Голосование

Путин будет президентом на всю жизнь?

да
23 (39.7%)
нет
22 (37.9%)
неизвестно
13 (22.4%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Путин будет президентом на всю жизнь?  (Прочитано 81134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #100 : 10 Ноября 2011 13:46:38 »
Нет, Вы совсем не указывали автора первого стихотворения.  :)

Я просто не знал точно - кто автор.
:)

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #101 : 14 Ноября 2011 10:05:50 »
Сидит ворона на дереве и думает: "А если бы я сказала "нет", то что бы это изменило?!"
Просто с каждым последующим разом кусок сыра будет все меньше и меньше...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #102 : 14 Ноября 2011 16:18:11 »
Просто с каждым последующим разом кусок сыра будет все меньше и меньше...

Да нет, величина куска никаким образом не зависит от участия в голосовании. Она зависит от того, насколько близко ты общаешься с тем, за кого голосовал (не голосовал).
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3oopark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • История и Сражения
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #103 : 14 Ноября 2011 16:24:12 »
я надеюсь этого предателя повесят на Московской площади в назидании ворам(Единоросам) и обществу, чтобы не было повадно .
PS : я весьма коварен :D

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #104 : 14 Ноября 2011 16:42:36 »
я надеюсь этого предателя повесят на Московской площади в назидании ворам(Единоросам) и обществу, чтобы не было повадно .
PS : я весьма коварен :D

Как мало некоторым надо для счастья  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #105 : 15 Ноября 2011 00:55:37 »
Да нет, величина куска никаким образом не зависит от участия в голосовании. Она зависит от того, насколько близко ты общаешься с тем, за кого голосовал (не голосовал).

Да, большой кусок "сыра" получит некая "наглая рыжая лиса".

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #106 : 15 Ноября 2011 12:11:56 »
   Предвыборная агитация в Хабаровске  O:)
http://www.youtube.com/watch?v=MfnOHUQEWBY&feature=player_embedded
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #107 : 17 Ноября 2011 21:17:49 »
Я просто не знал точно - кто автор.
Стих украинского поэта Михаила Юдовского  ;)

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #108 : 24 Ноября 2011 23:32:39 »
Снова Александр Проханов. О Путине, гонке вооружений и другом http://www.echomsk.spb.ru/projects/intervyu-na-ehe-moskvy/aleksandr-prokhanov.html

Цитировать
А.ПРОХАНОВ: Нет, я хочу сказать, что, по существу, Медведев прикрывает коррупционеров. То есть он, оказывается, стоит на защите своего этого, как бы, личного тоже класса, класса чиновников. И коррупционное лобби... Я все время думал, где коррупционное лобби, где оно находится? А, по существу, Медведев действовал так, как будто он – глава коррупционного лобби. На самом деле, его все законы, уложения, связанные с борьбой с коррупцией, - они ничто, это блеф, пустота. Ведь, до сих пор, действительно, не принят закон о конфискации, а во всем мире эти законы работают. А сейчас он запретил следственным органам заниматься расходами чиновников. И это ужасно. Это не ошибка предвыборная, потому что наступили на горло этой любимой песне. Чиновники – это есть базовый слой, который их поддерживает. Ракетное оружие, ракетно-ядерное оружие и вороватое чиновничество. Кстати, это так же несовместимо, как и ракетно-ядерное оружие и отсутствие техносферы. Ворующее чиновничество и сильный ракетно-ядерный щит несовместимы, это одно из многочисленных противоречий, который делает наш уклад обреченным.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #109 : 25 Ноября 2011 01:14:11 »
Вряд ли можно говорить о том, что Медведев прикрывает коррупционеров после того, как он почистил МВД. До него никто никогда в истории российского государства такого не делал.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #110 : 25 Ноября 2011 16:36:54 »
Вряд ли можно говорить о том, что Медведев прикрывает коррупционеров после того, как он почистил МВД. До него никто никогда в истории российского государства такого не делал.

Почему же? Удалять от власти тех, кто не сотрудничает с руководством - дело вполне естественное и происходит регулярно. Возможно не всегда помпезно, но всегда происходит. Иначе у власти удержаться невозможно.

С другой стороны, если Медведев не будет прикрывать "своих" то ему не удержаться у власти, так как без "своих" он никто. В общем-то любая власть существует для того, чтобы распоряжаться средствами отобранными у населения. Для того, чтобы делать это успешно власть должна быть командой. В команде же начальник вынужден считаться с подчинёнными.

Понятно, что население РФ в данный момент не является членом команды. Оно себя ощущает дойной коровой и соответственно как корова пытается стянуть что повкусней у зазевавшегося хозяина.

По сути, для успешности любого развития, необходимо чтобы население (или хотя бы его большая часть) также ощущало себя частью команды занимающейся общим делом. Создание ЕР - это попытка организовать такую команду. Достаточно очевидно, что попытка провалится, если уже не провалилась. Население не хочет принять на себя ответственность. Населению выгоднее отделиться от "власти" и брызгать слюной наблюдая за тем, как корячаться начальники пытаясь удержаться за свои привилегии. Впрочем это вполне естественно для людей. К этому склоняется и население США и население Европы. Поэтому можно особо не бояться угрозы со стороны США. В ближайшем будущем власти там не смогут рассчитывать на кооперацию со стороны населения, также как на это не могут рассчитывать власти РФ.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #111 : 25 Ноября 2011 21:45:41 »
Поэтому можно особо не бояться угрозы со стороны США. В ближайшем будущем власти там не смогут рассчитывать на кооперацию со стороны населения, также как на это не могут рассчитывать власти РФ.

Для начала современной войны (ядерный чемоданчик, проф. армия и пр.) кооперация с населением не нужна.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #112 : 05 Декабря 2011 02:31:48 »
Явлинский:
Цитировать
Путин и Медведев появились от того, что люди, о которых я говорил, абсолютно сознательно и добровольно отказались от возможности собственного влияния на жизнь страны. Они сделали это вовсе не потому, почему на это пошли их родители в 37-м году.

— Почему это произошло?

— Полагаю,  в определенной мере виновата бедность. Всю жизнь до этого они жили с колбасой за 2.20, а тут такое. Открылись, как тогда казалось, грандиозные возможности: хорошие дома, дорогие автомобили, поездки за границу…
http://www.mn.ru/politics_party/20111129/307893989.html
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #113 : 05 Декабря 2011 15:03:33 »
Для начала современной войны (ядерный чемоданчик, проф. армия и пр.) кооперация с населением не нужна.
для начала современной войны ядерный чемоданчик себя изжил.
примеры: Афганистан, Ирак, Пакистан, Ливия, Южная Осетия, Сомали, Судан, Уганда, Колумбия... это только на вскидку, те конфликты, в которых принимают участие "международные" силы
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #114 : 05 Декабря 2011 15:26:11 »
для начала современной войны ядерный чемоданчик себя изжил.
примеры: Афганистан, Ирак, Пакистан, Ливия, Южная Осетия, Сомали, Судан, Уганда, Колумбия... это только на вскидку, те конфликты, в которых принимают участие "международные" силы

Я то про большую, между основными игроками.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #115 : 05 Декабря 2011 15:45:47 »
ну вы же не думаете, что Пакистан  сам промеж себя воюет  ;D Ирак, Афганистан - в этих странах есть в том числе и наши военные. что они там делают? Россия не член НАТО. а военные - не члены международных наблюдательных комиссий. так что ВСЕ игроки на ВСЕХ этих "игровых" площадках присутствуют в полной мере
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #116 : 05 Декабря 2011 20:18:14 »
ну вы же не думаете, что Пакистан  сам промеж себя воюет
вы думали что типа ловко шутите, но так оно и есть - "правительство" контролирует небольшую часть страны, фасад. за ним - каша из этносов, племен, полевых командиров и просто разнообразной сволочи. тот же Афган, вид слегка сбоку. даже при англичанах, которые в отсутствии политкорректности несколько прижали тамошние бандформирования, эти места считались фронтиром. а  при нонешней туземной администрации - "Партии жуликов и воров" (с), веселье просто бъет ключом. в ни разу не горный и не удаленный Карачи вводили войска в попытке усмирить разгул бандитизма, но что-то без особого успеха...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #117 : 05 Декабря 2011 20:26:20 »
вы думали что типа ловко шутите, но так оно и есть - "правительство" контролирует небольшую часть страны, фасад. за ним - каша из этносов, племен, полевых командиров и просто разнообразной сволочи. тот же Афган, вид слегка сбоку. даже при англичанах, которые в отсутствии политкорректности несколько прижали тамошние бандформирования, эти места считались фронтиром. а  при нонешней туземной администрации - "Партии жуликов и воров" (с), веселье просто бъет ключом. в ни разу не горный и не удаленный Карачи вводили войска в попытке усмирить разгул бандитизма, но что-то без особого успеха...
что-то мне подсказывает, что не будь там в таком количестве "разнообразной сволочи" и прочих "полевых командиров" из разных стран мира, то "каша из этносов и племён" жила бы себе вполне мирно (хотя бы относительно)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #118 : 05 Декабря 2011 22:03:00 »
Путин будет президентом на всю жизнь.
И не умрет в постели.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #119 : 06 Декабря 2011 03:14:48 »
Почему любой разговор в конечном итоге скатывается в СССР
СССР был великой страной, и очень удивляют люди, которые только и делают что из темы в тему ходят и обливают союз грязью и троллят тех, кто не придерживается антисоветской точки зрения.

По Сабжу: Прошедшие выборы показали, что народу в кой то веки не всё равно, и не понятно пока во что это всё выльется, но может и не долго Двуединому Путичу и Медведичу править осталось.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011 13:33:44 от Ню »
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #120 : 06 Декабря 2011 13:33:37 »
А чем определяется величие страны? Количеством калашей? СССР МОГ бы быть великой страной, а скатился на банальный скотный двор, где некоторые равнее прочих
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #121 : 06 Декабря 2011 13:44:05 »
что-то мне подсказывает


я же оперирую историей и географией. вкупе с собственными наблюдениями за тем, как выглядит результат коррумпированного администрирования - при том, что это произошло всего-то менее чем за 20 лет пост-советского времени, а в обсуждаемом регионе безвозбранно воруют и жульничают не одну тысячу лет.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011 16:32:39 от Андрей Бронников »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #122 : 06 Декабря 2011 18:01:43 »
Цитировать
Путин будет президентом на всю жизнь?

Нет, не будет. По ходу дела не долго осталось ;)
Чемодан, вокзал, Женева.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #123 : 06 Декабря 2011 18:13:31 »
Клево ощущать себя провидцем. Когда утипутина возводили на престол, жаркая была тема. Чо т его тогдашние поклонники поиспарялися
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #124 : 06 Декабря 2011 18:19:47 »
Клево ощущать себя провидцем. Когда утипутина возводили на престол, жаркая была тема. Чо т его тогдашние поклонники поиспарялися

А какая разница? Если сейчас кого-то возведут на престол, то и его поклонники тоже испарятся. Просто когда возводят на престол никому нет дела до возводимого, главное, что предыдущего там больше нет. То бишь народ бьётся чисто за моральное удовлетворение  ;D
Не сотвори себе кумира