• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Китайская медицина

Started by MiR, 24 December 2003 01:58:24

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mor_vlad

QuoteДобрый день!
Обращаюсь ко всем, кто меня читает Ж8-) Есть предложение.
Народ, сильно ищу книги

Сингх Д. Практическая энциклопедия восточной терапии. М.: АСТ-ЛТД, 1997
Hачатой В.Г. "Дифференциальная диагностика <где-то там тоже что-то про китайскую медицину>"

Учитель сказал достать 8-) Кто ее видел в продаже у себя в городе, или готов продать свой экземпляр, или поменяться со мной электронной копией(хотя бы несколько глав) на что-нть из моего - пишите, vorlogo#rambler.ru (#- это антиспам)
А в общем, интересуюсь всей литературой по китайской медицине.
Кое-что есть и у меня.
                                                                                                                                            
:?)Указанные Вами книги есть в Москве, есть у меня даже в электронном варианте (.hlp). Очччень странно, что Ваш учитель рекомендует такие книги.

vv

У меня такое предложение: поскольку обмен по инету книгами по китайской медицине (печатными версиями) ИМХО дело гиблое, призываю всех интересующихся высказаться о том, что он думает о китайской медицине и ее эффективности. Может быть кто-то испытал ее действие на себе или был свидетелем чуда у других. И наоборот, шарлатанства под маской традиционной медицины.

Кто что думает о китайских больницах (да не лечиться вам ни в каких), о китайских врачах (и западной и китайской медицины), больных, отношении простого народа к болезням, о том от каких заболеваний страдают китайцы и т.д.?

Sincerely,

vv

Lena

К шарлатанам не обращалась, обращалась к хорошим профессиональным врачам.
Китайская медицина - это вещь. Лечит не заболевание, но его причину (по-китайски: лечит корень). Особенно хороша при излечении хронических заболеваний. Острые приступы и точную диагностику все же лучше проводить в больницах с западной медициной.

kasa

Хотим отправить человека на лечение в Китай.
Диагноз - рассеянный склероз(maltiple sclerosis).
Посоветуйте клиники традиционной китайской медицины с опытом успешного лечения этого заболевания.

pnkv

Quote from: kasa on 21 January 2004 11:21:19Диагноз - рассеянный склероз(maltiple sclerosis).
А что, разве он лечится? Была у меня одна знакомая с РС, но ничто не помогало. Правда, лечили ее европейскими методами и суджоком, но только денег вытянули немерено.

ОксанаП

#55
Здравствуйте! Я хотела бы рассказать про историю , которая произошла с моей мамой. в общем у нее заболел зуб...долго не обращалась к врачам, потом обратилась...и ей вырвали зуб.Потом у нее не проходила боль...ей приписывали разные лекарства, полоскающие средства(перекись)...в общем помучили-жуть просто :-[  .Потом она обратилась к главному врачу...и она нашла осколок, который при вырывании зуба остался(но на снимке врачи его не увидили, странно)!! потом опять лечили..лекарства эти..таблетки...она себе даже желудок посадила! И теперь у нее приступы боли..не из за чего, кароче говоря поставили диагноз- восполение трайничного лицевого нерва! :ь(  Каждую ночь она в буквальном смысле плачит от дикой боли....а когда погода меняется -это все ей крах! :-/
  Помогите или подскажите....как лечить , может китайская медицина поможет.
  И еще не давно приобрели препарат китайский-шубоши, так вроде называется, в надежде на исцеление.Помогает ли он???
                              Заранее спасибо!
ИЦQ: 221201516
малинка3@бк.ру

SARS_VICTIM

Китайская медицина здесь бессильна,
нужно поставить на десну медицинскую пиявку.
(Народная медицина России и Франции)
В Москве и Питере есть такие мед центры, ищите в интернете.
А кит. медицина, это все фуфло, хороших врачей еще Хун Вэйбины до смерти забили.

FLOR

Было дело...обращалась к врачу. Болели десна. Три дня мучалась...не выдержала, пошла...Врач прописала таблетки, так сразу после первой таблетки, минут через 5 боль прошла...
А здесь уже, В петербурге ,моя соседка страдала тем же, пошла к врачу, а ей прописали всякой каки для полоскания и таблетки какие то. Курс был расчитан на несколько дней... что-то там по 3 раза в день полоскать..... в общем проходило это долго...
Я к китайской нородной медицине отношусь уважительно. Мне кажется, что она более действенна, по крайней мере, чем наша.  Зато лучше наших педиаторов и хирургрв нет!!!
Не повелевай, не научившись повиноваться.

woaini

добрый день.скажите плиз кто знает как называется лекарство от рака.тут было как про это,но вот только я не помню сейчас где найти название это.а человеку очень надо

sezame

Господа, а подскажите где найти инфу как найти расположение 穴位 , может есть что-то в интернете, можно на китайском языке. Перевожу книжку, есть рисунки, но не очень внятные.

add

Не исключено, что эта тема поднималась ранее, но ничего похожего поиск не выдал (если не считать топики Монгольская Традиционная Медицина, Вьетнамская Медицина)  а хотелось бы узнать мнение и отзывы о Китайской медицине людей, проживающих здесь .

Китай все больше и больше завоевываети сердца россиян и жителей других  стран СНГ Китайскими лечебными препаратами, Китайской Медициной, Китайскими пищевыми добавками, Китайскими травами, банками, иглоукалыванием, мазями, капсулами и т.п. перечислять можно до бесконечности... но насколько это все китайское? востребовано ли здесь? есть ли в Китае хорошие клиники народной медицины? насколько распространено лечение и профилактика травами? насколько верно то, что подобные препараты не имеют противопоказаний?

также интересен вопрос традиционной медицины в Китае, на каком она уровне?
возможно есть положительные или отрицательные отзывы об определенных больницах и лекарственных препаратах

Vivere est militare

Nabot

Подскажите пожалуйста, можно ли в клиниках Урумчи  лечится от гормональной зависимости. Кто знает дайте адрес.
Nabot

-Kirill-

Срочно нужна информация о лечении рака в Харбине,заранее огромное спасибо!
Работа - это моя жизненная функция. Когда я не работаю, то не ощущаю в себе никакой жизни.

Eva75

А гда в Пекине можно получить консультацию доктора по китайским  "травкам". То что пробовала по рекомендации "сарафанного радио" очень даже, хотя обычные БАДы из аптеки. Но хочется подобрать специально под свои проблемы.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

ГалинаГ

Подскажите пожалуйста, стоимость 1-го дня лечения в хорошей клинике в Пекине. При нарушении обмена веществ (ожирении) При заболевании эндокринной системы и желчевыводящих путей

aquarius73

Какими методами в Китае лечат ДЦП и заболевания позвоночника? Конкретно - кифосколиоз.

Qiwu

Quote from: aquarius73 on 20 April 2009 20:49:26
Какими методами в Китае лечат ДЦП и заболевания позвоночника? Конкретно - кифосколиоз.
В оффициальных больницах: массажем в основном. Но толку мало.
Необходимо применять сначала аккупунктуру по способу воздействия на уровнях кожно-мышечных меридианов(经筋疗法),банки, для снятия триггерных точек и мышечных блоков, а затем массаж, туйна и чженьгу (按摩, 推拿,正骨). Также необходимо делать специальные упражнения. Но ключевой момент--стятие блоков.

galyant

Подскажите кто знает адреса клиник в Китае где проводят пересадку почек

Jessica_kan

Простите если пишу не туда, но создать тему сама не могу.
Я сейчас нахожусь в Санье на острове Хайнань и мне очень нужен совет в какую клинику обратится с проблемами опорно-двигательной системы. Мне нужен массаж и иглоукалывание. Может кто-то был, может порекомендовать место? Буду очень признательна!

иволга

Quote from: Jessica_kan on 11 May 2010 19:18:35
Простите если пишу не туда, но создать тему сама не могу.
Я сейчас нахожусь в Санье на острове Хайнань и мне очень нужен совет в какую клинику обратится с проблемами опорно-двигательной системы. Мне нужен массаж и иглоукалывание. Может кто-то был, может порекомендовать место? Буду очень признательна!
удивляете с такими вопросами, и это в санье где на каждом заборе госпиталь написано, другое дело в основном все эти учреждения расчитано на шоу эффект и стоят как самолет. хотите напишите на скайп дам контакты русских которые там живут куда они ходят лечится но как говорится все сразу успеть наверное за короткое время не поспеть ???
Шагающий по небесам.... отвечающий на телефон +7-913-915-9790

Костя Стаф

Здравствуйте. Мне 22 года. Мой диагноз-ДЦП (2 группа инвалидности). В моей жизни было три операции лазером по методу Ульзебата. После них я начал ходить с поддержкой.
В настоящее время хожу самостоятельно, но с тростью. Много слышал о традиционной (и не только) медицине в Китае. Может ли мне кто-нибудь помочь в решении этой проблемы? Есть ли шанс исправить сегодняшнее физическое состояние? Есть ли в Китае клиники, методики, врачи, которые займутся или могут заняться именно моим случаем и именно в моем возрасте.
Заранее благодарю за любую информацию.
Просьба направлять ответы на электронную почту: Stafievskij.88@mail.ru
или пишите сообщения на этом форуме.
Мой телефон: +7-908-959-8694

Константин.   


Loreleya

В Пекине есть два крупных  государственных реабелитационных центра Кан фу джун син для инвалидов (в т.ч ДЦП). Но там применяют не только ТКМ, но и стандартные программы реабелитации. Курс 3 месяца минимум, залог 20000 юаней за курс лечения.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Костя Стаф

Скажите, я могу получить контактную информацию этих центров?
Хотелось бы поподробней все узнать.

Заранее благодарю, Константин

sportdoc

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Dibest

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Урумчи какая-нибудь хорошая клиника для лечения язвы желудка и пищеварения? Заранее спасибо!