• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Виза в КНР: получение в третьей стране

Started by ^_^, 22 March 2004 03:24:34

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

miller inna

кто-нибудь получал туристическую визу КНР в индии?

dim8790

Уважаемые форумчане и просто знающие и сведущие люди в данной теме!

Помогите, пожалуйста, нужна информация по получению однократной визы в Китай в Маниле(Филиппины).
Прочла, что, например, в Гонконге отказывают в получении визы в Китай гражданам РФ, если впервые оформляют визу, мотивируя
тем, что впервые  оформлять нужно у себя на Родине.
Нам как раз впервые и нужно оформить и именно в Маниле, а не в России.
Нашла ссылку Представительство КНР на Филиппинах http://ph.china-embassy.org, толком не понятно получать и сдавать документы по одному адресу, примут ли вообще..
Кто получал визу в Китай в Маниле или на Филиппинах, напишите, буду очень благодарна, пока информации почти нет.



loiki

Присоединяюсь к вопросу.

Только не по Филлипинам, а по Таиланду. (Бангкок или Паттая)

dim8790

Во  это как раз не проблема, посмотрите на форуме Винского, уважаемые модераторы, это не реклама.
Там прям пост есть "Виза в Китай в Тай получена".
А мне кто-нибудь подскажет, ау!!! столько людей ездят на Филиппины, отзовитесь, господа, кто получал визу в Китай там???

skripnik

Мои русские друзья месяцев пять назад оформили полугодовую туристическую мультивизу в Банкоке, при этом не имея ни приглашения от родственников, ни брони отелей, ни обратных билетов.

При этом цены — сказочные (по сравнению с бизнес-визой, которая 5-7 тыс. юаней стоит). На картинках ниже цены в тайских батах.


Источник — статья на английском про получение визы в Банкоке. Датирована сентябрём 2010.


Источник. Не помню, на каком форуме наткнулся на эту фотографию, но судя по всему она сделана в апреле 2010 в Чангмае.

Имел кто-нибудь недавний опыт получения полугодовых или аж годовых туристических виз в Тайланде? Не ужесточились ли правила из предстоящей универсиады в Шеньжене?

Или, может, кто знает визовое агенство в Банкоке, которое китайскими визами занимается? Я бы у них всё разузнал, а потом здесь информацией поделился.

Мне, живущему в Шеньчжене, слетать в Банкок за визой и выезжать потом каждый месяц в Гонконг для обновления коридора — идеальный вариант. Уже почти готов заказывать билеты, но что-то подсказывает, что не может быть так всё так сладко да гладко. Или может?

green-odin

Мне про такой вариант тоже друг говорил, они с женой так делали несколько раз! Мне тоже скорее всего этот вариант надо будет испробовать. Я думаю, что можно попробовать позвонить непосредственно в Консульство КНР в Бангкоке и спросить )

Bad_Girl

Quote from: dim8790 on 15 November 2010 09:19:45

Прочла, что, например, в Гонконге отказывают в получении визы в Китай гражданам РФ, если впервые оформляют визу, мотивируя
тем, что впервые  оформлять нужно у себя на Родине.

Не знаю, как в Гонконге или где ещё, но в Сингапуре без проблем поставили китайскую визу в новый и чистый паспорт. На руках на всякий случай имелся старый паспорт с кучей китайских виз, но он даже не понадобился.
Из документов: анкета, одно фото, билеты из Сингапура в Китай, билеты из Китая в другую страну, копия листочка-вкладыша в паспорт, который заполняется при въезде в Сингапур.
Документы сдавались лично. Визу просила туристическую на месяц, заплатила за срочность (оплата при получении), получила на следующий день.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Bad_Girl

Quote from: skripnik on 17 June 2011 14:32:02
Мои русские друзья месяцев пять назад оформили полугодовую туристическую мультивизу в Банкоке, при этом не имея ни приглашения от родственников, ни брони отелей, ни обратных билетов.
...
Мне, живущему в Шеньчжене, слетать в Банкок за визой и выезжать потом каждый месяц в Гонконг для обновления коридора — идеальный вариант. Уже почти готов заказывать билеты, но что-то подсказывает, что не может быть так всё так сладко да гладко. Или может?
Отпишитесь потом, пожалуйста, решились ли Вы слетать туда или нет. Интересно очень.
А длительность разового пребывания в КНР стоит 30 дней, как я понимаю?
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Lelik GZ

Всем привет!!!!
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать годовую многократную бизнес визу КНР в Таиланде?????
у меня сейчас студенческая виза Х годовая, но она заканчивается 28 августа этого года, в начале августа хотим поехать в Бангкок отдохнуть на недельку. Выпустят ли меня вобще туда, учитывая, что срок визы скоро истекает????
и, может, если кто в курсе, сколько это будет стоить?????
Заранее, спасибо!!!!!! :D
Всё это - к лучшему!

Татьяна777

Добрый день!6-го июля вернулась из Банкока с полугодовой туристической мулти-визой(с коридором в 30 дней).Это уже моя третья такая поездка за визой туда.Билеты туда-обратно Гуанчжоу-Банкок-Гуанчжоу в этот раз стоили почти 2500 юаней.Зимой было подешевле.лучше заранее бронировать,чтобы цена была хорошая.Обычно прилетаю туда в воскреснье,отдаю агенту паспорт,фото и анкету при нем заполняю(иногда он сам за меня это делает).В понедельник после обеда паспорт с визой приносят в отель и тогда же уже расчет.Стоимость визы 200 долларов США( 6 тыс. тайских бат).То есть виза оформляется в течении одного рабочего дня.Но для подстраховки обратный билет я беру через 3 дня,на всякий случай.Один раз агент просто не успел подвезти паспорт в тот же день.Представительства отелей есть в аэропорту,можно подобрать недорогой и чистый.Часто еще и тур по Банкоку дарят бесплатный в этих представительствах,если номер у них берешь.Я селюсь в отеле стоимостью 1500 бат в сутки,есть и подешевле.Пишите в личку,телефон агента дам.Визы для граждан РФ.Всем удачи и доступных китайскиз виз!

skripnik

Только что вернулся из Бангкока. Визу дали, но только двухкратную по 30 дней. Оформлял сам. Татьяна, ума не приложу, почему вам всё же дали полугодовую. Может, в агентах дело? Или потому что вы не первый раз уже получаете? Эх, досадно.

Кстати, цены из моего сообщения выше всё ещё актуальны.

Татьяна777

Quote from: skripnik on 17 July 2011 20:04:55
Только что вернулся из Бангкока. Визу дали, но только двухкратную по 30 дней. Оформлял сам. Татьяна, ума не приложу, почему вам всё же дали полугодовую. Может, в агентах дело? Или потому что вы не первый раз уже получаете? Эх, досадно.

Кстати, цены из моего сообщения выше всё ещё актуальны.
У моего агента,кстати,тоже бывают периоды,когда он может только двухкратную по 30 дней поставить.За месяц до моей поездки именно такая ситуация и была по визам.Ну я постоянно с ним на связи,чтобы в курсе быть,когда поездку планировать.Заходила в тур. агенства в Банкоке,в принцепе берутся они россиянам делать китайские визы,цены плюс-минус примерно одинаковые.

Dzhigit_KZ

Внимание!!! модератор: а по поводу красного цвета не лишним было бы изучить Правила форума! Я гр. Казахстана! Данный момент я нахожусь в Бангкоке, прилетел сюда из Гуанчжоу 3 дня назад только ради того чтобы сделать L Визу в КНР на 30 дней. Ссылаясь на то что было написано в этой теме.  >:(
В Бангкок я прилетел поздно ночью и остановился в гостинице рядом с Консульством КНР в Бангкоке. После чего рано  утром  отправился в Консульство КНР, Все как положено заполнил анкету, прикрепил фото и подошел к окошку сдавать эти док-ты для получения визы в КНР за окошком сидела девушка начла проверять бумаги, и после чего вернула паспорт, анкету и сказала, езжай домой там и делай себе Визу в КНР!!!  Я очень разозлился! хотел узнать причину, почему мне отказали  >:( Я хотел в начале расспросить ее в чем причина отказа? но посмотрев на нее, я понял что она сегодня не в духе! кое как сдержался хотя после ее слов я сам был очень зол и возмущен. Так сказать чтобы более не усугубить свое положение и чтобы она меня не запомнила. После Я обратился к агентам и в Агентства которые занимаются визами в КНР. Я им предлагал в 3 раза больше денег чтобы они сделали мне, Визу в КНР. Через разные окошки пытались сдать док-ты на визу но так и не получилось ни у кого из них, сделать мне визу :(   В итоге Я решил сам снова попробовать сдать док-ты через другое окошко там сидел парень китаец и он тут тоже опять 25 мне (езжай домой там и делай себе визу в Китай)  Бл..ть сказал Я! Тут я и начел напористо расспрашивать его,  в чем причина? а он мне отвечает нельзя, Я снова ПОЧЕМУ!!! и снова нет! нельзя, езжай домой! Короче я ему сказал, позови консула кто у Вас тут главный. Он попросил подождать, через минуты 3 подошла женщина в очках, и тут парень за окошком начел ей объяснять мою ситуацию. И тут она тоже мне НЕЛЬЗЯ не получится (езжайте домой! там и делайте себе визу в КНР!) После чего я ей сказал ответьте мне только на один единственный вопрос ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ? ??? и она мне ответила так: L Визу могут получать только граждане Таиланда и иностранцы, которые живут и работают в Таиланде! Еще она мне сказала что такие лица как я обязаны оформлять визы в дипломатическом представительстве КНР в стране своего проживания. 8-) После она достала бумажку и дала мне ее это был список документов для иностранцев которые проживают и работают в Таиланде! Из всего списка у меня было все кроме одного  "Work Permit"  Тут я быстренько начел расспрашивать агентов решить мне этот вопрос (конечно же за деньги) Ну тут все мне отказали :( После чего я снова подошел к тому же окошку и спросил его могут ли они сделать мне хотя бы Визу в Гонконг или Макао после чего он начел что то там проверять и он ответил мне да! ;D После он спросил Куда Гонконг или Макао? и Я выбрал Гонконг! это было уже вчера. Сегодня рано утром Я получил визу в Гонконг! ;D на 14 дней заплатив всего 2000 бат за сутки! и мигом отправился за билетом в Гонконг! Завтра вылетаю в Гонконг, а что там меня ждет пока не знаю...... 8-)

Так вот граждане Казахстана!!! не стоит надеется на то что мы можем получать в Таиланде L визу в КНР!!!
Кстати я не палил кухню всего СНГ что гр. РФ могут получать у них аж Мульти L визы!!! Я ставил в пример только Американцев, Французов, Немцев, итд. итп. кроме всего СНГ, чтобы наших не подставить!!!


Bad_Girl

Quote from: Dzhigit_KZ on 29 July 2011 09:44:16
Ну тут все мне отказали :( После чего я снова подошел к тому же окошку и спросил его могут ли они сделать мне хотя бы Визу в Гонконг или Макао после чего он начел что то там проверять и он ответил мне да! ;D После он спросил Куда Гонконг или Макао? и Я выбрал Гонконг! это было уже вчера. Сегодня рано утром Я получил визу в Гонконг! ;D на 14 дней заплатив всего 2000 бат за сутки! и мигом отправился за билетом в Гонконг! Завтра вылетаю в Гонконг, а что там меня ждет пока не знаю...... 8-)

Надеюсь хоть в ГК всё у Вас получилось! Вообще, конечно, лучше всё заранее узнавать по телефонам, которые легко найти в сети, чем ехать наобум. Например для граждан РФ в Гонконге одна турфирма обещает сделать визу только на 2 недели с получением на следующий день, а агенты в аэропорту без проблем обещают визу на месяц за 5-6 часов.
Так же всё или нет для граждан союзных республик, к сожалению, информацией не владею...  :-\
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

pozitive

Здравствуйте.
Подскажите сейчас как обстоят дела с оформлением Китайской визы во Вьетнаме?
Я живу в Китае в Гуанчжоу, у меня студентческая виза через месяц заканчивается, паспорт заканчивается менее чем через 6 месяцев. 5 февраля 2012 года.
Хочу заказать приглашение для оформления визы F.
Съездить во Вьетнам, и там оформить Китайскую визу F на полгода, вернее до окончания паспорта.
Это реально, у кого есть опыт?

invidia

Quote from: pozitive on 30 August 2011 08:21:47
Съездить во Вьетнам, и там оформить Китайскую визу F на полгода, вернее до окончания паспорта.
Это реально, у кого есть опыт?
Я недавно почти поехала. Созвонилась с агентством Sunrise Travel, которое (согласно форумам Lonely Planet) единственное помогает оформлять китайские визы в Хошимине (в Ханое давно перестали). Товарищ по имени Чан сначала очень уверенно гарантировал трехмесячную Л-ку (это максимум, что возможно; никаких Ф), потом стал говорить, что зависит от срока моей вьетнамской визы... В результате сказал, что не обещает три месяца, но туристическую на месяц точно сделает. И возможно и сделал бы.

Короче, действительно, европейцам, которые находятся во Вьетнаме по 3-6 месячной вьетнамской визе, китайское консульство выдает китайские визы с таким же сроком. Но так как у россиян безвизовый въезд, а вьетнамское консульство в Шанхае делает только только однократные максимум на три месяца (причем за деньги), то игра с Хошимином практически не стоит свеч.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Azique

Quote...Завтра вылетаю в Гонконг, а что там меня ждет пока не знаю...... 8-)
Так вот граждане Казахстана!!! не стоит надеется на то что мы можем получать в Таиланде L визу в КНР!!!
Да, брат... Я оказался в таком же котене как и ты!
Сейчас читал этот пост и на минуту показалось что это писал я! :o
Точь в точь моя ситуация только в Гонконге.
И мне очень интересно как ты решил ситуацию?
Я позвонил в консульство РК в ГК и мне сказали бери билет в Ату через Дели или Банкок, а мне позарез в ГЧ вернуться надо, все чемоданы там остались. Сказали консула нет, жди неделю и не факт еще, что он поможет... Типа участились такие случаи и вообще зачем люди приезжают на ура не зная точно. Я столько времени искал, но нигде не нашел, что сейчас такие правила и визу надо получать дома. В прошлый раз я ездил в Макао получать визу в ГК, и сделали же без проблем. Почему с китайской такие заморочки?
Так что застрял я тут в ГК и не знаю на долго ли. Как вариант думаю через турфирму гонконгскую подать, может прокатит не знаю, тут многие про РК не в курсе, спрашивают гады это где, в Африке? Еще подумал dhlом паспорт отправить в КЗ, чтоб сделали и выслали обратно, но это тоже не быстро!  ???
в общем я понимаю сейчас о чем ты писал!




kairat69

Дааа, котен полный!
Теперь сижу и думаю, стоит ли выезжать из китае в другие китайские страны... Наверно домой придется дергать.

olivera_js

Я слышала, что в Куала-Лумпур многие граждане РФ делают тур визы КНР (сами, без агентств) на пол-года, год или даже на два, при этом БЕЗ временнОго ограничения на нахождение в Китае. Если у кого-то был опыт, поделитесь пожалуйста!! (Я собираюсь менять рабочую визу на туристическую) Вы очень поможете!! Спасибо
Ойёёё

Open-Asia

Quote from: dim8790 on 15 November 2010 09:19:45
Уважаемые форумчане и просто знающие и сведущие люди в данной теме!

Помогите, пожалуйста, нужна информация по получению однократной визы в Китай в Маниле(Филиппины).
Прочла, что, например, в Гонконге отказывают в получении визы в Китай гражданам РФ, если впервые оформляют визу, мотивируя
тем, что впервые  оформлять нужно у себя на Родине.
Нам как раз впервые и нужно оформить и именно в Маниле, а не в России.
Нашла ссылку Представительство КНР на Филиппинах http://ph.china-embassy.org, толком не понятно получать и сдавать документы по одному адресу, примут ли вообще..
Кто получал визу в Китай в Маниле или на Филиппинах, напишите, буду очень благодарна, пока информации почти нет.
Вам кто-нить ответил по этому вопросу? можно получить или нет?

Sinoeducator

Quote from: olivera_js on 22 November 2011 15:44:59
Я слышала, что в Куала-Лумпур многие граждане РФ делают тур визы КНР ... БЕЗ временнОго ограничения на нахождение в Китае.

Это невозможно даже теоретически. Визы без ограничения пребывания выдают только орагны внутренних дел Китая ВНУТРИ страны. Попросту говоря, там бланк визы другой.

olivera_js

Quote from: Sinoeducator on 23 November 2011 03:50:47
Это невозможно даже теоретически. Визы без ограничения пребывания выдают только орагны внутренних дел Китая ВНУТРИ страны. Попросту говоря, там бланк визы другой.

Спасибо за ответ. Возможно я не точно выразилась. Дело в том, что многим европейцам именно в Куала-Лумпур дают туристические мулти визы на пол-года и даже год без необходимости выезжать из Китая каждые 30-60 дней.(по-просту говоря виза на полгода и можно безвыездно находиться в Китае полгода) Мне надо остаться на полгода. Я вот и думаю получать 30 дневную визу и продлить ее 2 раза, выехать и процедуру повторить или же пытаться получить полугодовую сразу, только боюсь что по полугодовой надо будет выезжать каждый месяц, что очень затратно. Буду очень благодарна за любой совет!!!
Ойёёё

olivera_js

Quote from: dim8790 on 15 November 2010 09:19:45
Уважаемые форумчане и просто знающие и сведущие люди в данной теме!

Помогите, пожалуйста, нужна информация по получению однократной визы в Китай в Маниле(Филиппины).
Прочла, что, например, в Гонконге отказывают в получении визы в Китай гражданам РФ, если впервые оформляют визу, мотивируя
тем, что впервые  оформлять нужно у себя на Родине.
Нам как раз впервые и нужно оформить и именно в Маниле, а не в России.
Нашла ссылку Представительство КНР на Филиппинах http://ph.china-embassy.org, толком не понятно получать и сдавать документы по одному адресу, примут ли вообще..
Кто получал визу в Китай в Маниле или на Филиппинах, напишите, буду очень благодарна, пока информации почти нет.

У меня тот же вопрос по Куала Лумпур! У кого-нибудь отказывались брать документы? Я слышала, что проблем не возникает, но на официальным сайтам висит "Chinese Visa Application Service Centre ("the Centre") is responsible for accepting visa applications for visiting mainland China from(a) ordinary passport holders who are  Malaysian citizens and (b) citizens of other countries possessing Malaysian permanent residence or work permits '' О_о
Ойёёё

Open-Asia

Quote from: Open-Asia on 22 November 2011 17:38:24
Вам кто-нить ответил по этому вопросу? можно получить или нет?
Прочитала на другом форуме, что дают визы (на примере получения китайской визы в г.Себу (Филиппины))
Но только разовую и только на 30 дней.

Sinoeducator

Quote from: olivera_js on 24 November 2011 12:29:30
даже год без необходимости выезжать из Китая каждые 30-60 дней

Исключено. Консульских виз на 365 дней пребывания не бывает. Скорее всего, где-то Вам помешал испорченный телефон.