Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534886 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #450 : 03 Апреля 2007 15:34:44 »
Наверное это уже обсуждали, но тем не менее- одежда для беременных, что-то вроде фартучков от радиации действительно защищают или это просто реклама? На работе нас двое беременных, китаянка носит постоянно, а мне муж говорит, что это всё неправда, не защищают от излучений вовсе. Если есть научные статьи по этому поводу, скиньте, пожалуйста.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #451 : 03 Апреля 2007 19:02:52 »
 мне сама доктор  и посоветовала купить такой фартук для работы с компом.А вообще допустимая норма для беременных 2ч в день для общения с компом.


Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #452 : 05 Апреля 2007 18:50:20 »
Не знаю... Так во всяком случае было написано... Мне тоже показалось странным..Как можно запрещать эпидуралку при разрешенных абортах  ???
Мне, слава богу, пока не надо ;D Но вот что любопытно - а когда бывает поздно?

В Китае после 38-ми, если не ошибаюсь, врачи запрещают использовать эпидуралку.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #453 : 05 Апреля 2007 19:08:36 »
Что вы говорите?  :o  Чем же мотивируя???   ???
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #454 : 05 Апреля 2007 19:13:11 »
Что вы говорите?  :o  Чем же мотивируя???   ???

Я уже и не помню толком, врать не буду. Что-то связано с опасностью введения в позвоночник анестезирующего средства. Медикаментозные аборты, кстати, по мнению китайских врачей тоже после 38-ми запрещено делать. Опасное перенасыщение гормонами, дескать. А в 37, видимо, можно. :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #455 : 05 Апреля 2007 21:51:45 »
При здоровье рожать можно когда это ещё позволительно женской природой, у меня мама сестру в 41 родила, бабушка папу в 43, а последнего ребёнка в 48. Кстати в России наблюдается тенденция к увеличению возраста рожениц, так что бережём здоровье и не думаем когда можно, а когда нельзя.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #456 : 06 Апреля 2007 00:14:32 »
Но вот что любопытно - а когда бывает поздно?

поздно - когда раскрытие на скольки-то там сантиметрах (не вспомню, т.к настроилась на кесарево уже), тогда эпидуралка уже просто бесполезна  ;D
ну еще врач может отказать в анестезии, если по его мнению это ослабит родовую деятельность. как-то так...

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #457 : 06 Апреля 2007 01:47:47 »
:o
Уверена, если здоровье смолоду беречь, то возможно молодость продлить... ::)
Кто-то и в 25 - настоящая старушка... :-\

дело же не только в общем здоровье. если интересно, почитайте, как с возрастом женщины увеличивается возможный процент рождения ею детей с отклонениями. те, кто рожают после сорока или около того, рискуют намного сильнее.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #458 : 06 Апреля 2007 08:08:34 »
Вот когда я в 25 рожала первого я была вторая по возрасту (старшая, первой девочке было 34 ее кесорили из-за этого)... у наших врачей, если ты рожаешь первого ребенка после 23, то они тебя считают старородящей... Вообще пиком репродуктивной деятельности у женщины считается 18-23 года... И вот кто со мной тогда рожал от 18 до 23 родили за 8 10 часов, кто старше те дольше, я двое суток, как самая старенька... А вообще lya права, кто поздно рожает те рискуют сильно (кстати в скандинавских страна принято рожать после 35 и у них самый большой процент даунов и вообще психических отклонений) .. Это по-обсуждаемому...

Девочки, кого кесорили скажите, пожалуйста, а вас под общим накрозом или под эпидуралкой, или под местной, оперировали??? т.к. я уж больно боюсь общего наркоза.... и вообще можно ли его избежать при такой операции?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007 08:45:04 от Yulia Teslenko »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #459 : 06 Апреля 2007 09:31:32 »
.А вообще ля права, кто поздно рожает те рискуют сильно (кстати в скандинавских страна принято рожать после 35 и у них самый большой процент даунов и вообще психических отклонений) .. Это по-обсуждаемому...

У них сейчас при поздних родах после определенного возраста обязательный анализ на уродства.

А вообще немного не соглашусь с вами, у них нынче новая мода - рожать рано, много, и желательно погодок.  :o Обычная картина, когда идет беременная мама с коляской, второй малыш чуть больше того, что в коляске шагает рядом, либо сидит в коляске на двоих, вместе с младшеньким.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #460 : 06 Апреля 2007 10:44:57 »
Девочки, кого кесорили скажите, пожалуйста, а вас под общим накрозом или под эпидуралкой, или под местной, оперировали??? т.к. я уж больно боюсь общего наркоза.... и вообще можно ли его избежать при такой операции?
Кесарили под эпидуралкой, милое дело. Как поставили не чувствовала, боли не было, а сама в полном сознании и здравии. :D
Без наркоза, думаю, не обойтись :-\
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #461 : 06 Апреля 2007 10:48:04 »
Так после скольки-и-и?..  :-\ А то придется срочно сломя голову бежать стряпать младенца  :-X Во имя здорового поколения. Пока не отнесли к древне-родящим ;) А он пока не планируется и все тут.

вы в холода аж пару стрингов одевали, то все может быть хужее, чем просто не очень хорошо
нет, что вы! здоровье берегла, в холода без пары шерстяных колготок и байковых панталонов носа на улицу не высовывала :)
А вообще занимаюсь фитнессом и танцем живота. Вот до сих пор в догадках, подобные тренировки действительно имеют существенный положительный эффект в ходе беременности и родов?
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #462 : 06 Апреля 2007 11:15:38 »
вот вам мое авторитетное мнение  :P(при наличии отсутствия серьезных проблем со здоровьем): до 30-ти мона, после 30-ти нуна :)(лучше успеть до 40)
а насчет фитнеса - по-моему только в плюс, если только под личиной фитнеса не скрывается бодибилдинг  :o
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #463 : 06 Апреля 2007 11:19:51 »
.А вообще ля права, кто поздно рожает те рискуют сильно (кстати в скандинавских страна принято рожать после 35 и у них самый большой процент даунов и вообще психических отклонений) .. Это по-обсуждаемому...

У них сейчас при поздних родах после определенного возраста обязательный анализ на уродства.

А вообще немного не соглашусь с вами, у них нынче новая мода - рожать рано, много, и желательно погодок.  :o Обычная картина, когда идет беременная мама с коляской, второй малыш чуть больше того, что в коляске шагает рядом, либо сидит в коляске на двоих, вместе с младшеньким.
Вполне возможно. Они уж если начинают рожать ,так пока пятерых не родят, ;D  не успокоятся...  У нас в прошлом году была дацкая пара у них первых ребенок был рожден в 30. А со вторыми мы вместе ходили... так что может они и пришли к выводу , что рожать надо пораньше... все изменяется....

Кесарили под эпидуралкой, милое дело. Как поставили не чувствовала, боли не было, а сама в полном сознании и здравии.
Без наркоза, думаю, не обойтись

Да, это верно!!! Т.Е. эпидуралка при кесаревом вполне возможно... это очень хорошо, а лязг инструментов и все такое не пугали?  и вот еще голова за шторкой была или вы активно участвовали в процессе?

А в Англии при родах используют веселящий газ... Рожаешь и хихикаешь.... ::)


Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #464 : 06 Апреля 2007 12:23:57 »
девушки, а на каком сроке вы местным врачам сдавались?
и как часто на прием ходите?
лишний раз по больницам неохота шляться (к тому ж вычитала, что краснухой можно переболеть неоднократно)
думаю - может, месяцев до 7ми не дергаться вообще?...

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #465 : 06 Апреля 2007 12:45:26 »
Где-то читала, что самый подходящий возраст для родов-33 года. типа тогда и ума и здоровья на одном уровне ;D

Юлия, лязга никакого не было, только слышала что-то типа пылесоса, видимо воды откачивали :P чтобы ничего не видно было-шторку поставили немного выше груди. В процессе учавствовала активно-контролировала свой пульс и температуру  ;D-чтобы скучно не было....

matveich, Я сдалась в 4 месяца. До 7-ми месяцев ходила раз в месяц, потом 2 раза, 9-ый месяц-каждую неделю.
Но если чувствуете себя хорошо-то месяцев до 5-6 можно и не торопиться к врачам :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #466 : 06 Апреля 2007 20:25:42 »
Юль, а тебе кесарево пророчат? Или ты на всякий случай? Старшие как родились?
С больничкой определились?

Юляш,  я еще со страной-то не отпределилась, а ты говоришь с больничкой ;)... Но если тут останемся то наверное около твоего дома... А про кесарево я на всякий случай узнаю... чтоб если, что, быть готовой... просто очень не нравится общий наркоз т.к. отходняк от него тяжелый (со второй когда лежала девочек привозили после кесарева и они были под общим наркозом...), вот...

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #467 : 07 Апреля 2007 11:42:34 »
В СНГ, на сколько я знаю, эпидуральную ставят по желанию роженицы и за доп. деньги, всем остальным ставят общий наркоз. А в Китае, когда я спросила своего врача какой наркоз будет, она очень удивилась моему вопросу и сказала, что уже давно ставят только эпидуральную.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн chinataly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #468 : 09 Апреля 2007 16:15:58 »
Девочки, а подскажите кто как выходил из положения с одеждой во время беременности.У меня сейчас 16 недель, в обычную одежду уже не вмещаюсь.Два выходных походила по специализированным отделам в Пекине и пришла просто в ужас от того, что там предлагают.Я такое в жизни не надену и еще все рассчитано на просто огромный живот.У меня такого живота не было даже в конце беременности с первым ребенком.Я бы даже купила просто джинсовый комбинезон большого размера, но и это не смогла найти ни на рынках, ни в бутиках.Так например в Веро Мода самый большой комбинезон был на 44 размер... Буду благодарна за любые советы.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #469 : 10 Апреля 2007 17:59:32 »
Я красивую одежду привозила с родины. Все что здесь продается-только китаянки носят :-X например убил меня наповал комбинезончик на одной беременной с надписью на все пузо HAPPY HOUSE яркими красными буквами :o
а вообще-то у нас в городе есть магазинчик, в котором продают Гонг-конгские вещи. некоторые модели очень даже ничего. но марку сейчас уже не вспомню, давно это  было :P
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #470 : 13 Апреля 2007 22:26:17 »
Поздравления антуанетте!
Здоровья!

И еще раз о "птичках"...
Всю первую беременность отходила в шелковых балахонах а-ля "летучая мышь", очень удобно и кожа дышала всю нашу гуанчжоускую жаркую погоду, во всех остальных материалах почему-то чесался живот...для меня это был выход, купила сразу семь платьев и не парилась на тему красоты, так как попадаются действительно очень удачные экземпляры...
С этой беременностью посложнее, так как дочка еще кушает маму, нужна молния для извлечения груди в разные моменты, да и потом я планирую после родов немножко ушить все свои только что пошитые наряды и продолжать их носить...вот такой совет будущим мамам... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #471 : 07 Мая 2007 10:34:08 »
Поздравления антуанетте!
Здоровья!

И еще раз о "птичках"...
Всю первую беременность отходила в шелковых балахонах а-ля "летучая мышь", очень удобно и кожа дышала всю нашу гуанчжоускую жаркую погоду, во всех остальных материалах почему-то чесался живот...для меня это был выход, купила сразу семь платьев и не парилась на тему красоты, так как попадаются действительно очень удачные экземпляры...
С этой беременностью посложнее, так как дочка еще кушает маму, нужна молния для извлечения груди в разные моменты, да и потом я планирую после родов немножко ушить все свои только что пошитые наряды и продолжать их носить...вот такой совет будущим мамам... ;D

А вы не задумывались, что вашему будущему ребенку кальция не хватает из-за того что старшенькая еще маму кушает? Всем моим знакомым (в США) в аналогичной ситуации доктор настоятельно рекоммендовал "завязывать" с кормлением забеременев. Близкая подруга завязала только на 5-м месяце, и не знаю связано это или нет, но у младшей в 3 года только 18 зубов вместо 20 и небольшое отставание в  речи  :'(

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #472 : 07 Мая 2007 18:38:06 »
Дык советуют такое не только в США, и в России советуют, и в Китае тоже...
Читала много литературы, ем правильно и пью правильные витамины, плюс дополнительно отдельно кальций, в общем, все стараюсь сделать правильно.... :D
Да и если честно сказать, дочка грудь сосет, но я чувствую, что молока совсем чуть-чуть, скорее она удовлетворяет свою потребность в общении со мной через сосание...в общем, на эту тему могу рассуждать долго, и потом если верить всем статьям, то распределение маминых ресурсов таково: сначала малышу, потом старшему малышу (в молочко), а что останется-маме, таким образом, если бы проблема с кальцием была к этому времени я бы ее точно почувствовала...теряя зууубы!   ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #473 : 08 Мая 2007 06:21:48 »
Проблема кальция начинается не "теряя зубы"  ;D
Недостаток кальция сказывается на "непрочности" , например, зубной эмали, т.е. когда она не восстанавливается, недостатком в организме витамина Д, по-моему....и т.д. А кости и зубы начнут разваливаться намного  позднее  ::) ::) ;D ;D ;D
Но если уж вы так решили, то дело личное, пейте кальций.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #474 : 08 Мая 2007 08:10:07 »
Ну Вы знаете, проблема кальция она вообще стоит остро у беременных, у меня подруга чай пила и в чашке оставила два зуба (передних) они просто вывалились, а кальций по анализам был в норме.... так, что я думаю если Наташа чувтсвует себя хорошо, малыш развивается нормально, старшейй девочке комфортно, то почему бы и нет....Хотя вот месяц назад моей подруге в России в такой же ситуации повезло меньше, она потеряла беременность... Все еще зависит от личного здоровья мамы... вот и все!!!