Автор Тема: В Китай через Монголию (билеты, китайские визы и пр.)  (Прочитано 90822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
из гугла
Address: P.O. Box 672 Zaluuchuudyn Urgun Chuluu 5, Ulan Bator, Mongolia
Tel: +976-11-320955, 323940, 311903
Fax: +976-11-311943
Email: [email protected]
Website:http://mn.china-embassy.org/eng/

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ljalj@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ::) это я видела...но там нет часов приема хотя бы ???

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нету- я тоже прошерстила :( Но тел есть ...


 
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ljalj@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :-\ надеялась что не придется мне с ними по телефону общаться...ан нет всё к тому идет ;D

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
:-\ надеялась что не придется мне с ними по телефону общаться...ан нет всё к тому идет ;D

Насколько я помню: понедельник, среда, пятница, утром подача документов, то ли до 10, то ли до 11. А получение паспорта в 16 часов. Попробуйте поиском пробежаться, тема точно обсуждалась, только сейчас некогда искать. Если у Вас не получится найти, то напишу позже.
А вообще в консульстве работают очень милые ребята, профессиональные и вежливые.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Ljalj@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо, но уже пообщались, что то много они всего хотят и билет, и ваучер из гостиницы, и приглашение..это всегда так было?
а то я чего то такого списка не ожидала..я думала после олимпиады, расслабились.... :(

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
спасибо, но уже пообщались, что то много они всего хотят и билет, и ваучер из гостиницы, и приглашение..это всегда так было?
а то я чего то такого списка не ожидала..я думала после олимпиады, расслабились.... :(

Так было не всегда, к сожалению, после олимпиады ситуация не улучшилась. Хотя по правилам так должно было быть и раньше, просто нам "везло", что сквозь пальцы на это смотрели. Китайцу же получить визу в российском консульстве в УБ вообще почти не реально.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн kisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите  пожалуйста  точно,  ставят  ли  транзитную  монгольскую   визу   на  границе.  Едем  поездом  4  с  Новосибирска в  Пекин.  Мы,  не  россияне,   и  в  нашей  стране  нет  монгольского  посольства.  Поэтому  у  нас  остаётся  один  вариант,  поставить  транзитную  визу  на  монгольской  границе.  Возможно  ли  это?  И  сколько  это  стоит?  Спасибо  всем  заранее. ???

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Подскажите  пожалуйста  точно,  ставят  ли  транзитную  монгольскую   визу   на  границе.  Едем  поездом  4  с  Новосибирска в  Пекин.  Мы,  не  россияне,   и  в  нашей  стране  нет  монгольского  посольства.  Поэтому  у  нас  остаётся  один  вариант,  поставить  транзитную  визу  на  монгольской  границе.  Возможно  ли  это?  И  сколько  это  стоит?  Спасибо  всем  заранее. ???
А из какой Вы страны?
Потому как есть перечень стран, граждане которой могут находится какое то время на территории Монголии без визы.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо, но уже пообщались, что то много они всего хотят и билет, и ваучер из гостиницы, и приглашение..это всегда так было?
а то я чего то такого списка не ожидала..я думала после олимпиады, расслабились.... :(
Прочитайте темку сначала, мы весь этот список уже обсуждали. А реально- как повезет. Могут спросить документы, а могут и не спросить.
Осенью еще НОТУ из посольства требовали и справку о зп или из банка. Анкета паспорт и фото- это стандартно. А еще билеты и ваучер или приглашение. Это тоже давно. в 2003 уже было... Но у нас прошла справка из кассы о брони на билеты.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ljalj@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Прочитайте темку сначала, мы весь этот список уже обсуждали. А реально- как повезет. Могут спросить документы, а могут и не спросить.
Осенью еще НОТУ из посольства требовали и справку о зп или из банка. Анкета паспорт и фото- это стандартно. А еще билеты и ваучер или приглашение. Это тоже давно. в 2003 уже было... Но у нас прошла справка из кассы о брони на билеты.

да у меня ,именно прочитав, сложилось впечатление,что не все так страшно   :-[

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если повезет- не страшно :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн kisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А из какой Вы страны?
Потому как есть перечень стран, граждане которой могут находится какое то время на территории Монголии без визы.

Мы  из  Ташкента (Узбекистан),  и  судя  по  тому, что  у  нас  даже  нет  никакого  монгольского  представительства,  значит  и  безвизовый  въезд  в  Монголию  не  для  нас. :(

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
для граждан СНГ безвизовый вьезд в Монголию,в том числе Узбекистана

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите  пожалуйста  точно,  ставят  ли  транзитную  монгольскую   визу   на  границе.  Мы,  не  россияне,   и  в  нашей  стране  нет  монгольского  посольства.
к сожалению в нете нет никакой информации про гражданам узбекистана, на самом деле >:( я даже удивляюсь. я бы вам посоветовала позвонить в иркутское консульство телефон 342295 (к сожалению не знаю код внутри страны для иркутска) и спросить их! оебд у них с 12.30-14.30. работают с 9 до 17....они ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ  на подъем но добейтесь своей инфо! спросите, КТО (ПО имени ответил на ваш вопрос,какое положение занимает в коснульстве.) там вообще была некая БАЯНА вполне вменяемая тетка сидящая на визах. по мне так вас ДОЛЖНЫ пропустить (прорабаотала в туризме конкретоно с многолией 10 лет). ГЛАВНОЕ перед границей у проводника заберите свои билеты (их забирают при посадке и отдают когда сходите),где у вас указан ПЕКИН как конечный пункт. объясните проводнику для каких целей.....но всетаки дозовнитесь до ирктска,монгол монголу рознь

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
для граждан СНГ безвизовый вьезд в Монголию,в том числе Узбекистана
ПРИСОЕДНИЯЮСЬ!! :)

Оффлайн kisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо  огромное  за  совет,  попробую  дозвониться  до  Иркутска.    Но  если  вдруг  не  дозвонюсь, хотелось  бы  знать  наверняка,  поставят  нам  визу  на  границе,  или  высадят  с  поезда?  К  чему  быть  готовыми? :(

Оффлайн kisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
для граждан СНГ безвизовый вьезд в Монголию,в том числе Узбекистана

Вы  это  точно знаете?  Просто   почему-то   весь  форум  пишет,  что  ставить  транзитную  монгольскую  визу  лучше  сразу  в  посольстве,  чтобы  на  границе  никаких  неожиданностей  не  было.

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Это я знаю от граждан Узбекистана. Молдавии, Украины,которых встречала в Монголиии

Оффлайн kisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это я знаю от граждан Узбекистана. Молдавии, Украины,которых встречала в Монголиии

Вот  нашла  инфо  на  сайте: http://www.sayan-radian.ru/content/view/88/40/    Здесь  сказано,  что   транзитная  виза  для  граждан  СНГ,  кроме  Украины - нужна  всем.   Значит   мой  вопрос  остаётся  в  силе: " Можно  ли  поставить  транзитную  монгольскую  визу  на  границе,  т.к.   в  нашей  стране  нет  посольства  Монголии?"  :'(

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Только что посмотрела сайт посольства в Китае, там из стран СНГ  только граждане Казахстана могут находится до 90 дней без визы на тер Монголии.
kisha, если Вы точно не уверены, что поставят на границе визу, может быть Вам поступить проще, договориться с какимнибудь тур агенством, отправить им паспорта по экспресс почте, они сделают визы и также отправят Вам.   

Оффлайн kisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Только что посмотрела сайт посольства в Китае, там из стран СНГ  только граждане Казахстана могут находится до 90 дней без визы на тер Монголии.
kisha, если Вы точно не уверены, что поставят на границе визу, может быть Вам поступить проще, договориться с какимнибудь тур агенством, отправить им паспорта по экспресс почте, они сделают визы и также отправят Вам.

Спасибо Tolo!  А  возможно-ли  без  нашего  присутствия,  оформить  визу  таким  путём? ???

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
В принципе можно. Надо уточнять у агентств.
Во всяком случае, китайские визы так  оформляются в России.

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
В Гонконг визы отменили!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В принципе можно. Надо уточнять у агентств.
Во всяком случае, китайские визы так  оформляются в России.
В УБ с этим сложности. Раньше-да. А теперь сказали, что требуется личное присутствие. Это со слов турфирм...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!