Автор Тема: Визы в Макао и Гонконг. Оформление китайской визы в Гонконге (архив)  (Прочитано 143383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
вообще сейчас если верить форуму ситуация изменилась и стали впускать в Макао, правда все зависит какая у вас китайская виза. еще можно оформить визу в Пекине. адреса есть на ветке.
Удачи
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
中国北京西城区地安门西大街七十一号
邮编:100009
电话:(8610)6657 2880
传真:(8610)6657 2821
电邮地址:[email protected]

По визовым делам:
http://www.bjo.gov.hk/chi-j/travelling.htm
http://www.immd.gov.hk/zhtml/id(e)936.htm

Общая страница:
http://www.bjo.gov.hk/chi-j/lianluo.htm

На английском - по визам:
http://www.bjo.gov.hk/eng/travelling.htm
http://www.immd.gov.hk/ehtml/hkvisas_4.htm

Вот же Sinoeducator уже писал про адрес в Пекине.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а больше нигде: либо за границей, либо в Макао, либо в Пекине
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Роман Кузнецов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Господа,

пришлите пожалуйста на почту форму приглашения, которое устроит посольство Китая в Макао.

Можно ли по этому приглашению оформить визу в Макао и на какой срок? Должно ли оно быть в произвольной форме или где-то зарегистрировано?



Оффлайн p2ki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • www.zhanim.kz
Здравствуйте.
не могу понять какая у меня виза.
нигде не написано.
но она учиническая. так как я учился в языковой школе.
виза заканчиваеться 30 Апреля.
хочу сделать годовую любую.
какие могут быть проблемы???
и сколько это будет стоить?


за ранее пасибо и respect
Get Rich or Die Trying

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Господа, нужен совет: мне в период 2-й Кантонской выставки 3 раза надо будет в Гонконг съездить. Как мне такую хитрую визу сделать заранее - не подскажете? Потом просто график пплотный будет - боюсь не вписаться. Вот у меня сейчас F-ка мульти по Китаю, я тут уже давненько, но блин нигде на учет не вставал - с этим не может быть проблем при получении Гонконгской визы?
Спасибо.

Я уже, наверное, опоздала со своим ответом, но тогда просто напишу для тех, кто захочет 3 раза побывать в ГК по обычной 2-х кратной визе. Это РЕАЛЬНО. Просто при втором въезде в ГК необходимо заехать в Immigration Tower и попросить поставить какую-то печать (или не знаю что) на третий въезд(я думаю, просто достаточно сказать, что Вам необходимо будет еще раз посетить ГК по такой-то причине). И Вы сможете третий раз побывать в ГК, только СРОК ДЕЙСТВИЯ визы (обычно это 3 месяца) не продлевается, просто ставится еще один въезд.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн p2ki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • www.zhanim.kz
Помогите сделать Китайскую визу через Макао.
плиз очень нужен совет
Get Rich or Die Trying

Оффлайн Matsur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
я все пытаюсь выяснить можно ли ехать сейчас в Гонконг с моей китайской визой класса Х...нужно или нет делать отдельно для этого визу?...потому что мне все в один голос твердят что не надо...но я сомневаюсь...(кстати гражданство РФ, паспорт соотвественно тоже..)
Спасибо заранее))

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
я все пытаюсь выяснить можно ли ехать сейчас в Гонконг с моей китайской визой класса Х...нужно или нет делать отдельно для этого визу?...потому что мне все в один голос твердят что не надо...но я сомневаюсь...(кстати гражданство РФ, паспорт соотвественно тоже..)
Спасибо заранее))

Наверное, Вы имеете в виду учебный вид на жительство?  ::) (Почему все путают визу и ВЖ?  ???) Можно, но для этого нужно получить визу в Гонконг, но обратная виза в Китай уже будет не нужна, потому что ВЖ дает право на бесконечное количество перемещений через китайскую границу в период его действия.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
виза в Гонконг - конечно нужна. как же иначе?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн p2ki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • www.zhanim.kz
Пиплы.... перечитал всю ветку так и не нашел ответов на свои вопросы.
плиз...... кто сталкивался с этой проблемой
помогите получить визу в Китай ..... через Макао.
распешите весь ход действий плиз........
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007 17:03:47 от pakito »
Get Rich or Die Trying

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Помогите сделать Китайскую визу через Макао.
плиз очень нужен совет
профи, вы где? помогите парню!

я вот слышал, что вроде бы можно сделать китайскую визу в гонконге.

pakito - ты бы поподробнее объяснил, что у тебя за виза, и какая тебе нужна.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн p2ki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • www.zhanim.kz
BEKTAEYV BATYR
Issue Date: 25 dec 2006 (Дата выдачи)
Valid Until: 30 Apr 2007 (Действительна до)
Issued at: GuanZhou (место получения Гуанчжоу)
Purpose of Residence: Xuexi (цель получения визы - учеба)


я хочу получить любую визу любые варианты (единственное чтоб было дешево)

Get Rich or Die Trying

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
А почему именно Макао? можно и в Гж. сделать. хнаю точно что может понадобиться справка из универа.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Господа, нужен совет: мне в период 2-й Кантонской выставки 3 раза надо будет в Гонконг съездить. Как мне такую хитрую визу сделать заранее - не подскажете? Потом просто график пплотный будет - боюсь не вписаться. Вот у меня сейчас Ф-ка мульти по Китаю, я тут уже давненько, но блин нигде на учет не вставал - с этим не может быть проблем при получении Гонконгской визы?
Спасибо.

Я уже, наверное, опоздала со своим ответом, но тогда просто напишу для тех, кто захочет 3 раза побывать в ГК по обычной 2-х кратной визе. Это РЕАЛЬНО. Просто при втором въезде в ГК необходимо заехать в Иммигратион Тощер и попросить поставить какую-то печать (или не знаю что) на третий въезд(я думаю, просто достаточно сказать, что Вам необходимо будет еще раз посетить ГК по такой-то причине). И Вы сможете третий раз побывать в ГК, только СРОК ДЕЙСТВИЯ визы (обычно это 3 месяца) не продлевается, просто ставится еще один въезд.

это называется "Re-Enter", действителен в течение 2 недель с момента первого въезда. фактически по 2х кратной визе можно въехать в ГК 4 раза.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я вот сейчас в Макао сижу и меня "обрадовалï" что по транзитной визе (типа у меня билет до Банкока) не более 2-х дней в Сянгане можно пробыть... А что будет если на день задержать? И вообще как они считают? например 27-го вечером въехал, а 29- уехал это 3 или 2 дня?.... уж простите природную тупостЬ ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
прямо в вашей транзитной визе, как в любой другой, указано, когда она действительна и на какой срок. нарушения и наказания для неё действительны так же, как и для другой визы.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
посчитайте ровно 24 часа с момента въезда, и сможете определить, когда вам надо покинуть территорию. регулируется просто - приезжаете в аэропорт чуть пораньше и проходите пограничный контроль так, чтобы не превысить те самые 24 часа (или сколько там суток). и просто ждёте своего рейса, слоняясь по этажам международного аэропорта ГК :) иначе - штраф и дознание, возможно, отказ в будущем во въезде, также возможно опоздание на самолёт со всеми вытекающими.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
да уж.... а штраф большой?
Дело в том что мне и лететь то не надо - мне надо там пробыть с 27-го утро до 29-го вечера...
а если выехать 28-го вечером и сделать ре-ентер и тут же заехать?...
Кстати где можно это оформить?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007 21:19:38 от renminbi »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а вот сервис.
все визы
правда, сайт не обновлялся с прошлого года...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн TATULI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! Я внимательно прочитала всю переписку и запуталась... ??? Подскажите пожалуйста, сколько времени нужно пробыть в ГК, чтобы можно было въехать назат в Гуанчжоу? Мне придется поехать туда для продления визы 8-11 мая, может кто еще соберется... захватите девушку с собой... :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вы про срок ограничения пребывания в КНР, указанный в визе? тут важно наличие штампа в паспорте о выезде-въезде. а сколько вы отсутствовали в КНР, не так важно, но желательно больше суток :) (пограничники меньше цепляются с недоверчивостью)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Brita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста......
Планирую слетать из Пекина в ГК-Макао. Виза китайская F годовая мульти, есть двукратная ГК. Слышала, что с таким "набором" не проблема съездить на день- два из ГК в Макао без оформления виз-разрешений. Так ли это?  Или какими-то документами еще надо запастись? А то обидно будет рушить планы путешествия..........
Wish you the world