• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Архив новостей и мероприятий РКШ (2002-2013)

Started by MiR, 11 February 2003 08:46:10

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Semeyka


Lankavatara

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

321

Я тоже от всей души поздравляю Мишу с такой наградой! Очень заслуженно! Удачи, крепкого здоровья и процветания!

сибирь


шанхая


шанхая

От всей души Поздравляем Михаила!!!!



Михаил Дроздов

Дорогие друзья! Моя искренняя благодарность всем поздравившим!
www.polusharie.com
www.chinawindow.ru; www.chinahelp.me
www.russianshanghai.com; www.russianchina.org
www.russianemigrant.ru

liang _liang

Скажите, освещался ли приезд патриарха в китайских СМИ, были ли сюжеты в новостных программах на китайских каналах?
巫丽雅娜

Андрей Бронников

Quote from: Михаил Дроздов on 17 May 2013 11:45:02
Дорогие друзья! Моя искренняя благодарность всем поздравившим!
Имел удовольствие лицезреть процедуру награждения по православному каналу "Спас". Вот теперь и мои поздравления.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Oleandra

Вот ведь какая жаль. Не знали о таком событии, пролетели мимо концерта...

bucs

Quote from: Александр Мальцев on 13 March 2013 03:42:52
Laowaicast 133 — Илья Лагутенко о жизни в Китае и китайской музыке. Послушать и обсудить: http://laowaicast.ru/2013/03/laowaicast-133/

Спасибо. Прослушал программу с удовольствием! ))

Александр Мальцев

#386


Сайт Русского клуба в Шанхае призывает всех своих читателей голосовать за него в конкурсе "Русское Зарубежье"!

Конкурс сайтов "Русское зарубежье" (RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ) - международный конкурс сайтов российских соотечественников, проживающих за пределами Российской Федерации. Целью проведения конкурса является поддержка русскоязычных средств массовой информации и информационных ресурсов за рубежом, а также популяризация лучших сайтов русскоговорящего населения, проживающего за рубежом.

Как голосовать?

       
  • Пройдите на страницу голосования в категории "Информационно-справочные [сайты]".
       
  • Найдите в списке наш сайт (http://russianshanghai.com - Русский клуб в Шанхае) и поставьте слева галочку.
       
  • Спуститесь вниз страницы и введите свое имя, фамилию, адрес электронной почты и нажмите "Голосовать"
       
  • Проверьте вашу почту. На указанный вами ранее адрес должна прийти ссылка для подтверждения вашего голоса. Кликните на нее!
       
  • Ваш голос принят! Спасибо за вашу поддержку!


Сайт РКШ существует без малого 14 лет и за это время он постоянно информировал о событиях в Шанхае, публиковал эксклюзивные интервью с известными жителями и гостями города. На сайте был собран архив старых эмигрантских газет, выходили авторские статьи русских жителей Шанхая.

Благодарим всех наших авторов за предоставленные материалы. И спасибо всем нашим читателям и участникам Русского клуба в Шанхае за то, что остаётесь с нами.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

pacifist


Хотел проголосовать, но не получилось. В графе "Защита от роботов" написано: reCAPTCHA challenge image, поэтому в следующую графу вношу: challenge image, но получаю ответ: "ошибка в капче". Что нужно ввести, чтобы этот злосчастный "капч" успокоился ?

Михаил Дроздов

Завершился конкурс сайтов "Русское зарубежье". Сайт РКШ по итогам "народного" голосования занял 5-е место из 34 участников. А по итогам экспертного голосования (его результаты считаются главными и окончательными) второе место!!! Спасибо всем поддержавшим!

Подробности здесь: http://www.russianchina.org/news/2013/10/21/5520
www.polusharie.com
www.chinawindow.ru; www.chinahelp.me
www.russianshanghai.com; www.russianchina.org
www.russianemigrant.ru

stoya

Quote from: Oleandra on 06 June 2013 14:33:16
Вот ведь какая жаль. Не знали о таком событии, пролетели мимо концерта...
Действительно жалко! Отличное шоу получилось...

Александр Мальцев

#390
Русский клуб в Шанхае представляет: 7 декабря 2013 года, в клубе Mao Live House (Шанхай, Китай) состоится концерт рок-группы «Вопли Видоплясова».



Место: Mao Live House (重庆南路308号3F 近建国中路; Chongqing South RD 308, 3F, near Jianguo Middle Road)
Время: 07.12.2013 (суббота), в 19:00
Билеты на входе - 300¥ (танцпол) / 400¥ (второй этаж; диваны). При предзаказе скидка -50 юаней (250/350 соответственно).
Заказ билетов на сайте Daimai.cn на китайском или на английском. + теперь и на SmartShanghai!
Купить билеты также можно в...

  • Кассы Damai: 上海市黄浦区宁海东路200号申鑫大厦 (1 этаж).
  • Клуб-бар «Ленинград» 上海市北京东路398号,近山东路 新协通国际大酒店 2楼, 398 East Beijing Rd., near Shandong Rd. Внутри отеля The Bund Riverside Hotel 2 этаж (2 Floor).
  • В офисе компании ChinaWindow (Окно в Китай): Office 1006, Union Building, 100 Yan'an East Road, 延安东路100号联谊大厦10楼1006室
  • В офисе агента по продажам билетов Аэрофлота — Fenghua ATC Air Service Shanghai office. Адрес: Suite 506A, Shanghai Centre 1376, Nanjing XI LU. +86-21-62797300. С 09:00-17:00.
Спонсоры



Официальные информационные партнеры:
Официальные страницы мероприятия в социальных сетях:
VK.com

О группе "Вопли Видоплясова"
Советская и украинская рок-группа, основанная в 1986 году. Музыка группы испытала заметное влияние рок-н-ролла, панка и разнообразных этно-стилей.

В 90-хх «ВВ» провели гастроли по европейским странам, где их славянская экзотика пришлась по вкусу. Особенно шоу в исполнении Олега Скрипки полюбилось французам, которые в марте 1990-го предложили группе контракт на выпуск нескольких компакт-дисков.

В 2000-х «Вопли» побывали на гастролях в Израиле и США, а также выступили перед американским президентом Биллом Клинтоном во время его официального визита на Украину.

Официальный сайт группы - http://ru.vopli.com.ua/
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Александр Мальцев

Внимание: Конкурс!

Получи два билета на концерт "Вопли Видоплясова" в Шанхае от Лаовайкаста!

7 декабря 2013 года, в клубе «Mao Live House» (Шанхай, Китай) состоится концерт украинской рок-группы «Вопли Видоплясова»! #Laowaicast объявляет конкурс для наших слушателей.

Если вы профессиональный дизайнер и хотите помочь нам с оформлением афиш и флаеров, то присылайте свои заявки со ссылкой на портфолио и примерами предыдущих работ по адресу ma@magazeta.com. Отобранным кандидатам мы отправим дополнительную информацию, а дизайнеру, чья афиша будет лучше остальных (по нашему субъективному мнению) достанется два билета на концерт «ВВ» в Шанхае!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Александр Мальцев

Готовьтесь, продажа билетов начнется уже скоро!
Спасибо нашим спонсорам за возможность провести этот концерт.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Yelianna

Ура! я их обожаю, была на нескольких концертах, и еще раз схожу послушать господина Скрипку и Ко.

Александр Мальцев

#394
Итак, продажа началась! Заказ билетов: на сайте Daimai.cn на китайском или на английском.

Либо в кассах Damai по адресу: 上海市黄浦区宁海东路200号申鑫大厦 (1 этаж). А также на ближайшую встречу Русского клуба в Шанхае (2 ноября) принесут 50 билетов на продажу.

http://www.damai.cn/ticket_57826.html
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Ladybird27


Anna Bondar

Отличные новости! Спасибо огромное организаторам!!

Yelianna

Товарищи,я на сайте дамай не зарегистрирована, билеты есть на таобао в нескольких местах. Кто-нибудь покупал на таобао билеты на концерты?

Александр Мальцев

На Дамай не обязательно региться, могут вроде и так доставить, если по телефону с ними договориться. Кстати, починили продажи билетов на английской версии сайта - http://en.damai.cn/event/tickets_57826/

Билеты сейчас еще можно заказать онлайн (на английском и китайском языках), в офлайн-кассе Damai.cn (в Шанхае) и в ближайшее время в русских барах-ресторанах Шанхая (Ленинград и, возможно, других).
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Yelianna

Александр, все, купила, спасибо!  O:) ;)
Лягає день.
Він віддає свої надії ночі.
Робітники
Заморились працювати.
Там вогні,
Яскраві блищуть лампи.
Приходьте, люди, на вечір у клуб,
Там будуть танці.
Там, там танці.
Та-та-та, танці.
Танці.

Ми вспомінаєм цілий тиждень.
Багато є балачок та думок.
Ждемо коли прийде добра неділя.
Танцзал запрошує нас.
У клубі були любі танці.
Та-та танці.
Веселі, бодрі, добрі танці.
Ла-ла-ла танці, танці.
Та-та-та танці, танці, ла-ла-ла
Та-та-та танці, танці, ла-ла-ла.
Оп, оп.