Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beremka

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #150 : 09 Мая 2006 00:09:21 »
Девочки, скажите, а как в Китае с присутствием мужа при родах? Я боюсь одна, хочу поддержки с его стороны... Есть у кого-нибудь такой опыт?

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #151 : 09 Мая 2006 01:21:31 »
Девочки, скажите, а как в Китае с присутствием мужа при родах? Я боюсь одна, хочу поддержки с его стороны... Есть у кого-нибудь такой опыт?
Два года назад в "Дружбе" не разрешили, потому что у них в род.зале несколько кресел и могла быть недовольная >:( соседка, поэтому мы ушли в Сихэ. Там без проблем, муж все время был рядом.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #152 : 09 Мая 2006 13:13:23 »
если отдельная родовая - то будет муж присутствовать, если на несколько человек - то нет. Всё зависит от конкретной больницы/роддома.

beremka

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #153 : 10 Мая 2006 00:34:52 »
Спасибо за ответы - и еще вопрос: как насчет кальция - надо ли его здесь дополнительно пить во время беременности? Ведь тут нет кисломолочных продуктов, наверняка недостаток кальция присутствует, не сталкивались? И вообще - насколько добросовестно врачи относятся к обязанностям наблюдать беременных - все ли необходимое делают, стараются ли помочь, дать информацию о том, что можно, что нельзя и т.п. Или им все по фиг - задашь вопрос - скажут, не задашь - не скажут, попросишь сделать какие-то анализы тебе - сделают, не попросишь - ну и хрен с тобой...Как тут оно? На что стоит рассчитывать?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #154 : 10 Мая 2006 11:29:05 »
со второй половины беременности пейте двойную дозу витаминов для беременных, кальция хавтит и гиперкальцемии не будет.
анализы только на дорогие, от 100ю, будут спрашивать согласие, остальные стандарт моча+кровь  с пальца во время каждого визита.
вопросы конечно надо задавать, сами они ничего не сказжут. только будут спрашивать- ВОПРОСЫ ЕСТь?
а то вдруг вы умная и все без них знаете и ходите на платные курсы при больнице?!
лично мне, ценного  ничего не присоветовали...

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #155 : 10 Мая 2006 13:50:39 »
И вообще - насколько добросовестно врачи относятся к обязанностям наблюдать беременных - все ли необходимое делают, стараются ли помочь, дать информацию о том, что можно, что нельзя и т.п.
Их "нельзя" от нашего может отличаться. Моя врачиха, например оооооооочень удивилась тому, что я на последних месяцах ограничивала себя в питье.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #156 : 10 Мая 2006 14:12:35 »
со второй половины беременности пейте двойную дозу витаминов для беременных, кальция хавтит и гиперкальцемии не будет.
анализы только на дорогие, от 100ю, будут спрашивать согласие, остальные стандарт моча+кровь  с пальца во время каждого визита.
вопросы конечно надо задавать, сами они ничего не сказжут. только будут спрашивать- ВОПРОСЫ ЕСТь?
а то вдруг вы умная и все без них знаете и ходите на платные курсы при больнице?!
лично мне, ценного  ничего не присоветовали...

Анализы все стандартные, и больше 100 бывают. Например, УЗи какое-нибудь, и согласия не спросят, т.к. положено. А все остальное, например, пункцию околоплодных вод, это по вашему желанию. Можно сделать и узнать результат, а можно не делать, надеясь на все хорошее. На курсы при больнице в основном всех отправляют, там и про условия роддома говорят. Если не 1-е роды, то не заставляют.
Кровь из пальца брали только в 1-й прием, потом всегда из вены.


Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #157 : 10 Мая 2006 14:18:47 »
[Их "нельзя" от нашего может отличаться. Моя врачиха, например оооооооочень удивилась тому, что я на последних месяцах ограничивала себя в питье.
А зачем ограничивать, и  на сколько? 1,5 литра- нормально. А больше, наверное, и не выпить. Отеки от ограничения не уменьшаются, наоборот, организм начинает накапливать воду про запас.

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #158 : 10 Мая 2006 14:24:57 »
А зачем ограничивать, и  на сколько? 1,5 литра- нормально. А больше, наверное, и не выпить. Отеки от ограничения не уменьшаются, наоборот, организм начинает накапливать воду про запас.
Чтобы снизить нагрузку на почки, якобы перед родами им и так тяжело. Но мне всегда очень хотелось пить, было лето, а я больше 1,5 литров себе не разрешала вливать. А так хотелось еще :-\

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #159 : 11 Мая 2006 14:39:55 »
Девочки,не подскажете ли?У меня сейчас последний месяц беременности.2 недели назад начались отёки стоп.Первое время к утру проходили,а теперь постоянно :'(.Сидеть вообще не могу,моментально отекают.По улице хожу в домашних тапках.Врачу говорю каждый приём,она отвечает,что ничего не надо принимать,только меньше ходить,и лежать ногами кверху.Пить пробовола и меньше и больше,результат одинаковый. Да,к слову, в первую беременность такого не было( в России).
Может что присоветуете? ???

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #160 : 11 Мая 2006 15:23:47 »
Девочки,не подскажете ли?У меня сейчас последний месяц беременности.2 недели назад начались отёки стоп.Первое время к утру проходили,а теперь постоянно :'(.Сидеть вообще не могу,моментально отекают.По улице хожу в домашних тапках.Врачу говорю каждый приём,она отвечает,что ничего не надо принимать,только меньше ходить,и лежать ногами кверху.Пить пробовола и меньше и больше,результат одинаковый. Да,к слову, в первую беременность такого не было( в России).
Может что присоветуете? ???

А сколько жидкости выпиваете в день? Много ли соленого/острого кушаете ? Соль и острые приправы задерживают воду в организме и заставляют пить еще больше. Каковы ежедневные физические нагрузки - например, много ли жидкости выходит с потом?  Сильная жажда тоже должна насторожить. Лежать ногами кверху, может, и нужно какое-то время, но не непрерывно же  :o  А у меня наоборот - в России были отеки, а здесь нет.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #161 : 11 Мая 2006 17:33:14 »
Девочки,не подскажете ли?У меня сейчас последний месяц беременности.2 недели назад начались отёки стоп.Первое время к утру проходили,а теперь постоянно :'(.Сидеть вообще не могу,моментально отекают.По улице хожу в домашних тапках.Врачу говорю каждый приём,она отвечает,что ничего не надо принимать,только меньше ходить,и лежать ногами кверху.Пить пробовола и меньше и больше,результат одинаковый. Да,к слову, в первую беременность такого не было( в России).
Может что присоветуете? ???
Мне и в Казахстане, и в Китае мои врачи говорили, что на последнем месяце, если  давление стабильное и нет резкого набора в весе, то отеки ног не представляют никакой угрозы.
Хотя в Китае у меня вообще отеков не было, это я так на всякий случай у врача спрашивала.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #162 : 11 Мая 2006 23:04:49 »
Все пройдет и отеки ног и артрит (когда руки по утрам согнуть нельзя)
А насчет жидкости мнения разные. Околоплодные воды каждые 3 часа обновляются. Действительно от соленого и острого надо отказаться.
Мне стандартные анализы крови из пальца брали каждый раз - гемоглобин и пр.
А зачем вены каждый раз прокалывать?

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #163 : 12 Мая 2006 08:13:51 »
А сколько жидкости выпиваете в день? Много ли соленого/острого кушаете ? Соль и острые приправы задерживают воду в организме и заставляют пить еще больше. Каковы ежедневные физические нагрузки - например, много ли жидкости выходит с потом?  Сильная жажда тоже должна насторожить. Лежать ногами кверху, может, и нужно какое-то время, но не непрерывно же  :o  А у меня наоборот - в России были отеки, а здесь нет.
[/quote]

В день выпиваю,наверное, не больше 1,5 литров.Жажда не мучает.Даже заставляю себя пить.Вот физических нагрузок мало,потому что как только я начинаю активно шевелиться,ноги отекают ещё больше.Солёного,острого не кушаю,больше сладкое люблю :),но стараюсь не злоупотреблять.Анализы,давление в норме.Может и правда не заморачиваться,а потерпеть.Просто жутко неприятно,ноги как шарики,наполненные водой. :o

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #164 : 12 Мая 2006 10:55:24 »
полтора литра достаточно. отеки после родов в течении одной-двух недель сойдут. я перед родами нивые туфли одевала-и ноги жутко натерла! ковыляла по роддому с мозолями и думала-вот, 20 кило веса прибавила и туфли, купленные осенью, малы... что такое :-[
после родов 5 кило ушло и туфельки в самый раз!
петерпите немножко, тезка Lencha :D

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #165 : 30 Июня 2006 11:07:20 »
Всем привет :)
Мне рожать приблизительно 20 сентября.
Т.е. сейчас 29 недель.Это 6,5 месяцев.
Я вот думаю ,может успею до 7 месяца вернуться на родину,там родить. ???
Много еменя в Китае не устраивает.
Как вы думаете,стоит ли летать на таком сроке. ???Это до Москвы 10 часов,а потом еще пересадка на Киев. :-\ Тяжело ,конечно,...Не знаю,как поступить ???

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #166 : 30 Июня 2006 11:15:28 »
Вот мой муж и его мама считают,что по врачам ходить вообще не нужно,если ничего не беспокоит,это и во время беременности.
Но я настаиваю,и добиваюсь всего одного похода каждые два месяца./Я имею в виду сопровождения меня мужем в больницу./
Так что анилиз крови,который надо было сдать еще на сроке 3 месяца,мы сдали в 5 месяцев.
Результат оказался плохой,врач настаивал на аборте.В крови нашли таксоплазмоз.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #167 : 01 Июля 2006 00:54:41 »
Как вы думаете,стоит ли летать на таком сроке. ???Это до Москвы 10 часов,а потом еще пересадка на Киев. :-\ Тяжело ,конечно,...Не знаю,как поступить ???
Все зависит от вашего с пузиком общего здоровья.Мне например на таких сроках врач свободу передвижения не ограничивал.Если есть возможность,проконсультируйтесь у специалиста.Просто кит.слушать не стоит,особенно родственников,они конечно же вам только добра желают)))НО уж очень навязчиво)))Мне например на 5-6 мес берем.,когда мы ездили на природу даже босиком спокойно походить не давали)))Да и всю берем.удивлялись почему я как "лошадь преживальского " скачу)))))) ;D

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #168 : 01 Июля 2006 12:26:09 »
Да,у меня тоже бывают приливы энергии.В четырех стенах вообще не могу сидеть,особенно когда хорошая погода.
Мне говорят :"сиди  дома ,смотри телик,это мечта нашей жизни." :D
Вот про состояние воздуха в Китае они совершенно не думают :(

Спасибо Мандарина за ответ :)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #169 : 01 Июля 2006 12:48:05 »
Мне например на 5-6 мес берем.,когда мы ездили на природу даже босиком спокойно походить не давали)))Да и всю берем.удивлялись почему я как "лошадь преживальского " скачу)))))) ;D
Сестричка моя крутила баранку почти до родов. Оторвать от руля её было невозможно. Никаких ограничений в свободе передвижения, села в машину и укатила к подругам, за фруктами.... Это конечно не самолёт, но любое состояние матери - моментально передаётся ребёнку! Ну стрессов особых видно пережито не было, девочка родилась - прелесть! ;D Это надо было видеть. Открывается дверь, а оттуда нога, нога, пузо и сам водитель.... >:( ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

kristi

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #170 : 01 Июля 2006 16:30:52 »
у моей подруге вообще схватки начались ,когда она за рулём была,ну ничего приехала в роддом сама и родила прекрасного мальчугана

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #171 : 02 Июля 2006 12:41:25 »
Воздух для меня больной вопрос :-\Я живу в городе Иу,от Ханчжоу 2 часа.
Во время токсикоза еще обострилось чувство обоняния.Очень чувствительна к запахам.От мужа даже тошнило ;DА мы живем в таком месте,прямо возле мусортного склада.Вообще окна не могу открыть.Боролась с мужем очень долго,чтобы поменять квартиру,...устала...Теперь просто привыкла. :-\
Также вкусы полностью изменились.От многих китайских блюд отказалась.Готовлю все без приправ,очень простые блюда.

А я решила все таки не лететь домой.В сидячем положении мне трудно будет пробыть 10 часов.Захочется прилечь,вытянуть ноги.
А еще одна из причин- это то,что не привезу родным подарки.Целый год ведь не виделись и приеду с пустыми руками,ничего же тяжелого поднимать нельзя. :P ;)
Со мной можно и на /ты/,мне всего 22.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #172 : 09 Августа 2006 10:21:36 »
Дорогие мамы :D
А кто вам помогал после родов уже дома:готовил кушать,стирал пеленки и др.,чтобы вы не утруждались,набирадись сил ???

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #173 : 09 Августа 2006 16:17:31 »
Дорогие мамы :D
А кто вам помогал после родов уже дома:готовил кушать,стирал пеленки и др.,чтобы вы не утруждались,набирадись сил ???
Ко мне в первый месяц мама приезжала, она все бытовые вопросы на себя взяла, я занималась только масиком. Очень ей за это благодарная. А вот со второго месяца я стала сама справляться. Частенько муж привозил обед из ресторана, пеленки и все детское стирала в машинке, быт и наладился.
Может вам аишку взять? Все проблемы снимете.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #174 : 09 Августа 2006 16:31:40 »
Дорогие мамы :D
А кто вам помогал после родов уже дома:готовил кушать,стирал пеленки и др.,чтобы вы не утруждались,набирадись сил ???
Я сама отказалась от помощи родственников, кои толпами желали поселиться у нас дома и помогать с ребенком >:( В первый месяц жизни малыш спит и кушает. Время бодрствования 15-30 минут. За это время успеваете сделать с ребенком массаж, вечером-принять ванну....И все. Все остальное время можно использовать для приготовления еды,  глажки белья. Пеленки (если вы конечно собираетесь ими пользоваться) можно стирать в обычной машине-автомат, используя специальный детский порошок.
Не скажу, что меня это утруждало или я настолько долго восстанавливалась после родов, чтоб лежать и набираться сил. После выписки из роддома я уже и не вспоминала бы, что недавно родила,  еслиб не маська в манежике :P
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|