• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

А есть на острове нормальные курорты КРОМЕ Санья?

Started by Youli, 08 January 2013 01:32:47

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Укенг

Quote from: .oo.i.a..M. on 05 May 2013 14:19:27
Youli, не обижайтесь на Lola, ведь в Минске нет моря. Меня тоже по началу отсутствие чаек расстраивало. Думал, правда, не об отсутсвии рыбы, а о прожорливости местного населения. А чайки есть, только они в КРАСНОЙ КНИГЕ, как Saunders's Gull! И если Вы в Китае соскучились по ним, можно посетить Yancheng Coastal Wetlands

В "нашей деревне" чаек тоже нет, но зато много малых белых цапель, что тоже радует глаз, правда беззвучно...  :'(
Офигеть! Странно представить море без чаек. Наверное потому, что в Питере в районах вдоль залива и на "околозаливных" речках их просто тучи. Орут как резаные, выпрашивают хлеб, гоняют голубей. Однажды ел в открытом кафе, отошел на минутку, чайка нагло раздербанила всю еду, что успела - съела, остальное перевернула ;D. Тут в речках и утки живут практически в центре города (даже зимой) и бобры. В Китае такое да, трудно представить.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

sweetylab

Quote from: Укенг on 07 May 2013 08:15:41
Офигеть! Странно представить море без чаек. Наверное потому, что в Питере в районах вдоль залива и на "околозаливных" речках их просто тучи. Орут как резаные, выпрашивают хлеб, гоняют голубей. Однажды ел в открытом кафе, отошел на минутку, чайка нагло раздербанила всю еду, что успела - съела, остальное перевернула ;D. Тут в речках и утки живут практически в центре города (даже зимой) и бобры. В Китае такое да, трудно представить.
Чайки есть даже в Подмосковье ;)
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Menny

Quote from: Lola on 09 January 2013 04:15:49
Конечно, полно прекрасных мест для отдыха, кроме Саньи и ее окрестностей.
Если пляжный отдых интересует, то, например, залив Хайтанван.
Если желаете полного релакса и тишины вдали от моря, то источники "Семь фей" возле города Баотин.
Заповедник "Цзяньфенлинь" (на фото) - прекрасное место для отдыха! Реки, горы, водопады... Там, правда, не покупаешься нигде, в отличии от береговой линии и источников, но на пару дней туда съездить мне лично очень нравится.

Лола, а как добраться до заповедника? Есть ли там какие-то средства размещения? Фотографии очень живописные - скоро отпуск. хочется попробовтаь куда-то податься в новое местечко на родном Хайнане... :)


Меня удивляет тоска по чайкам. Я даже рада, что их тут нет. Проводила много раз пару месяцев в году во Владивостоке - таких бомбордиров ещё  поискать надо! Они ж всё засирают, так ещё и целятся, похоже, в людей :) Тут хватает живности. Чайкам тут, наверно, жарко.

Diablito

Господа и дамы, кто-нибудь уже останавливался в гостинице Kempinski Hotel Haitang Bay Sanya? Привлекает тем, что обращен на восток, далеко от Дудунхай, и приемлем по ценам. Но боюсь,что рядом окажется ккая-нибудь стройка-помойка, или китайский кемпинг, или еще какая жесть.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: alex@gibh.org

Укенг

Еще его плюс в том, что единственный в Саньяван, из которого не надо ходить на пляж через дорогу. И там есть сауна (тоже редкость для Саньяван). Но сам я там не был, увы, только интересовался.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

sweetylab

Quote from: Diablito on 04 June 2013 09:03:39
Господа и дамы, кто-нибудь уже останавливался в гостинице Kempinski Hotel Haitang Bay Sanya? Привлекает тем, что обращен на восток, далеко от Дудунхай, и приемлем по ценам. Но боюсь,что рядом окажется ккая-нибудь стройка-помойка, или китайский кемпинг, или еще какая жесть.
Почитайте http://tophotels.ru/main/hotel/al85475/, может помочь сделать выбор, только учтите, что сколько людей, столько и мнений. Я лично видела много негативных отзывов про шикарные отели, которые мне очень нравились.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

xiu sha

Quote from: Укенг on 05 June 2013 07:02:40
Еще его плюс в том, что единственный в Саньяван, из которого не надо ходить на пляж через дорогу. И там есть сауна (тоже редкость для Саньяван). Но сам я там не был, увы, только интересовался.

В Саньяван нет уже Кемпински, теперь там отель Нарада, но всё так же как и в бывшем Кемпински, про сауну точно не скажу, но крендельки к пиву ещё подают.
Hot Dance Studio http://vk.com/club18075118

Diablito

Quote from: xiu sha on 05 June 2013 15:51:12
В Саньяван нет уже Кемпински, ...
...
я имел в виду новый, только что открывшийся Haitang Bay Kempinski
http://m.kempinski.com/hotelHome?hotelChainCode=KI&hotelCode=KISYX2&hotelId=21
Tripadvisor -рецензии за май жалуются только на то, что отель еще не совсем доделан.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: alex@gibh.org

xiu sha

Quote from: Diablito on 06 June 2013 01:48:56
...
я имел в виду новый, только что открывшийся Haitang Bay Kempinski
http://m.kempinski.com/hotelHome?hotelChainCode=KI&hotelCode=KISYX2&hotelId=21
Tripadvisor -рецензии за май жалуются только на то, что отель еще не совсем доделан.

Последний раз там была пол года назад, по-моему всё было доделано, но может к маю успели разобрать чего)))
Hot Dance Studio http://vk.com/club18075118

Diablito

Quote from: xiu sha on 06 June 2013 03:11:41
Последний раз там была пол года назад, по-моему всё было доделано, но может к маю успели разобрать чего)))
там смешно пишут, что неотделанные комнаты "хорошо замаскированы" :D
Спвсибо за инфо, но уже назад пути нет - сдклал резервацию и посмотрю теперь своими глазами
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: alex@gibh.org