• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Международные водительские права...

Started by Onna, 28 January 2003 19:01:42

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

keiniYan

QuoteНе знаю, сработает ли в каждом конкретном случае, но после первого показа инструктором маршрута я предложил ему проехать еще раз - чтобы наверняка.
Сдал с первого раза.

В этом деле главное делать так, как показывает инструктор. И никакой самодеятельности! Она будет потом - с правами.  :)
именно так! я тоже прошел с первого. но после меня ребята мучились: к ним пришел приказ об усилении...
никто после этого не мог сдать как минимум с третьего разу...
а инструктор был спокойный дядька...

aka_mo

QuoteАка-мо, сочувствую! где это такие узурпаторы, которые заставляют народ сдавать устно? может быть ты оговорился? в японии везде... всегда... при любых условиях сдают только письменные показатели...
ты не путаешь это... например, с поездкой... на фаэтон?

Блин, спасибо, что заметил - я оговорился, конечно, письменный. Просто хотел сказать, что вопросы были еще те, специально для гайджынов ;D
Такие потрепанные бумажки, все исписанны на разных языках - даже что-то вроде арабский вязи было.

AZ

Quoteникто после этого не мог сдать как минимум с третьего разу...
Да, минули времена, когда, вообще, экзаменов не было и впомине...  :(
Когда их ввели, кажется, в 94-м? Или 95-м?

Parasol`ka

Люди, а какие тонкости при сдаче экзамена в дождь?
Я спросила сказали никаких
А тут ведь надо дворники включать, а фары надо?
Я в японском учебнике не нашла ничего толькового какие тонкости при езде в дождь, а экзамен завтра, обещают сильный дождь...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

lenik

QuoteА тут ведь надо дворники включать, а фары надо?
Включи, хуже не будет.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Parasol`ka

Спасибо :)
Уже получила водительские права :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

lenik

QuoteСпасибо :)
Уже получила водительские права :)
Поздравляю! Скажи только, где первое время ездить будешь, чтобы мы туда старались не соваться =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Parasol`ka

Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Dina

QuoteСпасибо :)
Уже получила водительские права :)
Завидую  :А),я тоже хочу,проблема в том, что давно не водила машину,хотела поити в школу только на вождениеべ-バードライバー"даме",только имея японские права можно.

12345

Quoteесть, есть международные. работают в 160 странах мира. в принцепе, считает что в японии не работают, но менты об этом не знают:) особенно им пофиг, если видят, что за рулем иностранец, который не знает японского.
сколько я ездил, сколько ездили мои друзья - не у кого проблем не было. другое дело, что надо правила не нарушать и в аварии не попадать. а то тогда будет уж точно плохо:)

Если не нарушать правила и не попадать в аварии, никто никогда и не узнает, какие у тебя права  ;Д А про "международные рава" я слышал только от живущих в России, ето примерно такая же екзотика, как и внутренний паспорт? Мой опыт - британские права принимают везде, где угодно, равно как и американские, если недолго... Наверное, внутренние российские тоже  ???

Iruka

QuoteЕсли не нарушать правила и не попадать в аварии, никто никогда и не узнает, какие у тебя права  ;Д А про "международные рава" я слышал только от живущих в России, ето примерно такая же екзотика, как и внутренний паспорт? Мой опыт - британские права принимают везде, где угодно, равно как и американские, если недолго... Наверное, внутренние российские тоже  ???

В Японии принимают только британские права - американцам нужно экзамены сдавать, так как движение здесь правостороннее и япы боятся, что америкосы им тут наездиют :*)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

12345

QuoteВ Японии принимают только британские права - американцам нужно экзамены сдавать, так как движение здесь правостороннее и япы боятся, что америкосы им тут наездиют :*)

Значит, возьмем с собой британские  :) Кстати, старые британские права (все еще действительные) были без фотографии и всяких печатей - просто написано "права", и все :) Американцы их у меня брали, но с БОЛьШИМ подозрением :) Интересно, в Японии так же?

lenik

Quoteбыли без фотографии и всяких печатей - просто написано "права", и все :) Американцы их у меня брали, но с БОЛьШИМ подозрением :) Интересно, в Японии так же?
В Японии в каждой полицайской управе есть книжка, в которой отксерены образцы действующих прав для большинства стран. Я видел там наши старые (книжечку) и новые (карточку), видимо и для штатов и для британии аналогично. Единственная проблема — эта книга лежит в конторе, а обычный постовой на улице ее с собой не носит. Но уповать на то, что они чего-то там не знают — не стоит, вполне могут притащить в контору и разбираться там.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

lenik

QuoteВ Японии принимают только британские права - американцам нужно экзамены сдавать, так как движение здесь правостороннее и япы боятся, что америкосы им тут наездиют :*)
В Японии принимают права кучи стран. Было две конвенции на этот счет, 49-го года и 60-какого-то. Япония подписала одну из них, а Россия — другую, так что взаимного признания прав — нету, нужно пересдавать.

Но даже с теми странами, с которыми конвенция подписана — просто так водить могут только Германия и Швейцария (вроде), остальным можно только на короткий срок (меньше года), а потом все-равно пересдавать на местные.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

12345

QuoteВ Японии в каждой полицайской управе есть книжка, в которой отксерены образцы действующих прав для большинства стран. Я видел там наши старые (книжечку) и новые (карточку), видимо и для штатов и для британии аналогично. Единственная проблема — эта книга лежит в конторе, а обычный постовой на улице ее с собой не носит. Но уповать на то, что они чего-то там не знают — не стоит, вполне могут притащить в контору и разбираться там.

Ну да, так оно и выглядело - брали права и куда-то уносили... А потом приносили... А вот шампанское в Калифорнии отказались продать - пришлось паспорт показывать (при том, что мне уже далеко не 18 лет).

komaroff

Quote...полученные в России действуют ли в Японии??? :-/
В инете нашла весьма противоречивые сведения на этот счет.
НО, я говорю не о пользовании транспортом только по тур.визе, а вообще!?  ???
перед отьездом сюда я занимался этим вопросом у меня друзья работают в ГИБДД Москвы так вот я был у них в отделе кто занимается правами и ребята мне обьяснили что япония не подписала конвенцию по правам и они недеиствительны в Японии хотя они мне их и сделали там кстати есть страничка на японском а в европе кстати они мне сказали что с нноими можно ездить без проблем Показывал эти права знакомым японцам они почитали и сказали что могут взять мне машину в прокат но ездить надо на всякии случай очень осторожо вот так :)

lenik

QuoteПоказывал эти права знакомым японцам
Причем тут японцы, даже и знакомые???? Показывать нужно полицаям, они тебе однозначно скажут, что с тем-же успехом можно пытаться ездить по комсомольскому билету =)

ps. будешь пробовать — напиши потом, чем кормят в японских тюрьмах, меня всегда интересовал этот вопрос =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

komaroff

QuoteПричем тут японцы, даже и знакомые???? Показывать нужно полицаям, они тебе однозначно скажут, что с тем-же успехом можно пытаться ездить по комсомольскому билету =)

ps. будешь пробовать — напиши потом, чем кормят в японских тюрьмах, меня всегда интересовал этот вопрос =)
по поводу тюрем узнал что кормят не очень наказания тоже интересные типа бьт по пяткам бамбуковыми палками хотя слышал  это не из первоисточника кстати сечас заехали владивостокские ребята ездят по таким правам пока проблем у них не возникало а другие красноярские катаются по ним третий год  на них и проверим. :D)

oyabun

Quoteps. будешь пробовать — напиши потом, чем кормят в японских тюрьмах, меня всегда интересовал этот вопрос =)

Меня этот вопрос тоже интересует. :D) :D) :D)

oyabun

Quoteпо поводу тюрем узнал что кормят не очень наказания тоже интересные типа бьт по пяткам бамбуковыми палками хотя слышал  это не из первоисточника кстати сечас заехали владивостокские ребята ездят по таким правам пока проблем у них не возникало а другие красноярские катаются по ним третий год  на них и проверим. :D)

И будут они ездит до первой аварии.....
потом будет куча разбираний.... и в конце-концов, когда найдут конец среди концов, окажутся виноваты те, у кого вместо прав парт билет.... :'(

знаю из опыта одного бравого партийца, ездил с парт билетом два с половиной года....
уже не ездит..... :-X

Так шо вперед!!!!! отдадимся в руки судьбы....

мне интересно ???, что будет если кого-то задавить, даже по вине последнего.


komaroff

QuoteИ будут они ездит до первой аварии.....
потом будет куча разбираний.... и в конце-концов, когда найдут конец среди концов, окажутся виноваты те, у кого вместо прав парт билет.... :'(

знаю из опыта одного бравого партийца, ездил с парт билетом два с половиной года....
уже не ездит..... :-X

Так шо вперед!!!!! отдадимся в руки судьбы....

мне интересно ???, что будет если кого-то задавить, даже по вине последнего.

насколько я знаю машина застрахована

lenik

Quoteнасколько я знаю машина застрахована
Это никого не интересует. Езда без прав — это 100% вины при любом раскладе. Чем именно оно закончится, судом или высылкой из страны — сказать сложно, но я в такие игры играть не рекомендую, тем более, что японские права получить — как два пальца об асфальт.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Iruka

А высылка - дело малоприятное, у нас тут китайцев высылали, так прям в наручниках в автобус запихивали, даже хрупких девушек :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

komaroff

QuoteЭто никого не интересует. Езда без прав — это 100% вины при любом раскладе. Чем именно оно закончится, судом или высылкой из страны — сказать сложно, но я в такие игры играть не рекомендую, тем более, что японские права получить — как два пальца об асфальт.
возможно итак но для этого надо жить тут хотя бы шесть месяцев а у нас обычно виза на 3 месяца ребята поработал уехали  потом другая смена и т.д.наверное можно получить и долгосрочную визу потом  что мне придется часто ездить туда обратно
за ними приглядывать если будет время возможно и
сдам на права насколько я помню в конфе  этот вопрос поднимался а закон нарушать смысла нет так как больше потеряешь чем заработаешь в этой стране.кстати у нас тут в округе много русских человет 25 наверное через день приходят как будто и не уезжал никуда.

komaroff

QuoteА высылка - дело малоприятное, у нас тут китайцев высылали, так прям в наручниках в автобус запихивали, даже хрупких девушек :A)
Надеюсь их высылали за то что у них просрочена виза а не зато что у них межнародные права:))))))) кстати знаю я одного правда не китаец но живет тут семь лет по просроченой  визе