Автор Тема: Интернет, компьютеры, мобильная связь, масс-медиа  (Прочитано 219953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Крупнейший в Китае новостной портал Sina оказался под угрозой закрытия

11:2811.04.2015 (обновлено: 11:57 11.04.2015)50341
С начала этого года на Sina поступило более шести тысяч жалоб на портал, больше, чем на какой-либо другой интернет-сервис. Портал обвиняется в "распространении слухов, запрещенной информации о насилии, терроризме и порнографии".
Работа за ноутбуком. Архивное фото
© Fotolia/ Maksim Kostenko

ПЕКИН, 11 апр — РИА Новости, Жанна Манукян. Интернет-регулятор Китая пригрозил запретить работу крупнейшего в стране информационно-развлекательного портала Sina, если руководство компании не удалит "незаконный контент" и не приведет учетные записи пользователей в подобающий вид.

В пятницу вечером представители управления по вопросам киберпространства Китая встретились с руководством портала в связи с "массовыми жалобами" населения о распространении незаконной информации порталом, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

"Управление потребовало от руководства портала в соответствии с действующими законами провести необходимые изменения и улучшить внутреннее управление. В случае невыполнения требований или же повторения подобных случаев в период внесения изменений, в отношении Sina будут приняты строгие меры, вплоть до запрета оказывать новостные услуги в интернете", — говорится в заявлении.

Покупка в интернете. Архивное фото
© Fotolia/ Santiago Cornejo
Китай будет ужесточать правила интернет-торговли после проверки Taobao
Согласно сообщению, с начала этого года в ведомство поступило более шести тысяч жалоб на портал, больше, чем на какой-либо другой интернет-сервис. Sina обвиняется в "распространении слухов, запрещенной информации о насилии, терроризме и порнографии, а также в пропаганде религиозных сект и искажении фактов". Кроме того, по мнению регулятора, плохой контроль информации в учетных записях пользователей и распространение неподтвержденной информации "подорвали порядок в интернет- пространстве, причинили ущерб интересам населения и имели негативное социальное влияние".

Руководство компании пообещало внести соответствующие изменения и строго руководствоваться законами при оказании информационных услуг, говорится в сообщении.

С 1 марта власти Китая ужесточили контроль за информацией в интернете.

Новые правила запрещают использование аватаров, а также любой информации, нарушающей конституцию и другие законодательные акты; информации, причиняющей "ущерб государственной безопасности страны", раскрывающей государственную тайну, подрывающей политический режим и единство страны. К запрещенной также относится информация, подрывающая религиозную политику страны, подстрекающая к межнациональной розни, дискриминации по национальному признаку и подрыву национального единства. Запрещается распространение порнографических материалов или материалов экстремистского характера, пропаганда азартных игр и проституции, оскорбление или распространение слухов в отношении третьих лиц либо иное посягательство на законные права и интересы третьих лиц



РИА Новости http://ria.ru/world/20150411/1057945616.html#ixzz3X45lSkxL

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Huawei SnapTo — конкурент Motorola Moto G

Компания Huawei анонсировала смартфон SnapTo, который станет отличным конкурентом недорогому Motorola Moto G.

За такую скромную сумму, чуть меньшую, чем $200, покупатель получает 5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 720x1280 пикселей, четырёх-ядерный процессор Cortex-A7 Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, графический процессор Adreno 305, 1Гб оперативной памяти, 5-ти мегапиксельную основную камеру и 2-х мегапиксельную фронтальную, 8Гб встроенной памяти, слот расширения для microSD и батарею с ёмкостью 2200мАч. Общие впечатления о Huawei SnapTo весьма предсказуемые: неплохой за свои деньги смартфон среднего класса. Помимо показанного на иллюстрациях черного варианта, будет предложен и белый.

Существенным минусом для устройства является то, что аппарат получил вместо Android Lollipop более раннюю версию операционной системы Android 4.4 KitKat с интерфейсом Huawei Emotion UI 2.3.

Наличие двух названий у такого устройства объясняется эксклюзивностью новинки для пары телекоммуникационных операторов США, AT&T и T-Mobile. Напомним, рекомендованная стоимость смартфона Huawei SnapTo составляет $179 (9960 рублей). Вполне вероятно, что SnapTo/Expo уже под другим наименованием дебютирует и в нашей стране. Цена невысокая, но рекордно низкой ее назвать нельзя, в России аналогичные модели можно купить значительно дешевле.

http://rulife.ru/21243-huawei-snapto-konkurent-motorola-moto-g.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Xiaomi установила рекорд Гиннесса по продажам смартфонов
Сегодня в 09:52 26

Xiaomi установила рекорд Гиннесса по продажам смартфонов на онлайн-платформе в течение 24 часов. Компания продала 2,11 млн устройств на своем сайте mi.com. Подробностями делится портал arstechnica.com.

Xiaomi стала новым обладателем рекорда Гиннесса, отобрав пальму первенства у Apple и Samsung. Официальный сертификат подтверждает, что компания установила рекорд, продав более 2,11 млн устройств на сайте в течение календарных суток. Взлет в продажах произошел, когда на сайте появились продукты, ранее имевшие статус «нет на складе». Это привлекло фанатов марки, которые начали делать массовые заказы любимых ими моделей.Распродажа происходила в рамках празднования пятилетия компании, в связи с чем очевидно, что Xiaomi хотела громко отпраздновать это событие.

Если сравнивать сами показатели продаж с другими глобальными вендорами, Xiaomi еще есть к чему стремиться. Apple продала 10 млн устройств в первые выходные после старта продаж iPhone 6, и разумно предположить, что большая их часть была куплена в первый день. Уловка Xiaomi в использовании слов «одной онлайн-платформы», что означает сравнение mi.com и Apple Store. Apple, вне всяких сомнений, продает значительное количество устройств онлайн, однако еще большее – в своих флагманских магазинах, ретейл-точках партнеров и Best Buy. Samsung также продает смартфоны онлайн при том, что большая часть продаж происходит в ретейле.

Хотя Xiaomi далеко до гигантов Samsung и Apple, компания росла очень динамично на протяжении последних нескольких лет. Ее рыночная стоимость на сегодняшний день составляет $46 млрд. Несмотря на то что бренд представлен всего на нескольких рынках мира, IDC оценила рыночную долю Xiaomi как пятую по итогам 2014 года при росте год-к-году в 178 %.

   
Автор: Александра Кисель

http://json.tv/tech_trend_find/xiaomi-ustanovila-rekord-ginnessa-po-prodajam-smartfonov--20150412095851

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
09 апреля 2015
Появились новые снимки Huawei P8

На этот раз Huawei P8 запечатлён в специальном защитном чехле, призванном скрыть особенности его дизайна. Обычно таким аксессуаром оснащают смартфоны, выданные для тестирования крупным сотовым операторам.

Технические характеристики P8 включают в себя 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, Full HD-дисплей и четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц. Конкретная модель микрочипа, к сожалению, не указана, но мы предполагаем, что речь идет о разработке MediaTek.

Более ранние слухи указывали на то, что P8 получит 3 ГБ оперативной памяти, хотя не исключено, что на рынок выйдет сразу несколько модификаций флагмана, среди которых будет и менее мощная. Также возможно, что на фотоснимках запечатлен не P8, а P8 Lite, о котором также ходило много разговоров в прошедшие недели.

Подтвердить или опровергнуть наши догадки сможет лишь сама Huawei. Произойти это должно 15 апреля в Лондоне: именно там компания проведет пресс-конференцию, посвященную анонсу новых устройств

http://apsoid.ru/news/11727

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Huawei представила бюджетный смартфон Honor 4C и долгоживущий Honor 4X

09.04.2015, 02:35 Илья Рубцов, [email protected] 
Помимо мощного Honor 6 Plus с двойной камерой Huawei представила в Москве еще два смартфона: Honor 4C и Honor 4X.
 
Honor 4C интересен в первую очередь необычной для смартфона с такими характеристиками ценой — 8990 рублей. За эти деньги китайцы предлагают 5-дюймовый HD-экран и 8-ядерный процессор собственного производства с частотой 1,2 ГГц. По словам Huawei, такой цены удалось добиться за счёт модели продаж: Huawei отказывается от помощи дистрибьюторов, полностью контролирует всю цепочку поставок и продаёт смартфоны через собственный интернет-магазин.
 
Полные характеристики смартфона таковы:

экран 5 дюймов, 1280x720 пикселей (293 точки на дюйм), IPS
процессор HiSilicon Kirin 620 (8 ядер, 1,2 ГГц)
2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ хранилища, слот для карт microSD
2 SIM-карты
основная камера 13 Мпикс, фронтальная камера 5 Мпикс
размеры 143,3 x 71,9 x 8,8 мм
аккумулятор 2550 мАч
операционная система Android 4.4 и оболочка EMUX 3.0
поддержка сетей 2G/3G, Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), Bluetooth 4.0, приёмник GPS/ГЛОНАСС
В продаже Honor 4C появится 15 апреля в ограниченном количестве.
 
Более продвинутая модель Honor 4X отличается от 4C 5,5-дюймовым экраном, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 (1,2 ГГц) и аккумулятором на 3000 мАч, который, как утверждается, обеспечит до 72 часов автономной работы, поддержкой LTE и габаритами: 153 x 77 x 8,6 мм. Остальные характеристики у девайсов совпадают. Honor 4X поступит в продажу чуть позже, 17 апреля по цене 11 990 рублей

http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2015/04/09/huawei-honor-4c-4x-russian-launch/?from=rss#.VSqfLPTqa-I

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Huawei презентовала новые гаджеты P8, P8 Lite и P8 Max

  /  16.04.2015  /   Huawei презентовала новые гаджеты P8, P8 Lite и P8 Max
Китайская компания Huawei в Лондоне презентовала несколько новых гаджетов.

Первым был презентован новый флагманский смартфон Ascend P8.
Напомним, Huawei стала третьим крупным производителем, представившим свой флагманский гаджет в текущем году, немногим ранее это сделали компании Samsung и HTC.

Толщина P8 составляет 6,4 миллиметра, он оснащен дисплеем с диагональю 5,2 дюйма, восьмиядерным 64-разрядным процессором Kirin 930 (собственное производство Huawei и поддерживает одновременную работу двух SIM-карт в стандарте связи 4G.

Кроме Huawei Ascend P8 также были презентованы компактный 6,8-дюймовый планшет Huawei P8 Max и бюджетная версия флагмана с усеченным набором функций – смартфон P8 Lite с поддержкой двух SIM-карт

http://runews24.ru/technology/16042015-huawei-prezentovala.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Черный Xiaomi Mi Note в продаже с 21 апреля, Mi Note Pro – скоро
17 апреля 2015, 09:0933  6  -  -

Компания Xiaomi представила свои флагманы серии Mi Note (превью) в середине января. Вскоре после этого стандартная модель на Snapdragon 801 поступила в продажу. Однако пользователю доступен только белый вариант гаджета, хотя на презентации была анонсирована еще и черная версия. Тех, кому приглянулась именно такая расцветка, порадует новость о поступлении ее в продажу. Правда, она получила статус специального издания, и, вероятно, не будет поставляться в тех же объемах, что и белая. Технические характеристики остаются неизменными – 5,7” дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, чипсет Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ ОЗУ, 16/64 ГБ ПЗУ, 13-Мп и 4-Мп камеры, аккумулятор на 3000 мАч и Android 5.0 Lollipop с оболочкой MIUI. Цена - $400. Первые партии будут доступны 21 апреля. К слову, первые 30 тыс. покупателей в Китае получат в подарок новый альбом местной поп-звезды Джейсона Цзана (Jason Zhang)
 
Но это еще не все. Очень скоро в продажу поступит Mi Note Pro – продвинутая версия фаблета со Snapdragon 810, 4 ГБ оперативной памяти и Quad HD-экраном. Девайс прошел сертификации в TENAA и готов к дебюту на рынке Поднебесной. Его цена составит ¥3299 (около 26,5 тыс. рублей). Точная дата релиза будет оглашена отдельно

http://mobiltelefon.ru/post_1429250958.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
MediaTek представила два 64-битных процессора для планшетов

Alina 20.04.2015 14:12 
Компания MediaTek официально объявила о выпуске двух новых 64-битных четырёхъядерных процессоров – MT8163 и MT8735. Каждый из них предназначен для планшетных компьютеров.

Как пишет GSMArena, новый чип MediaTek MT8163 включает в себя четыре ядра Cortex-A53 с 64-битной архитектурой. Он поддерживает сенсорные экраны с разрешением до 1920 х 1080 пикселей, операционную систему Android 5.1 Lollipop, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4.0, FM-радио и GPS.


А MediaTek MT8735 предлагает 64-разрядный процессор с теми же ядрами Cortex-A53 в количестве четырёх штук. Он, как и MediaTek MT8163, обладает поддержкой двухдиапазонного Wi-Fi, Bluetooth 4.0, FM-радио, а также GPS/ГЛОНАСС и 4G LTE.

Первые планшеты с новыми SoC MediaTek будут запущены в Китае и на других азиатских рынках в ближайшие месяцы. Они будут в основном принадлежать к начальному и среднему ценовым сегментам

http://www.overclockers.ru/hardnews/68275/mediatek-predstavila-dva-64-bitnyh-processora-dlya-planshetov.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Вышел релизный трейлер Assassin’s Creed Chronicles: Китай
Сегодня, 14:16
 
 Вышел релизный трейлер Assassin’s Creed Chronicles: КитайЗнаменитая игровая компания Ubisoft опубликовала новенький релизный трейлер самой первой части саги интереснейшего экшена Assassin’s Creed Chronicles. Официально выпустят его уже завтра, 22 апреля на Xbox One, PlayStation 4 и PC.
 
Игроки интереснейшей игры наконец-то узнают детали долгожданной истории Шао Цзюнь, ее возвращения обратно в Китай и отчаянные старания отомстить, чего бы это не стоило. Дорога простилается по каждому уголку Поднебесной – через огромный пещерный монастырь, порт Макао, Великую Китайскую стену.
 
В арсенале персонажа ловкость, оружие, кинжалы и много других приспособлений для борьбы с вражескими силами. В этом году осенью игроки ждут новые приключения в игре

http://svopi.ru/allworld/39481-vyshel-reliznyy-treyler-assassins-creed-chronicles-kitay.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
СОСТОЯЛСЯ РЕЛИЗ ASSASSIN’S CREED CHRONICLES: CHINA

Сегодня, 12:02 |  Belokurov88
 
Состоялся релиз Assassin’s Creed Chronicles: ChinaСтартовали официальные продажи игры Assassin’s Creed Chronicles: China, исполненной в стиле 2,5D, когда все персонажи созданы в трёхмерном виде и способны передвигаться по локациям слева направо, а все действия героев показываются сбоку, как в играх в стиле файтинг. Эта игра является частью трилогии Assassin’s Creed Chronicles. Она уже доступна для загрузки на PC, PS4 и Xbox One.
Состоялся релиз Assassin’s Creed Chronicles: ChinaВ самые ближайшие месяцы появятся ещё две крупные части Chronicles. Это Assassin’s Creed Chronicles: Russia и Assassin’s Creed Chronicles: India. Русскоязычным пользователям, конечно, больше будет по душе русский эпизод. Игрока ждёт целая история: падение могущественной империи, революция, которую запомнят минимум на несколько недель. Во всей этой пучине игроку нужно будет управлять русским ассасином Николаем Орловым. Перед главным героем стоит цель – спасти принцессу Анастасию и сбежать от сердитых тамплиеров.
Состоялся релиз Assassin’s Creed Chronicles: ChinaЧто же относительно Chronicles: China, то здесь игрока ждёт история бывшей ученицы Эцио Аудиторе – известного героя крупных проектов данной серии. Ученица называет себя Шао Цзюнь. Все события происходят в 1526 году. В начале истории было уничтожено Братство ассасинов на территории Китая. После этих событий героиня приняла решение вернуться в Китай, чтобы отомстить за своё Братство и полностью восстановить его.
Assassin’s Creed Chronicles это удачный эксперимент, который, возможно, не сможет конкурировать с «большим» сериалом, но для ознакомления он вполне удался. На агрегаторе рецензий Metacritic игра набрала 67%, что весьма неплохо. Данную игру успели раскритиковать. Критикам не понравилась невыразительная боевая система и весьма простая история, но критикующим понравился визуальный стиль и дизайн уровней.

http://idow.ru/news/1589-sostoyalsya-reliz-assassins-creed-chronicles-china.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
LeTV Le1: распаковка и "живые" фото доступного китайского флагмана
22 апреля 2015, 19:1249  2  -  -

14 апреля китайская компания LeTV представила трио новых смартфонов, которые сочетают в себе доступность, стильный дизайн и производительную начинку. Этот материал посвящен устройству под названием Le1. В Китае данный девайс будет продаваться по цене $240 за модификацию с 16 ГБ внутренней памяти. За эти деньги покупатель получит смартфон с 5,5'' Full HD-экраном, 8-ядерным процессором MediaTek Helio X10 (MT6795), 3 ГБ ОЗУ, 13-Мп камерой с оптической стабилизацией, 5-Мп фронтальной камерой (угол обзора – 90 градусов) и ступенчатой батареей от LG на 3000 мАч. Ниже вы можете увидеть, в какой комплектации продается LeTV Le1, что находится в коробке, помимо самого устройства, а также оценить приятный внешний вид гаджета.

http://mobiltelefon.ru/post_1429719133.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Elephone разрабатывает смартфон с 2K-дисплеем, 4 ГБ RAM и поддержкой Windows/Android
24.04.2015 | 12:30 | Дмитрий Шайтор | Мобильные телефоны/смартфоны
 
В портфолио у китайского производителя смартфонов, компании Elephone уже имеется несколько достойных моделей, включая Elephone P7000, который оснащен 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, 3 гигабайтами оперативной памяти и сканером отпечатка пальца. Однако, по последним данным, компания собирается представить нечто намного более производительное и интересное.


GizChina сообщает, что Elephone в настоящее время ведет разработку нового смартфона, который будет поддерживать работу сразу с двумя операционными системами — Windows и Android. Причем аппарат предложит последние версии этих систем, Windows 10 и Android Lollipop.

Начинка нового девайса Elephone будет не менее интересной. Это 4 гигабайта оперативной памяти, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, сканер отпечатка пальца, а также 21-мегапиксельная камера.

В то время, как большая часть смартфонов от Elephone оснащена процессорами MediaTek и операционной системой Android, новая модель, как ожидается, будет работать под управлением чипа от Intel, а также двух операционных систем, включая Windows. Пока не очень понятно, насколько будет быстрым переход между системами, но идея не совсем стандартная, хоть и, безусловно, не новая.

Ждем официальных сведений от Elephone. Также очень хотелось бы узнать, во сколько обойдется столь производительное устройство

http://devicebox.ru/elephone-razrabatyvaet-smartfon-s-2k-displeem-4-gb-ram-i-podderzhkoj-windowsandroid/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Huawei распродала все запасы смартфона P8 в первый день продаж

24 апреля 2015, 12:17 | Roter
Смартфон Huawei P8, анонсированный на прошлой неделе, показал отличные результаты продаж в первый же день.

Китайская компания распродала весь запас новых устройств в первый же день продаж. Huawei P8 стал доступен в интернет-магазине Vmall по цене 3588 юаней ($579).
Смартфон оснащен чипом HiSilicon Kirin 930, 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, 3 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной расширяемой памяти и аккумулятор емкостью 2680 мАч.
В наличии также 13-Мп основная и 8-Мп фронтальная камеры, а также предустановленный Android 5.0 с пользовательским интерфейсом EMUI 3.1. Толщина корпуса составляет всего 6.4 мм.


Источник: http://ilenta.com/news/smartphone/news_6561.html
© www.iLenta.com

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Xiaomi увеличит выручку от интернет-услуг втрое
24 апреля 2015, 12:30
 
Компания намерена увеличивать в своем бизнесе долю интернет-услуг, включая игры для смартфонов и онлайн финансовые услуги
 
Выручка китайского производителя смартфонов Xiaomi Corp. от интернет-услуг в этом году увеличится более чем втрое и составит порядка $1 млрд, прогнозирует председатель совета директоров компании Лэй Цзюнь.

В интервью газете The Wall Street Journal глава Xiaomi заявил, что компания намерена увеличивать в своем бизнесе долю интернет-услуг, включая игры для смартфонов и онлайн финансовые услуги.

Согласно прогнозу компании, ее выручка в целом в этом году достигнет $16 млрд. Таким образом, доля выручки от интернет-услуг может составить порядка 6%.

Лэй Цзюнь отметил, что ориентиром развития для Xiaomi являются китайские компании сферы электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd. и Tencent Holdings Ltd. "Направления, в которых Tencent and Alibaba зарабатывают сегодня, станут направлениями деятельности Xiaomi в будущем", — отметил он.

В пятницу Xiaomi представила в Нью-Дели новый смартфон, предназначенный для индийского рынка.

Лэй Цзюнь отметил, что Xiaomi рассчитывает стать одним из лидеров по продажам смартфонов на индийском рынке в течение трех лет. Он также добавил, что компания планирует активнее инвестировать в индийские стартапы в этом году, чтобы создать экосистему на местном рынке.

Xiaomi, основанная в 2010 году, в прошлом году стала самой быстрорастущей компанией в сфере производства телефонов. Она обогнала Samsung по продажам в Китае, который является самым крупным рынком смартфонов.

Компания предлагает по доступным ценам устройства, сопоставимые по характеристикам с самыми продвинутыми моделями конкурентов. Смартфоны Xiaomi работают на специальной версии ОС Android от Google, программное обеспечение часто обновляется в соответствии с пожеланиями пользователей


Источник: http://delo.ua/tech/xiaomi-uvelichit-vyruchku-ot-internet-uslug-vtroe-295505/?supdated_new=1429956587 © delo.ua

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Lenovo A5000: недорогой смартфон с емкой батареей

Китайская компания Lenovo анонсировала для российского рынка недорогой Android-смартфон A5000, оснащенный огромным аккумулятором емкостью 4000 мА*ч. Новую модель, которая комплектуется 5-дюймовым HD-дисплеем, можно купить примерно за 12 тысяч рублей.

Экран (720р) с IPS-матрицей защищает спецпокрытие, которое делает его устойчивым к брызгам. Под крышкой A5000 расположены 4-ядерный процессор MediaTek (MT6582) с тактовой частотой 1,3 ГГц, графика Mali-400MP, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 ГБ внутренней. Работает новинка под управлением Android 4.4 (KitKat).
 
A5000 поддерживает подключение карт памяти microSD. У смартфона две камеры: 8-мегапиксельная сзади (со светодиодной вспышкой автофокусом) и 2-мп спереди. Предусмотрен Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0 и GPS. В толщину устройство насчитывает почти 10 мм, а вес — около 160 граммов, что вполне объяснимо, учитывая вместительную батарею.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6869

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Китайские крестьяне выйдут в онлайн
Alibaba и China Telecom будут продавать смартфоны в сельском Китае
 
26.04.2015, 15:17 | Владимир Тодоров
Alibaba и China Telecom начинают продажу дешевых смартфонов в сельских районах Китая. Эксперты считают, что интернет-ритейлер выбрал верную стратегию: большинство китайских крестьян пользуются исключительно мобильным интернетом. Кроме того, в Индии аналогичный проект привел к росту онлайн-продаж.

Китайский интернет-ритейлер Alibaba Group Holding и государственный телекоммуникационный оператор China Telecom Corp будут продавать дешевые смартфоны в небольших городах и сельскохозяйственных районах Поднебесной. Об этом говорится в совместном заявлении двух компаний.

 После рекордного IPO Alibaba Group инвестирует в кинобизнес
Alibaba замахнулась на Голливуд
Интернет-ритейлер Alibaba Group после первого дня IPO получил рыночную капитализацию $231,4 млрд и стал рекордсменом по объему привлеченных с помощью... →
Как следует из сообщения, начиная с 25 апреля пользователям будет доступно 14 моделей смартфонов под общим брендом Tianyi Taobao. Шесть из них созданы известными в Китае производителями гаджетов Coolpad, Hisense и TCL. Компании пока не называют цену устройств, но утверждают, что она будет существенно ниже среднерыночной.

Смартфоны получат предустановленное мобильное приложение Taobao — это одна из наиболее популярных торговых площадок Alibaba. Само приложение также довольно востребовано на рынке, число его месячных пользователей на сегодня превышает 200 млн человек.

Остальные восемь моделей производятся менее известными брендами — Uniscope, Ctyon и Kingsun, а их цена будет варьироваться от $48 до $113. Все они функционируют на разработанной IT-подразделением Alibaba операционной системе YunOS, которая ранее была установлена на флагманской модели смартфона еще одной известной китайской компании — Mеizu. Ранее интернет-ритейлер выкупил долю ее акций на сумму $590 млн.
Владельцы смартфонов автоматически получат собственный аккаунт для доступа к торговым площадкам Alibaba и личное облачное хранилище данных.

В свою очередь, China Telecom будет реализовывать устройства через свои точки продажи и для стимуляции спроса обязуется предоставлять бесплатный четырехмесячный доступ к 2G мобильному интернету.

Учитывая, что в Китае на сегодняшний день насчитывается 186 млн абонентов China Telecom, обе компании надеются, что проект будет успешным.

За последние несколько лет смартфоны стали наиболее популярным в Китае средством доступа в интернет и стремительно набирают популярность как способ совершения покупок онлайн. По подсчетам китайской интернет-регистратуры CNNIC, ежедневно со смартфонов в сеть заходят 83% китайцев, а покупки с их помощью регулярно совершают 42% жителей Поднебесной.

 Google Play сделают доступным для китайских разработчиков
Google заиграет по китайским правилам
Google разрешит китайским разработчикам продавать свои приложения в Google Play, недоступный на данный момент на территории КНР. Сейчас американская... →
Согласно исследованию компании iResearch, в 2014 году рынок онлайн-торговли с использованием смартфонов вырос на 240%, а к 2018 году его объем составит $644 млрд.

Правительство КНР, в свою очередь, утверждает, что с мобильных телефонов совершается 10,7% всех покупок потребительских товаров в стране, а число ежедневных пользователей мобильного интернета составляет 557 млн человек.

Однако данные принадлежащего Alibaba платежного сервиса Alipay свидетельствуют, что объем онлайн-покупок через смартфоны серьезно разнится в зависимости от региона. Так, наиболее быстрый рост мобильной онлайн-коммерции наблюдается в малоразвитых сельских провинциях Китая, таких как Шанси, Тибет и Нинся-Хуэйский автономный район. Низкий уровень проникновения широкополосного интернета и сравнительно высокая стоимость компьютеров уже заставили местное население совершать около 60% онлайн-покупок через смартфоны, и это число только растет. Для сравнения, в Шанхае этот показатель составляет всего 24%.

В результате именно сельские районы Китая были выбраны для старта совместного проекта Alibaba и China Telecom. С этой целью оператор в последнее время активно развивал в регионах сеть дилерских центров, число которых к концу 2014 года перевалило за 15 тыс.

«В Китае проект обречен на успех, поскольку большой процент сельского населения использует исключительно мобильный интернет. Более того, дешевые смартфоны непременно привлекут покупателя, а предустановленные приложения Alibaba обеспечат дальнейший рост числа онлайн-заказов с использованием гаджетов», — рассказал «Газете.Ru» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

По его словам, похожий проект был некоторое время назад запущен в Индии, где рыночные условия для онлайн-ритейлеров и продавцов мобильных устройств схожи с китайскими.

«Два года назад онлайн-продажи занимали всего 5% индийского рынка ритейла. Однако дешевые смартфоны от таких производителей, как Micromax, в первую очередь ориентированные на небогатое население, вызвали настоящий бум сетевой торговли. По итогам 2014 года через смартфоны покупалось 17% всех товаров на рынке страны», — отметил эксперт.

 Американские торговые сети опасаются экспансии китайской Alibaba
Alibaba нападает на США
Американские торговые сети боятся конкуренции с китайской Alibaba. Ритейлеры призывают устранить лазейку в законодательстве, которая позволит китайцам... →
Тем не менее, по мнению Муртазина, подобные проекты будут популярны только в ограниченном числе стран, поскольку для их реализации необходимы специфичные рыночные условия. В первую очередь в стране должен быть высокий процент сельского населения, обладающего минимальной покупательной способностью, и низкий уровень проникновения широкополосного интернета в регионах. Кроме того, на рынке необходимы сильный игрок в сфере онлайн-ритейла и ряд производителей дешевых смартфонов с хорошим функционалом.

«Тогда население будет активно приобретать устройства и пользоваться предустановленными приложениями для покупок онлайн. В то же время в развитых странах и даже России проникновение смартфонов и интернета уже слишком велико, так что рынки онлайн-ритейла и мобильных устройств развиваются независимо», — подытожил эксперт.

Напомним, о сотрудничестве Alibaba и China Telecom впервые стало известно в конце 2013 года. Тогда онлайн-ритейлер договорился о предустановке приложений Taobao и Laiwang на ряд продаваемых оператором смартфонов, а также выразил желание инвестировать строительство дата-центров на территории Внутренней Монголии.

http://www.gazeta.ru/business/2015/04/25/6655997.shtml

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Китай впервые стал крупнейшим рынком сбыта iPhone

27.04.2015 [13:21], Сергей Юртайкин
Apple не скрывает свой высокий интерес к китайскому рынку, который в прошлом квартале, вероятно, опередил США по размеру продаж iPhone. Такого ещё не было в истории компании.
По прогнозам аналитиков Creative Strategies, в январе–марте 2015 года в Поднебесной было продано от 18 до 20 млн смартфонов под маркой Apple против 14–15 млн штук на американском рынке. Большой спрос в КНР связан с февральскими новогодними праздниками, перед которыми традиционно возрастают продажи электроники.
bloomberg.com
bloomberg.com
Комментируя высокий интерес к iPhone со стороны азиатских пользователей, аналитик Creative Strategies Бен Баджарин (Ben Bajarin) отметил следующее: «Прежде в Азии имели место достаточно сильные продажи, а люди покупали продукты для себя, но в китайский Новый год наблюдается феномен, когда покупки делаются для подарков».
По словам эксперта, пока не известно, сможет ли Китай опережать США по продажам iPhone в последующие кварталы, однако всё к этому идёт.
Ранее глава Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что в один из дней Китай сможет стать крупнейшим рынком для компании, опередив Соединённые Штаты. Производитель планирует удвоить количество фирменных магазинов в КНР к середине 2016 года.

Аналитик Стивен Милунович (Steven Milunovich) из UBS Global Research считает, что фаблет iPhone 6 Plus пользуется наибольшим спросом в Китае, чем в любых других странах. Эксперт, ссылаясь на данные исследования Kantar, отметил, что за трёхмесячный период, завершившийся в феврале 2015 года, китайцы приобрели рекордное количество iPhone, а доля Apple в стране составила 28 %.
Источник:
Bloomberg

http://www.3dnews.ru/913317

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Lenovo S60 появился на рынке смартфонов России

СЕГОДНЯ, 16:55
Российский рынок вновь захватывается очередным дешевым аналогом iPhone 5, который характеризуется мощной производительностью и при этом стоит почти в два раза меньше.
 
Lenovo S60 появился на рынке смартфонов России
 

Был показан Lenovo S60 - смартфон, который является аналогом iPhone 5, при этом стоит почти в два раза меньше и не отличается от "яблочной" продукции мощностью. Смартфон поставляется с предустановлеными 2 Гб оперативной память, также доступно 8 Гигабайт постоянной памяти, которую можно расширить посредством флэш до 128 Гигабай. Новинка может похвастаться топовым процессором  Qualcomm Snapdragon MSM8916, который позволит выполнять любые действия в современных приложениях и играть в последние наработки игровой индустрии на мобильных платформах. Основная камера - 13 Мп, а "селфи" поможет делать камера на 5 Мегапикселей.
 
Стоимость новинки будет около 15 тысяч рублей, и она будет доступна с 2 Sim-картами.
 
Дмитрий Зверев - Корреспондент РИА VistaNews

http://www.vistanews.ru/computers/hardware/4563-lenovo-s60-poyavilsya-na-rynke-smartfonov-rossii.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Lenovo K80 — смартфон с 4 ГБ оперативной памяти и мощным процессором Intel

 
Одно из ключевых отличий новинки — 4 ГБ оперативной памяти. Уже есть компании, которые предлагают подобные смартфоны (Xiaomi и Elephone, например). Вот и Lenovo отметилась на этой высоте. Но основные характеристики имеются. Сегодня, кстати, был представлен Liquid X2 от Acer, который также может похвастаться такой емкостью батареи.

Смартфон Lenovo K80 содержит 5,5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением и 64-битный процессор Intel Atom, работающий на частоте 1,8 ГГц.

На задней панели устройства расположена 13-мегапиксельная камера с поддержкой оптической стабилизации фотографий. Кроме того, новинка поддерживает работу в сетях четвертого поколения, что, впрочем, неудивительно, учитывая чипсет. Полнофункциональная и облегченная версии начнут реализовываться на китайских рынках 30 апреля.

http://rybinsk-once.ru/lenovo-k-smartfon-s-gb-operativnoy-pamyati-i-moschnim-processorom-intel/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Huawei представила планшеты Honor Pad и Huawei Play Pad Note

30 апреля 2015 09:18 
Компания Huawei представила бюджетные новинки - планшеты Honor Pad и Huawei Play Pad Note.

Первое устройство относится к категории компактных планшетов. Аппарат имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1024 на 600 пикселей. Платформа устройства - четырёхъядерная SoC Spreadtrum SC7731G. Оперативная память - 1 ГБ, флэш-память -16 Гб. Кроме того, новинка имеет модем 3G, с возможностью осуществлять звонки, а также аккумулятор на 4100 мА/ч. Планшет работает на базе ОС Android 4.4. Примечательно, что о наличии в устройстве камер нет никакой информации. Стоимость устройства составит около 95 долларов США.

Следующая новинка Huawei - планшет Huawei Play Pad Note - обойдется гораздо дороже - 160 долларов США. У него нет возможности звонить, хотя модем 3G в устройстве есть. Экран аппарата имеет диагональ 9,6 дюйма с разрешением 1280 на 800 пикселей. Устройство работает на платформе Snapdragon 410. Оперативная и флэш-память аналогична Honor Pad - 1 и 16 ГБ. Есть также информация о наличии 5-мегапиксельной камеры и аккумулятора ёмкостью 4800 мА/ч.

http://www.arbatcity.ru/it/26492-huawei-predstavila-planshety-honor-pad-i-huawei-play-pad-note.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
27 апреля 201522:56
Вести.net: китайская Apple хочет стать интернет-гигантом
 
Хiaomi собирается заняться электронной торговлей, производством игр, социальных сервисов и приложений. Об этом открыто заявил основатель и гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь изданию Wall Street Journal.
По его словам, будущими конкурентами Xiaomi станут не производители телефонов, а гигант в области электронной торговли Alibaba и конгломерат Tencent, занимающийся интернет-играми и сервисами для общения.
Xiaomi ожидает, что ее выручка от мобильных услуг – игр и платных приложений – вырастет в этом году более чем втрое и достигнет миллиарда долларов. Это часть общего дохода компании, который Лэй Цзюнь собирается также увеличить втрое: Xiaomi в 2015 планирует заработать 16 миллиардов долларов — для сравнения, в 2014 прибыль компании составила 5,2 миллиарда.
Надо сказать, что китайский производитель смартфонов давно заявлял об амбициях стать интернет-гигантом, а не просто поставщиком смартфонов. Однако заявление все равно прозвучало неожиданно. Впрочем, основателя Xiaomi Лэй Джун часто называют “китайским Стивом Джобсом”, а компанию “китайской Apple” именно за вот такие внезапные решения, иногда идущие вразрез с общими рыночными тенденциями.
Собственно, само это интервью состоялось после презентации смартфона Mi 4i, созданного для индийского рынка. Еще совсем недавно никто не верил, что "Сяоми" со своей маркетинговой стратегией сможет выйти за пределы Китая. Однако вышла. Более того, Лэй Джун заявил, что спустя четыре года модель продажи смартфонов по цене, близкой к себестоимости их производства и только через онлайн-магазины, начинает окупаться. Довольно смелое признание. Компания в течение нескольких лет работала себе в убыток и пыталась хотя бы “выходить в ноль”. И при этом умудрилась за это время стать компанией номер один в Китае и номер три во всем мире, при этом продавая аппараты только внутри страны.
Кстати, еще прошлой осенью "Сяоми" рассматривала экспансию на российский рынок, но после феноменальных продаж в Индии, когда в онлайн-магазине Flipkart за 4,2 секунды было продано 40 тысяч смартфонов Redmi 1S, руководство китайской компании сместила интересы в сторону Индии и Бразилии.
Стоит отметить, что фанаты бренда любят Xiaomi за такую внезапность и искренность. Открытость в общении иногда помогает компании избавляться от проблем: когда появилась информация о том, что Xiaomi собирала контакты из телефонных книжек клиентов без разрешения пользователей, компания не стала увиливать, извинилась и изменила дефолтные настройки

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2537307

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
В Китае готовят конкурента смартфону YotaPhone 2
2015-04-29, Автор - Baizar [636]
 
Еще в феврале мы писали о том, что компания Yota Devices заключила соглашение с одним из крупнейших китайских дистрибьюторов мобильной электроники на продажи и продвижение отечественного смартфона YotaPhone 2. Судя по всему, завоевание китайского рынка российским смартфоном получится не так уж и простым. Сегодня малоизвестная, открывшаяся только в прошлом году компания Swisoo анонсировала смартфон Darkmoon R9. Этот аппарат повторяет ключевую особенность YotaPhone и оснащается двумя экранами, один из которых выполнен по технологии E-Ink.


Darkmoon R9 получил 5-дюймовый E-Ink дисплей с разрешением 960:540 пикселей, основной 5,5 дюймовый дисплей с разрешением 1920:1080 пикселей, восьмиядерный 64-битный чип MediaTek MT6752 с частотой 1,7 ГГц ,3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, поддержку беспроводной Qi-зарядки и NFC, 13 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры. Цена и дата выхода Darkmoon R9 пока не сообщаются

http://megaobzor.com/v-kitae-gotovyat-konkurenta-YotaPhone-2.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Планшет Nokia N1 выходит за пределы Китая

29.04.2015, 15:17 Новостная служба Ferra, [email protected]
Компания Nokia представила в конце прошлого года планшет под своим собственным брендом - Nokia N1. Тем не менее, до настоящего времени, новинка была широко доступна только в Китае. Теперь компания готова к расширению на другие рынки - она провела презентацию Nokia N1 в Тайване, посвященную скорому началу продаж планшета в этом регионе. Тайваньским покупателям планшет обойдется примерно в $268, продажи стартуют в мае. Пока неясно когда планшет станет доступен в других регионах, однако по оценкам специалистов это должно произойти довольно скоро.
 
Напомним, Nokia N1 стал первым планшетом под управлением Android под собственным брендом Nokia. Речь идет именно о той части Nokia, которая не стала подразделением Microsoft, а осталась работать под своим брендом, выпуская устройства для сетевой инфраструктуры. Планшет работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с интерфейсом Nokia Z Launcher и построен на 64-битном процессоре Intel Atom Z3580 2,3 ГГц.

Nokia N1 оборудован 7,9-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем разрешения 2048x1536 пикселей с прочным стеклом Gorilla Glass 3. Планшет также оснащен 2 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной памяти, двумя камерами (5-Мп фронтальной и 8-Мп основной), гироскопом и акселерометром, беспроводными модулями Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) с MIMO и Bluetooth 4.0.

Источник: Phonearena.com

http://www.ferra.ru/ru/notebooks/news/2015/04/29/Nokia-N1-Taiwan/?from=rss#.VUO2EfTqa-J

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Видео сравнения King of Wushu: DirectX 11 vs DirectX 12

[2015-05-02]
В сети появилась запись сравнения версий MOBA игры King of Wushu на DirectX 11 и DirectX 12. Чтобы перенести демоверсию на новый API двум инженерам потребовалось 6 недель. Можно увидеть повышение производительности, большее число персонажей. Игра работает на движке CryEngine.

http://mgnews.ru/read-news/video-sravneniya-king-of-wushu-directx-11-vs-directx-12-1505021031

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Asus выпустила Zenfone 2 на 128 ГБ

сегодня, 17:49
Тайваньская компания ASUS выпустила 128-гигабайтовую версию смартфона Zenfone 2. Новинка вышла без анонсов и какой-либо шумихи и уже размещена в каталоге розничной сети Flipkart в Индии. Технические характеристики смартфона изменений не потерпели, представлено два варианта, отличающихся диагональю экрана – 5,5 и 5 дюймов.
 
В каталоге товаров индийской розничной сети Flipkart была замечена 128-гигабайтовая версия Zenfone 2 от ASUS. Технически новинка больше ничем не отличается, она представлена в двух вариантах – 5,5 дюймов и 5. Смартфон также поддерживает карты памяти ёмкостью до 128 Гб, таким образом общая память устройства может составить 256 ГБ.

В Индии цена на устройство составляет немногим более $470 (29 990 рупий). Но на данный момент кнопка «купить» отсутствует, место неё красуется пометка «скоро в продаже». Официальная презентация флагмана на территории России планируется 21 мая

http://www.vladtime.ru/computers/428395-asus-vypustila-zenfone-2-na-128-gb.html