Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 216780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #225 : 09 Ноября 2011 11:26:21 »
На мой взгляд, лучше не стоит им сильно показывать зубы и угрожать... Мы ведь действительно не знаем, что у них на уме... Возможно, они уверены в том, что Марина совсем одна в Китае, что никто ей не сможет помочь. И если Марина покажет свои зубы, они могут нанести ей какой-нибудь вред. Тем более четверо против одного...
Действовать тихо, пойти погулять с ребеночком и смыться, убежать к знакомым или той же подруге. Пусть она поможет хотя бы на первое время! (а подруга русская? она говорит по-китайски???)
 Зубы нужно будет показывать на нейтральной территории, ни в коем случае у них дома!!! И предпринимать все действия в более спокойной обстановке, Марише и думаться будет легче!
Сейчас самое главное – сбежать оттуда, где бы вас не смогли достать! (Единственное, о чем я думаю, муж может обратиться в полицию, и Марише будет сложно выехать с ребеночком даже в другой город, но это только предположения!)
 Мариш, есть хоть какие-нибудь доказательства того, что любовница живет с мужем??? (вы сумели незаметно сделать фото или видео с телефона?) Имея такие доказательства, вам было бы проще бороться с «родственничками», в случае суда (если муж подаст первым) или если вас будет искать полиция (тогда можно доказать, что вас и вашего мужа больше ничего не связывает, так как..., поэтому вы ушли от него со своим ребенком ).

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #226 : 09 Ноября 2011 11:51:36 »
К моему великому стыду, я плохо разбираюсь в китайских законах, да и в русских тоже!
Однако, из всего вышеизложенного осмелюсь сделать кое-какие выводы:
1.   По русским законам ребенок в любом случае остается с матерью при разводе.
2.   По китайским законам, ребенка скорее всего присудят отцу, вряд ли это будет в пользу иностранке! Если пара вместе уже не живет, и у одной из сторон, в данном случае  у мужа любовница, то возможно, суд выступит на сторону матери. Опять же возникает одно НО, насколько богата любовница и какие связи у нее? И если она действительно так хочет этого ребенка, не пожалеет ли она своих денег, чтобы поднять все связи или подкупить того же судью......

Такой вопрос не решится быстро! Визу нужно продливать самой! А для этого нужно ехать в город, где много русскоговорящих, например, в Пекин. И тут же есть посольство. В Пекине визу можно будет сделать, имея лишь паспорт, фото и деньги. И никакие родственники тут не нужны!
Мне кажется, родственники не станут вам продлевать визу – не в их интересах! Они ждут, когда виза закончится и вы просто уедете сами в Россию. А ребенка сами переведут на смеси! Так что бегите оттуда!!!!!!

Еще такой момент. Допустим, малышу помогли сделали паспорт и визу, скажем, на месяц... Можно ли в России за месяц собрать все необходимые документы, пока виза не кончилась и ребенка не вернули вместе с мамой? Нужно хорошо проконсультироваться с русскими юристами, что конкретно можно будет сделать на русской стороне в такой вот ситуации!
Мама приехала с ребенкам в Россию. На тот момент, когда виза у ребенка уже будет заканчиваться , но мама-то уже в России! Что в таком случае сделают? Не отправят же грудного ребенка одного в Китай, так ведь? И не заставят же силком делать визу в Китай, чтобы вывести ребенка отцу... Но это уже другая сторона медали, самое главное сейчас – найти способ сбежать, продлить себе визу! И думать, как вывести малыша в Россию без согласия отца!

Оффлайн Tulegen Batyrov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #227 : 09 Ноября 2011 13:22:41 »
Вам нужно быть осторожнее, полушарие очень популярный сайт,наверняка ваш муж знает о нем. Ваша тема стала популярной,тем более есть Ваше фото,имя  и телефон. Трудно ошибится в опознании. Слишком легко он вам дает уехать,после этого возникают мысли что он дает вам писать для сбора улик в интернете. Которое ему даст неопровержимые доказательство. Я думаю вы уже зделали нужные выводы для себя.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #228 : 09 Ноября 2011 13:30:37 »
На тот случай, если не получится пока что выехать в Россию с малышом....
Я только что проконсультировалась с китайцами, обрисовала вашу нелегкую ситуацию в целом... Вот, что они сказали:
Во-первых, ни один суд не возьмется вас разводить, пока ребенок на грудном вскармливании. Ребенку должен исполнится минимум год, а может и больше, чтобы вас развели.
Во-вторых, вы же официально зарегистрировали свой брак. Вы официально живете в Китае, и должны жить по китайским законам. Соответственно, судить вас тоже будут по китайским законам, а закон в Китае един, суду не важно - иностранка вы или китаянка...
При разводе учитывается мнение ребенка, с кем он бы хотел остаться. Маленький конечно ничего сказать не сможет, зато старший ваш сын сможет подтвердить, что он папе стал не нужен, папа его забросил и совершенно о нем забыл ,не обеспечивает его, ничем не помагает и тд. Это очень хорошо, что сын сможет все это подтвердить!!!
Далее, в суде обычно учитывается мнение обеих сторон. Но если обе стороны не могут прийти к компромиссу, в таком случае суд будет рассматривать ту сторону, чья платежеспособность выше! Грубо говоря, если вы сможете доказать суду, что у вас денег больше, что в России есть и квартира, и машина, и хорошая работа, и счет в банке и т.д., то суд в таком случае отдаст вам ребенка, даже если вы иностранка! В разводе главный пострадавший - это ребенок, или дети. И суд будет на той стороне, чья сможет полностью обеспечить детям будущее. Правда не уверена, стоит ли заикаться суду, что вы бы хотели сменить гражданство ребенку. Но если это стоит того, также привести доказательства, что в России рождаемость падает, и что русское гос-во обеспечивает малышей материнским капиталом.

Лучшее, что вы сможете сделать, Мариш, как вам писали многие, бежать подальше от той семьи!!! Вам придется запастись терпением. Постарайтесь, чтобы ваши родственники в России все же смогли вам как-то помочь, собрать хотя бы необходимые документы. Может, они смогут в России проконсультироваться со знакомыми юристами.
  Если вы не сможете вывести ребеночка, вам в Китае придется еще пожить какое-то время. Но не будьте вы полностью зависимой от мужа и его семьи!!! Так вы только себе делаете хуже!!!

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #229 : 09 Ноября 2011 14:30:33 »
Единственная проблема, это виза, героине срочно нужно делать визу, а дальше, ничего они не сделают.

Это точно!!! Я тоже так считаю!!!!!!!

Я спросила еще у одного знакомого про развод. Он мне сказал то же, что и предыдущие китайцы. К сожалению, в Китае как и везде, кто платит, тот и заказывает музыку. У кого больше денег, тот и прав....
Нужны документы о наличии квартиры и вообще любые документы а вашем благополучном материальном состоянии, чтобы отвоевать своего ребенка!!!
И еще! Если есть документы и доказательства, что он плохой отец, например, не работает, пьяница, или есть любовница (любые доказательства, фото или видео), тогда суд опять же будет на стороне мамы! И мне уже третий человек говорит о том, что не важно, какое гражданство мамы. Но только нужны реальные доказательства , на словах вам никто не поверит!

Марина! Делайте визу и оформляйте все бумаги спокойно!!!
Было бы хорошо, если бы вы засняли на фото вашего мужа и любовницу в одной постели, пусть даже спящими.... и повторяю в тысячный раз, БЕГИТЕ оттуда подальше!!!!!!!!

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #230 : 09 Ноября 2011 15:09:31 »
Во-первых, ни один суд не возьмется вас разводить, пока ребенок на грудном вскармливании. Ребенку должен исполнится минимум год, а может и больше, чтобы вас развели.
Во-вторых, вы же официально зарегистрировали свой брак. Вы официально живете в Китае, и должны жить по китайским законам. Соответственно, судить вас тоже будут по китайским законам, а закон в Китае един, суду не важно - иностранка вы или китаянка...
При разводе учитывается мнение ребенка, с кем он бы хотел остаться. Маленький конечно ничего сказать не сможет, зато старший ваш сын сможет подтвердить, что он папе стал не нужен, папа его забросил и совершенно о нем забыл ,не обеспечивает его, ничем не помагает и тд. Это очень хорошо, что сын сможет все это подтвердить!!!
Далее, в суде обычно учитывается мнение обеих сторон. Но если обе стороны не могут прийти к компромиссу, в таком случае суд будет рассматривать ту сторону, чья платежеспособность выше! Грубо говоря, если вы сможете доказать суду, что у вас денег больше, что в России есть и квартира, и машина, и хорошая работа, и счет в банке и т.д., то суд в таком случае отдаст вам ребенка, даже если вы иностранка! В разводе главный пострадавший - это ребенок, или дети. И суд будет на той стороне, чья сможет полностью обеспечить детям будущее. Правда не уверена, стоит ли заикаться суду, что вы бы хотели сменить гражданство ребенку. Но если это стоит того, также привести доказательства, что в России рождаемость падает, и что русское гос-во обеспечивает малышей материнским капиталом.

Лучшее, что вы сможете сделать, Мариш, как вам писали многие, бежать подальше от той семьи!!! Вам придется запастись терпением. Постарайтесь, чтобы ваши родственники в России все же смогли вам как-то помочь, собрать хотя бы необходимые документы. Может, они смогут в России проконсультироваться со знакомыми юристами.
  Если вы не сможете вывести ребеночка, вам в Китае придется еще пожить какое-то время. Но не будьте вы полностью зависимой от мужа и его семьи!!! Так вы только себе делаете хуже!!!
[/quo
Их разведут,(с учетом ситуации)и по закону,ребенок до 1,5 лет при разводе остается с матерью(так как согласно кит.семеиному кодексу он находится на ГВ,при чем не важно на самом деле он ГВ или на исскуственном.Но если ребенку исполнится 1,5 года,тогда в силу вступают все условия разрешения конфликта,о которых говорили ранее,это и финансовое положение сторон и их отношение к детям и т.п.при которых будет уже сложно оставить ребенка себе,поэтомт нужно срочно обрашатся к адвокату,а не надеятся на побег или еще на что-то.
我就是我

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #231 : 09 Ноября 2011 16:23:39 »
Есть у нас в России такая организация, занимающейся защитой прав русских граждан на международном уровне. Она звучит по-другому, но смысл именно такой.
Делать паспорт и вклеивать визу ребенку – дело мертвое!
Вы не задумывались, почему Марину до сих пор еще не выгнали и малыша не перевели на искуственное кормление, пусть даже малышу несколько месяцев???!!!

Дело в том, что ее муж НЕЗАКОННО оформил гражданство, без разрешения Марины, поставив липовую подпись за нее, какую-нибудь закарючку. Но по закону требуется время, чтобы это оформление гражданства вступило в юридическую силу (нужно это для того, чтобы вдруг выявятся какие-то нюансы, или одна из сторон передумает, или еще какие причины...). В России оформление гражданства вступает в силу кажется по истечении 8 месяцев. В Китае около того, может меньше. Точно не знаю. Поэтому-то они и тянут. Если бы хотели, давно бы выгнали.

Сейчас нужно взять дите в охапку и бежать в ближайшее посольство! Не нужно собирать вещи, главное документы и накопленные деньги. Если ждать помощи консульства со стороны, то они не скоро предпримут какие-либо меры! Нужно прийти в консульство так как есть и сказать, что мне некуда идти и я не уйду, пока вы не предпримите что-нибудь! Марине нужна помощь и консультация юристов.

На территории консульства Марина будет находится как бы на русской стороне, прийдя туда за помощью, потому ничего в этом нелегального нет!

Мариш , та организация, про которую я написала, она занимается защитой на юридическом уровне и благотворительностью также! Если интересно, перезвоните мне по телефону, я дам вам контактные данные женщины, которая занимается защитой русских в Китае! Мой номер 18611901724

P.S. Если все выйдет хорошо, муж сам откажется от ребенка, если не захочет сесть в тюрьму за подкуп или подделку документов, в частности гражданства без разрешения матери!
Если пойдут разберательства на международном уровне, то будут учитываться не только китайские законы!!!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011 16:37:47 от marisha098 »

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #232 : 09 Ноября 2011 16:27:56 »
Кстати, по поводу мнения ребенка при разводе.... ребенку должно исполнится 14 лет, чтобы учитывалось мнение и желание ребенка.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #233 : 09 Ноября 2011 17:12:27 »
Амарасу. Такие вещи обсуждаются в любой семье в цивилизованном обществе , по-моему. И она, как "инопланетянка" (русская), может использовать этот тезис как аргумент

Какие вещи ? Вы не хотите понять что ребёнок - КИТАЕЦ.

marisha098 никакая платежеспособность не поможет..это не Америка и ни Бельгия-Голландия где родитель иностранец получает ВНЖ по наличию ребёнка-гражданина страны.

Народ, вы на ситуацию смотрите через призму российского отношения к правам матери..а оно отнюдь не такое же в иных странах.

Вспомните навскидку сколько резонансных случаев было за последние пару лет когда ситуация кардинально разворачивалось после того как матерям удавалось вывезти детей в Россию..и это лишь те вокруг которых СМИ возню устаивали.. а реально их больше в разы.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #234 : 09 Ноября 2011 18:28:52 »
Есть у нас в России такая организация, занимающейся защитой прав русских граждан на международном уровне.

... и с высокой горы Хуаншань какали смотрели на нее китайские судьи, если что...

Цитировать
Дело в том, что ее муж НЕЗАКОННО оформил гражданство, без разрешения Марины, поставив липовую подпись за нее, какую-нибудь закарючку. Но по закону требуется время, чтобы это оформление гражданства вступило в юридическую силу (нужно это для того, чтобы вдруг выявятся какие-то нюансы, или одна из сторон передумает, или еще какие причины...). В России оформление гражданства вступает в силу кажется по истечении 8 месяцев. В Китае около того, может меньше.

Неверно! Все он оформил ЗАКОННО, потому что, по китайскому законодательству, ребенок рожденный в совместном браке с гражданином Китая (да еще и на территории Китая), автоматически получает китайское гражданство, и его надо только вписать в хукоу, что и сделал его отец. Подписи мамы для этого не требуется. И согласия тоже - ребенок в любом случае китаец по умолчанию, хоть лоб она себе расшибет. И подделывать ничего не надо ему было - пришел в полицейский участок и просто записал в хукоу.

Цитировать
Сейчас нужно взять дите в охапку и бежать в ближайшее посольство! Не нужно собирать вещи, главное документы и накопленные деньги.

Не надо спешить и так делать... пока... А то заявят в полицию - можно еще и влипнуть. Неизвестно еще какие связи и деньги у его любовницы. У них там "свидетелей" - вся семья, а Марина - одна. Для начала нужно молча подковать себя юридически.
А вот в консульство и к юристам надо поехать. Марина собиралась ехать в этот вторник, и, наверное, поехала, потому что ее не видно на сайте.

Цитировать
P.S. Если все выйдет хорошо, муж сам откажется от ребенка, если не захочет сесть в тюрьму за подкуп или подделку документов, в частности гражданства без разрешения матери!

Этого точно не будет, потому что см. выше.

Цитировать
Если пойдут разберательства на международном уровне, то будут учитываться не только китайские законы!!!

Не совсем верно. Если брак заключен в Китае, ребенок рожден в Китае, живут они в Китае и т.п. - каждый из пунктов все больше усугубляет положение, то даже в международном суде (до которого еще дойти надо, а это ой как долго и дорого, да и вообще невозможно почти) главную роль будет играть законодательство КНР.
Но пока рано еще говорить о всяких международных судах... Зачем так далеко в дебри-то залазить, как говорится, поперед батьки в пекло? Сначала проконсультироваться надо у юристов и развод оформить в своих интересах. А дальше видно будет...

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #235 : 09 Ноября 2011 19:19:37 »
не сравниваите Китаи с Россией,это две абсолютно разные страны,и к иностранцам в них относятся по-разному.Случаи с Маришой-вопиющий и скорее является исключением,потому-то все удивлены и шокированы.

Страны может и разные, но Вы мне покажите хоть одного простого русского человека, кто бы здесь выиграл суд против китайца..... Случай является далеко не исключением, это типичная ситуация, у меня во Владивостоке только есть несколько знакомых девочек, у которых кит мужья отобрали ребенка. Они просили меня съездить за фото этих детей...... Также есть знакомая китаянка, муж которой приводил домой любовницу, и они неск лет жили втроем...... Так что, к сожалению, такие ситуации практикуются часто...... И судом или прессой можно сильно усложнить дело.........

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #236 : 09 Ноября 2011 19:35:53 »

Вы не задумывались, почему Марину до сих пор еще не выгнали и малыша не перевели на искуственное кормление, пусть даже малышу несколько месяцев???!!!



Перевели уже давно........

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #237 : 09 Ноября 2011 19:42:28 »


P.S. Если все выйдет хорошо, муж сам откажется от ребенка, если не захочет сесть в тюрьму за подкуп или подделку документов, в частности гражданства без разрешения матери!
Если пойдут разберательства на международном уровне, то будут учитываться не только китайские законы!!!


Ах..... Мечты, мечты.......

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #238 : 09 Ноября 2011 20:07:03 »
Люди! Кто знает где Марина? Ее 3-ий день нет на сайте... Я уже переживаю.......
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011 20:22:38 от charm10 »

Оффлайн caramella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #239 : 09 Ноября 2011 21:23:53 »
Марина,вы читаете,что мы тут все пишем?
Ответьте,пожалуйста,уже хоть что-нибудь.
В консульстве были?Звонили?
И все остальные вопросы/варианты/предполодения/рекомендации.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #240 : 09 Ноября 2011 21:25:25 »
но Вы мне покажите хоть одного простого русского человека, кто бы здесь выиграл суд против китайца.....
А. Кораблева выиграла суд против своего мужа

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #241 : 09 Ноября 2011 22:39:25 »
Люди! Кто знает где Марина? Ее 3-ий день нет на сайте... Я уже переживаю.......
на сайте нет,а в скайпе-онлайн ....
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #242 : 09 Ноября 2011 22:42:20 »
Вам нужно быть осторожнее, полушарие очень популярный сайт,наверняка ваш муж знает о нем. Ваша тема стала популярной,тем более есть Ваше фото,имя  и телефон. Трудно ошибится в опознании. Слишком легко он вам дает уехать,после этого возникают мысли что он дает вам писать для сбора улик в интернете. Которое ему даст неопровержимые доказательство. Я думаю вы уже зделали нужные выводы для себя.

Могу с полной уверенностью сказать,что муж не знает про этот сайт.По русски он говорит ,а читает очень плохо.С китайцами которые говорят по русски он не общается.Поэтому я думаю ,что переживать не стоит.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #243 : 09 Ноября 2011 23:06:26 »
Марина,вы читаете,что мы тут все пишем?
Ответьте,пожалуйста,уже хоть что-нибудь.
В консульстве были?Звонили?
И все остальные вопросы/варианты/предполодения/рекомендации.

Ездила в Консульство ,пока что не буду распространяться о визите.
Сейчас хочу встретиться с адвокатом.Но единственное ,что мне сейчас советуют,это не вступать в конфликт с мужем,что я и делаю.
Я даже пыталась узнать как перейти границу без проверки документов,но люди которые занимаются этим не берутся помогать мне,потому что ребёнок,или просто потому что за меня никто не поручился,я не знаю как это делается.
Знакомые помогут мне с визой ,если мои не продлят мне семейную.
Других новостей пока нет,но я собираюсь опять ехать в Шанхай,думаю как лучше это сделать.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #244 : 09 Ноября 2011 23:16:44 »
А. Кораблева выиграла суд против своего мужа
ну там и показания сведетелей были и состояние девушки медицински освидетельствовали, там уже дела велись не на уровне китаец-русская, а на уровне человек-зверь
А тут все шито-крыто, без криминала и внешних проявлений

Оффлайн Tulegen Batyrov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #245 : 10 Ноября 2011 00:22:23 »
Все то пишут все,по делу,только в этой жизни выигрывает тот у кого есть деньги. Суду,особенно китайскому,напливать кто прав кто нет,они смотрят у кого юрист дороже,и как выгодней в этой ситуации снять деньги кто выгоднее. Гуманность к иностранцам н используеца. Вам нужны деньги. Деньги на вылет,и для людей которые смогут помочь с визой и легальным выездом Вас и вашего ребенка,это не так и много. Я думаю в раене 30000 юаней. Сообщите номер своей карточки,может тогда люди перейдут от разговоров к помощи. Я буду рад самолично помочь вам,и если получится проводить Вас на посадку

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #246 : 10 Ноября 2011 01:03:18 »
Марина, добрый вечер!
Меня зовут Ирина. Я живу в Шанхае. Я вам просто хотела предложить, что если у вас нет места, где остановиться или накладно в гостинице, да и не очень там удобно с маленьким ребенком, у нас дома есть свободная комната, правда у нас 2 детей маленьких, но мне кажется,что как раз и удобно тем, что есть все прибамбасы для младенца. И живем мы рядом с теми людьми, с кем вы хотите встретить,чтобы вам  с маленьким ребенком не таскаться по городу, это можно сделать на нашей территории, да и  няня у нас есть.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011 13:34:08 от Ciwei »
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #247 : 10 Ноября 2011 01:18:31 »
Я даже пыталась узнать как перейти границу без проверки документов,но люди которые занимаются этим не берутся помогать мне,потому что ребёнок,или просто потому что за меня никто не поручился,я не знаю как это делается.
Знакомые помогут мне с визой ,если мои не продлят мне семейную.
Мариша_ если будите пробовать перейти границу ч-з Казахстан и Вас поймают - 100% ребенка вернут в Китай. Много раз слышала, что там все очень строго.... Если не продлят семейную - дело плохо. Лучше самой собрать доки и подать на L. Иначе муж может пойти в полицию и делайте выводы...  С какой конкретно визой помогут знакомые?

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #248 : 10 Ноября 2011 01:36:20 »
А. Кораблева выиграла суд против своего мужа


Вот уж нашли историю с хорошим концом! Лучше не придумаешь!


12 мая Алена поступила в больницу Пекина с разрывом селезенки, которую в итоге врачам пришлось удалить. Ее супруг Лю Цзюэ вскоре был задержан. Власти Китая завели в отношении него уголовное дело. Как выяснилось, бывший боксер избил жену железной палкой. Причем, в их семье такое случалось довольно часто. Алена неоднократно обращалась за помощью в правоохранительные органы КНР, однако они не предпринимали никаких мер для защиты ее и детей. В результате муж продолжал держать в страхе семью, безнаказанно и жестоко истязая. Алена хотела развестись. Однако чтобы нанять китайских адвокатов для участия в деле, необходимо было не менее 25.000 юаней, которых у нее не было.



Это ж сколько лет надо было терпеть чтобы таки получить эту победу в суде...........

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #249 : 10 Ноября 2011 14:35:42 »
Мариша_ если будите пробовать перейти границу ч-з Казахстан и Вас поймают - 100% ребенка вернут в Китай. Много раз слышала, что там все очень строго.... Если не продлят семейную - дело плохо. Лучше самой собрать доки и подать на L. Иначе муж может пойти в полицию и делайте выводы...  С какой конкретно визой помогут знакомые?

Бизнес виза.А границу думала переходить в России.