Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 217911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #325 : 19 Ноября 2011 15:12:22 »
Если Марина готова делать компромат на них, как видео и аудио запись, то вернуться еще стоит попробовать, ну а если нет возможности, то лучше все-таки наверное не возвращаться туда вобще!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #326 : 19 Ноября 2011 15:30:00 »
Мариш, уж если будет судебное разбирательство, не стоит списывать со счетов, что китайцы могут посчитать вашего 1-го ребенка брошенным, и сказать, что вы такая плохая мать, раз "бросили" старшего..

Можно и наоборот сказать, что отец не позволил сыну жить с ними и отправил в Россию. К тому же в Китае отправить ребенка пожить к бабушке - нормально, правда, как правило, это бывает бабушка по отцу.

Цитировать
И при всем при этом она еще возращатся обратно???? :o Это шутка?

Решительные действия в ее ситуации надо начинать: 1) хорошо подготовившись и 2) неожиданно для противника, чтобы не дать ему возможности предпринять ответные шаги.
У Мариши есть несколько дней, чтобы все подготовить, а у нас - чтобы собрать ей деньги.  Обратный отсчет пошел...

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #327 : 19 Ноября 2011 16:40:24 »
Что касается визы. Как только мы подаем в суд, государство КНР продлит Марише визу до окончания судебного процесса!
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #328 : 19 Ноября 2011 18:49:35 »
Всем, кто пытался перечислить деньги через интернет!

Кстати в Китае же PayPal на получение работает.. а там на небольшие суммы некоммерческих переводов очень низкая комиссия.. и можно даже будет на всяких других русских форумах Зарубежья попросить содействия.

Я правда всей процедуры регистрации не знаю, но не думаю что это сложно если счёт китайский есть.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #329 : 19 Ноября 2011 21:47:45 »
 Перечисляйте через банкомат. Очень удобно. Кроме номера счёта и перечисляемой суммы никаких других данных вводить больше не надо. Даже китайским владеть необязательно.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #330 : 19 Ноября 2011 22:42:26 »
Здравствуйте! Я сейчас еще в Шанхае,завтра утром уезжаю к мужу, для того, чтобы собрать побольше доказательств его измены. Вчера были у юриста, она уверена 100%, что ребенка я у него отсужу и смогу увезти на Родину. Я решила судиться, так как других вариантов у меня нет, в консульстве мне объяснили ,что  ребенок китайский гражданин и они могли бы помочь, если бы у ребенка был загранпаспорт, но родители мужа категорически отказываются его делать.  Теперь осталось сделать несколько фото и видео записей ,что у нас дома проживает посторонняя женщина.Я в течении недели или чуть больше постараюсь найти как можно больше доказательств.И сразу уезжаю в Шанхай, подаю в суд.
На мой счет постоянно приходят деньги. Спасибо вам всем огромное! Не знаю, что бы я делала, если бы не ваша помощь!Сейчас на счету уже 10000 юаней. Сегодня на счёт кто то положил 7000 юаней,для меня это огромные деньги.Я не могу отчитаться за каждую  присланную сумму,потому что сразу удаляю СМС ,что бы муж не увидел.
У меня часто  спрашивают жалко ли мне мужа,а вдруг прощения придёт просить.Могу сказать точно , что как придёт, так и уйдёт.Самое главное сейчас -это дети.
 Ещё раз спасибо всем за помощь и поддержку!

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #331 : 20 Ноября 2011 00:20:46 »
Мариша, ждем реквизитов в россии

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #332 : 20 Ноября 2011 01:35:05 »
У меня часто  спрашивают жалко ли мне мужа,а вдруг прощения придёт просить.Могу сказать точно , что как придёт, так и уйдёт.Самое главное сейчас -это дети.

Это очень правильная позиция - держитесь ее и не сворачивайте!
И пусть уже идет себе параллельными дорогами с вами....дабы не пересекаться...

Спасибо вам всем огромное! Не знаю, что бы я делала, если бы не ваша помощь!Сейчас на счету уже 10000 юаней. Сегодня на счёт кто то положил 7000 юаней,

Человек, который хочет заниматься добрыми делами, не просит никакого вознаграждения - ему и так воздастся!

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #333 : 20 Ноября 2011 02:59:22 »
Если это будет решение  в пользу Марины, то по сути и согласие суда на пожизненныи вывоз своего гражданина из страны. В этом, как мне кажется, и кроется самыи большои риск с судом.
Из метериалов дела будет понятно, что мать-иностранка, не в состоянии растить малыша на его родине (т.е. в Китае). Например, если бы на месте Марины была китаянка, дело бы имело другои оборот. Именно здесь может расвернуться жесткая борьба с китаискими редственнниками, и к этому надо быть готовым. Все таки присужедние ребенка, гр. КНР, иностранному родителю с последующим его вывозом, это явныи пресендент. Так же, раз у пары 2 ребенка, то могут поити путем "честного" деления. Извините за долю пессимизма, просто хочется, чтоб Мариша понимала риски и была к ним готова.

По другому моменту: а в консульстве не предложили вариант ввоза ребенка в Россию в статусе беженца? Я не знаю какие требования к аппликанту на этот счет, но так как свид. о рождении на руках у мамы и у малыша имеются явные ущемление  прав и свободы (как например насильственное отнятие от метери), то почему бы не попробовать? Россия вроде принимает беженцев. Мариша, уточните в консульстве.

Огромная благодарность Шанхаискои Православнои коммюнити и всем, кто поддерживает Марину. Мариша, вы молодец, что начали принимать решения, будем надеяться на хорошии исход!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #334 : 20 Ноября 2011 10:22:24 »
  Да, к суду надо подготовиться основательно. И здесь материальная несостятельность Марины может стать большим минусом. В Китае у неё, конечно, никаких источников нет. Хорошо бы из России прислали докмуенты (пусть фиктивные, но с подписью-печатью), что у неё есть доход, любой, например:1) если в России есть своя квартира - то договор о сдаче в наём (можно ведь жить на деньги от крвартиры), 2) трудвой договор с указанием зарплаты (вот мол уже договорилась о работе). Кстати труд.договор (пусть фиктивный) можно оформить и с представительством российской компании в КНР (условия прописать хрошие: зарплата достойная, работа со свободным графиком (за ребенком удобно ухаживать). Так суд не будет беспокоиться, что Марина сразу и безвозвратно увезёт ребёнка в Россию.
      С доказательствами проживания любовницы: Марина, Вы уже более месяца проживаете с ней под одной крышей и писали, что пытаетесь собирать компромат (делаете снимки на сот.телефон). Собранных Вами материалов недостаточно? Что даст Вам эта неделя? Попытаться незаметно записать разговоры на диктофон телефона, конечно, можно, но незаметно делать фотоснимки - сложно, так можно вызвать подозрение. Будьте предельно осторожны! Ведите себя как обычно.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #335 : 20 Ноября 2011 12:10:29 »
Забыла сказать самое главное! 19 ноября, мы покрестили малыша и теперь у него есть Ангел-Хранитель, что не может, не радовать :) А я, ваша покорная слуга, по Божьей милости стала крестной маленького Тихона!!! Что для меня большая честь!
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #336 : 20 Ноября 2011 13:19:31 »
Вдруг Марину больще не отпустят, удивительно, как раньше отпускали, им должно быть подозрительно, что она, не зная языка, куда-то едет. По-этому стоит ли так рисковать, это мое мнение, я бы не возвращалась, но решение уже принято. Удачи!!
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #337 : 20 Ноября 2011 14:45:18 »
Если это будет решение  в пользу Марины, то по сути и согласие суда на пожизненныи вывоз своего гражданина из страны. В этом, как мне кажется, и кроется самыи большои риск с судом.
Из метериалов дела будет понятно, что мать-иностранка, не в состоянии растить малыша на его родине (т.е. в Китае). Например, если бы на месте Марины была китаянка, дело бы имело другои оборот. Именно здесь может расвернуться жесткая борьба с китаискими редственнниками, и к этому надо быть готовым. Все таки присужедние ребенка, гр. КНР, иностранному родителю с последующим его вывозом, это явныи пресендент. Так же, раз у пары 2 ребенка, то могут поити путем "честного" деления. Извините за долю пессимизма, просто хочется, чтоб Мариша понимала риски и была к ним готова.

По другому моменту: а в консульстве не предложили вариант ввоза ребенка в Россию в статусе беженца? Я не знаю какие требования к аппликанту на этот счет, но так как свид. о рождении на руках у мамы и у малыша имеются явные ущемление  прав и свободы (как например насильственное отнятие от метери), то почему бы не попробовать? Россия вроде принимает беженцев. Мариша, уточните в консульстве.
Cуд рассматривает один вопрос - с кем из родителей проживает ребенок, все стальное - национальность, место проживание значения не имеют. Суд должен руководствоваться принципом наилучшего блага для ребенка - своего гражданина, а именно учитывать моральный облик и материальное благосостояние каждого родителя. Проживание китайского гражданина за границей, в том числе и малолетнего никакой закон не запрещает. Так что по хорошему Мариша должна предоставить доказательства измены мужа и своей состоятельности, пусть даже и в другой стране. Действительно в большинстве случаев суд оставляет ребенка с китайским родителем, но не потому, что ненавидит лаоваев, а потому, что папа имеет работу, жилье, а выкинутая за порог мама предъявляет только свою любовь к ребенку и больше ничего.
Статус беженца для ребенка? То есть по вашему, ребенок теперь имеет право сам прийти и заявить, что он беженец в отрыве от родителей? Слава богу не будет такого никогда. Родитель может стать беженцем (что явно не в нашем случае), а ребенок прилагается.
Кстати, выписка из банка с весомой суммой, которую сейчас собирает Мариша может очень даже пригодиться.
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #338 : 20 Ноября 2011 19:52:47 »
Вдруг Марину больще не отпустят, удивительно, как раньше отпускали, им должно быть подозрительно, что она, не зная языка, куда-то едет. По-этому стоит ли так рисковать, это мое мнение, я бы не возвращалась, но решение уже принято. Удачи!!
   Думаю, родственники уверены в том, что никуда она с ребенком а) в чужой стране не денется и б) никто не позволит ей самостоятельно вывезти его за пределы Китая - только и всего...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #339 : 20 Ноября 2011 20:14:48 »
Они просто недооценивают русских... а, как показывает мировая история, те, кто недооценивают русских и пытаются их обижать - плохо заканчивают:)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #340 : 21 Ноября 2011 00:53:08 »
Статус беженца для ребенка? То есть по вашему, ребенок теперь имеет право сам прийти и заявить, что он беженец в отрыве от родителей?
Нет никакого желания вдаваться с вами в ненужную палемику. Надо полагать, что за младенца заявит мать, и только в том случае, если оформление данного статуса вообще как то поможет в этой ситуации.

Вот, что нашла в интернет, параграф "предоставление статуса" http://www.molnet.ru/mos/ru/n_123/o_19861
Этим занимаются консульские уч-я, из списка документов у Мариши все имеется.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #341 : 21 Ноября 2011 01:37:36 »
Внимательно прочитала ссылку про беженцев.
Младенец не подвергается гонению и враждебному отношению на своей Родине. Ни по расовой принадлежности, ни по принадлежности к какой-либо социальной группе, ни по политическим убеждениям, ни по вероисповеданию, ни по языку, ни по чему бы то ни было. ИМХО, он не может быть эвакуирован в Россию как беженец.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #342 : 21 Ноября 2011 06:16:35 »
Сегодня звонила в консульство РФ в Торонто, удалось поговорить только с дежурным атташе, информация такая:

Мать имеет право заполнить бланк ходатаиства о признании беженцем своего ребенка в ФМС по месту жительства, в этом случае консульство РФ в Шанхае. При себе нужно иметь паспорт, св-во о рожедении ребенка и любые доказательства, что могли бы подтвердить сведения в заявлении (т.е. то, что имеется угроза жизни и здоровья ребенку через похищение) Ходатаиство рассматривается в короткие сроки, обычно на месте, при положительном исходе выдается св-во о регистрации. Это и будет являеться документом ребенка.

Теперь, я абсолютно согласна, что шансы на успех более чем мaлы, и скорее угрозы у ребенка косвенные, чем те, что в списке. Однако в нынешнеи ситуации, стоит все-таки знать все возможно-имеющиеся варианты, а как деиствивать решит уже сама мать.

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #343 : 21 Ноября 2011 08:17:35 »
Марине нужо через суд добиться чтобы отец рбёнка дал согласие оформить гражданство чтобы она смогла увезти его ...это самый правильный выход

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #344 : 21 Ноября 2011 08:32:42 »
Суд в любом случае будет учитывать что мама иностранка...ей нужно как больше инфо на те действия ,что творит её китаец...и чтобы она подала апиляцию на не зконное оформление ребёнку китайского гражданства..чтобы  судебное решение было в её пользу...а это согласие на оформление российкого гр-ва....Марина не бойесь его !!!! Вы правильно делаете..всё молча ,спокойно..пусь они думают как думают

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #345 : 21 Ноября 2011 08:40:44 »
Я считаю нужно создать отдельую тему ..какие уже были ситуации ..чтобы люди не были в эйфории что Китай такой хороший ,но и показать его обратную сторону...пусть читают ..может кому то пригодится и уже не попадёт в какой нибудь кошмар..предостеречь ..также и назвать тему "Кошмары Китая".могу рассказать свою историю для начало

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #346 : 21 Ноября 2011 10:04:27 »
Galina A, а что у вас за история? Если личная, то вам сюда: http://polusharie.com/index.php?board=95.0, а про обман и "кидалово" в бизнесе и прочем тоже темы на форуме есть.

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #347 : 21 Ноября 2011 10:21:13 »
Марина я не  личном а о том чтоб люди знали что может произойти в любой момент с кем угодно в том числе и с вами...мы знакмы я бывшая  Инны с Витей соседка в  Харбне..так же жила себе не о чём не думала 10 лет....когда оказываешься не нужной ..тут и начинается кошмар..и просьба о помощи

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #348 : 21 Ноября 2011 10:44:46 »
Мы чужие в этой стране ....надо всегда надеется на себя

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #349 : 21 Ноября 2011 11:25:06 »
Мы чужие в этой стране ....надо всегда надеется на себя

С этим не могу не согласиться!!! Нам с мужем китайцы иногда напоминают, что "ВЫ В КИТАЕ, Не в СВОЕЙ СТРАНЕ, и при случае ЕДЬТЕ ОБРАТНО К СЕБЕ НА РОДИНУ..((