно чувствовали!!!!Только в Белоруссии кой-как то спокойнее и в Санкт петербурке тоже.

Поздравляю с хорошим желанием!!! В Шэньчжэне я действительно не жил... И в Москве не жил!!! Поэтому может чего-то и не понимаю. Шэньчжэнь - отличный город! Только вряд ли он станет таким же центром в Китае как Москва в России.
А комфортно жить в Китае практически везде! Я в Гуанчжоу, например, себя очень комфортно чувствую! Общения с нашими - хватает! Девушка, друзья - все супер!!! В Шэньчжэне тоже есть знакомые, но жить там не хотел бы, как и не хотел бы жить в Москве :)


Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #23 : 03 Ноября 2004 16:40:04 »

особенно чистое море...


Да дело не в его чистоте (кстати, Черное море не чище), а вообще в его наличии, в отличии от той же Москвы. Климат здесь сказочный (не сравнить с Москвой), еда вкусная (да, в Москве неплохо, но сравните разнообразие и ЦЕНЫ), безопасность (метро не взрывают, театры не захватывают террористы), уровень сервиса в быту - магазины, рестораны и т.п. (после российского хамста в сфере обслуживания...это что-то). Это только первое, что приходит на ум. Говорю по собственному опыту - жила в Москве, теперь живу и работаю в Шеньжене.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Русские живут на юге Китая комфортно
« Ответ #24 : 04 Ноября 2004 01:26:39 »


Да дело не в его чистоте (кстати, Черное море не чище)

ага...... 小梅沙 просто рай!!! а какой-нибудь Гурзуф - помойка!!!

еда вкусная (да, в Москве неплохо, но сравните разнообразие и ЦЕНЫ),

А что сравнивать? Китайский 西餐厅 с ресторанами в Москве? По цене конечно же выигрыш будет у китайских "европейских", а вот по качеству... :-/ сравнение вряд ли состоится... Если же Вы можете постоянно питаться в китайских чифаньках - Вам повезло!!! ;D
Да, и метро не взрывают в силу его отсутствия в ШЖ  :P