Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #625 : 27 Июня 2007 14:01:24 »
нам таки тоже сделали в 39 недель.
у вас какие показания, что вас слегка торопят?

да вроде ничего особенного - говорят крупноват и жопкой вниз сидит, ну и пуповиной один раз обмотался (... правда я читала, что роды часто на 38й неделе сами начинаются - может врачи боятся, что начнутся стремительные...

а у вас КС под общим наркозом был или спинальный? нормально делают?

Ну, что вы так торопитесь??? в 38 недель могут начатся вторые роды или третьи, и то не всегда, а первая беременность 41-42 неделя. Так что ходите спокойно еще три недели свои!!! делайте узи и кордиограммы и если малышу комфортно, то все в порядке!! А обмотался вокруг шее или тельце?

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #626 : 27 Июня 2007 14:26:51 »
Девочки, спасибо успокоили с медосмотром. Никто меня не выгонит из Китая из за животика  ;D  Вообще все печальные мысли буду гнать из головы.... 

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #627 : 27 Июня 2007 14:30:41 »
Девочки, спасибо успокоили с медосмотром. Никто меня не выгонит из Китая из за животика  ;D  Вообще все печальные мысли буду гнать из головы.... 

и это правильно!!!!!!! :D

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #628 : 27 Июня 2007 15:12:12 »
нам таки тоже сделали в 39 недель.
у вас какие показания, что вас слегка торопят?

да вроде ничего особенного - говорят крупноват и жопкой вниз сидит, ну и пуповиной один раз обмотался (... правда я читала, что роды часто на 38й неделе сами начинаются - может врачи боятся, что начнутся стремительные...

Чего торопиться-то, не понимаю...
У меня и у первого, и у второго было однократное обвитие пуповиной, и рожала сама, опытный врач вовремя размотает при родах...

А вот то, что попой вниз, это да, показания к КС...Ну все равно, чего торопиться-то... ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #629 : 27 Июня 2007 15:19:43 »
Kristusha, мне тоже в октябре рожать, но живот уже большой, у коллеги всего на месяц меньше, он у неё плоский, у тебя какой?
Не плоский , это точно. :) Думаю , что для нашего срока в самый раз. Ну по крайней мере уже очень заметно , что беременная.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #630 : 27 Июня 2007 15:30:42 »
Чего торопиться-то, не понимаю...
У меня и у первого, и у второго было однократное обвитие пуповиной, и рожала сама, опытный врач вовремя размотает при родах...
А вот то, что попой вниз, это да, показания к КС...Ну все равно, чего торопиться-то... ::)
Ой, это смотря какое обвитие, не при каждом можно рожать. У меня вот ребенок тоже обвился однократно, но так что сердцебиение скакать стало+ короткая пуповина почему-то получилась. Сам не вылез бы, длина пуповины с обвитием не позволила бы... Вот так в одночасье отменили естественные роды и направились на кесарево. Слава богу, все обошлось хорошо.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #631 : 27 Июня 2007 16:02:17 »
Чего торопиться-то, не понимаю...
У меня и у первого, и у второго было однократное обвитие пуповиной, и рожала сама, опытный врач вовремя размотает при родах...
А вот то, что попой вниз, это да, показания к КС...Ну все равно, чего торопиться-то... ::)
Ой, это смотря какое обвитие, не при каждом можно рожать. У меня вот ребенок тоже обвился однократно, но так что сердцебиение скакать стало+ короткая пуповина почему-то получилась. Сам не вылез бы, длина пуповины с обвитием не позволила бы... Вот так в одночасье отменили естественные роды и направились на кесарево. Слава богу, все обошлось хорошо.
На самом деле, трудно узнать правду, мне кажется...Может другой врач бы сказал, все нормально, будем сами рожать....А ваш врач, может просто перестраховался...Хотя, конечно, не факт. Просто, сколько врачей, столько мнений!!! :)
Некоторые боятся брать на себя ответственность...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #632 : 27 Июня 2007 16:17:09 »
да не, зная мое желание рожать самой, мне и Узи делали и три часа кардиограмму сердца ребенка смотрели (а она скакала вверх и вниз, с обоих сторон зашкаливая за разрешенные показатели). Даже без обвития, пуповины не хватило бы для самостоятельных родов. Вместо обычных 50см, она почему-то всего 20 с небольшим была :-\ Вообще-то выбор оставили за мной, типа если что-потом экстренно.... Я отказалась, рисковать ребенком :o-ни-ни....
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 16:18:40 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #633 : 27 Июня 2007 16:33:06 »
Девочки, а вот у меня такой вопрос. Что вы брали с собой в роддом. Мы врачей спрашиваем, а они говорят, для себя что хотите то и береите, а для ребенка у нас все есть. И как это понимать? Я понятия не имею, что у них есть, а чего нет. И еще, а в китайских больницах пред родами ставят клизму? У наших медиков это любимое занятие, а тут? А на счет бритья как?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #634 : 27 Июня 2007 16:37:32 »
Для ребенка действительно все есть- и стерильная одежда, и памперсы, и моют своими средствами-Джонсон и Джонсон. Нам из дома для ребенка понадобилась только нарядная одежда на выписку...
Клизму мне не ставили, брили...
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #635 : 27 Июня 2007 16:42:25 »
Ну, что вы так торопитесь??? в 38 недель могут начатся вторые роды или третьи, и то не всегда, а первая беременность 41-42 неделя. Так что ходите спокойно еще три недели свои!!! делайте узи и кордиограммы и если малышу комфортно, то все в порядке!! А обмотался вокруг шее или тельце?

да не тороплюсь я никуда, мне как врач сказала - так и говорю  :)
а пуповиной вокруг шеи обмотался, поросенок  :(

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #636 : 27 Июня 2007 16:47:23 »
А вот то, что попой вниз, это да, показания к КС...Ну все равно, чего торопиться-то... ::)

а через раз еще и поперек мя укладывается, я прям вижу ;D
уж не знаю за какое место врачи его вытаскивать будут   :o

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #637 : 27 Июня 2007 16:47:49 »
Спасибо за ответ. А как у них выписка проходит? Я вообще об этом ничего не слышала.
А еще, я китайского не знаю, а мужа на роды не пускают, поэтому вопрос: что я там буду делать и как пойму, что от меня хоят? Знаю, что глупый вопрос, но это у меня первый опыт и сразу такой экстрим предпологается.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #638 : 27 Июня 2007 16:53:07 »
выписка проходит спокойно, никакой торжественности. Вам дают сертификат о рождении ребенка, справку о выписки и можете идти домой. Но мы сами для себя устроили небольшую торжественность. Попросили друга пофотографировать нас на фоне роддома ;D, ну цветы и подарок от мужа конечно были ;)
по поводу не знания языка-ну договоритесь с врачем заранее, какими знаками или звуками будете общаться. Там надо-то всего несколько слов. А уж если чего-то и мужа в качестве переводчика, думаю, запустят... ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #639 : 27 Июня 2007 17:54:04 »
А вот то, что попой вниз, это да, показания к КС...Ну все равно, чего торопиться-то... ::)

а через раз еще и поперек мя укладывается, я прям вижу ;D
уж не знаю за какое место врачи его вытаскивать будут   :o

А это он хочет у вас перевернуться головой вниз, а плацентация у вас низкая или нормальная? т.к. может ему, что-то мешает перевернуться, вообще надо ходит на чертвереньках три раз в день по полчаса...и тогда малыш перевернется...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #640 : 27 Июня 2007 17:56:41 »
Спасибо за ответ. А как у них выписка проходит? Я вообще об этом ничего не слышала.
А еще, я китайского не знаю, а мужа на роды не пускают, поэтому вопрос: что я там буду делать и как пойму, что от меня хоят? Знаю, что глупый вопрос, но это у меня первый опыт и сразу такой экстрим предпологается.
Я тоже языка не знаю и рожала в обычном отделении... так у меня врач говорила по-английски немного, " пуш", "релекс", она могла сказать... и нормуль все, как по маслу.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #641 : 27 Июня 2007 18:53:33 »
Девочки, а вот у меня такой вопрос. Что вы брали с собой в роддом. Мы врачей спрашиваем, а они говорят, для себя что хотите то и береите, а для ребенка у нас все есть. И как это понимать? Я понятия не имею, что у них есть, а чего нет. И еще, а в китайских больницах пред родами ставят клизму? У наших медиков это любимое занятие, а тут? А на счет бритья как?

Меня перед самым выездом оба раза брил муж, так вот первый раз на это произведение искусства приходил посмотреть весь персонал...то ли очень хорошо побрил...то ли...в общем, они спрашивали, а зачем это Вы там все убрали?!
Клизму тоже сама делала, там даже не спросили ни в первый, ни во второй раз...
А с собой я бы посоветовала одежку на выписку (для ребенка), хорошие памперсы, у них там китайского производства...
И еще обязательно литра три-четыре соков-водички (во время родов будете хотеть пить и что останется на первое время), еще мне сразу после дико хотелось есть, приготовьте себе контейнер с какой-нибудь едой (не очень скоропортящейся), печенье...

Кстати, а Вы не пробовали искать больницу, где присутствие мужа на родах допустимая норма, поспрашивайте...
Мои первыек роды были без мужа, вторые с ним, родным...так вот небо и земля...РОЖАЙТЕ С МУЖЕМ!!!! Будет намного легче!
Удачи Вам!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #642 : 27 Июня 2007 20:11:25 »
Девочки, а вот у меня такой вопрос. Что вы брали с собой в роддом. Мы врачей спрашиваем, а они говорят, для себя что хотите то и береите, а для ребенка у нас все есть. И как это понимать? Я понятия не имею, что у них есть, а чего нет. И еще, а в китайских больницах пред родами ставят клизму? У наших медиков это любимое занятие, а тут? А на счет бритья как?

Меня перед самым выездом оба раза брил муж, так вот первый раз на это произведение искусства приходил посмотреть весь персонал...то ли очень хорошо побрил...то ли...в общем, они спрашивали, а зачем это Вы там все убрали?!
Клизму тоже сама делала, там даже не спросили ни в первый, ни во второй раз...
А с собой я бы посоветовала одежку на выписку (для ребенка), хорошие памперсы, у них там китайского производства...
И еще обязательно литра три-четыре соков-водички (во время родов будете хотеть пить и что останется на первое время), еще мне сразу после дико хотелось есть, приготовьте себе контейнер с какой-нибудь едой (не очень скоропортящейся), печенье...

Кстати, а Вы не пробовали искать больницу, где присутствие мужа на родах допустимая норма, поспрашивайте...
Мои первыек роды были без мужа, вторые с ним, родным...так вот небо и земля...РОЖАЙТЕ С МУЖЕМ!!!! Будет намного легче!
Удачи Вам!
Пробывали искать такую больницу. Объехали штук 5, причем точно знали, что раньше там рожали с мужем, но везде нам отказывали. Только в одной разрешили, но у них небыло мест для нас, поэтому решили остановиться на той, где нам гарантируют отдельную палату (в остальных могли гарантировать только общую) и по отозывам она тоже нам подходит. Думаю, что если совсем туго будет, то как-нибудь разрешать мужу поприсутствовать, хотябы в дверях.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #643 : 27 Июня 2007 22:55:30 »
А это он хочет у вас перевернуться головой вниз, а плацентация у вас низкая или нормальная? т.к. может ему, что-то мешает перевернуться, вообще надо ходит на чертвереньках три раз в день по полчаса...и тогда малыш перевернется...

а может он и переворачивался уже сто раз... иногда когда он там ворочается такое ощущение, как будто на американских горках вниз ухаешь, вот это к чему и почему интересно  ???
а с плацентой и с остальным все нормально вроде, предлежания нету.
но вообще я на свой живот смотрю и думаю, что там негде ему повернуться таки. я в госпитале такие пароходы видела  :D, вот там точно есть где развернуться  :)
а у меня чето как-то компактно до безобразия всё  :-\

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #644 : 27 Июня 2007 23:05:01 »
А это он хочет у вас перевернуться головой вниз, а плацентация у вас низкая или нормальная? т.к. может ему, что-то мешает перевернуться, вообще надо ходит на чертвереньках три раз в день по полчаса...и тогда малыш перевернется...

а может он и переворачивался уже сто раз... иногда когда он там ворочается такое ощущение, как будто на американских горках вниз ухаешь, вот это к чему и почему интересно  ???
а с плацентой и с остальным все нормально вроде, предлежания нету.
но вообще я на свой живот смотрю и думаю, что там негде ему повернуться таки. [color=red]я в госпитале такие пароходы видела  :D, вот там точно есть где развернуться  :)[/color]
а у меня чето как-то компактно до безобразия всё  :-\

там мобыть не один матрос сидел... ;D ;D ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #645 : 28 Июня 2007 08:34:06 »
В моей больнице не брили и клизму не ставили, пока нас регистрировали по приезду, даже завтрак выдали :D
С собой свои личные вещи, памперсы ребенку (ИХ был только 1, самый первый), салфетки влажные попу вытирать. Стаканчики разовые, они дают лекарство жидкое для сокращения матки. В туалете был комплект причендалов как в гостинице, тапки тоже. Еще одноразовые трусы для мамы, чтобы не стирать. Прокладки.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #646 : 28 Июня 2007 09:53:24 »
А это он хочет у вас перевернуться головой вниз, а плацентация у вас низкая или нормальная? т.к. может ему, что-то мешает перевернуться, вообще надо ходит на чертвереньках три раз в день по полчаса...и тогда малыш перевернется...

а может он и переворачивался уже сто раз... иногда когда он там ворочается такое ощущение, как будто на американских горках вниз ухаешь, вот это к чему и почему интересно  ???
а с плацентой и с остальным все нормально вроде, предлежания нету.
но вообще я на свой живот смотрю и думаю, что там негде ему повернуться таки. я в госпитале такие пароходы видела  :D, вот там точно есть где развернуться  :)
а у меня чето как-то компактно до безобразия всё  :-\

ребенок может и перед самыми родами перевернуться головой вниз, т.ч. с кесаревым надо ждать до последнего, а обвитие это ничего страшного... у меня старшая с двойным!!! родилась , причем перед самыми родами не было ( за сутки) , а вылезла с ожерельем!! если поповина нормальной длинны, то ничего страшного нет...вы его просите перевернуться, прям так и говорите: "Малыш переворачивайся вниз головой!", вдруг послушает...

А еще , действительно, близницы часто сидят один попой вниз, а другой головой вниз для компактности... ;)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #647 : 28 Июня 2007 10:00:34 »
В моей больнице не брили и клизму не ставили, пока нас регистрировали по приезду, даже завтрак выдали :D
С собой свои личные вещи, памперсы ребенку (ИХ был только 1, самый первый), салфетки влажные попу вытирать. Стаканчики разовые, они дают лекарство жидкое для сокращения матки. В туалете был комплект причендалов как в гостинице, тапки тоже. Еще одноразовые трусы для мамы, чтобы не стирать. Прокладки.

В моей больнице тоже не ставили клизьму, но перед самим рождением ребенка побрили (правда особо нечего было), да еще и кормили во время всех схваток и сразу после родов, во время схваток я отказывалась (помятую первый печальный опыт, меня так рвало) из-за чего врачи очень переживали!!!

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #648 : 28 Июня 2007 10:17:15 »
ребенок может и перед самыми родами перевернуться головой вниз, т.ч. с кесаревым надо ждать до последнего, а обвитие это ничего страшного... у меня старшая с двойным!!! родилась , причем перед самыми родами не было ( за сутки) , а вылезла с ожерельем!! если поповина нормальной длинны, то ничего страшного нет...вы его просите перевернуться, прям так и говорите: "Малыш переворачивайся вниз головой!", вдруг послушает...

да я совершенно не против КС, а как раз даже наоборот. от меня толку мало будет в ЕР. говорят тех, кто всю жизнь только на КС готовился - лучше в роды не пускать, ченить обязательно не так пойдет.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #649 : 28 Июня 2007 10:26:02 »
А еще , действительно, близницы часто сидят один попой вниз, а другой головой вниз для компактности... ;)

нееее у меня там совершенно точно всего один  8)