Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 535035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #975 : 16 Декабря 2007 23:19:41 »
 А умоих соседей двойня, это после того как мамаше поставили диагноз: ранний климакс ;D ;D ;D-в аккурат через 8 месяцев после диагноза родились ;D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #976 : 16 Декабря 2007 23:24:59 »
круто ;D,а она случайно никакие "гармоны" не принемала??

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #977 : 17 Декабря 2007 10:39:08 »
Цитировать
мне эти штаны очень пригодились ночью ,когда мы отказались от памперсов и приучали дочку к горшку....одел такие штанишки и не нужно ребенка мучать во сне..снимать
хм..у всех привычки конечно разные :),но я например не люблю спать одетой,и ребенка к этому приучаю,тело мол отдыхает,дышит,ну и резинки кровообращению не мешают :)
Знаете..холодновато то зимой (да и осенью) голеньким спать для ребенка. Ребенок имеет привычку раскрываться ночью...Мы не на юге живем.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007 10:48:54 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #978 : 17 Декабря 2007 14:26:05 »
 Был у меня в практике один случай- не знаю даже, наверное все-таки грустный, чем смешной. Я на интернатуре и оставляют меня дежурить одну( остальные усиленно к какому-то празднику готовятся) и на прием приходит мамаша с девочкой лет 13-ти, говорит девочку тошнит, наверное что-то с печенью или желудком. Все проверяем- ничего, никаких отклонений. Я ее еще разочек осматриваю и так деликатненько спрашиваю- как давно половой жизнью живешь? Мамаши с ней рядом не было. Девочка в слезы, маму позвала, а та чуть кабинет не разнесла и естественно в суд грозится, в общем кошмар.В понедельник главный на меня поругался и т.д. Через недельку выяснилось, что я оказывается права. Мало,что никто не извинился, а еще мамаша эта как меня увидит начинала шипеть и делать страшное лицо,как будто я и есть главный виновник ее проблемм ;D ;D ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #979 : 17 Декабря 2007 19:11:31 »
Хи-хи, если я с третьим ребенком попаду на очередную дочку...(у меня их две пока), меня же в этой стране жалеть будет каждый встречный...  =))
Уже сейчас, как узнают, что две девочки, такие глаза сочувствующие, я им, ребят, я типа, счастлива, что у меня их две...а меня все жалеют... =))
   От дуууурныыыыяяяя!!! ;D
Мне, честно говоря, все равно, кто родится, мы с мужем не зацикливаемся - мальчик там или девочка, кого Бог дал, как говорится... Дочка старшая того же мнения... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #980 : 19 Декабря 2007 01:31:47 »
Ага, я своих лапочек иногда одену во все красивое, яркое, нарядное, заколочек зацепим, как выйдем все вместе погулять... =))
Наш папа прямо светится весь от счастья, типа куда столько красоты ему одному!!! =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #981 : 19 Декабря 2007 07:32:03 »
Наш папа прямо светится весь от счастья, типа куда столько красоты ему одному!!! =))


Да это точно с девочками можно повыпендриваться ( я в хорошем смысле). Вот только не все это понимают. У нас на Украине в семье знакомых 4 девочки. А папа хочет мальчика. Давно их не видели года 3. Может Бог и дал мальчика? Не знаю, но 5 женщин в семье :o :o :o :o :o. Это же как мужчине повезло.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #982 : 19 Декабря 2007 07:55:59 »
Мды, у нас тоже есть знакомые, пять дочек, все рожали, пытались мальчика родить....не получилось...да мы с мужем особенно не зацикливаемся, если третий раз "залетим", будем рожать, пусть даже еще много-много девочек сразу, главное-здоровье!  =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #983 : 19 Декабря 2007 08:55:02 »
Мды, у нас тоже есть знакомые, пять дочек, все рожали, пытались мальчика родить....не получилось...да мы с мужем особенно не зацикливаемся, если третий раз "залетим", будем рожать, пусть даже еще много-много девочек сразу, главное-здоровье!  =))

Да здоровье для беременности и родов  это главный фактор. Без него очень тяжело :-\

Оффлайн ELENA76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #984 : 19 Декабря 2007 16:13:18 »
Девушки, подскажите в Шанхае приличную клинику, где можно сделать узи, а то уже 20 недель, хотелось бы узнать пол, хотя здесь вроде запрещено говорить? ::)
LAY, не знаю если на ваш вопрос уже ответили, я узнала пол ребенка на прошлои неделе в American Sino это была моя 21 ая неделя беременности :) сделали 4D UZI, даже личико разглядели, кучу фото дали, диск записали.... так здорово! сама наблюдаюсЬ в Peace Maternity там пол не говорят, но лечащий врач посоветовала идти туда к определенному узисту, если это вас еще интересует могу поделитЬся инфо...Берегите себя. Лена.
What if ''this'' is already REAL!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #985 : 19 Декабря 2007 16:55:37 »
Ага, я своих лапочек иногда одену во все красивое, яркое, нарядное, заколочек зацепим, как выйдем все вместе погулять... =))
Наш папа прямо светится весь от счастья, типа куда столько красоты ему одному!!! =))
Наталь, дочки просто прелесть!!! :-*
мне аж тоже очень дочку захотелось и прям щщщас ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ELENA76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #986 : 19 Декабря 2007 17:11:56 »
 Девочки у меня вопрос..можно ли делатЬ мелирование во время беременности? Мнения расходятся..помню ранЬше в советские времена т.к красили перекисью нелЬзя было...а как сейчас не знаю....
What if ''this'' is already REAL!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #987 : 19 Декабря 2007 17:20:34 »
Вообще говорят что типа можно, но я бы не стала , все-таки через кожу всякая химия в организм попадает. Я даже не красилась во время беременности, хотя от краски говорят вреда меньше.... Но тут решать каждой мамочке самостоятельно.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #988 : 19 Декабря 2007 17:29:23 »
вопрос:
почему Б. и кормящим нельзя шоколад?
кроме диатеза, чем это еще может закончится?
в и-нете много инфы по этому вопросу, ну прям с диаметрально противоположными ответами.
...а я трюфели ОЧЕНЬ люблю, и живу без них уже 10 мес.  :'(. правда вот вчера парочку захомячила, пока норма.. ждемс-с
Потому что в шоколаде содержится кофеин, а он возбуждает нерную систему ребенка...
   Гы... А мне вот посоветовали есть побольше цитрусовых и шоколад - у ребенка будет меньшая предрасположенность к аллергии, ведь эти продукты известны, как ооочень сильные аллергенты... В шоколаде, как пояснила моя гинекологиня, кофеина содержится крайне мало, в отличие, скажем, от кофе, зато полезных веществ - масса, так что...................................  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #989 : 19 Декабря 2007 17:34:23 »
Моя мама мне рассказывала, что она во время беременности мной и братом была одержима сладким и поедала шоколадные конфеты горстями... Мы с братом по сей день - фанатичные сладкоежки и с детства страдали слабыми зубами. Интересно, есть ли в этом связь?..
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #990 : 19 Декабря 2007 18:32:56 »
Моя мама мне рассказывала, что она во время беременности мной и братом была одержима сладким и поедала шоколадные конфеты горстями... Мы с братом по сей день - фанатичные сладкоежки и с детства страдали слабыми зубами. Интересно, есть ли в этом связь?..
   То, что одержимы сладким - да, есть связь. Насчет слабых зубов - нет, это обычно передаётся генетически, какие зубы у родителей, такие и ......... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #991 : 19 Декабря 2007 19:13:23 »
Привет!
Я мелирование не делала во время беременности, тоже парикмахер (в Китае) сказал, что вероятность навредить малышу есть...зато как родила, через месяц, кажется, сделала, правда неудачно...
А цитрусовые и шоколад, я слышала, есть можно, но не ящиками, а умеренно...тогда не вредно...но и не полезно...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #992 : 19 Декабря 2007 19:22:31 »
   Подружка моя во время беременности чего только не творила со своими волосами, и красилась, и мелировалась, и "химичилась" - писец, короче говоря :o... Бесполезно было что-то говорить, объяснять... Результат: младший сын - астматик и аллергик :(.
    Мне доктор сказала, что, в принципе, красить голову можно, но теми красками, которые не содержат металл, ну и не раз в неделю, конечно... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #993 : 19 Декабря 2007 20:09:34 »
Ужас какой!
Бедный мальчик...а что точно причина в маминых изощрениях с волосами?!
Не наследственное?!
Это ж как жить-то, видя, какой кошмар сотворила с собственным ребенком...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #994 : 21 Декабря 2007 12:44:59 »
на счет цитрусовых и шоколада, мне доктор говорил, что в первое время цитрусовые вообще нельзя, витамин С может спровоцировать всякие неприятности. А шоколад... я сама сладкоежка , недавно целую шоколадку занямала, так пузик у меня полночи там скакал   ;D, вот вам  и кофеин

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #995 : 21 Декабря 2007 16:38:58 »
Ужас какой!
Бедный мальчик...а что точно причина в маминых изощрениях с волосами?!
Не наследственное?!
Это ж как жить-то, видя, какой кошмар сотворила с собственным ребенком...
   Нет, наследственность там нипричем - маменька "постаралась"... Сама не рада, 6 лет мучений, а сколько еще впереди... И нму, и ей...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #996 : 21 Декабря 2007 16:41:06 »
на счет цитрусовых и шоколада, мне доктор говорил, что в первое время цитрусовые вообще нельзя, витамин С может спровоцировать всякие неприятности. А шоколад... я сама сладкоежка , недавно целую шоколадку занямала, так пузик у меня полночи там скакал   ;D, вот вам  и кофеин
   Мож, у всех по-разному?... А вообще, сколько докторов, столько и мнений, по-моему - как говорится, "каждый кулик свое болото хвалит"... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #997 : 22 Декабря 2007 00:43:20 »
"что в первое время цитрусовые вообще нельзя, витамин С может спровоцировать всякие неприятности"
моя подружка, когда лежала на сохранении,постоянно ела апельсины,  и врачи разрешали

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #998 : 22 Декабря 2007 08:48:54 »
А я вот когда ходила на курсы для беременных, так там преподователь рассказывала, что ей во время беременности очень хотелось апельсинов, ела килограммами, так когда она родила, у нее ребенок получился страшный аллергик на цитрусовые. Как она говорила, есть можно все, но в меру, по чуть-чуть... :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #999 : 22 Декабря 2007 11:51:44 »
Немного позитива. Моя мама, когда была беременна мной, ела много шоколадных конфет, не просто много, а очень много, реально килограммами :o Никакими аллергиями, в том числе на шоколад не страдаю, хотя конфеты, особенно шоколадные очень уважаю, в принципе как и все остальное сладкое :D Наверное повезло.

А вот сестра моя старшая, первый ребенок в семье, рожденный молодыми родителями, следившими за тем что есть и чуть ли чем дышать во время беременности, родилась аллергиком страшным и астматиком. У нее аллергия на все - на пыль, на животных, на цветочную пыльцу, уже не говоря о пищевой аллергии и вообще, она по жизни чем-нибудь постоянно больна :( Причем аллергии в семье ни у кого не было. Отчего? Я так понимаю, на меня, позднего ребенка, вообще не возлагали никаких надежд, а на себя особых табу, т.к. с сестрой не сработало. Так что в нашей семье никакие прогнозы и ожидания не сбылись.

Короче, будущие мамочки, руководствуйтесь своим здравым смыслом и имейте чувство меры и все будет ок. А многое, к сожалению, не в наших руках :(